Запыхалась• 24 июня 2015
Двухмесячный ребенок не спит днем. Это нормально?
Нам 2 месяца, ночью спит нормально, встает покушать 2-3 раза и спит дальше.
Днем не спит вообще, или ест, или плачет, или спит 5 минут и снова плачет.
Ношу на руках, в туалет не пойти, не покушать, не поубирать, пока мама не придет с работы и не подменит на один час.
Нормально ли это?
Может надо проверить у врача?
Нормально ли это?
Может надо проверить у врача?
Запыхалась
• 24 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей
в первые такое слышу
капец!
надеялась что такое бывает
Манный комочек• 24 июня 2015
Мы ночью спали с 23.30 до 6.00 без кормлений, днем спали хорошо, по режиму.
Лиса Патрикевна• 24 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
капец!
надеялась что такое бывает
у меня спал днем по 5-6 раз за день гдето по 30 мин-1 час
Запыхалась
• 24 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
нет конечно, педиатр что говорит?
мы были у него месяц назад,тогда еще спал.
а через пару дней снова плановый видит, спрошу
Идеальная оптимистка• 24 июня 2015
животик может болит? Может вы что-то едите такое, что может спровоцировать колики у ребеночка? попробуйте трубочку газоотводную и массажик животика
Голубец• 24 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
капец!
надеялась что такое бывает
бывает, но есть какая-то причина. В норме должен спать большую часть времени.
Клептоманка• 24 июня 2015
Нет ненормально. Ребенок должен обязательно спать днем хотя бы пару раз.
Женамужная• 24 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
єто колики, особенно у мальчиков они до полгода обічно, а вот, что на руках носите - єто большая проблема, усложняете себе жизнь
Запыхалась
• 24 июня 2015
Ответ дляЖенамужная
Газики ходят в животике, чувствую даже держа на руках
Куплю орехи• 24 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
они и спать не дают
Мой второй сынок тоже почти не спал с 2 до 4 мес, только под грудью, если я раядом...Это газики.
Он на ГВ?
Весенний Марафон• 24 июня 2015
Никому ребенок ничего не должен! Нервная система ’взрослеет’, все вокруг видно и интересно. Ищите подход к ре- пробуйте коляску и на улицу, нет- сисю и на бочок. Колики- тоже может быть. На ручках носите, разговаривайте, устанавливайте контакт. Это может быть дело каких-то дней 3-недели. Если беспокоит- пойдите к педиатру.
Цикавенная• 24 июня 2015
У меня была такая ситуация, в туалет с ней на руках ходила. Помогало только запихнуть в коляску и ехать на улицу. В коляске на балконе, в комнате с открытым окном не помогало. Когда выезжали - через время засыпала и спала 2-2,5 часа. Так и гуляла пока она не выросла, сначала два раза в день, потом один. Бывало, что приезжала, расстегивала - раскрывала и оставляла спать в коляске и у меня 30 минут тишины)) Осмотры у врача ничего не дали. Я все время с ней сама в декрете была, только вечером муж и бабушка, дошла до ручки если честно. Время до ее 2-х лет практически не помню.
Женамужная• 24 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
колики как раз и получаются от газиков, потому и ревет, массажируйте животик, ничего вы с єтим не поделаете, само собой пройдет, и никакие новомодные препараты не помогут - только выброшенные деньги, с той же эффективностью можно давать укропную воду - стоит недорого, надо потерпеть, но на руки не берите слишком часто - очень тяжело будет отучать
нормально,моя стала спать один раз в день 40 мин как раз с такого же возраста
носите на руках,к полу-году станет легче
и да,забудьте о том,чтобы сходить в туалет самостоятельно,лето до полутора ребенкиных))
старайтесь прикладывать к груди не чаще,чем раз в 1,5 час,может быть,плачет из-за того,что получает много переднего водянистого молока и недостаточно жирного заднего,сытого)
Ответ дляЖенамужная
дети рождаются с разным темпераментом и разной степенью сформированности нерв.системы,потому одни дрыхнут сутками,а другие,как у автора,только на руках и плохоспят
Дикая Роза• 24 июня 2015
вам повезло - мама приходить)) а я сама була - думала двинусь!! Але коли коліки прошли - тепер спить як пожарнік)))))))
Запыхалась
• 24 июня 2015
Ответ дляДикая Роза
И у меня такое ощущение иногда, что с ума схожу, иногда плачу от безсилия. Потом успокаиваюсь и так стыдно, такое чувство вины перед малышом..
Дикая Роза• 24 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
)))) я тож ревіла в ванной)) а ще і з малою разом) вона плаче і я з нею))))
не переживайте - сон налагодиться як пройдуть коліки - нам зараз майже 4 місяці - вже набагато легше стало)
Ответ дляЗапыхалась
автор,вы молодец,что не стесняетесь дать выход эмоциям-это очень полезно,причем именно в ТОТ момент,а не когда оно накопится и прорвет