рукиЖимолости• 24 июня 2015

У кого мужья - энергетические вампиры?

Каждые 2 недели скандал. Уже 7 лет - несколько причин для этого. Например: хамство.
Вот что-то он не сделал, я напоминаю. Сначала прошу нормально. И так раз 8-10. Через 10 раз начинается хамство и мат. Итог - скандал, где он кричит, что я его провоцирую и что это я устраиваю скандал!
Через день - извиняется. плачется, просит простить - "извини, ну неправ, я забыл, погорячился, прости, любимая!". Цветы, конфеты, все дела.
2 недели покоя, и снова... С мелочи какой-то и так по накатанной. Может просто нахамить просто из-за того, что просто один раз напомнила! Снова мат! Снова обвинения, что я спровоцировала его на скандал - и снова извинения потом и умоляния прощения!
второй пункт - мое личное пространство. Есть у него привычка - постоянно ко мне приставать. И иногда прям внаглую, с игнорированием моих просьб перестать. Доходит просто до того, что я реву в голос, а он лезет! Снова скандал! Я ему говорю - "ты понимаешь, что такое отношение унижает меня как женщину? Что ты фактически меня насилуешь, заставляешь делать что тебе хочется?" - у него ответ - "Я что, уже любимую жену обнять не могу!". Скандалим, и две недели все по любви и согласию!
И снова через 2 недели опять то же самое начинается!
Мне иногда кажется, что ему НРАВИТСЯ просто ругаться! Что он какую-то разрядку от этого получает! Я вся потом как выжатый лимон, могу и два дня вообще слабость жуткую испытывать, голова кружится!

Девочки, как с этим ЖИТЬ? Просто уже НЕТ СИЛ!
Как справляться! Ведь так-то человек он ХОРОШИЙ! И 2 недели все хорошо - а потом три дня нервотрепки! Ну не хватает у меня уже нервов, честное слово! Как бороться, как себя вести?
АгатаХристя• 24 июня 2015
успагойтесь, после всех накопленных обид, к дкесятому году совместной жизни он вас ваще трогать не будет. У меня такой же придурок. Я его уже ненавижу.
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Ответ дляАгатаХристя

так в том-то и дело, что мы любим друг друга, я вижу, что он меня любит, но БЛИН, ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРИЧИНЫ ДЛЯ СКАНДАЛА!
Я не понимаю, почему его постоянно заносит? Почему просто не делать выводы и жить? Зачем на меня лезть с обвинениями и матом, если сам что-то не сделал? Зачем заставлять меня обниматься, если Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ? ругаемся - и 2 недели все ИДЕАЛЬНО, а потом снова так же...
Думаете, это никогда не закончится?
графиняВишенка• 24 июня 2015
Ответ дляАгатаХристя
как я Вас понимаю, тоже самое((((( точчь в точь( только все финансы семьи и ипотечный кредит на мне
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Ответ дляграфиняВишенка

В этом плане жаловаться на мужа я не могу, он семью обеспечивает, тут претензий нет.
Проблема только в психологическом постоянном прессинге с его стороны, но это ж невозможно жить...
Я постоянно на нервах, постоянно слезы, дошло до того, что у меня цикл сбился из-за тяжелого нервного шока, теперь лечить денег надо немеряно. Я ему говорю - ты понимаешь, что это твоя вина? Понимает, а толку... Все-равно потом все повторяется.
Фифачка• 24 июня 2015
А при чем здесь энергетический вампиризм? Узнали словосочетание и давай применять к месту и не к месту.
АгатаХристя• 24 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

Думаете, это никогда не закончится?

этим летом уже 12 лет нашему браку. Вначале все было идеально, потом как у вас - день ссор, две лбви. Потом с каждым годом все хуже и хуже. Уже и я подключилась. На его хамство отвечаю хамством. Стараемся выбрать слова больнее чтобы за живое задеть. Уходила с детьми, он плачет, извинияется и опять по новой. Сейчас я живу с детьми в своей комнате, он в своей. По моему баб у него нет, зато есть мама, которая считает, что я сука неблагодарная

ничего не изменилось в наших отношениях ни после слез, ни после разговоров. Его уже не переделать
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Ответ дляФифачка

Я к тому, что ему постоянно хочется поругаться, и при этм он себя потом отлично чувствует, а я как выжатый лимон.
Ума Палата• 24 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

Думаете, это никогда не закончится?
я думаю нет добавляет остроты вашим отношения....
АгатаХристя• 24 июня 2015
Ответ дляграфиняВишенка

я как бы могу и без его денег обойтись, но он же не отпускает, берет измором. Держитесь))
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Ответ дляУма Палата

Какой остроты, у меня ни сил, ни здоровья нет на эту остроту, плачу потом по два дня.
Раньше как-то проще все это переживала, а сейчас или возраст, или накопилось, но в итоге очень тяжело и долго переживаю, и постоянно в удрученном состоянии.
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Ответ дляАгатаХристя

т.е. путь в никуда...
Ноги от ушей• 24 июня 2015
как с меня списали, я думала что это я сумасшедшая уже.
Вот вроде мелочь по сравнению с пьянством и побоями. но очень давит вся эта ситуация в целом.
Фифачка• 24 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

Да ладно, может хватит оправдывать этим свое неумение строить отношения? Легче всего сказать - ’он энергетический вампир’, чем понять, где и что вы лично делаете не так. Я, например, заметила у вас в тексте, что вы ему тыкаете постоянно, что и как он неправильно сделал, а потом он взрывается. После чего вы, судя по всему, ложитесь больная и стонете на тему ’он энергетический вампир, до больницы меня довел’
Ума Палата• 24 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

не плакать особенно при нем ему это нравится ...остальное по ситуациии
АгатаХристя• 24 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

т.е. путь в никуда...

во-во, но это в моем случае, ему уже за 40, он не изменится. А я стала злая, завистливая, запасливая. Так как уходить с детьми с пустым карманом тяжело. И на фоне постоянных стрессов здоровье теряю. Закрывая глаза, мечтаю как буду жить одна.
пс тоже рассказывает как меня любит и как все удивляются (мамаша) какой он домовитый
Аноним Завхоз• 24 июня 2015
Аналогичная ситуация, в браке 12 лет. За это время постоянные скандалы на почве ревности, хотя повода никакого не даю. Скандал - потом умоляет простить, говорит что любит меня и детей. А осадок все равно остается. Убил все мою любовь и уважение к себе. Сил нету терпеть. Совета для вас у меня нету, так как сама не могу найти выход.
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Ответ дляФифачка

Ну при чем тут. Нам нужно оформить документы, у него на руках заявления, я говорю - давай я заполню, ты мне только откопируй. Окей, конечно. И сколько времени прошло. Откопировал только тогда, когда скандал разгорелся. Извинился, пока я плакала, что он матом меня крыл. А толку? Где тут лично МОЯ вина?
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

Думаете, это никогда не закончится?

Советы психолога:
не провоцируйте, пишите бумажки с напоминаниями и суйте ему под нос, ничего не говоря, сделайте правило - не сделает он - не сделаете вы. Он не купит продукты - вы не приготовите еду, он не вынесет мусор -вы не помоете посуду. И не поддавайтесь на провокации, он кричит -смейтесь над ним, вампиры получаю энергию, только тогда, если вы начинаете нервничать и теряете энергию. Работайте над собой, мужа вы не измените, а вот ситуацию контролировать научитесь.
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Советы психолога:

Дело в том, что у него дома обязанностей нет. Только выкинуть мусор. Иногда - помыть посуду, т.к. он много работает, от домашних обязанностей он освобожден, продукты тоже покупаю я.
Может это моя ошибка, т.к. сегодня он заявил, что его дело - деньги зарабатывать, а все остальное - это мои заботы...
Фифачка• 24 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

Ваша роль, как женщины - не нагнетать скандалы, с пытаться сказать и сделать так, чтоб он услышал и сделал с удовольствием. Похвалите лишний раз, попросите, поцелуйте...чего вы его шпыняете, скандалы устраиваете, а потом плачете? эх, да что тут рассказывать. Захотите - научитесь, гугл для всех открыт. Не захотите - верьте в сказку про ’энегетического вампира’, которую сами себе придумали.
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2015
и я читаю и в каждой строчке узнаю себя и мужа (( думала только мне так повезло ( 11 лет вместе, 8 из них женаты. И тоже с каждым годом все хуже переношу это. Дошло до того, что ушла от него пол года назад. Немного легче стало, но он не отпускает морально. Все равно этот вампиризм (я именно так это и вижу) продолжается. Не могу окончательно послать навсегда, так как ребенок его любит и он ребенка обожает. Но он не может жить без меня и моей энергии. Я это прям вижу уже. Уже чувствую, когда ему пора питаться и стараюсь не общаться с ним в это время, в надежде, что другую жертву найдет. И тоже не знаю, как от этого избавиться. Подожду тут, может кто-то подскажет решение (( сочувствую Вам и понимаю (
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

возьмите помощницу по хозяйству, не взваливайте на себя слишком много, рано или поздно начнет болеть шея
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Ответ дляФифачка

Вы сильно неправы. Я его вообще не шпыняю. Я иногда только тактично напоминаю. Все остальное время он у меня купается в заботе и похвале! Все время я все для него! И ’ты покушал, дорогой?’, и ’вот тебе одежка утром, милый!’, и ’Ты устал, давай я тебе массаж сделаю!’. И знаете, как это мне выходит? В время скандала он мне заявляет - ’Я тебе все время самый лучший, а теперь плохой?’.
По-моему, я СЛИШКОМ его хвалю.
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Не настолько он зарабатывает, чтобы помощницу брать, и не сказала бы, что я обременена домашней работой, благо, муж поддержал меня в моем уходе с работы, так что пока домохозяйничаю.
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Девочки, милые, кто пишет, что я его шпыняю!
Я его ПОСТОЯННО ХВАЛЮ! Поддерживаю, подбадриваю, какой он хороший, замечательный муж и отец!
А ТОЛКУ??
Скандалы все-равно!
Мне кажется, что надо просто не хвалить и сюсюкаться, а наоборот, постоянно шпынять и держать в напряжении...
Может, поможет...
Но на это ж никаких нервов не хватит.
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Мы разъезжались на 7 мес по моей инициативе, потом все-таки сошлись.
Наверно, не надо было.
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости
А ТОЛКУ??
Скандалы все-равно!
Может, поможет...
Но на это ж никаких нервов не хватит.
в моем недавнем разговоре по душам с ним, знаете, что я выяснила?? оказывается, ему не хватало, чтобы я в него чашки и тарелки кидала в психах, а не плакала ( попробуйте так. может у вас еще есть шанс.
автор рукиЖимолости • 24 июня 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

О Боже, какой кошмар.
Какая психика у нашего ребенка будет, если так жить.
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

О Боже, какой кошмар.
вот поэтому я и ушла ( жалко ребенка, что он видел наши скандалы. поэтому и не орала в ответ, чтобы он угомонился побыстрее. а он и привык. и начал уже при ребенке устраивать
БезникаЯ• 24 июня 2015
У нас, случайно, с Вами не один муж))))?????