05 апреля 2013

4 день задержки тянет низ живота

Девочки у меня 4 дня задержки( тесты очень яркие) иногда тянет низ живота и побаливает поясница,особенно после ходьбы.Звонила врачу:сказала пить нош-пу,свечи с папаверином( по необходимости) , валерьянку в табл.магне Б6,и продолжать пить Вит .Е и фольку. Говорит узи и осмотр еще очень рано, пролактин пока тоже нет смысла сдавать. Очень переживаю ,успокойте может у кого-нибудь такое тоже было. с завтрашнего дня базальную температуру больше не меряю(провоцирует тонус) до этого была 37
заранее благодарю за ответы

oleshenka 05 апреля 2013
к другому врачу! мне назначали Дуфастон, и УЗИ уже показывало. ХГЧ я бы точно сдала в динамике ( т.е. 2 раза с интервалом 2 дня)
irkin 05 апреля 2013
У меня во вторую беременность в первые дни задержки очень сильно болел живот. Спасалась Магне-В6. Врач правильно говорит по поводу УЗИ и осмотра. На УЗИ не раньше, чем с недельной задержкой, осмотр вообще чем позже, тем лучше...
Берегите себя! И поздравляю :)
Анти-аноним 05 апреля 2013
Фолиевая,витамим Е,дюфастон и папаверин внутремышечно(если не дай Бог закровит) и постельный режим. На 10день задержки можно сделать узи,а пока тест вам в помощь. Удачи!
КучМала 05 апреля 2013
У меня в самый первый раз была тянущая боль, прям аж прострелы иногда - закончилось выкидышем на 6 нед. В второй раз тоже тянуло - угроза была - постельный режим обязательно, ношпа, вибуркол, витамины и магне В6. Полбеременности лежала, потом все гуд. В третий раз - вообще ничего не болело, пролетала всю беременность.
irkin 05 апреля 2013
Ответ дляoleshenka
к другому врачу! мне назначали Дуфастон, и УЗИ уже показывало. ХГЧ я бы точно сдала в динамике ( т.е. 2 раза с интервалом 2 дня)
Дуфастон - это гормональный препарат. Прежде чем его назначать, нужно определить уровень прогестерона. А УЗИ смотря на каком аппарате и смотря каким датчиком.
Анти-аноним 05 апреля 2013
И обязательно договоритесь с доктором,что осмотра на кресле делать не будите! Это может спровоцировать нежелательный результат. На 10день задержи сделаете узи,этого будет более чем достаточна в дальнейшем,чтобы стать на учет!
oksini80 05 апреля 2013
У вас может быть тонус матки (у меня был, такие же симптомы). Старайтесь не носиться как лань, поберегите себя!!! И от каблуков откажитесь)))
автор Я люблю транзисторы 05 апреля 2013
Ответ дляirkin
Дуфастон - это гормональный препарат. Прежде чем его назначать, нужно определить уровень прогестерона. А УЗИ смотря на каком аппарате и смотря каким датчиком.
вот и мне врач про дуфастон сказала пока нет. анализ еще на сдавать
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
И обязательно договоритесь с доктором,что осмотра на кресле делать не будите! Это может спровоцировать нежелательный результат. На 10день задержи сделаете узи,этого будет более чем достаточна в дальнейшем,чтобы стать на учет!
ой, вы напомнили мне мой госмотр в ПАГе...фу, как сспомню аж все заныло от боли...
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот и мне врач про дуфастон сказала пока нет. анализ еще на сдавать
Спросите на счет Утрожестана, он лучше Дуфастона.
Поумничка 05 апреля 2013
Мне тоже так доктор прописывал, но-шпа, свечи папаверин, успокоительное, но у меня ничего не болело! Это он сказал, чтоб всегда при себе было и при первых же симптомах дискомфорта внизу- ставить папаверин и пить ношпу. Магне-В6 пила уже в 3-м триместре, но я всю беременность себя прекрасно чувствовала... Вам может нужно что-то ’покрепче’, старайтесь больше отдыхать и не нервничать!
автор Я люблю транзисторы 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Спросите на счет Утрожестана, он лучше Дуфастона.
спрашивала. сказала пока нет. нужно узи ,а потом сдать пролактин и тогда уже назначать
Анти-аноним 05 апреля 2013
Ответ дляirkin
Дуфастон - это гормональный препарат. Прежде чем его назначать, нужно определить уровень прогестерона. А УЗИ смотря на каком аппарате и смотря каким датчиком.
Дюфастом ооочень многим помог выносить здоровых деточек! и в большей степени,никто не определял уровень прогестерона. Если есть явная угроза,не полезут с вагинальным датчиком,но проконтролировать и задат вопрос,конечно же нужно.
автор Я люблю транзисторы 05 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
Мне тоже так доктор прописывал, но-шпа, свечи папаверин, успокоительное, но у меня ничего не болело! Это он сказал, чтоб всегда при себе было и при первых же симптомах дискомфорта внизу- ставить папаверин и пить ношпу. Магне-В6 пила уже в 3-м триместре, но я всю беременность себя прекрасно чувствовала... Вам может нужно что-то ’покрепче’, старайтесь больше отдыхать и не нервничать!
тянет живот,а переживать начинаешь еще сильнее( очень желанная беременность)
Мадам БрЮшкина 05 апреля 2013
так тест показал 2 полоски ? у меня уже задержка 6 дней,но тест показывает одну, хотя был НПА 23 марта -надеюсь что беремена,т.к. задержек раньше не было
автор Я люблю транзисторы 05 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
так тест показал 2 полоски ? у меня уже задержка 6 дней,но тест показывает одну, хотя был НПА 23 марта -надеюсь что беремена,т.к. задержек раньше не было
у меня уже 4 теста показали две полоски( два последних-очень яркие)
Поумничка 05 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
тянет живот,а переживать начинаешь еще сильнее( очень желанная беременность)
Старайтесь держать себя в руках (ради бусинки, которой нужна уверенная и спокойная мама)- я пила успокоительное (седасен кажется- на травках)2-3 раза в день ибо работа очень нервная была! Это первенец? Я вас прекрасно понимаю- так хочется сделать все правильно, чтоб малышику было хорошо!
Анти-аноним 05 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
тянет живот,а переживать начинаешь еще сильнее( очень желанная беременность)
Девушка,реально ,проконсультируйтесь у другого врача,если есть возможность! Вторую беременность,пропила дюфастон почти до 9месяцев,соблюдала постельный режим,ничего не тягала,даже чайник не подымала.
Поумничка 05 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
так тест показал 2 полоски ? у меня уже задержка 6 дней,но тест показывает одну, хотя был НПА 23 марта -надеюсь что беремена,т.к. задержек раньше не было
Обычно тест показывает с первого дня задержки, особенно струйные (те что подороже), сама делала на 2-3 день задержки- уже была вторая полосочка, правда не слишком яркая, сейчас уже нам 2 годика
Анти-аноним 05 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у меня уже 4 теста показали две полоски( два последних-очень яркие)
Поздравляю!Держите себя в руках,не допускайте истерики и плохие мысли,все будет хорошо!
К@тен@ 05 апреля 2013
я пила утрожестан при первых неприятных ощущениях. Его и папаверин с собой носила всю переменность + ношпа. Сходите, может, к другому врачу? Удачи Вам, Автор!
автор Я люблю транзисторы 05 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
Старайтесь держать себя в руках (ради бусинки, которой нужна уверенная и спокойная мама)- я пила успокоительное (седасен кажется- на травках)2-3 раза в день ибо работа очень нервная была! Это первенец? Я вас прекрасно понимаю- так хочется сделать все правильно, чтоб малышику было хорошо!
уже есть доченька 2,5 года
второго малыша очень хотим)))))) спасибо))))
автор Я люблю транзисторы 05 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Девушка,реально ,проконсультируйтесь у другого врача,если есть возможность! Вторую беременность,пропила дюфастон почти до 9месяцев,соблюдала постельный режим,ничего не тягала,даже чайник не подымала.
позвонила врачу-сказала дуфастон только через 2-3 недели
автор Я люблю транзисторы 05 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Поздравляю!Держите себя в руках,не допускайте истерики и плохие мысли,все будет хорошо!
спасибки)))
автор Я люблю транзисторы 05 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
я пила утрожестан при первых неприятных ощущениях. Его и папаверин с собой носила всю переменность + ношпа. Сходите, может, к другому врачу? Удачи Вам, Автор!
врач моя уже проверенная. я ей доверяю
утрожестан или дуфастон сказала только через 2-3 недели
пью ношпу и папаверин вставляю
Fakafak 05 апреля 2013
На ранних сроках тянущие боли вроде бы норма, главное, чтоб выделений не было. Если доверяете своему врачу, то следуйте назначенной схеме ну и отдыхать побольше само собой. Ну и поздравляю, конечно!
Анти-аноним 05 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
врач моя уже проверенная. я ей доверяю
утрожестан или дуфастон сказала только через 2-3 недели
пью ношпу и папаверин вставляю
Папаверин лучше колоть в попу,если есть кому или сами умеете
автор Я люблю транзисторы 05 апреля 2013
Ответ дляFakafak
На ранних сроках тянущие боли вроде бы норма, главное, чтоб выделений не было. Если доверяете своему врачу, то следуйте назначенной схеме ну и отдыхать побольше само собой. Ну и поздравляю, конечно!
спасибо))))) немного успокоилась
автор Я люблю транзисторы 05 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Папаверин лучше колоть в попу,если есть кому или сами умеете
сама колоть умею ,но только кому-то -не себе. а так не кому больше ((((((
julien84 05 апреля 2013
Я к вышеперечисленному пила утрожестан аж до 23 недели, но у меня были проблемы с этим. А сдать вам надо прогестерон, может в платной лаборатории без направления?