05 апреля 2013

Злой лидер в детском саду

Что в таких случаях делать?   У вас есть в группах такие "лидеры".

Как воздействовать на таких детей. А может вы мама такого ребенка?
показать весь текст
taevka 05 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
Эта девочка не спит, и остальные следуют ее примеру и не спят.
Моя старшая в саду не спала, ее оставляли в группе, она сидела рисовала, общалась с воспитателем.
taevka 05 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Мы так и сделали. У нас есть пару неадекватов, наблюдала пару раз за дракой, это жесть просто. И это в младшей группе. Папа наш подошел, он дядька у нас огромный, поговорил с мальчиком,пока не жалуется дочь. С родителями бесполезно говорить. Даже разговор воспитателя с мамой закончился тем,что мама побежала к заведующей жаловаться на то,что с ее неадекватным дитем воспитатель не может найти контакт. Значит воспитатель - фигня* Воспитателю выговор- порочный круг
Вам повезло, если бы Ваш папа подошел к моей малой... жалко было бы Вашего папу
Вечно недо... 05 апреля 2013
Ой, когда маленькая была, помню, что дети часто жаловались родителям (не на меня, если что:)). И бывало, приходила чья-то мама к такому вот драчуну и просто строго спрашивала - ’Ты зачем вчера Машу/Петю ударил?’ Никто никого не бил и не кричал, просто спрашивали - зачем? Ребенок или молчал или оправдывался. И тогда мама говорила - больше так не делай! Ну и какое-то время хулиган ’так’ не делал. А потом снова начинал. Но раньше дети безоговорочно признавали авторитет взрослых... Вряд ли сейчас так будет...
А еще был случай во втором классе (вот у меня память:)) - был мальчик-реально неблагополучный. Тот просто издевался над детьми, причем с фантазией. Колол девочек иголками, исподтишка пакостил мальчишкам, бил слабых, заставлял становиться перед ним на колени - и его все боялись, не знаю, почему. Его маме было пофиг, а родители других детей уже устали ходить в школу на него жаловаться. И тоже не могли ничего поделать - не накажешь ведь чужого ребенка. И знаете, что дети сделали? Как-то на перемене собрался весь класс и отлупасил этого мальчика. Как пошептало
Гербалайф и Ко 05 апреля 2013
есть такие девочки, мальчики- они не злые, а хитрые,манипуляторы.Надо объяснить ребенку,чтобы не реагировал на неё, она отстанет, обычно таким нравится развитие событий, супер,если ребенок вообще будет её сторонится и не общаться,но не знаю какой у вас возраст.
Нафаня Маня 05 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
А потом пришел папа драчуна и вашему настучал, вы что дура это же МАЛЕНЬКИЙ ребёнок
М....да, ну буду опускаться до вашего уровня и отвешивать вам подобные комплименты. После исчерпания всех доступных методов, мы решили поступить так и это помогло. Я вам скажу больше,что поговорил он как с маленьким мужчиной,который должен уважительно к девочкам относиться. А вас мне искренне жаль, не дай Бог,что бы меня в саду постоянно лупили,потому,что мама моя такая правильна,для других,а за собственного ребенка постоять не может. Ужасть(((
Нафаня Маня 05 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Вам повезло, если бы Ваш папа подошел к моей малой... жалко было бы Вашего папу
А я бы вам показала кровоподтек у ребенка на руке, почти стоматологическую карту зубов синего цвета.и спросила бы у вас ** _ Вы, супер мама, готовы, что бы я научила свою давать сдачи подобным образом?)))) Вы готовы месяц носить ужасные синяки? На счет нашего папы- расслабтесь, ваша вся семя бы пятый угол искала. Простите за прямоту, но с вами пообщаюсь на вашем уровне))))
taevka 05 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
А я бы вам показала кровоподтек у ребенка на руке, почти стоматологическую карту зубов синего цвета.и спросила бы у вас ** _ Вы, супер мама, готовы, что бы я научила свою давать сдачи подобным образом?)))) Вы готовы месяц носить ужасные синяки? На счет нашего папы- расслабтесь, ваша вся семя бы пятый угол искала. Простите за прямоту, но с вами пообщаюсь на вашем уровне))))
СБ я и тем более мой муж, не Вашего уровня
Цитата:
Папа наш подошел, он дядька у нас огромный, поговорил с мальчиком
Цитата:

Чудак ну Вы поняли какую букву заменить
Голубая фишка 05 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
А я бы вам показала кровоподтек у ребенка на руке, почти стоматологическую карту зубов синего цвета.и спросила бы у вас ** _ Вы, супер мама, готовы, что бы я научила свою давать сдачи подобным образом?)))) Вы готовы месяц носить ужасные синяки? На счет нашего папы- расслабтесь, ваша вся семя бы пятый угол искала. Простите за прямоту, но с вами пообщаюсь на вашем уровне))))
Всё правильно, молодчинка что вступились за своего ребёнка. Поддерживаю на 100%
Нафаня Маня 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
СБ я и тем более мой муж, не Вашего уровня
Цитата:
Папа наш подошел, он дядька у нас огромный, поговорил с мальчиком
Цитата:

Чудак ну Вы поняли какую букву заменить
Пожалуйста, на одном уровне вы оказались сами и добровольно, когда сделали скоропалительные выводы и оставили свой комментарий на мое сообщение. Папа огромный????Имела ввиду лишь авторитетность в глазах ребенка. Да высокий и т.д., который спокойно, доступными словами для ребенка,дал понять мальчику,что мужчины ,мальчики, парни ,да весь мужской пол, сильные или слабые -девочек не обижают. И грустно от того,что свой папа не в состоянии предоставить пример настоящего мужчины. И хоть иногда, перед тем как писать скоропалительные выводы, предположите,что ситуации бывают разные и дети тоже, и воспитатели, и заведующие.И настоящая мать имея и защищая своего ребенка, даже взаимодействуя с чужим, никогда не причинит ему вред,даже словом.
Секретница 14 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Какое вы имеете право ,что либо говорить ребенку????????????????????????????????????
Имеет, если родители дятлы.Если моего ребенка обижают я всегда делаю замечание.И не жду родителей
Секретница 15 января 2014
Ответ дляtaevka
СБ я и тем более мой муж, не Вашего уровня
Цитата:
Папа наш подошел, он дядька у нас огромный, поговорил с мальчиком
Цитата:

Чудак ну Вы поняли какую букву заменить
О,я Вас помню.Вы где-то писали что порвете любого за свое чадо.