Девочки, с разрешения администрации создаю тему про море.
Сейчас лето, многие из нас собираются отдохнуть на море.
Давайте тут делиться отзывами, впечатлениями, контактами.
Малая еще та• 30 июня 2015
Сегодня приехали, были 2 дня в Затоке и 2 дня в Курортном-это немного дальше. В Затоке понсионат Сказка рекомендую, номера на хорошем уровне. И цена на люксы сравнительно с другими недорогая. 600 в сутки на двоих и тройной 880 кажется. Двухкомнатный 4 местный очень хороший 1000. Есть номера дешевле, но я их не видела. Если пройти через жд переезд есть очень хорошее и сравнительно недорогое кафе пицца-суши кажется так называется. 1 этаж столовая и очень большой выбор еды, на 2 этаже кафе где можно заказать пиццу, суши, пасту. Вкусно!
в Курортном тихо и спокойно,на пляже людей мало, если не хотите веселухи, баров и дискотек - вам туда. Жильё дешевле, есть совсем недорогие столовые и море чище, чем в Затоке. Ещё и дельфины периодически плавают и очень близко!
Но море конечно что-то очень холодное сейчас. Я не искупалась ни разу. Заходила чуть выше колена и дальше не решалась.
Ответ дляВечный двигатель
а подскажите по Албании где лучше смотреть цены на тур? и в каком городе лучше посоветуйте
Не подскажу. Нам знакомые дайверы посоветовали. Им нормально, особых условий не нужно и дешево. Я почитав отзывы на сайтах засомневалась. Так как планируем поездку с ребёнком
Бесстыдница• 30 июня 2015
Ответ дляKateka
А как ваши дайверы добирались?
Я давно смотрю в ту сторону, но дорога наводит на размышления: машиной - долго, самолеты дорого
vikakoshka• 30 июня 2015
Были в Кирилловке на Федотовой косе. База АЗОВ - СЕРВИС. Жили в люксе, сутки 450 грн. Ездили с малявками 6 мес и 10 мес. Всё понравилось. Трёхместный номер, душ, туалет, горячая вода, микроволновка, электрочайник, кондиционер, электроплитка, постельное, набор посуды на 3 человека.
В прошлом году отдыхали там же, только на базе ОБЕРИГ. Жили в самом дешёвом номере за 80 грн с чел. Говорили, что цены в этом году там такие же. В домике 3 кровати, холодильник, стол и стул, 3 тумбочки, старенький, торохтящий кондёр. Но дует норм. Душ и кухня на територии, так же как и туалет. Всё чистенькое. А вот для номеров эконом на АЗОВ - СЕРВИСЕ душ стоит 10 грн:((((
Ответ дляБесстыдница
Смотрю тут на некоторые варианты отдыха и диву даюся: девы, простите, что у вас дома, что вы готовы в таком хлеву отдыхать?
Вариант абы море мне не понятен априори! Если едете оздоравливать ребенка, КАК его можно оздоровить в хлеву???
Общий туалет и душ - это ж антисанитария( особенно душ(
++++
Жабры жабы• 30 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
Подскажите там ночью не громко ребенку спать? Не шумят?
Взяли путевку в Бердянск средняя коса б/о Джамайка едим второй раз,номера чистые,мебель,постель новые все удобства в номере,уборка.Питание здоровое в самый раз ехать с детьми.Море 3 мин. через рынок.Развлечений полно,дельфинарий,очень богатый зоопарк с редкостными птицами и животными,набережная всякие оттракционы.Один минус много комаров,но мы запасаемся спреями.Водители говорят людей мало,на рынки цены снижены,супермаркеты АТБ,Сельпо,Амстор.
Герцогиня• 30 июня 2015
Ответ дляМайская киска
Были в Египте, в Шарме, отель Айланд Гарден 4*, очень понравилось
А сколько там отдыхали дней и какая цена получилась на 1 человека?
Замыленная• 30 июня 2015
Ответ дляТоматико
Девочки, встречала несколько мнений, что можно семьей в Египте не очень дорого отдохнуть - научите как искать такие туры. То что смотрю - от 25 тыс. за неделю на 3их.
Горящие туры искать только через агентство - должен менеджер подбирать, опишите плз процедуру. Была в Турции не по горящей путевке, а как горящую найти - не знаю...
Посмотрите на сайте туроператора,мы ездили от Join up,смотрите туры на ближайшие даты,они дешевле,можно поехать за 17 тыс.в хорошие отели,правда на двоих и плюс маленький ребенок
Atlantik84• 30 июня 2015
Ответ дляlady82
А кто в Италии часто отдыхает ?подскажите куда с детьми можно поехать на машине и возможно апартаменты снять,но возле моря.
мы отдыхаем , но мы очень далеко возле Рима, говорять в г Римини неплохо
Зажуженная Жужжа• 30 июня 2015
Ответ дляKateka
Бог с вами, 3 раза сплюньте :))) Все намного чище и цивилизованей цивилизованней ;) Природа и правда похожа, всё остальное нет :)
Герцогиня• 30 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
Девочки, подскажите вип отели в Одессе и рядом? С большими бассейнами.. Ресторанами и на 1 первой линии...
Вернулись с Кипра , отель палмбич, хорошая еда, шикарное море для деток, анимация, тихо и уютно)))
Вам в Эдем тогда в Одессе. Новый на побережье и дорогой.
Замыленная• 30 июня 2015
Ответ дляAtlantik84
Присоединяюсь, были несколько лет назад возле Римини (поселок Габичче Маре),очень красиво и апартаменты легко снять на месте
Выручалка• 30 июня 2015
Ответ дляПупс
спасибо за отзыв, а что так далеко,?????
мне сказали 5-7 мин??
может 7-10 минут,через пути и пляж городской, не фонтан))))полно народу
Герцогиня• 30 июня 2015
Ответ дляAtlantik84
О нет, только не Римини! На Сардинии классно, но переправляться с машиной наверное дорого будет.
Заикальница• 30 июня 2015
Ответ дляСлепок стопы
Вернулись с Египта Хургада, отель Пальм Бич. Отлично отдохнули. Море супер! Чистое и теплое. Ооочень переживали, что будет жара, но почему-то почти каждый день был приличный ветер и за счет ветра совсем не чувствовалось сильной жары. Ближе к вечеру, выходя с моря сразу одевала детям футболки или кутались в полотенце - было прохладно))) и это в Египте и в конце июня!
Так что страшилки о ужасной жаре в этот период именно в этом году совсем не актуальны(((.
Тоже были в Хургаде с 13.06 по 20.06 только в мираж аква парк. Погода точь в точь как Вы описали. А тут так шугали жарой )))))
Аноним_Русалка• 30 июня 2015
А как дорога в Затоку, нормальная? (извините, если этот вопрос уже задавали)
Выручалка• 30 июня 2015
Ответ дляНатани
Я Веронику не рекомендовала,хотя мне ее очень советовала в прошлом году приятельница.Они и в этом году будут там.
Простите,что назвала эти скромные домики бараками.Я это вижу так.
согласна
Вероника и Водограй -одни хозяева,Виктория отстой сельский,а Водограй-номера лучше и гостиница по новей,но расположена на углу.И такси ,машины постоянно мотаются клиентов в их ресторан возят.
Ответ дляОльгаМ.
Подскажите по дороге туда, как вообще? Читала в отзывах, что и до Курортного тяжко доехать, а туда как на машине если? Как долго добирались и откуда? Море мелкое/глубокое?
Куплю орехи• 30 июня 2015
КИРИЛЛОВКА -
полесянка - понравилось. номера 2 к-спальня и крохотная кухня, кондер оконный, НО - удобства (если не люкс) на территории, дет площадка, море рядом ,питание вкусно и недорого привозное.
левада - шикарно! море сразу, чистый пляж, бассейн - если штормит, аниматор с детьми практически целый день. неудобно - номер с удобствами -цены ого-го, удобства на территории, душ по времени. оочень лояльный администратор. дают чайник, если нужно, питание было не очень, вроде поменялось. правда у их выхода плов и шашлык - обалденные..
мовсес - сам по себе -классно- номер, все удобства, недорого, бассейн, дет площадка. мини-футбол, бильярд, питание ооочень вкусно и недорого,НО - море далеко и непонятно где искать вход(( это ну просто огромный для меня минус(((
морская звезда - ну так себе, можно, но не очень из-за - вода в номере - СОЛЕНАЯ!!! а в удобствах на территории -пресная для эконом номеров - это как? набирали и ставили бутылки греть, тк. после моря соленым мыться - это зверство. терраски, там кушать, многие приезжали с эл-плитами или мультиварками, там розетки на террасах, территория чистая, ухоження, везде скамейки и качели для взрослых, есть площадка детям, типа аниматор (детям тетка не понравилась - вечером раз и все по кругу -давайте познакомимся и т.д.), до моря идти м 70, пляж хорош. столовая, кто ходил, хвалил, опять же вкусное привозное питание... дыни брать не рекомендую не на базаре -все ’вареные’..
мучаюсь, куда по финансам и комфорту ехать, но только в Кирилловку))
18 мнеУЖЕ• 30 июня 2015
Ответ дляСамнешка
Девочки, кто поедет в Ильичевск в супермаркете Таврия проверяйте чеки- сегодня вбила мне кассирша лишний товар. Правда, деньги вернули без вопросов. Может вид у меня был грозный))
нам в чек не убивали лишнего, но ездили на маршрутке, билет 12 грн, водитель с 200 грн дал сдачу 160 грн за двоих
Ответ дляОльгаМ.
и подскажите еще, как далеко от моря сам поселок, магазины и прочая инфраструктура (и есть ли она там вообще хоть какая-то, в т.ч. на территории базы)? Выход к морю, или лиманам? - на карте их там полно