Девочки, с разрешения администрации создаю тему про море.
Сейчас лето, многие из нас собираются отдохнуть на море.
Давайте тут делиться отзывами, впечатлениями, контактами.
пышка_мышка• 01 июля 2015
Ответ дляKira_lviv
Приїхала два дні тому з затоки. Майже всі бази що на самому побережжі - занедбані. І взагалі бази там не дуже. Є тільки кілька штук гарних. Ціни на них - відповідні.
Ми зупинились в приватному секторі, на дачі в людей, до пляжу 1 хв. Дуже гарні номера в них. Номер - це два приміщення - одне кухя інша жила кімната. Повністю оббитий сосною. Ліжка також соснові. В кімнаті кондиціонер, телевізор з супутниковим телебаченням, ліжка, тумбочки. На кухні весь необхідний посуд, газова плита. електро чайник, холодильник. На вулиці біля кожного номеру - столик. В тих людей всього 4 номера
Туалети 2 - загальних, але дуже! чисті, завжди там пахне, завжди вимиті. Чоловік навіть жартував, що туди як в номер заходив, і часом навіть роззутись намагався. Душ також загальний, але чистий. Подвіря накрите, тобто коли на дворі дощ - там дуже затишно
Господарі суперові, завжди готові допомогти. Кому потрібні контакти - поділюсь. Є також кілька фото номеру.
Щодо моря - нормальне море - було пролодне
Щодо ціни там де ми жили - 120 грн з людини
Щодо середніх цін - 100-120 грн з людини, але умови кардинально різні всюди
Щодо цін на продукти в затоці - космос. Ми їздили в Білгород на закупи. Для порівняння - помідори в затоці 25, в білгороді 12, персик в затоці 40, в білгороді 20. мясо в затоці морожене 130 кг, в білгороді 60-70 свіже
Частного сектора много, есть из чего выбрать? Вы хорошо изучили Затоку, где лучше селиться, что бы людей на пляже было поменьше?
На привозе• 01 июля 2015
А кто ездил с котом? Практически не найти приличных баз, где пускают. Это понятно, конечно, но некуда деть. Один раз нашли в Железной порту. Частный сектор не хочу.
Вумна вутка• 01 июля 2015
увидела автобусный тур в Грузию. 200 долл. 5 дней. Сюда входят 5 завтраков. Экскурсии, кроме одной обзорной по городу надо оплачивать. Кто был? Что скажете?
Ответ дляshelly12
Девочки, море в Скадовске не глубокое, волн сильных нет. Но зато теплое, прогревается хорошо. + здесь больше концентрация соли, йода. Для оздоровления хорошо. Подходит больше для детей, так как хорошо прогревается и нету резких перепадов глубины. Набережная вся в кафешках, есть где погулять и на дискотеку сходить. Есть аквапарк, но он маленький( Дельфинарий тоже есть небольшой. + Экскурсии.
а медузы,и прочяя живность?
Ответ дляЗлойанОним
ещё, по поводу ЗАТОКИ, ни в коем случае не пользуйтесь сервисом с этого сайта - , они отменяют поезда, деньги за билеты не возвращают
что за бред*?
в том году брали билеты - чудесно ехали, сервис более менее - нареканий нет
если отмена поезда по их причине - билет вернут. читай те правила их сайта.
Ответ дляBabylook
а кто куда с крупноватыми собаками и с детьми ездил или поедет? поделитесь местами. можно в личку, чтоб не потеряла коммент
я поделюсь, где мы были- в том году Кирилловка база отдыха Маричка - база хорошая, цена отличная -не понравилась только вода из крана.
в Этом году ездили в Бердянск, база Мерлин- дешево.
я прозванивала арабатскую стрелку - но выкупить купе (у нас хаски не рискнули(( цена в 2000 грн в одну сторону испугала)
хозяева были не против - базу поищу если интересно, цена жилья была приемлима - питание только покупное у них
Ответ дляИванка Бур
фото соответствуют на 100 % номера очень хорошие. кухня ресторана отличная, по сравнению с баром напротив так точно, там вообще печалька, хотя и дешевле ))) на сколько я поняла и в столовке и в рестике меню одинаковое. можно заказывать себе в номер. есть отдельно детское меню, вот оно самое нормальное, если честно ))) мы заказывали или куриный суп с тефтельками или картошку пюре с котлетками были очень вкусные.
Спасибо за ответ)
А для ребёнка реально там есть чем заняться или кроме моречка нечем?
Бегущаяпо• 01 июля 2015
Ответ дляТусик12
Девочки, отпишитесь, кто ьыл в Скадовске: море-чистота и теплота,инфраструктура? Комары,медузы...Спасибо
Море мелкое,много водорослей и медуз,но зато теплее чем в ЖП и Лазурном.Инфраструктура достаточно развита,большая набережная, много кафешек, диско и т.д.На базе ДОЛ Алые паруса работает дельфинарий. В принципе,если есть маленькие дети, можно отдыхать.Цены на все достаточно демократичные.Взрослым компаниям там делать нечего.
Ответ дляТусик12
На счет погоды, эта неделя была холодная. С сегодняшнего дня вышло солнце, люди на море пошли, идет потепление.
Живность: комары есть. Медуз пока мало, их, обычно, во второй половине августа много становится.
Бибер-анонимер• 01 июля 2015
Затока, База отдыха ’ВЕРОНИКА’, отдыхали в прошлом году в сентябре с четырехлетним сыном, довольны - вот тут мой подробный отзыв с фото и деталями разными важными, если кому-то поможет, буду рада -
Тюрюнь_Тюнь• 01 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Лучше узкое место для поселения.но там нет кафешек и магазинов мало. зато у сдетем играли в футвбо и людям не мешали,пляж огромный и покатистый а на центральном видела недалеко от берега а уже глубоко.За закупками в белгород в таврию В
А Я Самая Самая• 01 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
В прошлом году были в Ильичевске, снимали 1 к квартиру со всеми удобствами, сутки 300грн. Море,пляж понравились, очень много развлекалок для деток. В этом году туда же.
А где снимали квартиру? Если можно, поделитесь в личку контактами. Спасибо
сЛАдКОежКА• 01 июля 2015
Ответ дляПрилипало
мы раньше отдыхали в Севастополе, Черногории, Турции и Хорватии, муж Азовское море даже морем не считал, в этом году были в Счастливцево, море приятно удивило, это конечно не вау, но не так плохо как прям пишут, что экстрим и так далее. мы посмотрели тур в Хорватию и на те деньги уже в этом году в мае были в Закарпатье около 4 дней и 4 дня во Львове, сын отдохнул на Свитязе в лагере 11 дней (спортивный лагерь) и на море 10 дней были, были бы и дольше, но испортилась погода, к стати не так обидно, как за рубежом и домой ближе, если все отлично будет съездим еще на голубые озера в Черниговскую обл.вообщем решили вложить деньги в нашу страну. очень хотелось бы что бы владельцы баз, о которых плохие отзывы, читали такие темы и делали выводы.
р.с в Счастливцево не видела ни одной змеи, комары не кусали и мошки тоже, пауков так же не видела.
Подскажите координаты в Счастливцево где отдыхали, спасибо?
Ответ дляБегущаяпо
и нам с скадовске этим не понравилось
мистерЛяпсус• 01 июля 2015
Ответ дляBeautYana
Арабатка ,мечтаю сюда попасть,но дороговато пока
Санаторий ’Экспресс’ с. Счастливцево - это просто рай.
Хотим ещё! Очень!
Все знаю вдоль и поперек )• 01 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
я была там 5 лет назад. сама гостиница не плохая, 12 двухэтажных корпусов. номера с удобствами, собственный пляж. НО, гостиница была на самом отшибе, питание мягко говоря не очень и обязательно пр бронировке номера ((( есть ресторан, но в нем еда не айс, а что бы купить что то в магазине нужно пилить около 1 км до ближайшего рынка и супермаркета........
Мы там были в прошлом году - ужас, после этой поездки в Затока вообще больше не хочется
Ух ты какая Я• 01 июля 2015
Ответ дляЗлойанОним
Делюсь, были в ЗАТОКЕ, база Солнечная - не советую) номера грязные, море не ахти, питание - дорогое.
вот и чего туда ехать?
а еще пяткой в грудь себя бьют, я ж в номере за две тыщи жить буду!
и что? это отменит аховое грязное море, хамство и безумные цены на питание и вообще на все? или мусор на пляже?
Лама_мама• 01 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Учитывая что погода была плохой, думаю людей было везде мало)))
пышка_мышка• 01 июля 2015
Ответ дляТусик12
Мы отдыхали в середине августа прошлого года. Море мелкое, по колено,но по средине пляжа нормальная глубина. утром прохладное, после обеда гарячее. медуз тьма, комаров не было. Есть водоросли, но их постоянно убирают. На набережной куча кафешек. Есть классный, огромный супермаркет. Мне понравилось, я смогла хотя бы покупаться, т.к в позапрошлом году были в Севастополе море как для меня было прохладное, кайфа от плаванья не получала. Мужу не понравилось т.к. было мелко, но мы нашли выход, брали катамаран и уплывали далеко купаться.
Четырёхсторонний скотч• 01 июля 2015
хотим поехать с ребёнком в Скадовск. говорят что там климат благоприятный для лечения носоглотки. кто там отдыхал? поделитесь информацией
Вумна вутка• 01 июля 2015
Ответ дляVenera80
какая цена на жилье?
смотря что вы ищете))) Я интересовалась, цены в рублях, но почти также как и в прошлом году
Томатико• 01 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Девочки, поделюсь опытом Болгарии, бываю там часто.
35€ виза взрослая, детская - бесплатно
260€ на бензин туда-обратно Киев-Созополь-Киев
12€ - 2+2 медстраховка
20€ - грин карта на машину
35€ в день (это всего лиш 875 грн) апартаменты с 2 спальнями прямо на берегу с видом на море)
1€ завтрак+3€ обед+5€ ужин на человека = пусть 10€ в день на человека
Итого на 10 дней на 2+2 с учетом виз и дороги
1112 € с сувенирами 1200€, но это отдых на 4* с впечатлениями и красотой
35€ виза взрослая, детская - бесплатно
12€ - 2+2 медстраховка
20€ - грин карта на машину
это на сколько человек выходит?
Ответ дляmaxina
Девочки, поделитесь отзывами отдыха в Бердянске.
Везем ребенка первый раз на море. Сами весь Крым изъездили. Но, к сожалению, рассматриваем из-за малой море по местному. Хотелось бы свежих отзывов конкретных местах. Косу не рассматриваю. Нужно близкое расположение магазинов.
Заранее благодарна.
Сейчас отдыхаем в Бердянске р-н Слободки. До пляжа 3 мин., он чистый есть карусели. Номер со всеми удобствами. 2-х местный номер 200гр. Большой двор,есть парковка, для детей песочница.
Томатико• 01 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Во сколько вам обошелся отдых?
Реально там просидеть 2 недели с 6-летним ребенком?
Ух ты какая Я• 01 июля 2015
Ответ дляНа привозе
а у вас кот нормально ездит?
привычен?