Девочки, с разрешения администрации создаю тему про море.
Сейчас лето, многие из нас собираются отдохнуть на море.
Давайте тут делиться отзывами, впечатлениями, контактами.
Томатико• 01 июля 2015
Ответ дляВообще не факт
Уже отстрелялись. Вчера вернулись.
Были в Каролино-Бугазе (станция Нагорная).
Жили в частном секторе, вторая линия, но у нас был номер на третьем этаже и с шикарной террасы было видно море.
Сам номер хороший со всеми удобствами на троих обошелся в 400 гривен сутки.
Погода в принципе была нормальная, один раз за неделю вечером был дождь.
Одно большое плохо - море холодное и грязноватое (водоросли и медузы), поэтому купались мало, можно сказать, что практически не купались. При этом солнце палило нещадно, в 11 часов уже можно было обгореть.
Цены в принципе, как для курорта, вполне вменяемые. Черешня 15-20, помидор 15-20, персик 30-45.
Телефон хозяйки давать не буду, у нее до сентября все забронировано.
Вот поэтому меня и не тянет в Каролино-Бугаз, была там в свои 15 лет, помню, что не понравилось море - грязное и куча медуз - и идти очень долго было к морю. Щас уже наверно построили много чего поближе к морю.
Маргарита и Мастер• 01 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
здравствуйте! можете сбросить контакты? сколько проживание? и как добирались? подруга давно хвалит это место. спасибо заранее!
мы ехали на поезде до Херсона, потом на автобусе до Хорлов( 3 часа езды). отдыхали на базе ’Сонет’ 65гр с человека, дети до 6 лет бесплатно.можно найти и с питанием напр. пансионат ’Южный’, и с другими условиями проживания. на сайте контакты.если еще что интересует по Хорлам, отвечу с удовольствием.
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вчера вернулись из Хорлов. Место для тех кого не пугают сельская местность и желание оздоровить ребенка.Мелкое теплое море, наличие водорослей, которые ежедневно убирают, источники с сероводородом и серебром,дешевые цены на проживание и продукты. Мне понравилось!
Я в Хорлах,можно сказать,выросла!С 3 до 14 лет каждый год,а то и по 2 заезда сидели там,когда была б/о от папиной работы)
Воспоминания-детство! )
Маргарита и Мастер• 01 июля 2015
Ответ дляНатани
Воспоминания-детство! )
Да вот сижу и подумываю может еще в августе махнуть:)
Петя-петушок• 01 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Прилетели из Греции. Отель Caramel Grecotel Boutique Resort Крит. Очень понравилось. В конце агуста опять в Грецию на Родос. В Алила Митсис.
открывали Шенген ? Подскажите - отпечатки пальцев надо на тур визу - спасибо ?
Фиктивная• 01 июля 2015
Ответ дляПросто звязда
Сейчас в Коблево. Отель Алые паруса (коттеджи), номера большие,все с видом на море. Цены от1500 грн.,море 20 метров,детская площадка,пляж чистый,но море холодное. Есть ещё пансионат Алые паруса,там подешевле номера,рядом все: и рынок и супермаркет и море.
Подскажите, это цена номера с питанием или без?
Ответ дляМаргарита и Мастер
Отдых у нас был в деревянных домиках, мама готовила сама.
Помню,что каждый год раз коровье молоко у одной тетеньки)
И также помню мелкое море)Правда,водоросли и медузы там были всегда.
Как-то просматривала фото в инете,вижу,что сейчас там благоустроилось более или менее.Но детей туда не рискну везти. Одесская обл. ближе)
Ух ты какая Я• 01 июля 2015
Ответ дляРозавенная
Очень хочу туда в этом году, но мин цена перелета 15000 плюс аренда на 20 дней - 1000дол и все остальное даже по минимуму будет на 3 не меньше 12000 выходит очень дорого. в прошлом году за 12 дней - 5000 перелет, 600 дол аренда и еще 10000 на еду и все остальное чуть больше 20000 вышло
а что это за перелет в грузию????? за 15 кт???
еще пять докиньте, и можно простите, на мальдивы лететеь, или на самуи
грузия три тысячи гривен билет на человека, я бронировала весной на август
Фиктивная• 01 июля 2015
Ответ дляДиверсификация
соглашусь) Вот не пожалейте время , подсчитайте сколько собираетесь потратить на отдых, в Украине, сравните с недорогой Болгарией , Турцией, еще и сэкономите, и деньги, и нервы:)
+10000!!! Мы подсчитывали, поэтому уже три года подряд ездим в Турцию. снимаем квартиру - 20-30 евро в сутки, со всеми удобствами, два квартала от моря. экономим нервы и делаем нормальный отдых
Фиктивная• 01 июля 2015
Ответ дляОсторожная
За полтора суток на двоих потратили 385 грн. за всё - проезд туда/обратно, питание, проживание. Где можно за границей на такую сумму отдохнуть, подскажите?
сложно поверить, что при таком бюджете на все, переезд, и еда, и жилье это был полноценный отдых(((( :-)
annalenskaya• 01 июля 2015
Ответ дляФиктивная
где снимаете квартиру (каким образом- сами, тур агентство)? перелет кто организовывает? порядок действий, если можно. спасибо.
Маргарита и Мастер• 01 июля 2015
Ответ дляНатани
да, на сегодня там много пансионатов и баз с классным уровнем комфорта, напр.ЛОК’Черноморец’, с собственным пляжем, и т.д. А я наоборот, выбрала Хорлы из-за ребенка!
Ватный Пупс• 01 июля 2015
Ответ дляКаяспер
Дороговато конечно ... мы в Железном порту отдыхали цены на уровень ниже
Номер возле моря от 70 грн
Суп, борщ от 20 грн
Шашлык от 35 за шампур (200гр) скумбрия на шампуре - от 50 грн
Вина от 50 грн за литр, очень вкусные домашние
Креветки почти везде по 10-15 грн ,по 20 уже океанские
Пиво от 8 грн Янтарь и Оболонь
Я так поняла выбирая между затокой и Железным портом мы сделали правильный выбор!
Где именно вы отдыхали. координаты напишите.
Фиктивная• 01 июля 2015
Ответ дляannalenskaya
Анталия, снимаем сами, ищем на booking.com и других сайтах, или просим друзей - они там живут и подыскивают жилье. В эту сумму входит квартира в комплексе с бассейном (если без, то можно на 3 недели за 300 долл найти жилье, но с бассейном все же лучше). Перелет бронируем сами - onurair авиа компания, у них одноименный сайт, это лоу кост, берем с пересадкой, прямых рейсов Одесса-Анталия у них нет.(( Выкупаем напрямую, но можно звонить в офис компании в Одессе и у них подбирать рейс и бронировать. Из аэропорта на месте берем такси. :-)
Томатико• 01 июля 2015
Ответ дляshelly12
Остров называется Джарылгач. В этом году я не спрашивала за цену, в прошлом на частном катере было 100-120, на большом - дешевле.
Мне очень нравится база Зеленые Хутора Таврии, там офигенно. Цена с проездом, включая экскурсию стоит 200-210 грн.
За сафари ничего сказать не могу, не была.
А как вам море?
И в жару реально ехать в заповедник с ребенком?
Петя-петушок• 01 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Девочки, поделюсь опытом Болгарии, бываю там часто.
35€ виза взрослая, детская - бесплатно
260€ на бензин туда-обратно Киев-Созополь-Киев
12€ - 2+2 медстраховка
20€ - грин карта на машину
35€ в день (это всего лиш 875 грн) апартаменты с 2 спальнями прямо на берегу с видом на море)
1€ завтрак+3€ обед+5€ ужин на человека = пусть 10€ в день на человека
Итого на 10 дней на 2+2 с учетом виз и дороги
1112 € с сувенирами 1200€, но это отдых на 4* с впечатлениями и красотой
35€ виза взрослая, детская - бесплатно
12€ - 2+2 медстраховка
20€ - грин карта на машину
поделитесь координатами - гостиница и как на счет брони ?
Коко Шанель• 01 июля 2015
Ответ дляПетя-петушок
У меня и мужа с дочкой стоит трехлетний немецкий шенген и еще два года можно кататься. Но знакомые открывают визу и на следующей неделе у них отпечатки в визовом центре будут брать.
annalenskaya• 01 июля 2015
Ответ дляФиктивная
спасибо
Томатико• 01 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
у меня не сохранились, вечером уточню у мужа.
спасибо!
Фиктивная• 01 июля 2015
Ответ дляannalenskaya
Не дописала :))) Виза не нужна, ее ставят прям в аэропорту, цена билетов одесса-Стамбул, Стамбул-Анталия и назад порядка 350 долл на человека, такси аэропорт - противоположный конец города - 60 лир (курс 1 долл= 2.7 лир)
Петя-петушок• 01 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
мда , нам это очень не нравиться конечно - но я прочла в гугле что вроде как на тур визы не берут отпечатки . только на гостевые и длительного пребывания
annalenskaya• 01 июля 2015
Ответ дляФиктивная
спс, про визу в курсе) район в Анталии не подскажите, чтобы ближе к морю?
Фиктивная• 01 июля 2015
Ответ дляannalenskaya
Пожалуйста!)) Мы выбираем район Коньялты.
annalenskaya• 01 июля 2015
Ответ дляФиктивная
билеты 350 в один конец?)
Коко Шанель• 01 июля 2015
Ответ дляПетя-петушок
На все берут)
Накладная• 01 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель
как там море? чистое? и как по питанию?
питание только завтрак. Завтрак - континенталный. Кушали прям на море, есть ресторан. В ресторане есть все на любой вкус. С нами был 3-х летний малыш, то ему приносили кашки. Как вышли на море в 9 утра так и заходим в отель в 7. Море 2 дня было очень чистое, но потом шторм и водоросли появились.
Томатико• 01 июля 2015
Ответ дляФиктивная
а до моря сколько от такой квартиры идти?
это получается 20 тыс. перелет толлько на троих?
а во сколько полностью обходится отдых?
Тётушка Лошадь• 01 июля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Цены? контакты можно?
Жена брата Админа• 01 июля 2015
Грибовка ’Меркурий’ были в июне, нам понравилось все, народа не так как в Затоке.