Тимаша• 26 июня 2015

Единая тема МОРЕ. Делимся отзывами, контактами.

Девочки, с разрешения администрации создаю тему про море.

Сейчас лето, многие из нас собираются отдохнуть на море.
Давайте тут делиться отзывами, впечатлениями, контактами.

Розавенная• 01 июля 2015
Очень хочу туда в этом году, но мин цена перелета 15000 плюс аренда на 20 дней - 1000дол и все остальное даже по минимуму будет на 3 не меньше 12000 выходит очень дорого. в прошлом году за 12 дней - 5000 перелет, 600 дол аренда и еще 10000 на еду и все остальное чуть больше 20000 вышло
Уси-пуськи• 01 июля 2015
Ответ дляshelly12
со Скадовска цены на сегодняшний день такие:
Аскания-Нова - 160 взр., 130 дет
Гейзер 140 и 120
Сиваш (озеро с грязями) точно не помню, но до 200х грн
Еще есть поездки нв Зеленые Хутора Таврии
ой спасибище
а на остров(не могу вспомнить имя его)
и на ’сафари’

стоит ли вообще эти сафари смотреть? что оно такое?

какие еще экскурсии советуете посмотреть? и какие на них цены?
сейчас составляю смету расходов и думаю куда ехать и по чем...
не хочу просто на море валяться - тюлений отдых не для меня
shelly12• 01 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи
ой спасибище
а на остров(не могу вспомнить имя его)
и на ’сафари’

Остров называется Джарылгач. В этом году я не спрашивала за цену, в прошлом на частном катере было 100-120, на большом - дешевле.
Мне очень нравится база Зеленые Хутора Таврии, там офигенно. Цена с проездом, включая экскурсию стоит 200-210 грн. http://hutora.com.ua/
За сафари ничего сказать не могу, не была.
ТрубоДурочка• 01 июля 2015
В прошлом году ездили на машине в Болгарию. не дальше чем в Крым единственное затрат больше на визы, виньетки, платные дороги, и многое другое. Цена жилья на одного человека 127 грн. (номер 6-ти местный, личное джакузи, общее и бесплатный тренажерный зал, бассейн, сауна) Сейчас 150-178 грн. питание с собой. Море чистое.
В Болгарии недорого и красиво недалеко от Румынии, или подороже но также красиво в рядом с Грецией. По центру молодежный отдых.
shelly12• 01 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи
ой спасибище
а на остров(не могу вспомнить имя его)
и на ’сафари’

и чайка классное место - http://www.chayka.kherson.ua/ (тоже около 200 грн.) Но все зависит от Ваших интересов и предпочтений
Уси-пуськи• 01 июля 2015
Ответ дляshelly12
а я там еще ни разу не была - поэтому интересно все-все... думаю поехать на недельку-полторы и каждый день на новую экскурсию...
я в принципе на море еще ни разу не была... да и не только на море по жизни мало где была.. вот и хочу помаксимуму выжать из поездки
Энджи• 01 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи
Сижу, читаю уже шестую страницу, глаза на лоб лезут,а решения нет...Девочки, Вы правы, лучше задать вопрос и получить на него конкретный ответ. Мне с ребёнком по мед. показаниям нужно ехать на море не меньше чем на 3 недели.
За границу на такой срок, очень дорого. Сама отдыхала только за границей и в Крыму. Смотрела не разберусь, там коса, там лиман, что хорошо, что плохо не могу понять, кто хорошо знает наши курорты, Посоветуйте пожалуйста,куда поехать?
Нужно: чистое и тёплое для ребёнка море, жилье(не совдепия)со всеми удобствами (туалет, душ,гор.вода,кондиционер),близко или у моря, возможность готовить, желательно зелёная територия или свой двор. Что-бы было где продукты купить и с ребёнком вечером погулять. Заранее благодарна за ответ.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-9922509.html http://kolumb.io.ua/
Энджи• 01 июля 2015
Ответ дляmaxina
Девочки, поделитесь отзывами отдыха в Бердянске.
Везем ребенка первый раз на море. Сами весь Крым изъездили. Но, к сожалению, рассматриваем из-за малой море по местному. Хотелось бы свежих отзывов конкретных местах. Косу не рассматриваю. Нужно близкое расположение магазинов.
Заранее благодарна.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9922509.html
Подтяжка• 01 июля 2015
Ответ дляfelin
а там бассейн был? мы были в Натали рядом;)
да басейн есть там
Бабушка-байкерша• 01 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Прилетели из Греции. Отель Caramel Grecotel Boutique Resort Крит. Очень понравилось. В конце агуста опять в Грецию на Родос. В Алила Митсис.

Тоже хотим в Грецию Родос. )) вы на Родосе уже были или в первый раз?
nnata• 01 июля 2015
Ответ дляФФФФристайла
кто отдыхал Крыму в поселках на юбк. где красивее природа и к морю ити не по ступенькам?
на юбк и без спуска к морю за приемлемую цену - нигде. А сейчас тем более наверное... Красиво, хорошо, Мисхор, Форос, мы любибили Кацивели, до моря правда оч далеко...
vagabonda• 01 июля 2015
Ответ дляAtlantik84
мы отдыхаем , но мы очень далеко возле Рима, говорять в г Римини неплохо
Если интересует Лигурия .... 2 спальный аппартамент, на 10 дней 350 евро на лучшем курорте Санта Маргарита .дам номер для связи .пишите в лс.
Иванка Бур• 01 июля 2015
Ответ дляВыручалка
а я люблю жить на море и никуда не ходить,а спать и дышать морем.Квартиры,как отдых не когда не рассматривала.Когда-то столкнулась,сняла дом не большой,так мне за 14 дней хозяйка мозг выносила,через каждые 3-4 дня умудрялась приходить и пыталась цены поднимать.И я тогда поняла ,что у людей кроме квартир и домика ничего сдать,вот они и цены сложить не могут.Извините ,но такой фактор присутствует у многих.

А я больше люблю квартиры. В пансионате или на базе не нравится наличие соседей. То есть не то, чтобы они мешали. Но сталкивается с ними в столовой, на пляже, в коридоре.
Помимо воли уже знаешь, кто с кем, кто что одевает, лица уже примелькались. А на квартире, как дома - закрыл двери и пошёл гулять, никто тебя не знает, и ты никого. Мы так в Евпатории всегда раньше жили. До моря недалеко, но Сами себе хозяева.
Иванка Бур• 01 июля 2015
Девочки, по поводу Южного. Там, насколько я понимаю, порт и химическое производство?
shelly12• 01 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Девочки, море в Скадовске не глубокое, волн сильных нет. Но зато теплое, прогревается хорошо. + здесь больше концентрация соли, йода. Для оздоровления хорошо. Подходит больше для детей, так как хорошо прогревается и нету резких перепадов глубины. Набережная вся в кафешках, есть где погулять и на дискотеку сходить. Есть аквапарк, но он маленький( Дельфинарий тоже есть небольшой. + Экскурсии.
Уси-пуськи• 01 июля 2015
Ответ дляshelly12
ой для меня сейчас самое важное экскурсии
а не подскажете сайты где можно их поискать?
А то как то ну вообще сложно по экскурсиям что то найти
Aroma-Dreams• 01 июля 2015
А кто отдыхал В Железном порту? Еду туда в воскресение??!
shelly12• 01 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи
напишите мне в личку, у меня муж экскурсиями занимается, я дам номер, он все расскажет)))
Kira_lviv• 01 июля 2015
Приїхала два дні тому з затоки. Майже всі бази що на самому побережжі - занедбані. І взагалі бази там не дуже. Є тільки кілька штук гарних. Ціни на них - відповідні.
Ми зупинились в приватному секторі, на дачі в людей, до пляжу 1 хв. Дуже гарні номера в них. Номер - це два приміщення - одне кухя інша жила кімната. Повністю оббитий сосною. Ліжка також соснові. В кімнаті кондиціонер, телевізор з супутниковим телебаченням, ліжка, тумбочки. На кухні весь необхідний посуд, газова плита. електро чайник, холодильник. На вулиці біля кожного номеру - столик. В тих людей всього 4 номера
Туалети 2 - загальних, але дуже! чисті, завжди там пахне, завжди вимиті. Чоловік навіть жартував, що туди як в номер заходив, і часом навіть роззутись намагався. Душ також загальний, але чистий. Подвіря накрите, тобто коли на дворі дощ - там дуже затишно

Господарі суперові, завжди готові допомогти. Кому потрібні контакти - поділюсь. Є також кілька фото номеру.

Щодо моря - нормальне море - було пролодне

Щодо ціни там де ми жили - 120 грн з людини

Щодо середніх цін - 100-120 грн з людини, але умови кардинально різні всюди

Щодо цін на продукти в затоці - космос. Ми їздили в Білгород на закупи. Для порівняння - помідори в затоці 25, в білгороді 12, персик в затоці 40, в білгороді 20. мясо в затоці морожене 130 кг, в білгороді 60-70 свіже
alenka3108• 01 июля 2015
Только вернулись из Коблево.Отель Березка парк отель.Просто замечательный.1 линия,закрытая территория под охраной,сосновый бор.Номера есть евростандарта(в котором мы собственно и жили),есть корпус 2006 года,бассейн,детская анимация,в стоимость номеров входит завтрак,неплохой.Ездили втроем,жили в трехместном евростандарте с завтраками,заплатили по акции за неделю 4830 за троих.2 шезлонга+зонт=55 гривен в день.Стоянка бесплатная.Надевают браслеты,пляж свой.
Kira_lviv• 01 июля 2015
Ответ дляAroma-Dreams
Зараз знайома там. 8 день. Жодного разу в море не залізла. Погана погода((
loveyou• 01 июля 2015
Ми тільки з Залізного порту повернулись.
Дівчата, там не те що у воду залізти, там на пляж нереально було вийти 4 дні((( Всі люди сиділи по кафешках, бо на вулиці було 17 градусів!
Ну але ніби зараз налагоджується погода...
Зате наш відпочинок насмарку.
пышка_мышка• 01 июля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

Были в Затоке, станция Солнечная.

Все отлично!

Пляжи чистые.

Готовили сами, так как мал.дети.

но питание есть на разный кошелек, есть супы по 18 грн, есть супы по 70 грн, в зависимости от заведения.

Расскажите частный сектор там большой, есть из чего выбрать? И как туда добраться? можно где-то на станции оставить вещи в камере хранения и пойти посмотреть жилье?
AnastasiyaS7• 01 июля 2015
Сдаем жильё для отдыха в Приморске (Запорожская область) - за Бердянском. Хорошие условия и приемлимые цены. Пляд и море для деток чудесные. Кому интересно- пишите в личку
Аноним-ка• 01 июля 2015
Ответ дляloveyou
Зате наш відпочинок насмарку.

ми так само у цей період були минулого року у ЖП...з 10 днів половину просиділи у номері, бо лив дощ(((( більш туди не хочу....
Скелет дыни• 01 июля 2015
Ответ дляРозавенная
В прошлом году отдыхала в Грузии в Сарпи. красота неймоверная. жили в частном доме за 55 дол комната с завтраком. завтрак - все натуральное дом брынза, дом лаваш, варенье, маслины, масло, яйца, .......море самое чистое на побережье. Под носом граница с Турцией - 200 метров - 3 раза туда ездили. 20 минут и ты на набережной в Батуми - а там на любой вкус и кошелек развлекухи для детей, кафе, ретораны.да и сама набережная бесконечная очень ухожена - все утопает в зелени...
Прилетела с Грузии.согласна,но как для бюджетного варианта никак не тянет,а вообще классное место!!! Если знаешь грузинский рынза и зелень 6 лари если не знаеш 10 лари,научились брать только там где есть ценники!!!
Аноним-ка• 01 июля 2015
Девочки, кто сейчас в Курортном, подскажите, море сейчас там чистое? Есть дельфины?
Люблю порядок• 01 июля 2015
Ответ дляНатани
Фонтан (около озера,напротив базы Автомобилист).
Нам в прошлом году нравилось там
спасибо)
Niviana• 01 июля 2015
Ответ дляРяженка
в этом году дорога в Курортное нааааамного лучше, реально очень масенький кусочек разбит, ремонтируют дорогу
вот это хорошая новость.
oksi-71• 01 июля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Запишу)Коралловый риф есть?

Есть, рыбок много, есть скаты, мурена. Катера привозят народ нырять с аквалангом.