Девочки, с разрешения администрации создаю тему про море.
Сейчас лето, многие из нас собираются отдохнуть на море.
Давайте тут делиться отзывами, впечатлениями, контактами.
мистерЛяпсус• 01 июля 2015
Ответ дляmir0502
Кто отдыхал на арабатской стрелке, поделитесь впечатлениями
Мы были здесь
очень всё понравилось, но цены кусаются.
Хотя есть бассейн, питание - шведский стол, 1-ая линия, территория супер, аниматоры.
ГейСюда• 01 июля 2015
Ответ дляВумна вутка
увидела автобусный тур в Грузию. 200 долл. 5 дней. Сюда входят 5 завтраков. Экскурсии, кроме одной обзорной по городу надо оплачивать. Кто был? Что скажете?
а киньте ссылку. дешевле 350$ не видела.
Четырёхсторонний скотч• 01 июля 2015
Ответ дляТоматико
Во сколько вам обошелся отдых?
Реально там просидеть 2 недели с 6-летним ребенком?
вы ещё не подобрали пансионат? мы тоже хотим в Скадовск с ребёнком
Статус Ква• 01 июля 2015
Ответ дляПроня...
Сейчас отдыхаем в Бердянске р-н Слободки. До пляжа 3 мин., он чистый есть карусели. Номер со всеми удобствами. 2-х местный номер 200гр. Большой двор,есть парковка, для детей песочница.
А можете сказати де саме?
А Я Самая Самая• 01 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Мы только вернулись с Ильичевска... Все понравилось, погода отличная, море очень чистое, но как по мне, то прохладное, но все купались, и маленькие детки тоже... Квартиру снимали на Данченко, 8 мин. ходьбы к морю, 2-х комнатная, 350 грн в сутки.
Здравствуйте. А контактами не поделитесь? спасибо.
Ирина Ковбасюк• 01 июля 2015
Ответ дляKira_lviv
Приїхала два дні тому з затоки. Майже всі бази що на самому побережжі - занедбані. І взагалі бази там не дуже. Є тільки кілька штук гарних. Ціни на них - відповідні.
Ми зупинились в приватному секторі, на дачі в людей, до пляжу 1 хв. Дуже гарні номера в них. Номер - це два приміщення - одне кухя інша жила кімната. Повністю оббитий сосною. Ліжка також соснові. В кімнаті кондиціонер, телевізор з супутниковим телебаченням, ліжка, тумбочки. На кухні весь необхідний посуд, газова плита. електро чайник, холодильник. На вулиці біля кожного номеру - столик. В тих людей всього 4 номера
Туалети 2 - загальних, але дуже! чисті, завжди там пахне, завжди вимиті. Чоловік навіть жартував, що туди як в номер заходив, і часом навіть роззутись намагався. Душ також загальний, але чистий. Подвіря накрите, тобто коли на дворі дощ - там дуже затишно
Господарі суперові, завжди готові допомогти. Кому потрібні контакти - поділюсь. Є також кілька фото номеру.
Щодо моря - нормальне море - було пролодне
Щодо ціни там де ми жили - 120 грн з людини
Щодо середніх цін - 100-120 грн з людини, але умови кардинально різні всюди
Щодо цін на продукти в затоці - космос. Ми їздили в Білгород на закупи. Для порівняння - помідори в затоці 25, в білгороді 12, персик в затоці 40, в білгороді 20. мясо в затоці морожене 130 кг, в білгороді 60-70 свіже
А можно мне контакти?
Томатико• 01 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я еще в раздумьях)) собираюсь с мыслями))
Ух ты какая Я• 01 июля 2015
Ответ дляТоматико
это на сколько человек выходит?
ну, если 2+2 - думаю, что четверо, двое взрослых и двое деток

Томатико• 01 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

семен семеныч...спасибо
i.polishchuk• 01 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Вернулись с Египта Хургада, отель Пальм Бич. Отлично отдохнули. Море супер! Чистое и теплое. Ооочень переживали, что будет жара, но почему-то почти каждый день был приличный ветер и за счет ветра совсем не чувствовалось сильной жары. Ближе к вечеру, выходя с моря сразу одевала детям футболки или кутались в полотенце - было прохладно))) и это в Египте и в конце июня!
Так что страшилки о ужасной жаре в этот период именно в этом году совсем не актуальны(((.
Очень опасно загорать на ветру. При прохладном обдувании ветром не обращаешь внимания на палящее солнце. Дети в футболках ходить не хотят, сгорают. Да и сам не замечаешь, как вечером уже красный как рак.
пьЯНА• 01 июля 2015
Ответ дляBeautYana
Арабатка ,мечтаю сюда попасть,но дороговато пока
я была там, ну такое - не стоит своих денег, как и Элит за забором.
Еда так вообще - вроде и много, но какой-то совдеп из самых дешевых продуктов.
черная мамба• 01 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
хотим поехать с ребёнком в Скадовск. говорят что там климат благоприятный для лечения носоглотки. кто там отдыхал? поделитесь информацией
Может вас и разочарую..Но отдыхала там 10 лет будучи ещё студенткой. И даже не смотря на скромные потребности студентов и того, что на Чёрном море была впервые..Скадовск вообще не понравился. Пляж какой-то плиты со ступеньками...поросший скользкой мрякой. Медуз пруд пруди, ужасные ощущения (конец июля, нач. августа были)...Сам Скадовск находится в заливе, да море тёплое из-за этого. Порадовала прогулка через остров, там открытое море, там понравилось. Но с детьми по солнцепёку туда тяжело пройти. Как по мне, то Азовье даже лучше.
Маргарита и Мастер• 01 июля 2015
Вчера вернулись из Хорлов. Место для тех кого не пугают сельская местность и желание оздоровить ребенка.Мелкое теплое море, наличие водорослей, которые ежедневно убирают, источники с сероводородом и серебром,дешевые цены на проживание и продукты. Мне понравилось!
Яйцеголовая• 01 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи
Сижу, читаю уже шестую страницу, глаза на лоб лезут,а решения нет...Девочки, Вы правы, лучше задать вопрос и получить на него конкретный ответ. Мне с ребёнком по мед. показаниям нужно ехать на море не меньше чем на 3 недели.
За границу на такой срок, очень дорого. Сама отдыхала только за границей и в Крыму. Смотрела не разберусь, там коса, там лиман, что хорошо, что плохо не могу понять, кто хорошо знает наши курорты, Посоветуйте пожалуйста,куда поехать?
Нужно: чистое и тёплое для ребёнка море, жилье(не совдепия)со всеми удобствами (туалет, душ,гор.вода,кондиционер),близко или у моря, возможность готовить, желательно зелёная територия или свой двор. Что-бы было где продукты купить и с ребёнком вечером погулять. Заранее благодарна за ответ.
какой бюджет и в каком месяце планируете ехать?
пышка_мышка• 01 июля 2015
Ответ дляТоматико
Во сколько вам обошелся отдых?
300грн сутки, но этот номер в сезон был 400. но мы долго искали, думали что приличного ничего не найдем. Но остальное жилье которое нам предлагали намного дешевле, и везде чистенько, и люди везде душевные
Нашей дочке в прошлом году 8 было, развлечения как в любом приморском городке, есть дельфинарий.
Ответ дляKira_lviv
Доброго дня! Чи не могли б Вы дати контакти, фото и адресу? Дякую!
Томатико• 01 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Не могли бы вы оставить контакт?
Кы-ы-ы-ця• 01 июля 2015
Ответ дляМаманя
а мы были в Алупке в мае месяце,п и цена ансионат горное солнце- КРАСОТА! первая линия,номера люкс, 3х разовое питание, бассейн, детская площадка-,короче-СКАЗКА! и цена нам работкам 1800грн 12дней с чел! ребенок 70%
пансионат хороший, но что-то подозрительно дешево. Не верю, что 1800 грн за 12 дней с человека.
Маурита• 01 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Девочки, поделюсь опытом Болгарии, бываю там часто.
35€ виза взрослая, детская - бесплатно
260€ на бензин туда-обратно Киев-Созополь-Киев
12€ - 2+2 медстраховка
20€ - грин карта на машину
35€ в день (это всего лиш 875 грн) апартаменты с 2 спальнями прямо на берегу с видом на море)
1€ завтрак+3€ обед+5€ ужин на человека = пусть 10€ в день на человека
Итого на 10 дней на 2+2 с учетом виз и дороги
1112 € с сувенирами 1200€, но это отдых на 4* с впечатлениями и красотой
35€ виза взрослая, детская - бесплатно
12€ - 2+2 медстраховка
20€ - грин карта на машину
А можно подробнее) Я так понимаю, отдыхали в Созополе? Визы вы сами делали? и как это происходит, сначала надо жилье бронировать, потом визы делать или наоборот? Может порекомендуете апартаменты? Буду очень благодарна за инфо. Хотим первый раз в этом году поехать за границу. Крым накрылся, в прошлом году были в Затоке, в этом хотим куда-то дальше поехать. Машиной был бы идеальный вариант для меня. Летать очень боюсь
На привозе• 01 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
а у вас кот нормально ездит?
привычен?
Не очень легко переносит. Но у нас выбора нет, соседи летом на даче, родственники в других городах. В первые 15 минут стазу, пардон, какает, а потом нервничает. Но когда приезжаем проблем нет. Или во дворике или на балконе на длинном поводке. Уходим - оставляем ему кондиционер.
Ответ дляNiviana
Подскажите по дороге туда, как вообще? Читала в отзывах, что и до Курортного тяжко доехать, а туда как на машине если? Как долго добирались и откуда? Море мелкое/глубокое?
В прошлом году,когда я звонила к ним,то они сказали-съезжаете с трассы и конец цивилизации)))
Могу тоже самое сказать о дороге на Рассейку (Катранку, Приморское Килийского р-на). Еще и около 20 км через Молдавию ехать.
Ответ дляСмешнюча
Нам не повезло ни с погодой ни с морем ни с базой.База Ирина никому не советую. ОВ море много водорослей плавть прлтивно.Цены космос для поселка.Больше сюда ни нлгоц. Пляж тодько понравился, и то не во всх местах. В основном грязный и много осколков от ракушек. Хотя читала,что убирают. Ни разу не видела,чтобы пляж убирали. А вот народу в будни нет, это радовало. Ну и свежий морской воздух . Это все плюсы
Ирина в Грибовке или Затока?
Заместитель автора• 01 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
здравствуйте! можете сбросить контакты? сколько проживание? и как добирались? подруга давно хвалит это место. спасибо заранее!
пышка_мышка• 01 июля 2015
Ответ дляТоматико
Не могли бы вы оставить контакт?
у меня не сохранились, вечером уточню у мужа.