Простоваля• 27 июня 2015

Сын бросил институт и пошел работать

Никого не спросил и ни с кем не посоветовавшись. Поставил просто перед фактом.
На все наши доводы имеет тысячу своих.
По специальности, сказал, работать не будет. говорю - иди учись на ту специальность, по которой будешь. Мне и так хорошо, отвечает.

Как часто в Вашей жизни встречаются успешные люди без образования? И наоборот?
Хочу себя хотя бы этим успокоить..
автор Простоваля • 27 июня 2015
Ответ дляПеченюшка
Может вопрос немного не по теме. А с армией теперь как?
Это по теме и тема больная. Сказал - пусть сначала найдут меня. Он не собирается нигде прописываться после того, как выпишется с общаги. Сказал, что это на твои проблемы, мама. Бардак и беспредел во всем, так же как и недостаток финансирования - в данный момент для меня удобны. Поэтому не переживай (Его слова мне)

ПМСница• 27 июня 2015
Ответ дляПростоваля

Какой прекрасный у вас СЫН! Прям с большой буквы!
Сеточка• 27 июня 2015
от образования толку нет, правильно делает что ушел работать, быстрее встанет на ноги, не переживайте)) если мозги - золото, ему нечего делать в вузе
ХдеЯсь?• 27 июня 2015
Ответ дляПростоваля
Спасибо. Но он пока учиться не хочет в принципе. Ни на кого.
Ну он же где-то работает? Он со временем определится. Может, какого узконаправленного обучения будет достаточно для хорошего заработка. Недавно закончили ремонт. Сантехники делали нам и с/у и отопление. И я задумалась о том, что эти люди (в лучшем случае) с ПТУшным образованием зарабатывают больше, чем я со своими двумя высшими. А на сегодняшний день в стане вообще невозможно спрогнозировать, какие профессии будут востребованы через 5 лет.
автор Простоваля • 27 июня 2015
Ответ дляПМСница

самая большая проблема нашего общества в том, что большинство думает - когда заканчиваешь институт - наступит золотой час! Большая зарплата! Хорошая работа! Все, конец учебе!
Знаете, в чем успех тех, кто не заканчивал институтов? Они НЕ ПЕРЕСТАЮТ УЧИТЬСЯ! Если мозги, конечно, есть.
Просто это самообразование ну и конечно, жизнь учит.

А сколько несчастных людей, которые закончили, и пошли работать совсем не на ту работу, на которую хотели и не по той специальности, на которую учились. Таких миллионы!
У вашего сына есть шанс самому решать, кем быть.:)
Мозги у него есть. За 2 года после школы он усовершенствовал свой английский, что понимает даже картавого и шепелявого американца, читает книги по экономике и психологии зарубежных авторов на языке оригинала, и много чего другог делает. К примеру его родной дядя, успешный рекламщик с красным дипломом университета Шевченка, всегда находит о чем с ним поговорить на равных. И нередко признается, что от нашего сына узнает много нового и интересного.
Звездолётчица• 27 июня 2015
Ответ дляПМСница

Не мне вопрос, но отвечу.
Мы с мужем решили, что ребенку предложим хотя бы год после школы поработать, и только потом идти учиться на ту специальность, которую он РЕАЛЬНО хочет. Пусть год посмотрит, что и как, какие работы бывают, оглядится...
Я вообще считаю неправильным сразу после школы идти в универ. Нет еще определенного понимания, чем хочется заняться в 16-17 лет.
через год будет сложнее поступать. Подзабудется, и темп на ученье потеряет.
ПМСница• 27 июня 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Ничего страшного, зато есть шанс, что хоть со специальностью не ошибется.

автор Простоваля • 27 июня 2015
Ответ дляПМСница

Спасибо большое! Вы вселяете в меня уверенность и надежду на лучшее!
Звездолётчица• 27 июня 2015
Ответ дляПМСница

Шанс перевестись или взять академ всегда выше
автор Простоваля • 27 июня 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Если он сзаст ЗНО - оно вроде 3 года годится для поступления.
Звездолётчица• 27 июня 2015
Ответ дляПростоваля
Девочки, он после школы сам изволил поступать на программиста - поступил, у него аттестат более чем хороший, ЗНО сдал на 185-195 баллов. Он сказал, что если изначально ляжет под эту систему - это смерть для него. А сейчас, по его словам - он счастлив. Работают сами на себя, снимают пока квартиру на троих (их 3 друга)
кем? если не секрет
ПМСница• 27 июня 2015
Ответ дляЗвездолётчица

ЗАЧЕМ??? Зачем год ждать и терпеть на нелюбимой-неинтересной специальности, если этот год можно потратить с бОльшей пользой!
Звездолётчица• 27 июня 2015
Ответ дляПростоваля
Точно утверждать не буду, ибо мы уже это прошли, но вроде уже нет.
Рыжик-пыжик• 27 июня 2015
По ходу у вас очень умный парень. Не мешайте ему, все у него получится!!!
автор Простоваля • 27 июня 2015
Ответ дляЗвездолётчица
кем? если не секрет
Много чего делают сами (украшения из кожи, металла и ещё какого-то материала) что-то продают (разные мелочи с алиэкспресс), ремонтируют компы и телефоны, перепрошивка) Много чего разного, пока не найдут что-то более прибыльное. Но сами себя уже обеспечивают и квартиру оплачивают.
Гопница-Советчица• 27 июня 2015
у меня бизнес свой закончил техникум пустая трата времени у меня опыта валом уже а те все зеленые кто их куда возьмет ну девочки местом себе найдут а парни врятли...
автор Простоваля • 27 июня 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Мой закончил школу в 2012 году - тогда было так. Знаю, что ещё в прошлом году его одноклассник поступал в другой Вуз с этими же сертификатами.
автор Простоваля • 27 июня 2015
Ответ дляПМСница

Вот, прям слова сына повторяете
Гопница-Советчица• 27 июня 2015
Все кто учился даже с красными дипломами сидят в попе щас и думают чего я 6 лет в трубу викинул...

Звездолётчица• 27 июня 2015
Ответ дляПростоваля
Я просто помню, что краем уха слышала, что 3 года уже не будут хранится результаты. Но может и путаю что-то.
Коварная Зая• 27 июня 2015
Мой тоже три курса отучился и никак четвертый не закончит, даже не четвертый, а осталось хвосты сдать и один семестр отучиться. Работает. Зарабатывает норм, как для юноши 22 лет - около 8 тыс. Сам себя содержит, снимает жилье.
Пока не определился, чем будет заниматься в будущем. И диплом никак не заставлю получить, осталась фигня, тем более, контракт.
Так что, автор, не переживайте сильно. Я сама пошла учиться в 24 года, до этого тоже вуз бросала - не мое. Работала.
Диплом получила в 30 лет, зато это был уже осознанный выбор, и из меня специалист получился хороший.
Ламборджини• 27 июня 2015
Ответ дляПМСница

Не мне вопрос, но отвечу.
так у вас тут ключевое ребенку предложим хотя бы год после школы поработать..
есть знакомый... после школы тоже сказал,что Нет еще определенного понимания, чем хочется заняться в 16-17 лет...
сейчас ему 29 лет... работал то грузчиком, то на СТО..сейчас в декрете с 2 летнем сыном, жена работает на рынке -реализатором
Коварная Зая• 27 июня 2015
Ответ дляБуЛебод

а что,родню касается это)?

ну а как жеж... все такие умные, каждому надо свои пять копеек вставить.
Звездолётчица• 27 июня 2015
Ответ дляПМСница

Вы в вузе, вроде, только специальность и получаете. А вообще образование? А круг общения? и складывается впечатление, что вуз вы 24 мая выбрали, за день до последнего звонка.
ПМСница• 27 июня 2015
Ответ дляЛамборджини

Вы думаете, ему вышка бы помогла?
Звездолётчица• 27 июня 2015
Ответ дляПростоваля
ясно. До Джобса ещё расти. Идейно.
ПМСница• 27 июня 2015
Ответ дляЗвездолётчица

сейчас БОЛЬШИНСТВО вузов не дает современного образования.
Ламборджини• 27 июня 2015
Ответ дляПМСница

Вы думаете, ему вышка бы помогла?
дело даже не в вышке, а в том, что у него 9 классов... может был и раз сейчас выйти из декрета... но кому он нужен..с 9 классами?? только грузчиком...но грузчиком уже не хочет - друзья засмеют ...
Звездолётчица• 27 июня 2015
Ответ дляПМСница

Что Вы вкладываете в определение современное образование?