Фифачка• 27 июня 2015
В гипермаркете кассир прокомментировал покупку
Сегодня скупилась в гипермаркете.слегка под впечатлением от кассира.покупала,в том числе,картошку фри готовую.деьки были в развлекательном центре в это время.кассир сказал,вам лень приготовить картошку?я офигела но спокойно сказала,с двумя детками маленькими иногда так бывает.в она:ьыло бы желание.говорю работаю,есьь делание но нет сил.ога продолжила террадой о своих родителях занятых и и.д. И обделенных временем. Что это вообще?не знают,как себя вести на работе?
Yfnfkmz nthtotyrj• 27 июня 2015
а если бы презервативы брали, много, тоже комент был бы?? хамство полнейшее
Фифачка
• 27 июня 2015
Ответ дляГолубец
Какие все тут злые - жалобу, пусть ее уволят и прочее... Сразу видно - из грязи в князи.
Не учили вас, что надо проявлять вежливость, понимание и терпение. Село, село...
когда-то терпение заканчивпется.никто особо не хочет писать жалобы,я так думаю. Из грязи в князи’ - это вы любопытно охарактеризовали людей в теме. А если не князи и работают сложно и много во благо семьи.хотят они что-то подобное слышать в магазине?
всегдаДаДа• 27 июня 2015
Почитала. Девочки, вы как-то очень странно реагируете на обслуживающий персонал (ну как ни крути, так оно и есть). Расстраиваетесь. переживаете, думаете. Вы чего? )))
Мне вот одна в магазине Роза надысь откомментировала мой выбор танцевальных лосин для ребенка. Пф..... запись в книге жалоб для директора с номером моего телефона. Вот только вчера директор звонила, извинялась, обещала, что такого больше не повторится.
Не хватало еще мне опускаться до разборок как на базаре. пусть с ними их начальство разбирается. Я пашу на трех работах не для того, чтобы мне покупки комментировали, когда кому вздумается.
всегдаДаДа• 27 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
правильный ответ ...или просто промолчать, а тут советуют жаловаться.Вообще ...за что?
За то что автор не заказывала комментарии по теме покупок. И это нарушение этикета в зоне торгового пространства. Но у нас люди на любое хамство согласны, привычка - страшная сила.
Молчалка• 27 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот
господи ну вы и злюки - да эти кассиры не со зла все это говорят - развернулись и забыли - нет жеш жалобы катать, увольнять, вершители судеб блин
Кассир должен молча работать, а не делать замечания и высказывать свое мнение! Я в таких случаях вежливо и корректно ставлю на место двумя-тремя фразами.
Крошка Енот• 27 июня 2015
Ответ дляМолчалка
еще одна пожаловала , ставленница на места
Молчалка• 27 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот
А вам нравится, когда безграмотные ограниченные тетки делают вам замечания? Ваше право-слушайте! У меня такого желания нет.
Ду да ду да ду• 27 июня 2015
Я бы не дискутировала с ней. И написала бы жалобу. А такие как вы, мозги только на форуме умничать
Фифачка
• 27 июня 2015
Ответ дляМолчалка
вы знаете, я была уверена.чтотмой ответ о маленьких детках и,соответсвенно, отсутствующим свободным временем,остановит от дальнейшего осуждения. Мой ответ был прост и никого не обидела
Фифачка
• 27 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
спасибо.очкнь четко и конкретно объяснили!
Фифачка
• 27 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
я не умничаю. Могла бы накатать жалобу,вызвать администратора, и т.д. Но мне всегда жалко людей, я понимаю, разойдусь,включу себя юриста и будут проблемы.может выговор а полет и уволят,смотря какая позиция на эти вещи у руководства
Некомильфо• 27 июня 2015
Ответ дляПрасковична
О чем задуматься???? Я лучше маникюр сделаю! Чем потрачу это же время на ковыряние в рыбе!
О том, что муж вам непросто так сказал
Молчалка• 27 июня 2015
Ответ дляКопуша
Себя пожалейте! Жаль что Вы этого пока не понимаете
А что мы, стесняюсь спросить, не понимаем? Что нужно молчать, когда тебе хамят?
Солнечный зайчик• 27 июня 2015
Меня вообще недавно девушки на нарезке обсуждали чуть ли не в глаза. Была с ребенком и спешила. Лень было жалобу писать, но до сих пор осадок
Мааарковная• 27 июня 2015
Ответ дляСердючка
фармацевты это отдельная песня. Они считают себя вправе вообще заменять некоторые лекарства еще и считают,что это они добро так делают!
моей знакомой ребенку доктор поставил диагноз и выписала лекарства, в аптеке фармацевт отказалась эти лекарства продавать, посоветовала еще к одному доктору обратится. Оказалось что первый диагноз был не правильно поставлен и ребенка не пичкали сильными антбиотиками.
Майданщица• 27 июня 2015
Проблема 1: погано налагоджена система підбору персоналу в компанії. Адекватний рекрутер отакі штуки відстежує 2-ма питаннями. Тут явно не підходяща ’прошивка’ в людини для даної вакансії. Явно превалює метапрограма ’відмінності’. Люди з такою характеристикою на вакансії, які передбачають клієнтоорієнтованість, не повинні навіть розглядатися. 2: рілейл має стандарти, особливо, якщо це мережа! Ці стандарти до персоналу доводяться і тьотка-касирка їх прекрасно знає. Знає, але не виконує. За що, як правило, їх або депреміюють, або взагалі штрафують.
Що робити? - Повідомляти про такі випадки. Люди не замотивовані на таку роботу - на такій роботі не мають працювати. Звертайтесь у відділ персоналу зі скаргами. Хай роблять висновки про власну систему рекрутингу, навчання, мотивації і особливо контролю. Ніколи замовчувати не можна, бо так і будем жити в бидлостані.
Безникая• 27 июня 2015
Естественно, жалоба.
И не из мести, а чтобы воспитывать в нашем народе умение общаться.
Кстати, про начальников - меня начальница под плохое настроение на повышенных тонах любит учить, как мне жить и воспитывать детей (сама не замужем и бездетная) - до ее уровня не опускаюсь, но на место корректно ставлю, можете не сомневаться (аргументирую, конечно, не ее бездетностью - это жестоко и грубо, но нахожу слова, в зависимости от того, чему учит ))) Для меня нет разницы, кто переходит грань - мой директор или кассир в магазине, но если в первом случае это просто хамство, то во втором - хамство, помноженное на отсутсвие профессиональной этики и знания своего дела. Хочет поговорить? - с подружками. Накипело, работа тяжелая? - менять работу или пить успокоительное. А для администрации это лишний повод собрать персонал и еще раз провести беседу о том, что такое репутация магазина.
Зря Вы, автор, ее пожалели (типа потеряет работу). Она в любом случае ею не дорожит. Я часто вижу девочек на кассах, которые действительно трясутся за свои две тыщи, там не то, что претензий - косого взгляда не увидишь в свой адрес. И возврат пробивают спокойно, и по поводу акций проконсультируют, и вообще ведут себя сдержанно.
Всегда приятно видеть, что человек уважительно относится к своей работе.
Есть такое понятие, как профессиональная этика. Я работаю в госслужбе, и мне очень много звонят по телефону - люди самые разные: странные, недалекие, неграмотные, не понимающие, что им говорят, хамящие просто потому, что ты госслужащий, а значит должен им, как земля колхозу ))
Бывают разные дни - и трудные, и критические
, и голова болит на погоду, и проблемы домашние давят. Но всегда приходится помнить, что находишься на рабочем месте. Хотя сама сталкивалась по оличным нуждам с хамящими коллегами - всегда прошу сбавить тон, если не помогает - представляюсь коллегам и прошу не забывать про Етику поведінки держслужбовця. Кстати, советую ознакомиться с этим документом всем, кто сталкивается с госслужбой - будете знать, на что ссылаться в случае хамства ))
Так что в следующий раз - не тушуйтесь. Совок из этой страны надо выдавливать по капле.
, и голова болит на погоду, и проблемы домашние давят. Но всегда приходится помнить, что находишься на рабочем месте. Хотя сама сталкивалась по оличным нуждам с хамящими коллегами - всегда прошу сбавить тон, если не помогает - представляюсь коллегам и прошу не забывать про Етику поведінки держслужбовця. Кстати, советую ознакомиться с этим документом всем, кто сталкивается с госслужбой - будете знать, на что ссылаться в случае хамства )) Так что в следующий раз - не тушуйтесь. Совок из этой страны надо выдавливать по капле.
всегдаДаДа• 27 июня 2015
Ответ дляМайданщица
Фифачка
• 27 июня 2015
Ответ дляМайданщица
жалко и жту дурочку и себя одновременно.вы все правильно написали. Зачем я должна терпеть это? Реально было стыдно перед людьми- женщины после меня и на соседних кассах
Невидимка• 27 июня 2015
Ответ дляДарина dar5700
Кстати,нет,не придумано,к сожалению.Утрите нос чеком .По поводу баек,я сама арендую площадь в Фуршете,и насмотрелась на кассах такого,что охотно верю всем вышеотписавшимся. Со стороны покупателей хохмы бывают тоже .
И кассирши не могут позволить себе купить несколько банок за 12 грн.? Не поверю. Разве что на сигареты с пивом всё спускают.
На привозе• 27 июня 2015
я раніше мовчала, а тепер реагую в таких і подібних випадках, інакше нічого не зміниться в цій країні. з таким сервісом треба боротись тільки через начальство. супермаркети існують для нас, а не ми для них. без покупців вони ніщо.
в даному випадку викликала б адміністратора і написала відгук у книгу скарг і пропозицій.
даремно Ви виправдовувались, собі настрій зіпсували і хамку нічому не навчили.
Чу Ча• 27 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
уж ты,наткнулась на знатока. Я не была ранее замечена в написании с ошибками. Вы учитель? Любите исправлять орфографию? В по сути что-то можете сказать? Красной ручки нет,жаль
По сути могу сказать, что за границей в супермаркете на кассе улыбаются, и скорость обслуживания намного выше нашей. Каждый раз, когда возвращаюсь - первое время в шоке от наших, потом привыкаю.
На наших иногда жалобы катаю, когда наглость зашкаливает. Например, когда товар мой об прилавок швыряют или огрызаются вместо обслуживания. Одну такую умницу (возможно и из-за моей жалобы тоже) из кассиров разжаловали в собиральщицы вещалок на кассах, сама видела. И извинялки мне на дом. адрес прислали.
Но я особо не пререкаюсь, сразу прошу книгу жалоб и описываю суть проблемы.
Однажды пришлось до зав. супермаркетом звонить, чтобы разобрались, и тут же ’покупатель всегда прав’ стал.
А насчёт красной ручки - я бы не огрызалась, а поблагодарила, что поправили. Ошибки надо признавать и исправлять по возможности. Это ИМХО :)
Помилуйте мадам• 27 июня 2015
Ответ дляМайданщица
знаете, с одной стороны вы и правы, но с другой - в супермаркете зп в 3000 считается высокой, а еще переучеты, недостачи, штрафы. Сейчас может такого и нет, кризис дает о себе знать, но два года назад случайно услышала, как администратор супермаркета возле моего дома жаловалась подруге, что уже несколько месяцев не могут найти дополнительных кассиров, чтоб очередей не было вечером на кассах - попросту нет желающих. Ясно, что в таких условиях выбирать и искать клиентоориентированных просто не из кого
Проработник• 27 июня 2015
Один раз кассир (мужчина) после пробивания моих покупок швырял их дальше двумя пальцами с брезгливым видом. Ничего не разбилось и не сломалось, как ни странно, поэтому я промолчала, но было неприятно.
Резвая лошадка• 27 июня 2015
Кассир, конечно, не права, она не имела права что-то Вам высказывать. Но вообще-то я думаю так же, как и кассир, и не понимаю, как можно такое покупать. Ведь на то, чтобы почистить картошку, много времени не уйдёт, а та картошка фри непонятно сколько лежит и какая у неё свежесть
MASHUNCHIK_BUKA• 27 июня 2015
Может кассир знает что то больше о той картошке,чем мы все с вам думаем? и она тем самым пыталась вам намекнуть : Не ешьте эту каку, они вас травят
По теме: конечно рассказывать кому что есть и что делать мягко говоря не культурно.
Накладные мюсли• 27 июня 2015
А это сервис ненавязчивый украинский такой, он везде куда ни плюнь, мы ж Эвропа
Пьяная вишня• 27 июня 2015
Ну Вы даете.Вы по магазинам никогда не ходили что ли?
Все люди разные,и удивляться тут не стоит.Возможно продавец хотела поговорить просто.И не посчитала,что заденет Вас.Хотела приучить Вас к здоровой пище)))