Фифачка• 27 июня 2015

В гипермаркете кассир прокомментировал покупку

Сегодня скупилась в гипермаркете.слегка под впечатлением от кассира.покупала,в том числе,картошку фри готовую.деьки были в развлекательном центре в это время.кассир сказал,вам лень приготовить картошку?я офигела но спокойно сказала,с двумя детками маленькими иногда так бывает.в она:ьыло бы желание.говорю работаю,есьь делание но нет сил.ога продолжила террадой о своих родителях занятых и и.д. И обделенных временем. Что это вообще?не знают,как себя вести на работе?
Просто каралева• 27 июня 2015
Ответ дляБла бла бла
надеюсь вы сделали себе очистку энергитическую после уборки той квартиры

Ну и бред. Вы после общественного транспорта или туалета тоже ’ауру чистите’?

Дарина dar5700• 27 июня 2015
Ответ дляПоумничка

на ходу придумали,чтобы тему поддержать?
у кассира за день столько мелькает товара перед глазами и ему настолько насрать на Ваши покупки,что все вышеперечисленные байки вызывают только смех !
ни разу не сталкивалась с обсуждением и критикой покупок,ни в одном СМ!

Кстати,нет,не придумано,к сожалению.Утрите нос чеком .По поводу баек,я сама арендую площадь в Фуршете,и насмотрелась на кассах такого,что охотно верю всем вышеотписавшимся. Со стороны покупателей хохмы бывают тоже .
автор Фифачка • 27 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко
кассир правильно все сказал,не фиг жрать фигню всякую.нет сил у нее готовить)лень обычная.наверное уже и опу на картохе отрастили))
с опой нормально все.вы наверно не в себе.так де купленные конфеты или булки опе вредят.кем работаете вы лично если такое мнение?
Мастер Пис• 27 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
я не английская королева, но воспитана нормально, на нее не жаловалась.молодая девушка наверняка не имеющая детей вообще работая кассиром учит меня жить?как готовить?что?что покупать? Я сама зарабатываю на детей и себя.покупаю что хочу и могу и родителей.кстати,в отличие от нее,у меня нет

на таких работах платят мизер, условия и физически и морально тяжелые , начальство к работникам относится , как с скоту , вот и идут на такие работы люди невоспитанные и дальше они не приобретают какие-то навыки общения, а ведут себя так, как и привыкли, темболее вокруг все себя так ведут. Рыба гниет с головы, их начальство не создает им человеческие условия труда и не общается с ними , как с людьми , а в результате им негде подчерпнуть правильное... Ну пожалуетесь и уволят ее,а на ее место возьмум такую же.. это беда нашего общества , бедность порождает хамство и безкультурие
Понимаю Вас , я в аптеке ромашку купить хотела и кассир подала со стенда мне ее , но я рассчитывала не на 30грн и уточнила не пробила ли она ее , и если не пробила, то брать не буду, на что та мне прошипела язвительно, что мол определяться надо заранее и еще что-то там - я попросила позвать начальство.Та с громкими криками пошла звать и всем на ходу рассказывать, что мол ромашка н подошла так скандалит. Пришла девушка, я так поняла старший продавец, ну я и рассказала, что могу перебрать хоть всю витрину, а дело продавца мне показывать, и пусть свои психи показывает родителям, которые купили ей диплом. Пообещали принять меры, но не знаю, не проверяла, в ту аптеку я больше не хожу, ведь выбор огромный.
Виниловая пластинка• 27 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

БРАВО! Я из за этого и уборщицу домой не приглашаю, не хочу, чтоб меня весь город потом обсуждал) Заранее ведь не знаешь что за человек попадется.

Это стандартная норма правил приличия, никаких обсуждений и никогда...это не наше дело , как, зачем и почему, ситуации ведь разные бывают...
Мастер Пис• 27 июня 2015
Ответ дляДядя Жора

это еще один кассир Вам пишет
Просто каралева• 27 июня 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Вы наверное из Киева? У нас город меньше и многие друг друга знают. Поэтому и не хочу. У подруги сменилось уже человек 5, но каждая ей рассказывала истории типа ’А я вот убирала у той то и той то, так у нее....’ Не хочу быть героем таких рассказов)
Виниловая пластинка• 27 июня 2015
Ответ дляБла бла бла

Молитва и душ...
Бла бла бла• 27 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

вы видимо перепугались словосочетания энергитическая очистка....не являюсь эзотериком ,ни *бабкой -ведуньей* ни припадошной любительницей чистить ауры,но, уборка такой квартиры и общественный транспорт и даже общ. туалет это очень разное. Больше не занимаю ваше внимание.Сорри.

автор Фифачка • 27 июня 2015
Ответ дляМастер Пис

это еще один кассир Вам пишет
это писала я -автор)
Бла бла бла• 27 июня 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Молитва и душ...
вот это и есть о том ,что я спрашивала.
Виниловая пластинка• 27 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

Нет , город маленький, далеко не столица...
неДодекаэдр• 27 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
это гипермаркет как минимум с 30 кассами. Как постоянно общаться
Ну вот выше вы писали:

зря вы так.как оказалось не очень насрать им на чужие покупки. Вы знаете, в основном девушки очень доброжелательны, они и улыбнуться и посмеемся и с детками по заигрывают.а это такие де кассиры,с такой же зарплатой.в человек дело

Если б вы холодно к ним относились - никак не реагировали на их улыбки и заигрывания - может бы и не комментировали... В любом случае - не обращайте внимание, почему вас должно волновать что они думают по этому поводу... Зачем ещё оправдываться...Вы слишком много берёте в голову...
Прасковична• 27 июня 2015
Я как то мужа отправила в маркет купить свежую рыбу, но обязательно чищенную. Муж приходит в магаз , выбирает рыбу , просит почистить. А там продавец говорит, типа чистилка сломалась берите не чищенную. Муж отвечает ’ тогда не надо , я в соседнем супермаркете чищенную куплю.’ и тут тетка комментирует ’ что ж у вас за жена такая, которая сама рыбу почистить не может! Только деньги за это переплачиваете!’
Муж мне рассказал это - я мягко говоря фигела!!!! если у нее нет возможности заплатить за почищенную рыбу , и она предпочитает полчаса копаться в шелухе и внутренностях, то это еще не значит, что она может позволять себе такие комментрии
Ната Лия• 27 июня 2015
может она вам таким образом намекала, что не стоит у них в кулинарии покупать картошку:)))
Некомильфо• 27 июня 2015
Я б с ней пошутила так, чтоб у нее отпало все желание комментировать покупки
Некомильфо• 27 июня 2015
Ответ дляПрасковична
Если вам муж это рассказал, то вам стоит задуматься
автор Фифачка • 27 июня 2015
Ответ дляНата Лия
я бы так тоже думать хотела,но разговор перешел от готового продукта к нежеланию готовить вообще,лени,и занятости родителей,на примере её мамы
Телочка• 27 июня 2015
Знакомо :) у меня как-то еще ’веселее’ было...Намечался праздник,муж был в отъезде,покупала продукты в супермаркете, в том числе и алкоголь. Нужно было купить,виски, коньяк, не очень в этом разбираюсь, потому зайдя в ряд, шла и рассматривала ассортимент.И тут ’фея’ уборщица с машинкой для мытья пола ,да со словами ’ надоели ..ходят тут...чего дома не сидится...мою мою а они топчут...напиться им надо....все никак не напьются...залились бы уже...’ Сказать что я обалдела - ничего не сказать :))) .. а только собиралась набрать мужа и уточнить что купить. Планы резко поменялись:))) Вообще не скандалистка...нооооо..... Говорю :’ Вы уж меня извините, позовите мне администратора, мы обсудим что я тут делаю... и что тут делаете Вы, так как если не будет тут таких как я - в ваших услугах тоже нуждаться не будут... А если Вы не извинитесь, то уже сегодня не будут нуждаться в Ваших услугах’...она опустила глаза...извинилась...мне стало жалко ее, никому ничего не сказала.

автор Фифачка • 27 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
нет,ну какого фига вы так говорите. Ну,может устала жена,заболела,может уехала,какое право продавец имеет комментировать жену если мужчина хочет купить чищеную рыбу, что это за зрень.зачем ли придумали такую услугу в маркетах? Зачем продают готовые продукты,значит есть спрос,он не всегда обусловлен ленью,как лумают продавцы.нетдругих вариантов? я приходу я работы и бывает от усталости падаю смертельно,да,бывает так,иногда не могу покушать в течении дня,м та к бывает.и некогда мне обсуждать и п... О ком то!
Прасковична• 27 июня 2015
Ответ дляНекомильфо

О чем задуматься???? Я лучше маникюр сделаю! Чем потрачу это же время на ковыряние в рыбе!
Чу Ча• 27 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
что вас насмешило или удивило?

наверное то, что вышкОлены пишется через О, а террада - на самом деле правильно тирада, например. :)))
Прасковична• 27 июня 2015
Ответ дляДядя Жора

Да я даже не устала! Я посто хочу купить такую услугу! Я запросто могу себе это позволить в финансовом плане! Так зачем мне копаться в рыбе? Я лучше с мужем пообщаюсь))))
А какое дело до этого продавцу???? Пусть завидует!
Фисташковый кокец• 27 июня 2015
Ответ дляМолчавочка
вышкалены
Да, у них есть специальные шкалы. У кого от нуля, у кого - от единицы. У некоторых советчиц и того нет. Обсуждаются все и вся. И меню, и фигуры, причем анонимно.

Эта хоть в лицо сказала. Так что шкала вреда не принесла.
автор Фифачка • 27 июня 2015
Ответ дляЧу Ча

уж ты,наткнулась на знатока. Я не была ранее замечена в написании с ошибками. Вы учитель? Любите исправлять орфографию? В по сути что-то можете сказать? Красной ручки нет,жаль
Скомуниздила• 27 июня 2015
У нас на рынке в одном киоске овощном есть такая ’цикавая’ девушка-продавец. Как-то покупала фасоль. Так она мне говорит:’ Как вы можете ее есть?’ Я ответила, что она полезная и борщ с ней вкуснее. Она продолжила:’ Все окрошку готовят, а вы борщ’. Я ей ответила:’ А я не такая как все’. Она изрекла:’Я заметила’.

В другой день на аналогичную тираду о кабачках я не выдержаал и ответила ей:’ А а вам не все равно зачем и сколько я покупаю?’ Она и заткнулась. Вообще это непрофессионализм и дурость какая-то что ли..Таких надо осаживать вовремя.Ну и пожаловаться тоже можно. Авось после пары уволнений из-за длинного языка поумнеют)
Аноним НаВсеГда• 27 июня 2015
И ПРАВДА, НЕ НАДО БЫЛО ОПРАВЫДЫВАТЬСЯ И ЕЩЕ БЫ И ОСТАВИЛИ ЭТУ КАРТОШКУ И УШЛИ Б. Я ПОКА ВАШ ПОСТ ЧИТАЛА, МЕНЯ АЖ ПЕРЕТРУСИЛО, ЧЕГО ЭТО ВЫ ОПРАВДЫВАЛИСЬ.

Я ТОЖЕ КАК-ТО НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗАХОДИЛА В МАГАЗИН ВОЗЛЕ ДОМА С РЕБЕНКОМ И ПОКУПАЛА ЕМУ ПО ПИРОЖЕНКУ. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ И СВЕЖИЕ ВСЕГДА В ТОМ МАГАЗИНЕ. НУ ВОТ ГУЛЯЕМ ИЛИ ИДЕМ УЖЕ ДОМОЙ И ХОЧЕТ РЕБЕНОК. И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ МОГЛА.
И ТОЖЕ КАК-ТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАШЛИ И Я КАК ОБЫЧНО ПОПРОСИЛА 1 ШТУЧКУ НА ЧТО МНЕ В ОТВЕТ: ВЫ ЧТО КАЖДЫЙ РАЗ БУДИТЕ ПО 1 БРАТЬ?

Я РАЗВЕРНУЛАСЬ И УШЛА, И КОНЕЧНО СКАЗАЛА, СПЕЦИАЛЬНО, ГРОМКО: ПОШЛИ, СЫНОЧЕК, В ДРУГОМ МАГАЗИНЕ КУПИМ, НЕ ЧЕГО СЮДА ЗАХОДИТЬ.
Аноним НаВсеГда• 27 июня 2015
мужу рассказала, сказал, что вообще не ногой тоже туда

и как он выразился: с людьми общаться не могут...понабирают же таких по обьявлению
Ластоноша• 27 июня 2015
Ответ дляРозавенная
У меня был случай: в аптеке говорю дайте то-то в такой дозировке (читаю с карточки, то что врач назначила), фармацевт спрашивает: Сколько лет ребенку? Говорю - столько-то. Она мне: Это вам не подойдет. Говорю такую дозировку нам врач назначила. А она мне: ну что ж, раз ваш ребенок из детдома, тогда дам. Я офигела... Пришла домой, перезвонила врачу, уточнила не перепутала ли она дозировку, еще раз прочитала инструкцию - зерно сомнения фармацевт же зародил во мне. Так перетрусило меня тогда. Лекарство надо было давать, а я вместо этого время теряла.

А Вы считаете, что врачи небожители, не ошибаются или не могут неправильно дозировку написать? Правильно фармацевт переспросила, очень часто врачи делают ошибки... А как всем в течение дня одни и те же лекарства выписывать, это нормально, что у нас весь товарный запас заканчивается, шутим- мед. представитель врача простимулировал)))?
У нас пришла дамочка- назначение- ИЗОФРА в ухо, а изофра бывает только в виде спрея в нос, так давай орать, как по вашему я буду спрей в ухо брызгать, врач не могла ошибиться, она зав. отделением, это мы такие -сякие, потом приходит на след. день, мол врач ошиблась, ПОЛИДЕКСА в ухо нужна. ИЗОФРА и ПОЛИДЕКСА- это что созвучные называния? Да, это препараты одной фирмы-производителя, вот врач и перепутала, но оскорбляли при этом фармацевтов. И таких случаев- море...
Голубец• 27 июня 2015
Какие все тут злые - жалобу, пусть ее уволят и прочее... Сразу видно - из грязи в князи.
Не учили вас, что надо проявлять вежливость, понимание и терпение. Село, село...