Фифачка• 27 июня 2015
В гипермаркете кассир прокомментировал покупку
Сегодня скупилась в гипермаркете.слегка под впечатлением от кассира.покупала,в том числе,картошку фри готовую.деьки были в развлекательном центре в это время.кассир сказал,вам лень приготовить картошку?я офигела но спокойно сказала,с двумя детками маленькими иногда так бывает.в она:ьыло бы желание.говорю работаю,есьь делание но нет сил.ога продолжила террадой о своих родителях занятых и и.д. И обделенных временем. Что это вообще?не знают,как себя вести на работе?
Невидимка• 27 июня 2015
Ответ дляБезникая
Естественно, жалоба.
И не из мести, а чтобы воспитывать в нашем народе умение общаться.
Кстати, про начальников - меня начальница под плохое настроение на повышенных тонах любит учить, как мне жить и воспитывать детей (сама не замужем и бездетная) - до ее уровня не опускаюсь, но на место корректно ставлю, можете не сомневаться (аргументирую, конечно, не ее бездетностью - это жестоко и грубо, но нахожу слова, в зависимости от того, чему учит ))) Для меня нет разницы, кто переходит грань - мой директор или кассир в магазине, но если в первом случае это просто хамство, то во втором - хамство, помноженное на отсутсвие профессиональной этики и знания своего дела. Хочет поговорить? - с подружками. Накипело, работа тяжелая? - менять работу или пить успокоительное. А для администрации это лишний повод собрать персонал и еще раз провести беседу о том, что такое репутация магазина.
Зря Вы, автор, ее пожалели (типа потеряет работу). Она в любом случае ею не дорожит. Я часто вижу девочек на кассах, которые действительно трясутся за свои две тыщи, там не то, что претензий - косого взгляда не увидишь в свой адрес. И возврат пробивают спокойно, и по поводу акций проконсультируют, и вообще ведут себя сдержанно.
Всегда приятно видеть, что человек уважительно относится к своей работе.
Есть такое понятие, как профессиональная этика. Я работаю в госслужбе, и мне очень много звонят по телефону - люди самые разные: странные, недалекие, неграмотные, не понимающие, что им говорят, хамящие просто потому, что ты госслужащий, а значит должен им, как земля колхозу ))
Бывают разные дни - и трудные, и критические
, и голова болит на погоду, и проблемы домашние давят. Но всегда приходится помнить, что находишься на рабочем месте. Хотя сама сталкивалась по оличным нуждам с хамящими коллегами - всегда прошу сбавить тон, если не помогает - представляюсь коллегам и прошу не забывать про Етику поведінки держслужбовця. Кстати, советую ознакомиться с этим документом всем, кто сталкивается с госслужбой - будете знать, на что ссылаться в случае хамства ))
Так что в следующий раз - не тушуйтесь. Совок из этой страны надо выдавливать по капле.
, и голова болит на погоду, и проблемы домашние давят. Но всегда приходится помнить, что находишься на рабочем месте. Хотя сама сталкивалась по оличным нуждам с хамящими коллегами - всегда прошу сбавить тон, если не помогает - представляюсь коллегам и прошу не забывать про Етику поведінки держслужбовця. Кстати, советую ознакомиться с этим документом всем, кто сталкивается с госслужбой - будете знать, на что ссылаться в случае хамства )) Так что в следующий раз - не тушуйтесь. Совок из этой страны надо выдавливать по капле.
За последнее предложение - отдельное СПАСИБО
Пьяная вишня• 27 июня 2015
Вообще городские жители очень закомплексованы по поводу общения и т.д.
Я киевлянка.Но один раз была в длительной командировке,и попала просто в другое измерение.Какие там люди открытые и безхитростные.Зададут кучу казалось бы интимных вопросов,и тут же про себя все выложат.Все время улыбаются.А вернулась в Киев,уже совсем не то.
Мамзелькин• 27 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
согласна.не хотела бы называть марует.он ни смотря ни на что мой любимый.но как такимх клуш берут.я в шоке.сейчас такое время с трудоустройством.лумаю,они должны быть вышкалены и вести себя в рамках
Кассир конечно не права,она не должна комментировать все то что не касается ее работы,но вы тоже- таких клуш,как вы выражаетесь, зачем оскорблять тех кто может ниже вашего статуса?Там копейки на этих работах платят и все кражи, все недочеты на таких как этот ваш кассир и списывают,от куда там работать дамам образованным и очень держатся за такое рабочее место?Вот и получается что текучка огромная,может человек и хотел бы там и нормально работать,улыбаться вам постоянно,но не дают, отпашешь как проклятый сутками, а тебе бац и тысячу списали из твоих 3 тысяч за то что кто то украл или разбил,вот и берут всех подряд
Страхованная• 27 июня 2015
Хи-ха, а как про картошку фри прочла, так сразу подумала, что кассир вам посоветовала по-меньше жрать и за весом следить.
Так что, автор, вы легко отделались.
Но оправдываться не стоило, кто она такая вас отчитывать? Можно было спросить, а вам доплачивают за то, что отговариваете покупателей от покупок?
Так что, автор, вы легко отделались. Но оправдываться не стоило, кто она такая вас отчитывать? Можно было спросить, а вам доплачивают за то, что отговариваете покупателей от покупок?
Курочка• 27 июня 2015
Хамла такого везде хватает к сожалению (((( Меня сегодня убила продавец в супермаркете, покупала мясо, взяла мили куринное полтора килограма, печень куринную, 3 перепелочки и окорочка, продавец так скривилась и с таким выражением лица надменным спросила:-’ И это все?’.... Верите, почувствовала себя бомжом нищим. Глянула на нее, как на больную и пошла, иам видать давно с головой не лады........
Точная копия плова• 27 июня 2015
Автор, а вам и правда, лень что ли? У меня тоже 2 детей, но нарезать картошку, это конечно треш, мамашка
Фифачка
• 27 июня 2015
Ответ дляМамзелькин
а если я Пашу точно также,не да кассой,не физически,это еще тяжелее.устаю до смерти,падаю и домой приходится работу брать.а дома детки и я одна.на кого пенять? Зачеи мне что-то выслушивать?
Фифачка
• 27 июня 2015
Ответ дляСтрахованная
Так что, автор, вы легко отделались.
так нет у меня проблем с весом,нормальная фигцра
Бусурманша• 27 июня 2015
Вы изначально себя не правильно повели))) Послать нужно было))) Как почитаю советчицу, это просто ..опа, как некоторые люди оправдываются перед левыми, не знакомыми людьми, и как многие зависят от общественного мнения.Да по хер на всех. Вы понимаете, что вы живете один раз? И живите, так, как вы хотите! Не спрашивая у кучи глупых и тупых людей, что вам носить, как вам краситься, какой купальник носить и т.д.и т.п.
Курочка• 27 июня 2015
Ответ дляБусурманша
КликОЛЬКА• 27 июня 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Да нет , не должны...я работаю в клининговой компании , такие засранцы попадаются, не приведи Господь , но Б-же упаси обсуждать их между собой , элементарные правила такта и приличия...откуда мы можем знать , почему так запущено всё и не убрано, может проблемы на работе и пропадает человек там с утра до ночи ...или был случай, когда вся комната, в квартире которой мы генеральную уборку делали была вся в волосах и перхоти, вот реально под ногами как снег , а оказалось , что там лежала мужчина почти полгода и умирал от рака , волосы терял и кожа облезала...
Я терпеть ненавижу таких вот, блин, комментаторов как эта кассир
Спасибо за комментарий. Самые правильные здесь слова.
От стиха аж слезы на глаза наворачиваются.
А то совать свой нос в чужие дела и полоскать во рту все горазды, а бывает, когда нужно помочь, никого днем с огнем не найдешь(((.
Прасковична• 27 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
Вот лично мне реально лень!!!! Может вам, конечно, прикольно целый день у плиты стоять, а у других есть дела и поинтереснее!!!
Я все покупаю максимально подготовленным: тесто готовое, рыба почищенная и т. Д. На фига тратить свою жизнь на готовку, еи за это можно заплатить не такие уж и большие деньги????? Чисто совлепвские привычки у нашх женщин....
Фифачка
• 27 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
да, можете меня гнобить. Двое деток, родственников нет вобще, днем няня,работа изматывавшая вкрай,но иного выхода нет. Устаю, нет отдыха и помощи. Да.на чистку картошки нет ни времени ни сил. Третируйте меня,но так и есть
КликОЛЬКА• 27 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
Если вам муж это рассказал, то вам стоит задуматься
Да, да это знак и повод напрячься))).
Чебураха с перцем• 27 июня 2015
Это не хамство.Кассир намекала на то,что не надо брать эту гадость ,жареную на столетнем масле,травить детские желудки
Бусурманша• 27 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
И вы снова оправдываетесь? А может легче послать эту даму7 и всех, кто вам гадости пишет? Милая, автор, вы наверное очень молодая девчушка))) Я вам советую, забейте на общественное мнение, и на всех, кому что то не нравиться. Любите себя и детей и живите в своё удовольствие, не под кого не подстраиваясь! Я так научилась и реально, стало легко жить
Почему вы думаете, что то знает лучше, чем вы, как вам жить???
Прасковична• 27 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
Покупать подготовленные продукты это нормально!!!!! Так делают во всех развитых странах! А у нас еще с советских времен женщины привыкли быть у плиты, потому что нормальных полуфабрикатов раньше не было. Смешно, что у многих эта привычка так укоренилось, что без плиты они себя уже не прдставют!
КликОЛЬКА• 27 июня 2015
Ответ дляСмешнюча
Видимо кассирша знала в жизини трудности...
С воспитанием)))
Фифачка
• 27 июня 2015
Ответ дляБусурманша
согласна с вами! И спасибо! Чувствую,поняли меня.врспитываю в себе умение забивать на других. Может воем нужно. Я стараюсь.))
Бусурманша• 27 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
Забейте!
Меня всю жизнь все воспитывали, учили быть правильной...Но жизнь научила быть сильной! И я сейчас смеюсь в ситуациях, в которых раньше плакала. И вам желаю быть сильной, и не зависеть от мнения окружающих, чужих людей!!! Вот вам картинка))) Так подумать)))
Безникая• 27 июня 2015
Ответ дляБусурманша
Да нет, дело не в возрасте. Моей маме 65, и она таааак зависит от общественного мнения. Реально вся жизнь у нее пронизана этим, как красной нитью. Ощущение внутренней свободы или есть, или его нет. Но никогда не поздно научиться ))
Фифачка
• 27 июня 2015
Ответ дляБусурманша
Забейте!
супер! Правда жизни
Бусурманша• 27 июня 2015
Ответ дляБезникая
И ваша мамочка и моя жили в другие времена. А мы живем по-другому! Нужно быть сильными. В наше то время.
Rabbit2012• 27 июня 2015
У меня история была в Караване, купили торт, покупок было много и кассир видимо не в духе: комментарии по поводу сколько ж надо это все есть мы пропустили мимо ушей, но тут она в спешке киданула с ленты торт и он стукнулся о прилавок, сместился и естественно потерял весь свой вид! Я возмутилась , но она сказала: ’а что так нельзя сьесть?’ Это был предел, я за уши тащила администратора и всех кого могла, предложила им этот торт вместо денег кассирше к чайку отдать! Причем тут злость и желание быть выше кого-то? Просто каждый должен выполнять свою работу, не нравится- до свидания! Любая работа заслуживает уважения и человек ее выполняющий, но выполняющий нормально, а не мстящий всем в кого в кошельке чуть больше гривен или кто-то положил не тот продукт в корзинку!
Хвець-тець• 27 июня 2015
Когда я покупала кашу, то тоже посмотрели и сказали, зачем так усложнять