Кошечка-муркошечка• 27 июня 2015
разлука на год - решились бы?
Мы с мужем сейчас думаем над таким вопросом: ему предложили командировку на 12 месяцев заграницу в следующем года (но дать ответ нужно в ближайшие месяцы). С возможностью заработать приличную сумму денег. Сумма настолько прилична, что продав нашу однушку и добавив командировочные, мы вполне смогли бы купить двухкомнатную квартиру не в самом плохом районе Киева (мы и сейчас живем недалеко от центра).
НО! 12 месяцев разлуки без возможности встретиться. Малышу на момент отъезда будет 2 года. Т.е. год без папы ребенок. Год без мужа жена. И муж без жены тоже год. Скайп и телефон только будут в доступе.
Родителей и др. родственников рядом у меня здесь нет. С родителями мужа отношения прохладные и на определенной дистанции. Т.е. здесь я остаюсь практически один на один с ребенком, без помощи вообще. У мужа там тоже непросто все - жаркий климат, ограничение в передвижениях.
Если не ехать, зарабатывать на двушку будем долго и нудно. Ну и кредит неизбежен.
А что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
1136 (73.77%)
согласилась бы на командировку
404 (26.23%)
отказалась бы
Ананомчикус• 27 июня 2015
у меня муж моряк, по пол года дома его нет) все живы, отношения хуже не становятся! отпускайте, пусть едет
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляБорода
нет,нет и ещё раз нет.мне семья важнее,год это оооочень много
а сколько отношений этот квартирный вопрос попортил...
нас уже трое в 1\комнатной. а мы двоих детей хотим.
УлыбАчка• 27 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
очень многие семьи потом распадаются ((((
Беговая дорожка для носа• 27 июня 2015
Я бы не согласилась) Мы с мужем везде вместе, ночевали за все время раздельно 2 ночи (я была в больнице), 1 ночь я была на даче и 1 ночь снегом Киев замело - не смог домой доехать)
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляTatin@
Не знаю, наверное не согласилась бы. И почему за год вы не можете поехать к нему, или он не сможет приехать к вам?
приехать может он и смог бы - но это обошлось бы в очень крупную сумму. слишком большой кусок из заработанного. все кто вот так ездят, домой не приезжают в этот срок. нецелесообразно
Здрасьтенька• 27 июня 2015
Если нужна квартира, выбирайте квартиру, если нужна семья, выбирайте семью.
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
вот только те, у кого это на потоке - и поймут)
Борода• 27 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну живёте отдельно и то хорошо.кому как,а мне муж рядом важнее,каждому своё наверно.
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
после года разлуки из-за работы?
куда нам распадаться-то? у нас ребенок, я с сыном - на иждивении у мужа. мне идти не к кому))
Залатавая• 27 июня 2015
Простите . но суля по тому что доваите вы всего на 2х к квартиру. Не так уж и много он там заработает...30-40 т не такие уж и большие деньги чтоб рисковать семьей.
Залатавая• 27 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
после года разлуки из-за работы?
вам некуда... А мужу
?
Беговая дорожка для носа• 27 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
после года разлуки из-за работы?
Это Вам некуда)) А мужу очень жаде есть куда)))
Пыхтелка• 27 июня 2015
Отпустила бы,мой муж уехал на 1,5 года,дочке на тот момент было 7 мес.Все живы,ни чего страшного не произошло.
УлыбАчка• 27 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
после года разлуки из-за работы?
К сожалению да ((. У меня у подруги муж поехал за границу работать. У нее двое детей. Он всегда был таким положительным и я никогда не могла подумать, что они разведутся. Он нашел другую и ей сказал.....прости .....любовь прошла (((.
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
мой муж из-за работы в течении полугода 2-3 раза в неделю ночевал на работе.
ну и командировки на 2-3 недели раз в полгода. тоже было сложно вначале. но привыкаешь ко всему
Малая Налегке• 27 июня 2015
Я бы не согласилась, но все зависит от многих факторов, мой муж и здесь может заработать и мы с ним за 5 лет более чем на один день не разлучались, год разлуки был бы для меня невыносимой мукой. Но вы, автор, должны взвесить все за и против и принять решение на перспективу.
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
я такая, что мне все и сразу. и привыкла добиваться своих целей)
В каждой бочке...• 27 июня 2015
Это всего лишь год...это жизнь, не всегда в ней легко и так как хочется нам.
Ловите шанс, удачи.
Беговая дорожка для носа• 27 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну вот уедет он на год. Первое время будет скучать, конечно (месяц-другой). а там войдет во вкус. СВОБОДА! И главное полная безнаказанность и бесконтрольность) К этому очень быстро привыкаешь) Одно дело 2 недели, другое год)
Неваляшкина• 27 июня 2015
Согласилась бы. Это раньше я бы подумала, а у меня с мужем отношения идеальные и тоже однушка и тоже маленький ребёнок. Я уверенная в муже, он во мне. Ну и что что год он пролетит быстро. В общем, пожалеете вы потом, если отказалась. Будете все время думать про утраченный шанс! Не понимаю тех кто пишет про распад семьи, видно судят по себе, такие семьи и без расставания рано или поздно распадутся!
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляЗалатавая
ну у нас старая гостинка в 33 квадрата, а купить сможем двушку в новострое квадратов в 70.
да, порядка, 30 т командировочных. если учесть что я сейчас в декрете, и у нас весь доход мужа месячный уходит в ноль, и сбережений других нет, то откуда нам 30-40 взять еще?
не рассматриваю как риск семьей. вряд ли он есть. рассматриваю как большую нагрузку на нас обоих. плюс малышу стресс от разлуки с отцом.
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляЗалатавая
вам некуда... А мужу
?
я деталей описать не могу его командировки. но там закрытая территория. там не с кем даже ’нагрузку скинуть’ будет, не то что серьезные отношения построить.
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
а в какую страну ездил?)
вы как одна справлялись? помогал кто-то?
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
куда? расскажите?)
Файна цьоця• 27 июня 2015
Автор, не слушайте тех, у кого стоит выбор или семья, или квартира. Поверьте очень даже возможно сохранить семью будучи в разлуке. Мы с мужем несколько лет так живем, правда видимся раз в 6-7 месяцев, он приезжает на 5-7 дней, из общения только скайп, у нас есть сын. У нас замечательные отношения и мы оба прекрасно понимаем, что только благодаря его работе мы нормально живем, а не существуем, только благодаря его работе мы смогли улучшить жилищные условия и сможем дать нормальное образование ребенку. А семьи распадаются не от длительной разлуки, поверьте)
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
мы в общем-то можем заработать, наверное. подвинув наши планы серьезно. сына в сад, мне на работу - и собирать на квартиру. экономить максимально. второго рожать когда-нибудь потом.
я наверное не готова максимально экономить. я привыкла к тому уровню, который есть. хочу сыну хорошую одежду, хороших врачей, потом хочу хорошие секции, и отдых хочу чтобы мы могли себе оплатить. и второго ближе к 40-ка как-то не хочется.
тут вроде как год перетерпеть - зато потом не ущемлять себя особо.
KaterinaOsm• 27 июня 2015
Думаю очень важным фактором является вопрос доверия и уверенности друг в друге.
У меня муж часто в командировки на месяц ездит, скучать некогда - все время дети и работа забирают, но все равно сердцем я с ним и мы дни и часы считаем до его приезда + стараемся каждый день по скайпу общаться. Сейчас на 45 дней уехал - это очень-очень непросто и больше морально. Но в муже я уверенна.
А у мужа сестры муж (не разбираюсь, кто он нам) моряк и он 6 месяцев в море, 3-4 дома. Они привыкли к такой жизни.
Из нашего опыта малые раньше так не скучали и не понимают, что папа уехал. Но после того как малому три исполнилось он очень начал понимать и звонит папе по скайпу и спрашивает все время когда папа приедет и ему уже это не так расставание просто.
Кошечка-муркошечка
• 27 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
муж будет год на закрытой территории. там не с кем новую любовь закрутить. а если где-то ухитрится ... ну так он может и живя со мной полюбить другую.