Кошечка-муркошечка• 27 июня 2015

разлука на год - решились бы?

Мы с мужем сейчас думаем над таким вопросом: ему предложили командировку на 12 месяцев заграницу в следующем года (но дать ответ нужно в ближайшие месяцы). С возможностью заработать приличную сумму денег. Сумма настолько прилична, что продав нашу однушку и добавив командировочные, мы вполне смогли бы купить двухкомнатную квартиру не в самом плохом районе Киева (мы и сейчас живем недалеко от центра).

НО! 12 месяцев разлуки без возможности встретиться. Малышу на момент отъезда будет 2 года. Т.е. год без папы ребенок. Год без мужа жена. И муж без жены тоже год. Скайп и телефон только будут в доступе.

Родителей и др. родственников рядом у меня здесь нет. С родителями мужа отношения прохладные и на определенной дистанции. Т.е. здесь я остаюсь практически один на один с ребенком, без помощи вообще. У мужа там тоже непросто все - жаркий климат, ограничение в передвижениях.

Если не ехать, зарабатывать на двушку будем долго и нудно. Ну и кредит неизбежен.

А что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 1540
1136 (73.77%) согласилась бы на командировку
404 (26.23%) отказалась бы
автор Кошечка-муркошечка • 27 июня 2015
Ответ дляФайна цьоця
Автор, не слушайте тех, у кого стоит выбор или семья, или квартира. Поверьте очень даже возможно сохранить семью будучи в разлуке. Мы с мужем несколько лет так живем, правда видимся раз в 6-7 месяцев, он приезжает на 5-7 дней, из общения только скайп, у нас есть сын. У нас замечательные отношения и мы оба прекрасно понимаем, что только благодаря его работе мы нормально живем, а не существуем, только благодаря его работе мы смогли улучшить жилищные условия и сможем дать нормальное образование ребенку. А семьи распадаются не от длительной разлуки, поверьте)
мне тоже кажется, что не только разлука причина расставаний. много еще причин.

а вы в таком режиме еще долго так будете?

Здрасьтенька• 27 июня 2015
Ответ дляФайна цьоця
Дай Бог! Что бы у Вас всё было хорошо. Но у 90% развод, после длительных командировок. У меня мама говорила точно так же как и Вы. А теперь она одна, отец за 6 лет вот таких командировок, построил новую семью.
автор Кошечка-муркошечка • 27 июня 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Думаю очень важным фактором является вопрос доверия и уверенности друг в друге.
У меня муж часто в командировки на месяц ездит, скучать некогда - все время дети и работа забирают, но все равно сердцем я с ним и мы дни и часы считаем до его приезда + стараемся каждый день по скайпу общаться. Сейчас на 45 дней уехал - это очень-очень непросто и больше морально. Но в муже я уверенна.
А у мужа сестры муж (не разбираюсь, кто он нам) моряк и он 6 месяцев в море, 3-4 дома. Они привыкли к такой жизни.
Из нашего опыта малые раньше так не скучали и не понимают, что папа уехал. Но после того как малому три исполнилось он очень начал понимать и звонит папе по скайпу и спрашивает все время когда папа приедет и ему уже это не так расставание просто.
я не боюсь разлада в отношениях. или их развала. хотя конечно допускаю что всякое может быть.

главным страхом лично моим есть - как я сама здесь справлюсь.
Алиса в стране Советчица• 27 июня 2015
Отпускайте, вы что без него совсем немощная??
Потом всюьжизнь будете жалеть, если муж хороший и вы доверяете друг другу-отпускайте!
У меня муж военный, один раз на два года нужно было уехать. Отношения стали только лучше. Женщина должны уметь ждать! Вот это Женщины! А не те, что и неделю без мужа уже мечутся, не знают что делать и на кого наорать:-)
Файна цьоця• 27 июня 2015
Сейчас рассматриваем вопрос переезда к нему, но пока только рассматриваем))) есть определенные сложности.
Алиса в стране Советчица• 27 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Перестаньте, у меня вообще родных нет. Вы ребенок?
неДоПриличий• 27 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

А что вам справляться? Вы что, совсем не приспособленная к жизни? Ребёнку 2 года уже.
автор Кошечка-муркошечка • 27 июня 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я и так практически без него. выходные, и то не все - мы втроем, а так одна с ребенком. и да, мне трудно. наверное, это и есть - быть немощной?
ЗдесяЯ• 27 июня 2015
Мы сейчас с мужем живем в разных странах, отношения от этого хуже не стали, всегда ждем с нетерпением наших встреч, отпускайте и не бойтесь, благодаря скайпу вы будете с ним видеться, и от этого не будет на столько грустно.

автор Кошечка-муркошечка • 27 июня 2015
Ответ дляФайна цьоця
пусть вам повезет!
автор Кошечка-муркошечка • 27 июня 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

видите, какая вы сильная женщина. а я значит слабая и немощная. что сделать. все мы разные. у нас разные жизни. разное прошлое. разное здоровье.
автор Кошечка-муркошечка • 27 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий
ребенку 1,3 сейчас.

а вы одна растите ребенка?
сама себе прекрасная• 27 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
очень многие семьи потом распадаются ((((
у меня муж работал 2 раза по году за границей, виделись только по скайпу,отношения не испортились,а на оборот.
автор Кошечка-муркошечка • 27 июня 2015
Ответ дляЗдесяЯ
и долго вы так планируете?

откровенно говоря, наши отношения с мужем начинались с такого вот общения на расстоянии. уж очень это было тяжело. тогда еще и скайпа не было.
Алиса в стране Советчица• 27 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Если вы не можете себе приготовить, заплатить комуналку, помыть себя, причесать, сама в метро проехаться-то да,немощная.
А если вам просто скушно и тошно, то не самодостаточная личность просто.
Но вы не расстраивайтесь, такое у многих, очень! И я такая была. Муж приучил по чуть чуть к отьездам. А раньше думала не смогу жить сама, это ж одиночество, ужас... А нет, я нашла кучу занятий, я полюбила себя по-настоящему! Я нашла много увлечений, стала добрее, завожу друзей и т.д. мне не страшно неделю не выходить с квартиры, если вдруг. У меня столько дел, что будет чем заняться я обожаю проводить время с собой!!!:-)
KaterinaOsm• 27 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я понимаю, 1- что все успеть нереально
2 - выделяю приоритеты
3 - даю себе немного отдыха
4 - планирую день, неделю и записываю все
У нас 5ро детей и из них трое погодок 3, 2 и год... + работа ну и есть кому помочь мне периодически
Весело, но все живы и здоровы и накормлены...правда иногда они квартиру разносят - но потом дружно убираем и все справляемся.
Малая Налегке• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
мы в общем-то можем заработать, наверное. подвинув наши планы серьезно. сына в сад, мне на работу - и собирать на квартиру. экономить максимально. второго рожать когда-нибудь потом.

я наверное не готова максимально экономить. я привыкла к тому уровню, который есть. хочу сыну хорошую одежду, хороших врачей, потом хочу хорошие секции, и отдых хочу чтобы мы могли себе оплатить. и второго ближе к 40-ка как-то не хочется.

тут вроде как год перетерпеть - зато потом не ущемлять себя особо.
я вас не упрекаю и не вижу в этом кончину вашего брака, все зависит от вашего внутрисемейного климата, это решение нужно принять вдвоем с мужем, если у вас крепкие, сильные отношение то год разлуки на них не повлияет.
Алиса в стране Советчица• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Сколько вам лет? Мне всего 23 и когда меня видят более старшие женщины думают я жизни не знаю, априори считают не опытной, а потом оказывается это они без мужа и мамы неделю прожить не могут...
Файна цьоця• 28 июня 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы знаете, если это случится и если мужу так будет лучше, то значит так тому и быть. И это не высокопарные фразы...Мы женаты 13 лет, 5 из них живем вот так, мы с ним изначально были больше друзьями чем влюбленной парочкой, перед его отъездом мы обсудили вопрос личной жизни каждого из нас, дали друг другу негласную свободу, я за эти годы своей ’свободой’ не воспользовалась ни разу,в нем уверена тоже...просто я знаю, что прежде чем завести новые отношения, он поставит меня в известность...а на счет одноразовых контактов - это не к нему, слишком он брезглив.

неДоПриличий• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
ребенку 1,3 сейчас.

а вы одна растите ребенка?
Можно и так сказать. Муж утром уходил на работу и приходил в 23:00, в 00:00, в 1:00 и так 6 лет. В году 2 выходных 1 января и Пасха. Весь быт на мне полностью. Сейчас дочке 10 лет и у нас всё как положено: отдых, совместный быт и т.д.
Бабушки все рядом, но НИКТО не помагал. Иногда выть хотелось, а иногда и депрессии были.
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

я много что могу сделать сама. но семью я создала как раз для того, чтобы быть вместе. но не об этом речь.

воспитание ребенка требует больших сил. это большая работа. я очень много в сына вкладываю - любви, сил, энергии. когда муж дома, когда мы вместе - я восстанавливаю силы таким образом. и самостоятельность тут совсем не при чем)
Файна цьоця• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
пусть вам повезет!
Спасибо! У Вас тоже все будет хорошо, Вы со всем справитесь, трудно будет в самом начале. У меня сын подросток, вот где проблемы!!!)
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Я понимаю, 1- что все успеть нереально
2 - выделяю приоритеты
3 - даю себе немного отдыха
наверное, со вторым ребенком уже немного отпускает) пока я очень ответственна и крайне собрана) наверное, слишком)

пятеро - это вообще космос!)) жму вам руку)
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

мне столько же, только наоборот)
Отчебучкина• 28 июня 2015
Девочки, живущие в разлуке с мужем по полгода- год, вы реально думаете ваги мужья там не имеют там проституток или любовниц? Ну-ну...
Алиса в стране Советчица• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Вы думаете, я этого не делаю?
Подождите, вы что силы черпаете от мужа? Это не верно, вы наоборот должны их ему отдавать, а для этого наполнять себя энергией. Вы не одна, вы будете все вместе общаться по скайпу, советоваться и так далее. Сколько детей выростили так женщины и ничего. Причем отличных детей
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий
ну вот видите, все знаете и про ’выть’ и про ’депрессии’. а мне пишете так, словно я из мухи слона делаю.
Алиса в стране Советчица• 28 июня 2015
Ответ дляОтчебучкина

А что еси муж военный или моряк? Бросить? Эгоистично. Очень
Хорошенькая• 28 июня 2015
Год пролетит быстро. И не заметите.
Для двух летнего ребенка разлука с отцом не так критична, чем когда ему будет больше 4-х лет. Для вас остаться без помощи то же уже не так тяжело, чем когда ребенку ещё нет года. Быт, наверняка, уже организован.
Читая коменты создается впечатление, что все мужики обязательно изменяют женам при первой же возможности. Из своего жизненного опыта скажу: далеко не все гуляют. Особенно выкладываясь на работе, да ещё живя на закрытой территории.
Я бы согласилась на командировку. Ведь это реальный шанс.
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Вы думаете, я этого не делаю?
я про командировку спрашивала)

про энергии у меня вопросов не было)