Веселая моль• 27 июня 2015
Рецепт икры кабачковой???
Девченки - хозяюшки!!!Поделитесь проверенным рецептом икры из кабачат (на зиму).
Плакат с автографом зимы• 27 июня 2015
розчарувалася я в консервації кабачкової ікри. Дуже капризна:( повибухали 75% банок і з оцтом і без, а 25% простояло нормально. Купляю тепер Бондюель:)
ПоэтеСССа• 28 июня 2015
А я буду уже 3-й год закрывать. Моим всем нравится и НИ ОДНА банка не ’взорвала’
6 кг кабачков очистить + 1 кг репчатого лука - пропустить через мясорубку. Тушить на медленном огне. Дать 2 часа прокипеть. Затем добавить: 0,5 л майонеза, 0,5 л томатной пасты, 1 ст. сахара, 1 ст. растит. масла, 100 гр приправы куриной ’Мивина’, 1 ч. л. лимонной кислоты, 1 гол. чеснока. Тушить ещё 2 часа. Получается приблизительно 6-7 литров.
Фима Собак• 28 июня 2015
А я уже какой день мучаюсь вопросом, можно ли заморозить кабачковую икру? Может кто-то знает?
Веселая моль
• 28 июня 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Я тоже так 2 года закатываю, думала может что-то новое есть
Веселая моль
• 28 июня 2015
Ответ дляФима Собак
Я думаю не стоит, её морозить
ХуАнита• 28 июня 2015
Ответ дляВеселая моль
5 кг кабачков через мясорубку
250 гр.майонеза Европейский
Варить 1 час
400 гр.лука+150гр.подсолн. масла - пожарить,вкинуть в кабачки и варить 1 час.
Добавить 0,5 л. банку томатной пасты ’33 помидора’+1,5 ст.л. соли+1,5 ст.л. сахара+1 ч.л. черного перца,1 гол.чеснока
и варить 40 мин.Выход 4 литра.Закатвть.
Ответ дляПоэтеСССа
У меня рецепт похожий, но без Мивины, чеснока и кислоты ,нуже погружной блендер.
Веселая моль
• 29 июня 2015
Ответ дляХуАнита
5 кг кабачков через мясорубку
250 гр.майонеза Европейский
Варить 1 час
и варить 40 мин.Выход 4 литра.Закатвть.
Спасибо!!! Сделаю на пробу
Веселая моль
• 29 июня 2015
Ответ дляzag
Спасибо!