Я такая боевая• 05 апреля 2013
как поступить?
ситуация такова: есть товар в продаже, вчера девочка спросила замеры и сказала что отпишится в субботу подходит или нет так как нужен на подарок мужу, муж приедет только в субботу и скажет хочет или не хочет, т.е. не факт что подойдет, сегодня пишет девоча покупаю пишите реквизиты. что делать? продавать или подождать? а если той не подойдет? что делать?
Головная• 05 апреля 2013
Продавайте конечно!Мужу 100% не подойдет и она откажется,можете продать и подождать что она напишет-так и напишет-не захотел.Не теряйте покупателя!
Nastia Platonova• 05 апреля 2013
ну на ронь она не поставила? не просила Вас ей отложить до субботы? если нет, то продавайте.
Я такая боевая
• 05 апреля 2013
а если девочка в субботу напишет что подходит а товар продан
Черепаха Тортила• 05 апреля 2013
продавайте,у меня покупатель так захотел босоноги что оплатил,а заберет только через 2 недели-хотя я даже залога не просила!!Пролдавайте,а то потеряете реального покупателя
Санта Барбара• 05 апреля 2013
продавайте,я так тоже ждала одну,а она не купила,а другого покупателя потеряла.Кто первей ,тому нужней
мама Людмила• 05 апреля 2013
Уточните у первого покупателя по поводу брони, скажите что покупают сейчас. Обычно в такой ситуации сразу отказываются и говорят - продавайте, я себе найду еще. У меня так было.
Налитое яблочко• 05 апреля 2013
Ответ длямама Людмила
Странно, как раз обычно говорят не продавайте подождите, а потом мороз
Автор продавайте, возможно оплатят до субботы, а девочке зараннее напишите объясните, что не могли ждать.
Мне интересно - все такие единогласные - продавайте! Если человек попросил отложить до субботы и вы согласились - вы поставили бронь, даже зная, что может не подойти - вы должны подождать субботы и только потом продавать другим. На то и есть бронь до выяснения люди. Вам просто нужно было ей сказать, что вы не бронируете и если не заберут - то вам значит повезло. Девочки, продавцы, разве я не права? Есть продавцы у которых четко написано - товар не бронирую! есть те, кто работает по другому. Но отложить товар для одного, а продать другому - это как-то... Объясните девочке, которая хочет купить, что товар отложен, если не подойдет - заберете.
УлыбАчка• 05 апреля 2013
Ответ дляFIRST
Бронь - это четкое решение о приобретении,но с некоторой отсрочкой оплаты по причине отсутствия денег.
А у продавца ситуация иная: куплю-не куплю,покажу-спрошу-посоветуюсь,подойдёт-не подойдёт...
У меня такой ’’брони’ ого-го сколько лежит недели по две,еще ни одна не проснулась.Как только снимаю бронь ( пишу о брони под фото товара) - тут же находится реальный покупатель!
Так на фига продавцу морочиться?Пусть продаёт!!!
Ответ дляFIRST
Я с Вами согласна.Если есть бронь нужно держать свое слово.Я раз забронировала и спокойна пошла в больницу, прихожу через три часа ,смотрю а продавец уже продал мою забронированую вещь.Я к ней с претензиями: ’Я ж бронировала’ а она в ответ, что появился реальный покупатель и сразу оплатил.Тогда зачем вообще продавцы ставят на бронь, если боятся потерять реального покупателя?
Ответ дляУлыбАчка
У меня иное понятие брони.Я всегда бронирую для того, что бы узнать о состоянии и замерах вещи. Потому-что продавцы не всегда молнееностно отвечают и я не всегда сижу в инете, а дождавшись ответа отпишусь или о снятии с брони или о покупке.А продавец сам решает ставить на бронь или нет, и должен сообщить о своем решении покупателю.