05 апреля 2013

Кумовья.

Девченки,ситуация такая.У нас с мужем День Рождения в один день.Что хотим делать,где отмечать,кого приглашать не знали до последнего.К вечеру определились,заказали столик в ресторане,позвали друзей и родственников.Среди них естественно и кум(кума осталась дома,с ребенком).Короче ближе к делу,приперся без подарка.Воообще!Даже презента и даже цветочка вонючего,уж грубо говоря.Я в шоке.Ну что ж нельзя хоть бут.шампанского и конфеты купить???Обидно.Как к ним,так из штанов выпрыгиваем,ей косметику дорогую,ему кальян за 700 грн.Нет,мне не жалко,просто обидно чисто по-человечески(Если б денег не было,ладно,но мы дружим и знаю от кумы за 2 дня до нашего праздника он получил зп,а она детские.
Вот как быть?Сказать?Молчать?Эх,не знаю.Осадок такой неприятный((((Как избавться-то от осадка этого.
Поросенка 05 апреля 2013
Ничего не скажете, но не кипишуйте...может вечером сюрприз подарит...в кафе..
И.О. человека 05 апреля 2013
Надо было Ющенко в кумовья звать,он это дело любит.
Директор Пляжа 05 апреля 2013
не приятно конечно, но что ж вы ему скажите( надо было когда приперся без подарков подколоть его с намеком!
Всех анонимов аноним 05 апреля 2013
У меня тже такие друзья есть,главное не подарок а внимание
Чупокабра 05 апреля 2013
Сейчас Вам напишут, что Вы алчная слишком и не в подарках дело, а главное чтобы человек был хороший!
У нас кумовья тоже кошмар дикий, поэтому стараюсь их видеть пару раз за год- на ДР.
ПотеряласЯ Я... 05 апреля 2013
я бы ничего не говорила. зачем? лищние обиды, выяснение отношений. пересмотрите свое отношение к подаркам их семье. придите и вы так к ним как-нибудь. мож, кум ваш это отмочил, и его жене жутко стыдно сейчас.
и не считайте чужие деньги:)
Зина с магазина 05 апреля 2013
ммм,как минимум,перестаньте чужие деньги считать
а вы друзей исключительно ради подарка на дн зовете?
мало ли какая причина...вдруг долги у обоих,или не придумали достойного подарка...вы же до последнего с приглашением тянули
Изподтишка 05 апреля 2013
Ужас. Бывают же люди отмороженные.... Но что тут скажешь? Я б промолчала, мне стыдно б стало высказывать.
Ночка 05 апреля 2013
Автор, забейте и в следующий раз не выпрыгивайте! Видимо, у людей другие приоритеты и отношение к праздникам и подаркам ;)
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
Ничего не скажете, но не кипишуйте...может вечером сюрприз подарит...в кафе..
Да не подарит,неделя прошла.Так еще ж с таким видом,что так и надо.Пришел и говорит:Я дарю тебе(мужу)друга,а тебе (мне)кума!Я прозрела.
Я Главная 05 апреля 2013
Вот жадины.... Знаете, а у меня кум очень известная персоны, называть имен не буду, так вот..он никогда ничего не дарит, никогда! Ни нам на праздники, ни ребенку(крестнику)всегда в гости с пустыми руками((( вот так вот! А ведь человек ну очень состоятельный! Я уже смерилась, человек он такой!
Изподтишка 05 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
ммм,как минимум,перестаньте чужие деньги считать
а вы друзей исключительно ради подарка на дн зовете?
мало ли какая причина...вдруг долги у обоих,или не придумали достойного подарка...вы же до последнего с приглашением тянули
При чем тут деньги чужие считать? Это как минимум некрасиво. Если нет денег, то лучше не ходить на такие мероприятия. Я б так и сделала, отмазалась, но не пошла б с каменным лицом без подарка тем более в ресторан! Ладно домой и то!!!хоть бы тортик или цветы.
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
не приятно конечно, но что ж вы ему скажите( надо было когда приперся без подарков подколоть его с намеком!
Я впала в ступор
Поросенка 05 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
Да не подарит,неделя прошла.Так еще ж с таким видом,что так и надо.Пришел и говорит:Я дарю тебе(мужу)друга,а тебе (мне)кума!Я прозрела.
ой. извените. я думала что сегодня д.рожд, и он у вас уже дома)) кум-то Ваш.
Помеха справа 05 апреля 2013
о автор,у нас такие же кумовья-жлобье редкостное
на нг даже ребенку конфетку не дарили, мы их с каждым праздником поздравляем и подарки дарим,,так как родители так приучили с детства
Поросенка 05 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
Я впала в ступор
а у меня такое впепчатение, что кума и не знает. что он Вас не поздравил...
Царь-Матушка 05 апреля 2013
У нас такой же Я уже на него забила и тоже на подарки не трачусь. По телефону поздравлю и ладно
Директор Пляжа 05 апреля 2013
ну не знаю говорить точно не стоит, а подколоть и намектуть слегка можно
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
У меня тже такие друзья есть,главное не подарок а внимание
Ага совсем,у него теща цветы выращивает,зашел бы взял у нее хризантему несчастную.Обидно за такое проявление внимания.
Поросенка 05 апреля 2013
у меня кумовья когда приехали в гости, привезли в коробочке ягодку какую-то ( голубика типа). зимой это дело было...
Так вот. когда уходили-кум забрал ягоды со стола, я офигела, там штук 10 было)))
Директор Пляжа 05 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
Я впала в ступор
в смысле?
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
Сейчас Вам напишут, что Вы алчная слишком и не в подарках дело, а главное чтобы человек был хороший!
У нас кумовья тоже кошмар дикий, поэтому стараюсь их видеть пару раз за год- на ДР.
Да,повезло нам так повезло
Изподтишка 05 апреля 2013
Ответ дляЯ Главная
Вот жадины.... Знаете, а у меня кум очень известная персоны, называть имен не буду, так вот..он никогда ничего не дарит, никогда! Ни нам на праздники, ни ребенку(крестнику)всегда в гости с пустыми руками((( вот так вот! А ведь человек ну очень состоятельный! Я уже смерилась, человек он такой!

А у моей кумы было ДР, нас пригласили, но мы не смогли поехать (праздновала за городом, снимали коттедж), но подарок мы ей подарили, не знаю дорого или дешево, но дороже тысячи. Мне не жалко, что они денег не потратили на нас, как многие считаю ’во сколько они нам обошлись в ресторане’ (автор не про Вас, другие темы были), мне важно мое внимание и мое отношение! Мне приятно, что я подарила то, что она хотела, стоит на видном месте и пользуется каждый день!
spring81 05 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
а у меня такое впепчатение, что кума и не знает. что он Вас не поздравил...
тоже так подумала
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я бы ничего не говорила. зачем? лищние обиды, выяснение отношений. пересмотрите свое отношение к подаркам их семье. придите и вы так к ним как-нибудь. мож, кум ваш это отмочил, и его жене жутко стыдно сейчас.
и не считайте чужие деньги:)
Ну может дошло,будем надеяться.С чего вы взяли ,что я считаю чужие деньги.Не в коем случае не считаю.Уточнила про зп,что б не возникали предположения о отсутствии денег в тот момент.
Звезда в шоке 05 апреля 2013
Ой автор, была похожая история. Была у меня подруга, мы друг другу хорошие подарки делали всегда. Потом она замуж вышла. И помню был у нее ДР, я пол города обходила, подарок выбирала, открытку. А на свой ДР получила упаковочку подарочную Нивеевский шампунь + бальзам. Мне так обидно было. И дело не в цене подарка, а просто я поняла что она купила первое, что под руку попалось в магазине.
Мао_Мяо 05 апреля 2013
Моему мужу друзья тоже не всегда подарки дарят. Мне немножко неприятно, но не потому, что они не раскошелились, а потому что у него все-таки праздник, а люди даже не пытаются сделать ему приятное, превращают в обычную пьянку. Муж говорит, что главное - что они пришли. А мне не то чтобы какие-то подарки нужны, но хотелось бы видеть, что кто-то напряг извилину, чтобы день запомнился имениннику как праздничный.
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
ммм,как минимум,перестаньте чужие деньги считать
а вы друзей исключительно ради подарка на дн зовете?
мало ли какая причина...вдруг долги у обоих,или не придумали достойного подарка...вы же до последнего с приглашением тянули
Повторюсь,что чужие деньги я не считаю.Уточнила про зп исключительно,что б не возникало предположений о том,что у них денег не было в тот момент,не более.Нет ,не ради подарка,но ,по-моему,это неуважение к нам как к друзьям и родственникам.Я не претендую на ответные презенты,какие делаем мы,но минимальное внимание в виде цветка мне,проявить было бы можно.Разве не так?В чем я не права?Долгов нет,знаю точно.
Я Главная 05 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка

А у моей кумы было ДР, нас пригласили, но мы не смогли поехать (праздновала за городом, снимали коттедж), но подарок мы ей подарили, не знаю дорого или дешево, но дороже тысячи. Мне не жалко, что они денег не потратили на нас, как многие считаю ’во сколько они нам обошлись в ресторане’ (автор не про Вас, другие темы были), мне важно мое внимание и мое отношение! Мне приятно, что я подарила то, что она хотела, стоит на видном месте и пользуется каждый день!
Так вот я о том же))) Сначала как то это странно было, даже неприятно...а потом, да бог с ними, с подарками, главное, что не забывает и гости приезжает!))))
автор Улыбчик 05 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Ужас. Бывают же люди отмороженные.... Но что тут скажешь? Я б промолчала, мне стыдно б стало высказывать.
Ага,вот и я не скажу скорее всего.Да и не представлю как говорить такое.