Мядуза аля моргонер• 29 июня 2015
Есть такие, кто отправлял ребенка до 14 лет одного самолетом за границу.
Поделитесь опытом. Какие оформлялись документы на выезд
А Я Самая Самая• 29 июня 2015
ну как одного... с воспитательницей. В лагерь в Италию. Доверенность от обеих родителей
Стервочка• 29 июня 2015
Если хотите, чтобы летел с сопровождением от авиакомпании (это до 12 лет обязательно), то покупаете ему сопровождение при покупке авиабилета (стоит 50 евро).
Обнемашечка• 29 июня 2015
Покупается сопровождение в авиакомпании и выписывается доверенность нотариальная на сотрудника этой ак.
Стервочка• 29 июня 2015
Сопровождение означает следующее: к Вашему ребенку прикрепляется представитель авиакомпании: в аэропорту ребенка проводят через все контроли за руку и без очереди (как бизнес-класс)).
Потому передают стюардессе на борт.
На борту за ним тоже присматривают.
Потом передают на землю.
Потому передают стюардессе на борт.
На борту за ним тоже присматривают.
Потом передают на землю.
Стервочка• 29 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
Не совсем так.
Просто в доверенности изначально должно быть прописано что ребенок летит в сопровождении представителя авиакомпании.
У нас написано ’ в сопровождении мамы, или папы, или представителя авиакомпании’.
Мядуза аля моргонер
• 29 июня 2015
Спасибо за ответы. В доверенности не нужно указывать название авиакомпании, т.е. все обезличено?
Ждушечка• 29 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
Автор, позвоните в авиакомпанию, которой собираетесь отправлять ребенка и уточните.
Стервочка• 29 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
Мы указывали. Всегда. Из года в год.
Обнемашечка• 29 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
Зависит от авиакомпании
АсобеннАя• 29 июня 2015
мы отправляли в 11 лет. доверенность от родителей,в ней, мы не указывали авиакомпанию на которой лететь должна, написали на все авиакомпании.сопровождение заказывали (это обязательно).