29 июня 2015

Девочки. вот вы когда рожали-Замужние-ваша мама была в больнице ?

где ваша мама была ? дома у телефона или в больнице(ждала увидеть внука-внучку) ?
показать весь текст
Фиктивная 30 июня 2015
Д
Фиктивная 30 июня 2015
Дома
oljia 30 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Вот я тоже искренне недоумеваю

Тема вообще удивила. Я довольно рано рожала, готовились заранее, брали отдельную палату. Муж рядом был, хоть у меня и кесарево, забрал ребенка, ждал в палате, пока зашивали. В реанимации нельзя было ночевать, нам медсестра помогала, потом в обычной каждую ночь со мной ночевал, т.к. тяжелое кесарево было. Мама днем привозила еду мне. Не представляю - муж дома ночью, а мама в больнице сидит.

Форс-мажоры не в счет, понятное дело.
Ника Вредная 30 июня 2015
на работе, почти полдень был))
честно, не понимаю,что мамам делать в роддоме
это моральное садо-мазо какое-то просто
Катька Пушкарева 30 июня 2015
Мама дома у нас была,заканчивала приготовления к приходу внука домой)))). У меня было кесарево,а зачем там мама ждала бы,не понимаю? После кесарево меня в реанимацию (общий наркоз),малыша в детскую. Мужа в тот и следующий день не было в городе (кесарево планировали на неделю позже, но по факту решили делать раньше).На телефоне часто все были, но в роддоме мне помощь не была нужна-все что нужно,было у меня,персонал внимательный...Вот после прихода домой мамина помощь была неоценимой-и погулять,пока я отсыпаюсь, и в поликлинику очередь занять,чтоб я там с малышом не сидела, и прикупить чего-то. У мужа работа была такая, что по хозяйству мало успевал,и мамочка очень помогала,хотя живем отдельно. Но в роддоме,повторюсь, мне помощь была не нужна,несмотря на заживающий шов
Люкса 30 июня 2015
У нас с Мамой были партнерские роды, она врач, поэтому присутствовала и очень сильно переживала
Настя Снежок Воля 30 июня 2015
Ответ дляРыжая бестия

точно не маму...она панически боится роды, для нее это как страшный сон! рожала она дважды и оба раза сложные роды, когда братишку рожала еле спасли-отслойка плаценты и кровотечение сильно, благо что в больнице была...если б дома не довезли до больницы. Поэтому у нее слово РОДЫ вызывает панику и страх! и меня она родила с трудом, почти сутки мучалась, после родов не ходила 2 месяца!

Ну вот она истина! Мой муж не был в родзале но за то что он был со мной.на схватках в предродовой и первым взял сына на руки я ему готова ноги целовать. Честно. И сейчас сынулю он наверное любит даже больше чем я. И сын его тоже. Маму в этих моментах считаю лишней. Йолки, скоро и в кровать будут маму звать, узнать как лучше детей делать.
Бензопирен 30 июня 2015
Даже не знала, что я рожаю и до сих пор внука не видела (1 год 3 месяца). Живет в соседнем доме.
oljia 30 июня 2015
Ответ дляКредитная

я со старшим лежала в реанимации, после КС
лежит со мной девочка, лет 18, родила двойняшек.
муж приблизительно такого же возраста
приходит к девочке мама и девочка говорит:’ой, мама, наверное нужно с врачом поговорить’...и в глазах немой вопрос
мама ей отвечает:’Знаешь, дорогая, если твой муж смог сделать детей, то может быть именно он поговорит с врачом?’

Правильно все мама сделала) Это для их же блага. Девочка раз решила, что достаточно взрослая рожать, пусть отлипает от маминой юбки и привыкает все серьезные вопросы с мужем решать в первую очередь. А то потом так и бегают каждый к своей маме.
Рожки-да-ножки 30 июня 2015
Рожала с мужем, мама приехала и ждала возле роддома
Всех анонимов аноним 30 июня 2015
Ответ дляoljia

Тема вообще удивила. Я довольно рано рожала, готовились заранее, брали отдельную палату. Муж рядом был, хоть у меня и кесарево, забрал ребенка, ждал в палате, пока зашивали. В реанимации нельзя было ночевать, нам медсестра помогала, потом в обычной каждую ночь со мной ночевал, т.к. тяжелое кесарево было. Мама днем привозила еду мне. Не представляю - муж дома ночью, а мама в больнице сидит.

Форс-мажоры не в счет, понятное дело.
а че сидит, у вас же отдельная палата была, там 1 койка место?
ЯспАкойнаЯ 30 июня 2015
Многие не могут представить как можно мужа тащить в роддом, а я не могу представить как можно маму туда тащить.
Рожки-да-ножки 30 июня 2015
Ответ дляБензопирен
Даже не знала, что я рожаю и до сих пор внука не видела (1 год 3 месяца). Живет в соседнем доме.
Чего же вы не общаетесь?
ХикориДикори 30 июня 2015
Я приехала в роддом с мамой, когда добралась до родовой-позвонила ей и уговорила ждать новостей дома
Всех анонимов аноним 30 июня 2015
Ответ дляЛюкса
У нас с Мамой были партнерские роды, она врач, поэтому присутствовала и очень сильно переживала

аналогично! только у нас не партнерские, а семейные роды были, т.к. и муж еще был
oljia 30 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
а че сидит, у вас же отдельная палата была, там 1 койка место?

Там диванчик был) Сидит, то образно написано) Лежит, ходит, носит ребенка если угодно)
Екатерина27 30 июня 2015
Ответ дляoljia

А чего не муж?
Почему муж не остался в роддоме? Потому что мой муж работает. На руководящей должности. И утром( на след день после родов) у него была важная встреча. Да и помощник в первую ночь из него был бы так себе. Он был с таком возбуждении состоянии, все мои очень из-за нас переневнячали.
Надувная пыль 30 июня 2015
Ответ дляoljia

В смысле ’на мужа какая надежда’? Он как бы не мимо пробегал во всей этой истории, не? Я вам скажу, что некоторые мужья так и не взрослеют, пока знают что мамы всегда на подхвате/договорятся/сунут денег/проконтролируют и тд.

Ну вот когда будет моя дочка рожать, последнее, о чем я буду думать, это о воспитательных моментах в отношении её мужа.
Взрослеет он там или нет. Пусть взрослеет, пусть идёт в роддом. Это моя единственная дочка, мой смысл жизни и моё счастье.
Gossip_girl 30 июня 2015
Моя мама была за 120 км на похоронах моей бабушки . Вот такие совпадения
Родители мужа сразу приехали,но в палату их не пустили( это когда схватки еще были)
С родителями увиделась только на выписке
Силиконочка 30 июня 2015
Дома, спала, оповестили уже в приемлемое время, когда проснулась, она у меня сердечница, там бы и гыгнула от переживаний, а так поставили уже перед фактом - вы, мамо, теперь бабушко :)) и то она с давлением слягла от радости. Оклемалась и тут же в роддом прибежала, помощница, ептель:)
Всех анонимов аноним 30 июня 2015
автор берите всех кого захотите, потом отсеятся как в моем случае, я еще лежала в послеродовой палате, приехал мой отец с огромным букетом роз зашел в палату цемнул нас, посмотрел на внучку , забрал мужа и они уехали в кабак приливать лялю
oljia 30 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль

Ну вот когда будет моя дочка рожать, последнее, о чем я буду думать, это о воспитательных моментах в отношении её мужа.
Взрослеет он там или нет. Пусть взрослеет, пусть идёт в роддом. Это моя единственная дочка, мой смысл жизни и моё счастье.

Вы так безапелляционно пишете, как будто даже не интересно надо ли это будет ей в тот момент.
ИМХОля 30 июня 2015
Была дома когда все началось, потом приехала со всеми родственниками (их у меня много)))) и уже жила со мной все дни в РД. Муж был возле РД с самого начала
котопёс 30 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы
я..как мать.. знаю,что когда моя дочь будет рожать - обязательно буду в больнице.муж будет-не будет (а дожне быть)- а вот я точно буду. это же и моя боль тоже.и счастье мое.
вы правы на 1000% моя мама была! от мужа толку мало(
Радуга-дуга 30 июня 2015
При первых родах был только муж, притом рожала я зимой и был карантин, никого в палаты не пускали, до выписки родных не видела, только через окно. А на вторые роды ехала с мамой, так как муж был на работе приехал позже. Возле меня мама ночевала только первую ночь, а потом справлялась сама, не хотела напрягать маму.
Заместитель Анонима 30 июня 2015
ждала с моим папой под родзалом) приехали мы вместе все) потом осталась со мной в палате
Коко Шанель 30 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы
ну как... что..я считаю,что мама должна (слово другое подобрать не могу)-как минимум быть в больнице-если не болеет..если не сидит с другими детьми.. и то..я бы все сделала,чтобы быть рядом. или хотя бы в палате ждать.
Дочь рожает, значит не маленькая уже, у нее своя семья и рядом должен быть муж!! Что за детский сад, если все нормально зачем там мамы папы сверкови и свекры??? А потом удивляемся почему люди такие безалаберные, да потому что мамочки ходят за ними с платочком до 40 лет!!
Катька Пушкарева 30 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль

Ну вот когда будет моя дочка рожать, последнее, о чем я буду думать, это о воспитательных моментах в отношении её мужа.
Взрослеет он там или нет. Пусть взрослеет, пусть идёт в роддом. Это моя единственная дочка, мой смысл жизни и моё счастье.

Ну у дочки на тот момент будет уже свое счастье, и возможно, в роддоме она захочет видеть именно его одного и никого больше)))) Почему родители считают, что их присутсвие необходимо в таких важных моментах новой семьи их детей? Дочка может постесняется сказать ’Мама, не приходи сюда,не бегай, не метушись,не дергай врачей, а и правда,позволь моему мужу заботиться обо мне,как умеет.Пусть он чувствует себя очень важным и нужным здесь,без помощи любимой тещи и Ко.’
Настя Снежок Воля 30 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль

Ну вот когда будет моя дочка рожать, последнее, о чем я буду думать, это о воспитательных моментах в отношении её мужа.
Взрослеет он там или нет. Пусть взрослеет, пусть идёт в роддом. Это моя единственная дочка, мой смысл жизни и моё счастье.

Вы.мойтпост видимо видеть не хотите. Не знаю сколько вашей дочери лет, 2 или 20 но это ее выбор кого брать с собой на роды. Ваша жизнь полностью ваша, распоряжайтесь как хотите а вы уже все за дочь решили.... Дайте ей жить своей жизнью!
Бойцовская 30 июня 2015
как я вам всем чуточку завидую.... кто с мамой,кто с сестрой.А я даже не решилась сказать,что в положении. Так и рожала без поддержки.....(((