29 июня 2015

Девочки. вот вы когда рожали-Замужние-ваша мама была в больнице ?

где ваша мама была ? дома у телефона или в больнице(ждала увидеть внука-внучку) ?
показать весь текст
Аноним_Галя 30 июня 2015
были партнерские роды. Муж заболел, была мама. И слава богу, что она там была - она спасла мне жизнь
Кожугетовый ансамбль 30 июня 2015
Мамы были по домам в обоих случаях, и узнали что я в роддоме уже после родов. Спали себе спокойно ночью, они в других городах. А утром получили поздравления о том что стали бабушками.
Зина с магазина 30 июня 2015
Дома , она этим не заморачивалась .
Екатерина27 30 июня 2015
Кстати, моя мамочка с нами потом в роддоме 2 ночи ночевала!!!!! Я бы одна не справилась. Причем парадокс, первым ребенком я все сама. И в роддоме все сама хоть и не знала что и как. А со вторым, я родила вечером, с эпидуралкой. И у меня был отходняк, я очень боялась оставаться в ночь сама с малышом. И мамуля, как почувствовала, предложила остаться со мной!!!
Блинчик Мой 30 июня 2015
Обоих деток рожала вместе с мужем. Мне с ним спокойно и легко было а мама паникер у меня страшный-еще ее не хватало)
oljia 30 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
Кстати, моя мамочка с нами потом в роддоме 2 ночи ночевала!!!!! Я бы одна не справилась. Причем парадокс, первым ребенком я все сама. И в роддоме все сама хоть и не знала что и как. А со вторым, я родила вечером, с эпидуралкой. И у меня был отходняк, я очень боялась оставаться в ночь сама с малышом. И мамуля, как почувствовала, предложила остаться со мной!!!

А чего не муж?
СирОжино пирОжино 30 июня 2015
Мама и муж были дома, муж спал, а мама постоянно мне названивала)))))
Пушкининиана 30 июня 2015
Моей было пофиг что рождение первого,что второго. У моей мамы 2 девиза по-жизни: на діти-напердіти! И: я вам их не делала,не рожала и смотреть за ними не буду! Да! такие мамы есть.
Рыжая бестия 30 июня 2015
Ответ дляБабулька
Я все 2 раза сама рожала. Без мужа, мамы, папы, бабушек и дедушек. И без цыганского табора, музыкантов и медведей

и я сама, и мне никто не нужен был! когда родила позвонила мужу и маме, и они через полчаса примчали ко мне, и старшая доченька с ними)))) зашли в родзал и увидели маленькую принцессу
Надувная пыль 30 июня 2015
Ответ дляoljia

Зачем? Охать и толконтню там создавать? Там же муж будет (вы же подчеркнули в названии, что вопрос к замужним). Это такой интимный момент для двоих, когда ребенок появляется на свет, когда первые минуты в палате, муж помогает. И тут мама крутиться будет и заглядывать...Правильно написали - мама должна дома молиться, и ехать уже поздравлять с новорожденным) Конечно ,если нужна поддержка и больше некому, то не обсуждается.

Я вообще была свидетелем такой картины, когда ждала своего врача около родзала. В коридоре мама, свекровь, свекр и юный муж, девочка орет рожает, мамы белые, рыдают, трясутся, муж сполз вообще, еще и свекр блин сидит слушает. Кричит ребенок, мамы выдыхают, умываясь слезами вцепились друг в друга, выходит врач и говорит, мол, все можно зайти. А их так колбасит уже, что они не могут. В итоге пошел свекр. А все остальные приводили друг друга в чувство. А сидели бы дома, не накручивая там друг друга и не дергая врачей - всем бы спокойнее было. И к чему такая группа поддержки?

Насчёт группы поддержки не знаю, но у меня дочка болеющая, с несколькими неприятными диагнозами, мне кажется, спокойнее бы было, чтобы в такой момент где-то рядом, если не в самом родзале, был человек, который бы мог контролировать ситуацию, деньги, в конце концов, на готове держать. Мало ли, не дай Бог, конечно, но врачи сейчас уже не те. А на мужа какая наддежда? Если молодой папаша, то он ещё сам ребёнок.
Фух, мне уже страшно стало. Дай Бог всем лёгких родов и здоровых деток, девочки!
Козяка-маляка 30 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы
ну как... что..я считаю,что мама должна (слово другое подобрать не могу)-как минимум быть в больнице-если не болеет..если не сидит с другими детьми.. и то..я бы все сделала,чтобы быть рядом. или хотя бы в палате ждать.

Вот моя мамочка ждала нас с малышом в палате:-) :-) :-) :-) и ночевала с нами все три ночи:-) а муж был в род зале,а потом домой готовится к встрече малыша:-)
Настя Снежок Воля 30 июня 2015
Девочки, неужели у вас такие плохие мужья что нельзя в роддоме вместе с мужем справиться? Мужу я благодарна за совместные роды, жалею только что мамеисказал что я рожаю. У меня схватки а она названивает! Как дела? Отлично блин! И так каждые 10 минут.....
Настасья Пицун 30 июня 2015
повонила уже когда родила,когда ехала в роддом не сообщала,чтоб не волновалась.
Рыжая бестия 30 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
Моей было пофиг что рождение первого,что второго. У моей мамы 2 девиза по-жизни: на діти-напердіти! И: я вам их не делала,не рожала и смотреть за ними не буду! Да! такие мамы есть.

капец...хотя у меня свекровь такая же!
Настя Снежок Воля 30 июня 2015
Ответ дляoljia

А чего не муж?

Вот я тоже искренне недоумеваю
Надувная пыль 30 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя
были партнерские роды. Муж заболел, была мама. И слава богу, что она там была - она спасла мне жизнь

А можно узнать, что там за ситуация была и что мама сделала?
Рыжая бестия 30 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Девочки, неужели у вас такие плохие мужья что нельзя в роддоме вместе с мужем справиться? Мужу я благодарна за совместные роды, жалею только что мамеисказал что я рожаю. У меня схватки а она названивает! Как дела? Отлично блин! И так каждые 10 минут.....

у меня прекрасный муж, но его помощь в родзале мне не нужна была
oljia 30 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль

Насчёт группы поддержки не знаю, но у меня дочка болеющая, с несколькими неприятными диагнозами, мне кажется, спокойнее бы было, чтобы в такой момент где-то рядом, если не в самом родзале, был человек, который бы мог контролировать ситуацию, деньги, в конце концов, на готове держать. Мало ли, не дай Бог, конечно, но врачи сейчас уже не те. А на мужа какая наддежда? Если молодой папаша, то он ещё сам ребёнок.
Фух, мне уже страшно стало. Дай Бог всем лёгких родов и здоровых деток, девочки!

В смысле ’на мужа какая надежда’? Он как бы не мимо пробегал во всей этой истории, не? Я вам скажу, что некоторые мужья так и не взрослеют, пока знают что мамы всегда на подхвате/договорятся/сунут денег/проконтролируют и тд.
Настя Снежок Воля 30 июня 2015
Ответ дляРыжая бестия

у меня прекрасный муж, но его помощь в родзале мне не нужна была

А помощь мамы?
2410diana2410 30 июня 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
родила с мужем, на второй день маму привез и поехал домой убирать и собирать все для ребенка.
у меня точно так же
Настя Снежок Воля 30 июня 2015
Ответ дляoljia

В смысле ’на мужа какая надежда’? Он как бы не мимо пробегал во всей этой истории, не? Я вам скажу, что некоторые мужья так и не взрослеют, пока знают что мамы всегда на подхвате/договорятся/сунут денег/проконтролируют и тд.

+100, делают из мужей тряпку какую-то
Кредитная 30 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы
я..как мать.. знаю,что когда моя дочь будет рожать - обязательно буду в больнице.муж будет-не будет (а дожне быть)- а вот я точно буду. это же и моя боль тоже.и счастье мое.

есть такие моменты, когда женщине нужен только муж и никто больше
хотя может это только я такая
Рыжая бестия 30 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

А помощь мамы?

со мной кума была, она гинеколог))) от нее больше пользы
Настя Снежок Воля 30 июня 2015
Ответ дляРыжая бестия

со мной кума была, она гинеколог))) от нее больше пользы

Вооот, а не было бы кумы- кого позвали бы, мужа или маму?
ol4ik82 30 июня 2015
Со мной при родах всех троих деток был муж, он безумно любит детей , понимает , что ребенка не просто забрал из роддома, а нужно поработать и маме и ребенку и папе соответственно- поддержка любимого - для меня очень важно, да и жить и любить детей с мужем
А мамочка дорогая , как женщина - знает что в определенном смысле боль и страдания , люблю маму и конечно говорили что все легко и просто)) хотя роды были достаточно легкие )
Мужская поддержка придает больше уверенности- это мое мнение
И с мужем в этом году - 10 летие свадьбы )
Удачи вам в выборе)
Кредитная 30 июня 2015
Ответ дляoljia

В смысле ’на мужа какая надежда’? Он как бы не мимо пробегал во всей этой истории, не? Я вам скажу, что некоторые мужья так и не взрослеют, пока знают что мамы всегда на подхвате/договорятся/сунут денег/проконтролируют и тд.

я со старшим лежала в реанимации, после КС
лежит со мной девочка, лет 18, родила двойняшек.
муж приблизительно такого же возраста
приходит к девочке мама и девочка говорит:’ой, мама, наверное нужно с врачом поговорить’...и в глазах немой вопрос
мама ей отвечает:’Знаешь, дорогая, если твой муж смог сделать детей, то может быть именно он поговорит с врачом?’
Всех анонимов аноним 30 июня 2015
моя мамулька все время была рядом и в р/зале тоже, если бы не она..... ух как вспомню первые роды, муж был тоже и на первых и на вторых родах
Dimasha2012 30 июня 2015
моя мама, спала себе прекрасно дома ( я никому ничего не говорила), а я с мужем благополучно рожала!))) Утром бабушка получила смс от новорожденного внука...который родился в час ночи...но попдождал до утра, что б не тревожить сон близких!)))) как то так))
Рыжая бестия 30 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Вооот, а не было бы кумы- кого позвали бы, мужа или маму?

точно не маму...она панически боится роды, для нее это как страшный сон! рожала она дважды и оба раза сложные роды, когда братишку рожала еле спасли-отслойка плаценты и кровотечение сильно, благо что в больнице была...если б дома не довезли до больницы. Поэтому у нее слово РОДЫ вызывает панику и страх! и меня она родила с трудом, почти сутки мучалась, после родов не ходила 2 месяца!
палка-копалка 30 июня 2015
Моя с мужем меня отвезла в больницу и вернулась домой, со мной был муж, и ей там было не место с ее то нервами. Потом узнала от папы что она всю ночь на кухне просидела и он ее отпаивал сердечными так волновалась, может было бы лучше ее с собой взять.