29 июня 2015

Девочки. вот вы когда рожали-Замужние-ваша мама была в больнице ?

где ваша мама была ? дома у телефона или в больнице(ждала увидеть внука-внучку) ?
показать весь текст
ТАЗератти 29 июня 2015
Ответ дляЯ тут Живу
дома,пришла через неделю,две после выписки.И лучше бы вообще не приходила.Устроила мне скандал на ровном месте.

Что за скандал? На почве родов, что её не позвали?
Тенюшка 29 июня 2015
С ночи были схватки, утром сходила к врачу, убедилась, что таки рожаю (открытие 3см было), отпросилась домой на пару часиков, зашла в гости к маме, попила чай, сказала что была у врача и всё нормально (т.е. не говорила, что рожаю, у врача была т.к. 40 недель уже), на схватках сидеть уже тяжеловато было, пришла домой, приготовила обед сыну, пошла в душ и не захотела выходить, так хорошо было))) В два часа дня врач по телефону, а муж в реальности уговаривали меня таки выйти из ванной и приехать в роддом В три оформилась. в 16-50 родила и позвонила маме, что всё хорошо. Ну вот зачем ей было нервничать пол дня? Что бы это изменило? Я наоборот старалась уберечь её от лишних волнений. В первый раз тоже бы не говорила, но лежала в предродовом, и утром мама зашла проведать - ей сказали, что рожаю уже.
Обращеница 29 июня 2015
я с мамой рожала, все ок)) очень помогла. муж заболел простудой в это время. мамочке вдвойне благодарна за все
Карапулька 29 июня 2015
Мама дома была, звонка ждала, потом приехала, у нее нервы слабые.
ТАЗератти 29 июня 2015
Ответ дляLisi4ka_1984
не поверите, но у меня мой папа готов был со мной идти в родзал !!! С мамой отношения прохладные, муж был в пути из другого города, свекровь отключила все телефоны (она всегда так делала, чтобы ей никто спать не мешал), роды ночью начались... Мама присутствовала при моем поступлении в роддом, но на роды не хотела оставаться. Из всех готов оказался мой отец !!!!!!! Просто я побоялась, что у него сердце не выдержит от волнения. У нас великолепные отношения и он уже тогда свою внучку обожал пока она у меня в животике была :)
Как вам с папой повезло! я вам по доброму завидую
Г@Л@В@ломка 29 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

Та да, я пока ждала родов, такого на смотрелась. Мамы так сильно переживают, капец! Ходят по коридору, за стены держаться и в обморок падают, пока дочери рожают. Роды идут и тут ещё бабушек откачивать нужно. Моей мамы не было, и Слава Богу, а то ещё и за неё думать, так она там бедненькая переживает

Да, подруга сказала, больше на роды с дочкой не пойду! Ни за что!!!
175см55кг19лет (она) 29 июня 2015
а я вообще сама дома была, в 3 часа ночи все началось...муж был в отъезде. позвонила родителям, мама была со мною в родзале ... с сестрой тоже была на родах от начала до конца!уже троих внучек приняла))
БезникаЯ 29 июня 2015
Я от мамы скрыла, отключила телефон на несколько часов, сказала сплю, а потом муж ей позвонил и поздравил с внуцей! Потом она до выписки дневала и ночевала со мной в роддоме
Очень добрый аноним 29 июня 2015
в первый раз прилетела вслед за мной в роддом. но только в приемное. потом приехал с работы муж и родители поехали домой. второй раз были дома - отец с мужем отвезли в областной роддом. муж остался. мама была со старшим ребенком

мужу за обое родов совместные благодарна.
А Я Самая Самая 29 июня 2015
Все три раза никого в роддоме не было. В первые роды мама только утром узнала, что я родила, хотя очень ждала и переживала. В третьи она знала, что скоро, т.к. приносила мне вещи для дочи, когда меня отправляли в родильное отделение с патологии. Но ждала дома у телефона.
Липка-прилипка 29 июня 2015
А не очень нравится обычай провожать и встречать всей семьей в палате )) Я бы хотела, чтобы меня и нового члена семьи встречали в палате родные, а не голые стены. Это ведь такое ощущение праздника, так сближает )

Даст Бог, доживу, и дети захотят - буду с ними.
Веселуха Муха 29 июня 2015
Моя была в отпуске. Поехала на выходные бабушку навестить в село за 250 км (свою маму), на следующий день я начала рожать. Звоню сказать, что роды начались, а она ’Так и знала, как уеду, так ты рожать и начнешь ))’ (я перенашивала). Пока она добралась домой, я уже и родила ))
Сиреневая цапля 29 июня 2015
Ответ дляLisi4ka_1984
не поверите, но у меня мой папа готов был со мной идти в родзал !!! С мамой отношения прохладные, муж был в пути из другого города, свекровь отключила все телефоны (она всегда так делала, чтобы ей никто спать не мешал), роды ночью начались... Мама присутствовала при моем поступлении в роддом, но на роды не хотела оставаться. Из всех готов оказался мой отец !!!!!!! Просто я побоялась, что у него сердце не выдержит от волнения. У нас великолепные отношения и он уже тогда свою внучку обожал пока она у меня в животике была :)
Вам ОЧЕНЬ повезло с отцом!!! Берегите и цените (я по-доброму и с улыбкой) мне бы такого папу!!!
Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
а я вообще сама дома была, в 3 часа ночи все началось...муж был в отъезде. позвонила родителям, мама была со мною в родзале ... с сестрой тоже была на родах от начала до конца!уже троих внучек приняла))

Какая молодец )) Респект )
175см55кг19лет (она) 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

Какая молодец )) Респект )

спасибо! у нас самая лучшая мама и бабушка)
Горизонтальный самовар 29 июня 2015
Ответ дляБусурманша
дома, ничего не знала пока ей не позвонила и сказала, что она стала бабушкой

я также, чтоб меньше переживала
сектантка 29 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

Капец, нафига?

Захотелось им так. А вам то, что?
Я тут с краю постою 29 июня 2015
Моя была дома. Про старшего только утром узнала, когда я уже родила, впрочем, как и муж. Я домой собиралась на выходные (в роддоме была) , а тут схватки начались ночью, сама родила, никто и не знал, родственники легко отделалась первый раз)). Второй раз уже муж знал, что рожаю - из дома отвез в роддом и обратно поехал, там старший оставался сам. Утром отвез его маме и она опять узнала)). Сейчас думаю, что со своей дочкой пошла бы рожать. Хотя раньше мне это казалось глупым - зачем там мама? А я если бы моя позвала - пошла бы.
Надувная пыль 29 июня 2015
Я позвонила ночью, что роожаю ( лежала уже на сохранении дней пять до этого).
Прискакали срочно оба родителя, с белыми лицами. А мне на тот момент прокол сделали, чтоб воды отошли, и сказали в палату преродовую топать. И уже схватки начинались. Так я по дороге в эту паллоату вышла в приёмную к родителям и, чтоб не пугать их, сделала очень довольное лицо и сказала ехать домой и ждать результата. Ну они и поехали. А утром результат уже был).
И вот уже 18 с половиной лет со мной рядышком,, дай Бог ей здоровья и счастья
Му ма му ма му 29 июня 2015
Моя любимая мамочка, оба раза была в роддоме переживала за меня - в родзал я ее не пустила - не хотела, чтоб она видела и сильно переживала.. Во второй раз, мой папа был дома со старшенькой. Муж мотался..
моя мамочка - мой ангел-хранитель - самая лучшая в мире!
это такое счастье быть любимым ребенком - больщое спасибо моим родителям за ВСЕ!
хочу и стараюсь быть хорошей мамой для своих дочечек!!!

Настя Снежок Воля 29 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы
я..как мать.. знаю,что когда моя дочь будет рожать - обязательно буду в больнице.муж будет-не будет (а дожне быть)- а вот я точно буду. это же и моя боль тоже.и счастье мое.

Вот у меня такая мама как вы. Это горе целое! У вас своя жизнь - живите ею, а ребенку предоставьте жить своей. Захочет она вас видеть в роддоме- попросит, нет- нечего лезть в ее семью! Рождение малыша- это расширение в первую очередь ее семьи и нечего лезть к ребенку перед мужем дочери и папой ребенка! Я вам говорю как человек это все воспитавшрй. Дайтн дочери прожить ее жизнь как хочет она а не вы.
Лама_мама 29 июня 2015
Тсююю. Мама с ночи пришла в 8 утра. Мы в 8.10 в роддом приехали. Даже и не думала ей звонить, она бы не отдохнула, только бы переживала зря. Позвонила уже когда я родила, а она поспала ближе к обеду.
Босоножка 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
А не очень нравится обычай провожать и встречать всей семьей в палате )) Я бы хотела, чтобы меня и нового члена семьи встречали в палате родные, а не голые стены. Это ведь такое ощущение праздника, так сближает )

Даст Бог, доживу, и дети захотят - буду с ними.

Меня на каталке привезли, и никакого праздника не хотелось)) лишь бы не трогали меня)))) Если бы меня там встречали - я бы не обрадовалась)
пышка_мышка 29 июня 2015
Моя мама со мной оба раза в родзале была, говорит потом сутки отходила. Я очень ей благодарна, со своей дочкой тоже пойду, если она захочет.
На иголках 29 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы
я..как мать.. знаю,что когда моя дочь будет рожать - обязательно буду в больнице.муж будет-не будет (а дожне быть)- а вот я точно буду. это же и моя боль тоже.и счастье мое.

А что Ваша дочь думает?
И почему замужние?
Думаете к незамужним у мам другое отношение?
Подкустовый выползень 29 июня 2015
дома
Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ дляБосоножка

Меня на каталке привезли, и никакого праздника не хотелось)) лишь бы не трогали меня)))) Если бы меня там встречали - я бы не обрадовалась)

всех на каталках привозят ))
такое )
каждому свое )) главное, чтобы по взаимному согласию все.
oljia 29 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы
ну как... что..я считаю,что мама должна (слово другое подобрать не могу)-как минимум быть в больнице-если не болеет..если не сидит с другими детьми.. и то..я бы все сделала,чтобы быть рядом. или хотя бы в палате ждать.

Зачем? Охать и толконтню там создавать? Там же муж будет (вы же подчеркнули в названии, что вопрос к замужним). Это такой интимный момент для двоих, когда ребенок появляется на свет, когда первые минуты в палате, муж помогает. И тут мама крутиться будет и заглядывать...Правильно написали - мама должна дома молиться, и ехать уже поздравлять с новорожденным) Конечно ,если нужна поддержка и больше некому, то не обсуждается.

Я вообще была свидетелем такой картины, когда ждала своего врача около родзала. В коридоре мама, свекровь, свекр и юный муж, девочка орет рожает, мамы белые, рыдают, трясутся, муж сполз вообще, еще и свекр блин сидит слушает. Кричит ребенок, мамы выдыхают, умываясь слезами вцепились друг в друга, выходит врач и говорит, мол, все можно зайти. А их так колбасит уже, что они не могут. В итоге пошел свекр. А все остальные приводили друг друга в чувство. А сидели бы дома, не накручивая там друг друга и не дергая врачей - всем бы спокойнее было. И к чему такая группа поддержки?
tettiana 30 июня 2015
я так і не зрозуміла, а навіщо в лікарні присутність мами??? який в тому сенс?
4udik 30 июня 2015
В первый раз мама была дома. Свекровь приехала, хотя я не хотела. Я рожала утром (КС), муж был возле операционной, она - внизу, ждала, пока ребенка спустят в детское отделение. Муж ждал дочку возле операционной, спускал ее вниз, а потом (где-то через пол часа) поднялся ко мне в реанимацию, сидел со мной, через пару часов помогал вставать и тд.
Во второй раз все было так же, только мои родители тоже дрожали со свекровью внизу, муж делал то же самое, что и в первый раз, только с сыном. И у меня во второй раз все было намного дольше - сначала делали эпи, она не сработала, давали общий наркоз, у ребенка - четырехкратное обвитие, короче, операция затянулась, родители со свекровью внизу чуть не поседели от ожидания - должно было быть где-то 30 минут, а по факт получилось 1,5 часа, они думали, что все плохо и что-то случилось. Короче, лучше бы никто не знал. Они и так не молодые - их нервы беречь надо.