30 июня 2015

Мама.

Приехала мама в гости. Человек настолько эгоистичен, что просто других не замечает. Может залезть ложкой в чужую тарелку (кастрюлю) выловить там что-то. Я сижу в инете, стала перед компом и разговаривает со мной. Я ей: мам, через 5 мин. Она: мне сейчас надо.
Смотрю, вещи в шкафу перерыты, поверх лежат ее вещи. Остальные вещи по всей квартире (она на недели три приехала, привезла неск. сумок вещей.) Белье сохло, она его в сторну отодвинула (так что одно на другом стало) и свое повесила.
Свет горит везде. Я ей говорю, чтобы выключала, но она забывает. 10 раз поставит чайник и только один раз выпьет чай. Забывает (она оч рассеяная.)
ВСе то, за что меня в детстве лупили нещадно, все это она с легкостью и беспардонностью вытворяет в моей квартире сейчас.
Если что-то начинаешь говорить она сразу начинает плакать. Начинаешь давить, в агрессию: ой посмотри на себя...
Xвостокрутелка 30 июня 2015
Отлупите её, как она вас в детсве била.
Рюмка ДЗЫНЬ 30 июня 2015
в угол и ни каких конфет
Меня не звали 30 июня 2015
терпите, это же ваша мама, их не выбирают.
парИла я парИла 30 июня 2015
терпеть
Скелет дыни 30 июня 2015
Это уже психическое растройтво - надо жалеть и понимать
автор Аноним_Галя 30 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
Это уже психическое растройтво - надо жалеть и понимать

нет, человек по жизни такой.
Скелет дыни 30 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя

нет, человек по жизни такой.

ой у меня такая же. Истеричная, лупила за 4.
Теперь после инсульта вообще псих
автор Аноним_Галя 30 июня 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
в угол и ни каких конфет

вам смешно, а я готова плакать. ОТ человека ничего хорошего. Ни в детстве, ни сейчас.
Птица секретарь 30 июня 2015
У моей мамы тоже самое. Но с ее слов, ее отец лупил нещадно (да я и сама помню, когда маленькая была), а она его просила ребенка оставить (то есть меня,мной ходила беременная), и не сделала аборт. Да толькозаодно это я ей благодарна!
Пусть будет рассеянная (иногда раздражает, но терплю), забывчивая, угрюмая, веселая, несчастная...
Я ее все равно буду любить. Любую.
Рюмка ДЗЫНЬ 30 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя

вам смешно, а я готова плакать. ОТ человека ничего хорошего. Ни в детстве, ни сейчас.

я бы не сказала что смешно,но вы ж не выгоните ее,так что наберитесь терпения и не портите себе нервы
автор Аноним_Галя 30 июня 2015
Ответ дляПтица секретарь
У моей мамы тоже самое. Но с ее слов, ее отец лупил нещадно (да я и сама помню, когда маленькая была), а она его просила ребенка оставить (то есть меня,мной ходила беременная), и не сделала аборт. Да толькозаодно это я ей благодарна!
Пусть будет рассеянная (иногда раздражает, но терплю), забывчивая, угрюмая, веселая, несчастная...
Я ее все равно буду любить. Любую.

видимо ваша любовь взаимна. Вас она любила. А некоторые рожают по залету а потом не знают куда ребенка деть. Ну и все свое недовольство жизнью вымещают на ребенке.
Птица секретарь 30 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя

видимо ваша любовь взаимна. Вас она любила. А некоторые рожают по залету а потом не знают куда ребенка деть. Ну и все свое недовольство жизнью вымещают на ребенке.

Автор, желаю Вам терпения вам и любви. Это мама. Даже если она трижды деспотичная и рассеянная, будьте ей благодарны за то, что подарила жизнь. Вы не знаете, как к вам в старости будут относится ваши дети. Поэтому постарайтесь ей сейчас подарить свою любовь. Удачи и любви Вам!
автор Аноним_Галя 30 июня 2015
Ответ дляПтица секретарь

Автор, желаю Вам терпения вам и любви. Это мама. Даже если она трижды деспотичная и рассеянная, будьте ей благодарны за то, что подарила жизнь. Вы не знаете, как к вам в старости будут относится ваши дети. Поэтому постарайтесь ей сейчас подарить свою любовь. Удачи и любви Вам!

Спасибо вам за ваши пожелания! Я и правда не знаю как ко мне будут относиться мои дети. Но я их воспитываю так, чтобы они не почувствовали и сотой доли того, что пережила я. За это я ей благодарна.
Птица секретарь 30 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя

Спасибо вам за ваши пожелания! Я и правда не знаю как ко мне будут относиться мои дети. Но я их воспитываю так, чтобы они не почувствовали и сотой доли того, что пережила я. За это я ей благодарна.

И при Ваших детях ни за что не ругайте маму, не сплетничайте про нее, не грубите ей. Иначе, дети как губки впитывают отношения родителей-бабушек-дедушек и потом сами начинают грубить нам. Проверено.

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпаной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.

В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.

Дети необыкновенно проницательны. Их глаза всегда замечают, их уши всегда прислушиваются, и их разум всегда тщательно обрабатывает информацию, которую они поглощают. Если они видят нас терпеливыми, поддерживающими атмосферу любви в доме, они будут копировать это поведение всю свою оставшуюся жизнь. Мудрый родитель понимает, что каждый день закладывает кирпичек в будущее своего ребенка. Давайте будем разумными строителями и достойным образцом для подражания.

Всегда помните: ’Что посеешь, то и пожнешь’. И: ’Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними’.
автор Аноним_Галя 30 июня 2015
Ответ дляПтица секретарь

И при Ваших детях ни за что не ругайте маму, не сплетничайте про нее, не грубите ей. Иначе, дети как губки впитывают отношения родителей-бабушек-дедушек и потом сами начинают грубить нам. Проверено.

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпаной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.

В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.

Дети необыкновенно проницательны. Их глаза всегда замечают, их уши всегда прислушиваются, и их разум всегда тщательно обрабатывает информацию, которую они поглощают. Если они видят нас терпеливыми, поддерживающими атмосферу любви в доме, они будут копировать это поведение всю свою оставшуюся жизнь. Мудрый родитель понимает, что каждый день закладывает кирпичек в будущее своего ребенка. Давайте будем разумными строителями и достойным образцом для подражания.

Всегда помните: ’Что посеешь, то и пожнешь’. И: ’Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними’.

Очень красивая притча. Я с вами согласна.
Регионщица 30 июня 2015
моя ни капельки не лучше...тоже лупила меня нещадно. Сейчас когда ей надо помощь конечно помогаю, но сюси муси не развожу с ней.
Улыбчик 30 июня 2015
Ни жалеть, ни терпеть. Мне родители-алкаши всю психику сломали. Я как калека. Как обьяснить. Видели когда то в метро как у людей голова дергается или какая часть лица ? Вот так и у меня голова дергается. Я родителей ненавижу. Конечо, человеку с нормальной семьи это непонятно, но мне психолог сказала - что ненависть - это нормально чувство, после того, что они сделали со мной. Как вовлекали в свои драки и еще похуже
Annaximine 30 июня 2015
Держитесь