Аноним• 23 июля 2012

Ребенок хрипнет, чем лечить?

Девочки,дочке почти 3 года.№ дня назад засопливыла,но обычно ничем не лечим,проходит само.А сегодня вдруг стала хрипнуть.Даю фарингосепт,Эвкабал.Заварила чай с шалфеем.Может еще что посоветуете?Обычно лечимся без антибиотиков.

maroha22• 23 июля 2012
Попробуйте капли Вокара , они на растительной основе и моим хорошо помогают.

vischnja• 23 июля 2012
попробуйте орасепт,очень хорошо помогает
margaritatriguba• 23 июля 2012
Нам тоже ’Вокара’ помогает или спрей ’Тантум Верде’
skripa12• 23 июля 2012
ну это смотря какие хрипы!кашель есть? скорее всего бронхит! если есть небулайзер.то подышите лазолваном.
суриката• 23 июля 2012
антигистаминное не помешало бы
Кaтя• 23 июля 2012
Попробуйте Биопарокс
автор Аноним • 23 июля 2012
Ответ дляskripa12
КАшля нет.Именно горло охрипло.,ну и сопли.
Галина Марта• 23 июля 2012
Я бы ничего не давала. Может быть хрип аллергический, ларингит. Лечение разное. Ребенкок еще маленький, лучше не эксперементировать. А вот антигистаминное лучше бы дать - оно точно в любом случае отечность связок поможет снять.
Лучше дождитесь до утра и вызывайте врача. Поите теплым. Поставьте возле постели термос с теплым чаем. Если ночью начнет кашлять лающим кашлем, то вызывать скорую.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 23 июля 2012
Боржоми с молоком(очень гарячее молоко+1-3 ст ложки боржоми).
Помогает даже при температуре(если сопли собрались на грудях),но даю очень горячим-чуть не кипяток-зато горло потом идеальное,даже у старших детей такого нет(температура проходит).
Сразу откашляет сопли(если дать во время).Даю и ночью-если ребенок кашляет-перестает кашлять.
Даю 3 раза в день пока сопли не пройдут.

мама baby• 23 июля 2012
я Гомеовоксом выличелась, вобще говорить не согла, деткам давать можно
Tanya_pv• 24 июля 2012
Орасепт токсичный, больше 2-3х дней нельзя я брызгаю наночь, если совсем все плохо с горлом, помогает действительно хорошо. Мне Горлоспас нравится для взрослых, термоядерный правда, но эфект лучше чем от детского, брызгаю с 2,5лет переносится нормально. Ношпа 3 дня по четверти или трети таблетки 3р. в день спазм снимет нам педиатр, если горло всегда прописывает. Декатилен 1/4табл 2р/д в или лисобакт 1/2табл 2р в день. Болтушка полбанки пертусина и банка люголя, проверить перед этим маме, чтоб не пекло, на ватную палочку наматываю вату стерильную, мокаю и даю прикусывать на обе стороны, лучше полулежа. Выскакиваем за 4-5 дней.
Еще боржоми дышим через нибулайзер, лаферобион прямо в боржоми можно добавить, он противовирусный.
Аноним• 24 июля 2012
а к врачу не думали обратиться?
inaka• 24 июля 2012
Если сипнет голос- ето начинается ларингит, если не лечить может спустится вниз на трахеи, опасен лающим сухим кашлем, который может перейти в ложный круп(задыхается ребенок). Давайте дитю 0.25 т. супрастина или тавигила 3р в денья. теплое питье и полоскание, можно Тантум верде. Гоголь-моголь хорошо голос восстанавливает. Не болейте!
allyska-smile• 24 июля 2012
Декатилен-именно при охрипшем горле помогает, уже не раз спасал.
Anna• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
а к врачу не думали обратиться?
к врачу и только, что за лечение по интернет?