Самый умный• 01 июля 2015
Я живу в старому ремонті...
У нас старий ремонт у кухні,ванні і туалеті...А також всі двері і балкон(лоджія)стару(((Найближчим часом ніяких змін не передбачається...двоє діток,я в декреті і мама-пенсіонер,ледь зводимо кінці з їжею і оплатою квартири(((
Я така тут одна?
Результат:
вже голосів:
928 (52.52%)
живу без ремонта і не передбачається його зробити
619 (35.03%)
давно в сучасному ремонті проживаю
220 (12.45%)
планую цього року зробити ремонт
Вишнёвая Леди• 01 июля 2015
Ответ дляСамый умный
сантехніка втановлена ще 11років тому,скоро вже та полетить...
у меня сантехника 13 лет назад поставлена, обычная церезит, ничего ине думает лететь )
Lerunchik4362• 01 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
у нас тоже 2 машины,стараемся отдыхнуть, хорошо одеться, обуться. дорогие духи. Вся необходимая техника есть, а ремонт считаю фигня (дурное вложение денег). Чисто и все. У меня полная квартира живности кот и собака, поэтому часто убираю, но без фанатизма. Кто к нам ходит.
Свекровь всю жизнь ремонты делала и на море никогда не была. Наконец-то все доделала - живи и радуйся, а тут раз и свекр помер. Теперь одна со своими ремонтами.
Жаль, конечно, свекровь..(
Но какой-то ремонт все-таки нужен))
Меня морально давят советские цветочки в спальне))) А вот бюджетненько делать или повы***ваться - это уже каждый для себя решает))
Лучше все закатать водоэмульсионкой и на море поехать)))))
Но какой-то ремонт все-таки нужен))
Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляДлинноНожка
Не пойму, да я и не надеюсь на понимание особо. Смотрю на детей и жалко мне их. У нас садике, хороший такой садик, в в основном очень обеспеченные семьи тк его строительство спонсировал известный банк, чтобы деток в Киев не возить построили в поселке. И есть несколько семе скромного достатка. А есть одна девушка 26 лет!!!! У нее трое малышей и муж ушел от нее и бросил этих детей. Она, блин, крутится как может, уже как тростина стала. Так вот, если бы родила одного, да пожила, да узнала человека получше, а то погодок начпокали и эти дети в чем виноваты?
ой, это хорошо, что крутится еще.
я до элиты еще не доросла, поэтому наблюдаю все это чаще и больше, и тоже, увы - не понимаю.
мне тоже все виснут - типа чего не рожаешь. а я за сознательность, а не за жизнь ’как у всех’ и ’так надо’ и ’пора уже’
ДлинноНожка• 01 июля 2015
Ответ дляLerunchik4362
Жаль, конечно, свекровь..(
Но какой-то ремонт все-таки нужен))
А мне жутко не нравятся все эти гипсовые потолки вычурных форм. Шиком всегда считались идеально ровные стены и потолок под покраску. Откуда у людей столько безвкусицы????? За границей такого не видела))))))))))
Баба Яга• 01 июля 2015
Ответ дляLerunchik4362
Жаль, конечно, свекровь..(
Но какой-то ремонт все-таки нужен))
Да, жизнь настолько коротка. Нужно жить себе в удовольствие, конечно, по финансам. А не наклеивать последние грн на стены.
Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляДлинноНожка
Хуже когда рожают несколько, одн из них, например путевый достигнул чего то в жизни и потом вынужден на себе всю эту ораву нищебродов тянуть. Такое часто бывает.
да, я знаю. )))
не по наслышке
Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляПоказушница
а мы сейчас в процессе ремонта. .
да, когда есть ресурсы - это очень увлекательный процесс
Апофиозная• 01 июля 2015
у меня вообще жилья нет и что ,знаете как говорят, какая разница сколько лет вашим кроссовкам ,если вы в них путешествуете по всему миру
Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляАпофиозная
ну, понимаете, когда ты студент, разницы, конечно же практически нет, а вот когда тебе лет 30-40, как-то спать на лавочке в парке с детьми немного опасно и не удобно.
или жить в скворечнике и общим туалетом.
поэтому да, когда я хочу куда-то иногда сбежать, я себе еду очень бюджетненько (если цель просто отвлечься), но когда еду с семьей, мне как-то феншуй не позволяет селить, например, маму, которой не 20 лет в клоповник без удобств, ну или детей, повторюсь.
Lerunchik4362• 01 июля 2015
Ответ дляДлинноНожка
да-да, это точно)) за границей вообще все стены просто белые или светло-бежевые, а вычурная лепнина и т.д. считается жлобством))
Ну у нас жлобство кругом, так что... В Германии знакомая (из Украины) работает менеджером в крупной компании, в небольшом городке. Она пришла на работу в шубе до пят, так ее вызвали ’на ковер’ и сказали, что это статусная одежда и совсем не для менеджера и это плохо влияет на репутацию компании)))))
Вот так вот)) А у нас барышни готовы не кушать, лишь бы норками метро подмести))
Баба Яга• 01 июля 2015
Ответ дляБрыкалка
А я сейчас ремонт делаю. Задолбалооооооооооооо
В отпуск хочу
так едьте
Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляLerunchik4362
)))
норку вообще не понимаю, мне многие говорят
а на счет лепнины, опять же, в дворцах она есть - но это, как и шуба, статусные вещи - дворцы и лепнина.
для простых смертных - это китч, да.
Фисташковый кокец• 01 июля 2015
Ответ дляСамый умный
соромно...стара плитка на кухні,в туалеті і у ванній кімнаті,ще батьками за радянських часів покладена...
Подумайте о тех, у кого своего жилья нет вовсе. У нас, например, нет. Двое детей. Все нажитое осталось в Донецке, купить новое нереально. Забрали лишь одежду и кое - что из быттехники. Все.
Капризуля• 01 июля 2015
автор, то все фігня, головне щоб дітки і Ви не хворіли! Дякуйте Богу за те що маєте! і вчіться радіти дрібницям!
Уходя дверю не хлопать• 01 июля 2015
Ответ дляЗЛАТОГОРА
хороша ыдея,а фото можна,ы собы так зроблю.
вечером выложу
Вообще не факт• 01 июля 2015
ви жалієтеся на старий ремонт в мене туалет на вулиці і ванної немає, живу в особняку, про ремонт взагалі мовчу((
але до кінця року вже нарешті переїду в новий дім))
Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляFitaliti
В наш кризис, я думаю сейчас мало кто сумеет сделать ремонт. У нас тоже квартира без ремонта уж давно. Да и мы вообще планируем переехать за границу, поэтому и не делаем ремонт. Увы, мы пришли к выводу, что в самой бедной стране Европы жить не хотим.
ну, а что делать тем, кто не может выехать?
Доктор Хаос• 01 июля 2015
Ответ дляКучМала
У меня нет совсем плитки,стены покрашены в ванной и туалете,обои уже желтые ,надо менять .Нет денег даже на дешевые.Живу с мамой пенсия 1070 и моя зарплата 1000.У меня проблема помидор не могу купить и вишень и клубники.А хочется
жах..бідненькі
Каяспер• 01 июля 2015
Автор, я из АТО.
Снимаем хатку,ремонт был советским - но не люблю я такое, я эстет)
Потихоньку делаю, что возможно.
-жуткие салатовые обои с проклеенными рейками прокрасила водоэмульсионкой белой. Потом посмотрела, взяла дешевенький колер-пигмент грн. за 20, по-моему, добавила в остатки краски - прошлась выборочно по местам ’огороженным’ рейками и сами рейки тоже колером покрасила. Получились стены как бы в белых и персиковых панелях с коричневой окантовкой -уже свежо и вполне достойно.
- для окон взяла тюль на рынке, шторы в секонде - удачно совпало- тюль с бежевым оттенком, а шторы белые льняные с узором из темно-коричневых камышинок. .
-взялась за жуткие полированные шкафы совдеповские /с разрешения хозяина/ - чуть прошкурила, в акриловую белую краску добавила капельку того колера, что для стен был - из остатков. Получилсяцвет яичной скорлупы. Прокрасила в несколько слоев, купила ручки в эпицентре под медь с цветочным узорчиком - получились вполне себе симпатичные шкафы.
Вот смотрю - а у меня комната то и ничего выглядит) Еще буду покрывало на старый диван искать, попробую декоративные наволочки для подушек сделать - тоже изо льна, в секонде. бывает. Будет такой себе эконом ’прованс’ своими руками))
Я к чему так подробно описываю.
Чтобы вы поняли - облагородить жилище можно и с очень скромным бюджетом. И постепенно - главное начать. Банку водоэмульсионки и колер, ручки, акриловая краска,валик - не стоят запредельных денег и можно все постепенно делать.
Было б желание.
Потихоньку делаю, что возможно.
Я к чему так подробно описываю.
Было б желание.
Семена рукколы• 01 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
ребенка в сад и на работу! и потихоньку все сделаете - если это вам так важно!
Мои свекр и свекруха живут в таком сраче что и поверить страшно! не была у них лет 5 а вот с мужем зашла на минутку ( не хотела потащил)
Ужас ужасный - так вроде и ремонт неплохой и мебель есть ( старовата правда но есть!) - сарай сараем, неубрано, разбросанны вещи, коробки пакеты на полы и стопки вещей по мебели по всей квартире!!! ЖАХХХХХХХ Я в фильмах такого невидела... и люди при бабках, каждый год доцю с малым по заграницам отправляют дважды и сами ездят по Болгариям Грециям Турциям, а живут в сарае реальном, в сраче!!!
Так что выше нос!!! все будет!
Ой а у меня вечно все и везде валяется(( Ну не могу я чтобы все на своих местах лежало и дети естественно не приучаются(( а муж еще и усугубляет(( Нет он у меня хороший и по дому работу делает и денежку в дом несет, а вот с порядком в доме у нас проблемки(( А ремонт свежий, потолки спецы делали, обои сами поклеили, советский ремонт тоже терпеть не могу. Вот еще б научиться чтобы все на своих местах лежало
ТрубоДурочка• 01 июля 2015
И у меня ремонт не советский, а просто уже истрепавшийся. А ещё 2 дитенка, которые, как торнадо, и муж, который винодел и вискидел, все у нас в бочках и бутылечках. И тоже краснею, как кто то заходит.
И хочется мне красоты и уюта, но у домочадцев представления об уюте противоположные.