Самый умный• 01 июля 2015

Я живу в старому ремонті...

У нас старий ремонт у кухні,ванні і туалеті...А також всі двері і балкон(лоджія)стару(((Найближчим часом ніяких змін не передбачається...двоє діток,я в декреті і мама-пенсіонер,ледь зводимо кінці з їжею і оплатою квартири(((
Я така тут одна?
Результат:
вже голосів: 1767
928 (52.52%) живу без ремонта і не передбачається його зробити
619 (35.03%) давно в сучасному ремонті проживаю
220 (12.45%) планую цього року зробити ремонт
Вишнёвая Леди• 01 июля 2015
Ответ дляСамый умный

сантехніка втановлена ще 11років тому,скоро вже та полетить...

у меня сантехника 13 лет назад поставлена, обычная церезит, ничего ине думает лететь )

Lerunchik4362• 01 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

у нас тоже 2 машины,стараемся отдыхнуть, хорошо одеться, обуться. дорогие духи. Вся необходимая техника есть, а ремонт считаю фигня (дурное вложение денег). Чисто и все. У меня полная квартира живности кот и собака, поэтому часто убираю, но без фанатизма. Кто к нам ходит.
Свекровь всю жизнь ремонты делала и на море никогда не была. Наконец-то все доделала - живи и радуйся, а тут раз и свекр помер. Теперь одна со своими ремонтами.
Жаль, конечно, свекровь..(
Но какой-то ремонт все-таки нужен))
Меня морально давят советские цветочки в спальне))) А вот бюджетненько делать или повы***ваться - это уже каждый для себя решает))
Лучше все закатать водоэмульсионкой и на море поехать)))))
Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляДлинноНожка

Не пойму, да я и не надеюсь на понимание особо. Смотрю на детей и жалко мне их. У нас садике, хороший такой садик, в в основном очень обеспеченные семьи тк его строительство спонсировал известный банк, чтобы деток в Киев не возить построили в поселке. И есть несколько семе скромного достатка. А есть одна девушка 26 лет!!!! У нее трое малышей и муж ушел от нее и бросил этих детей. Она, блин, крутится как может, уже как тростина стала. Так вот, если бы родила одного, да пожила, да узнала человека получше, а то погодок начпокали и эти дети в чем виноваты?

ой, это хорошо, что крутится еще.

я до элиты еще не доросла, поэтому наблюдаю все это чаще и больше, и тоже, увы - не понимаю.

мне тоже все виснут - типа чего не рожаешь. а я за сознательность, а не за жизнь ’как у всех’ и ’так надо’ и ’пора уже’
ДлинноНожка• 01 июля 2015
Ответ дляLerunchik4362
Жаль, конечно, свекровь..(
Но какой-то ремонт все-таки нужен))

А мне жутко не нравятся все эти гипсовые потолки вычурных форм. Шиком всегда считались идеально ровные стены и потолок под покраску. Откуда у людей столько безвкусицы????? За границей такого не видела))))))))))
Баба Яга• 01 июля 2015
Ответ дляLerunchik4362
Жаль, конечно, свекровь..(
Но какой-то ремонт все-таки нужен))

Да, жизнь настолько коротка. Нужно жить себе в удовольствие, конечно, по финансам. А не наклеивать последние грн на стены.
Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляДлинноНожка

Хуже когда рожают несколько, одн из них, например путевый достигнул чего то в жизни и потом вынужден на себе всю эту ораву нищебродов тянуть. Такое часто бывает.

да, я знаю. )))
не по наслышке
Показушница• 01 июля 2015
а мы сейчас в процессе ремонта. .

Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляПоказушница
а мы сейчас в процессе ремонта. .

да, когда есть ресурсы - это очень увлекательный процесс
Апофиозная• 01 июля 2015
у меня вообще жилья нет и что ,знаете как говорят, какая разница сколько лет вашим кроссовкам ,если вы в них путешествуете по всему миру
ЗЛАТОГОРА• 01 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
если плитка целая, можно покрасить сверху краской яркой и интерьерные наклейки, я так на кухне сделала салатовая краска желтые цветы и бабочки, три года пользуюсь)
хороша ыдея,а фото можна,ы собы так зроблю.
Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляАпофиозная

ну, понимаете, когда ты студент, разницы, конечно же практически нет, а вот когда тебе лет 30-40, как-то спать на лавочке в парке с детьми немного опасно и не удобно.
или жить в скворечнике и общим туалетом.

поэтому да, когда я хочу куда-то иногда сбежать, я себе еду очень бюджетненько (если цель просто отвлечься), но когда еду с семьей, мне как-то феншуй не позволяет селить, например, маму, которой не 20 лет в клоповник без удобств, ну или детей, повторюсь.
ЗЛАТОГОРА• 01 июля 2015
Ответ дляСамый умный

інколи на мене находить і сижу плачу...вам не хочеться?
не шкодуйте себе.Ы не дивыться на ынших.
ЗЛАТОГОРА• 01 июля 2015
Ответ дляПринцепесочка
А у меня в комнатах ремонт есть, не супер-пупер евро, но чистенько и свежо, на полу ламинат, окна новые пластиковые. А туалет/ванная/кухня с плиткой 25 летней давности (( Так хорошо ее когда-то положили, что до сих пор не падает зараза!
Lerunchik4362• 01 июля 2015
Ответ дляДлинноНожка

да-да, это точно)) за границей вообще все стены просто белые или светло-бежевые, а вычурная лепнина и т.д. считается жлобством))

Ну у нас жлобство кругом, так что... В Германии знакомая (из Украины) работает менеджером в крупной компании, в небольшом городке. Она пришла на работу в шубе до пят, так ее вызвали ’на ковер’ и сказали, что это статусная одежда и совсем не для менеджера и это плохо влияет на репутацию компании)))))

Вот так вот)) А у нас барышни готовы не кушать, лишь бы норками метро подмести))
il-mari• 01 июля 2015
Ответ дляСамый умный

-ну, у меня сантехнике-10ь лет и не думаю, что полетит...
Стервочка• 01 июля 2015
Пропустила, автор замужем?
Фокус-Покус• 01 июля 2015
А я сейчас ремонт делаю. Задолбалооооооооооооо В отпуск хочу
Баба Яга• 01 июля 2015
Ответ дляБрыкалка

так едьте

Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляLerunchik4362

)))

норку вообще не понимаю, мне многие говорят

а на счет лепнины, опять же, в дворцах она есть - но это, как и шуба, статусные вещи - дворцы и лепнина.
для простых смертных - это китч, да.
Фисташковый кокец• 01 июля 2015
Ответ дляСамый умный

соромно...стара плитка на кухні,в туалеті і у ванній кімнаті,ще батьками за радянських часів покладена...

Подумайте о тех, у кого своего жилья нет вовсе. У нас, например, нет. Двое детей. Все нажитое осталось в Донецке, купить новое нереально. Забрали лишь одежду и кое - что из быттехники. Все.
Капризуля• 01 июля 2015
автор, то все фігня, головне щоб дітки і Ви не хворіли! Дякуйте Богу за те що маєте! і вчіться радіти дрібницям!
Fitaliti• 01 июля 2015
В наш кризис, я думаю сейчас мало кто сумеет сделать ремонт. У нас тоже квартира без ремонта уж давно. Да и мы вообще планируем переехать за границу, поэтому и не делаем ремонт. Увы, мы пришли к выводу, что в самой бедной стране Европы жить не хотим.
Уходя дверю не хлопать• 01 июля 2015
Ответ дляЗЛАТОГОРА
вечером выложу
Вообще не факт• 01 июля 2015
ви жалієтеся на старий ремонт в мене туалет на вулиці і ванної немає, живу в особняку, про ремонт взагалі мовчу((

але до кінця року вже нарешті переїду в новий дім))
Зоя Жорівна• 01 июля 2015
Ответ дляFitaliti

ну, а что делать тем, кто не может выехать?
Доктор Хаос• 01 июля 2015
Ответ дляКучМала
У меня нет совсем плитки,стены покрашены в ванной и туалете,обои уже желтые ,надо менять .Нет денег даже на дешевые.Живу с мамой пенсия 1070 и моя зарплата 1000.У меня проблема помидор не могу купить и вишень и клубники.А хочется
жах..бідненькі
Каяспер• 01 июля 2015
Автор, я из АТО.
Снимаем хатку,ремонт был советским - но не люблю я такое, я эстет)
Потихоньку делаю, что возможно.

-жуткие салатовые обои с проклеенными рейками прокрасила водоэмульсионкой белой. Потом посмотрела, взяла дешевенький колер-пигмент грн. за 20, по-моему, добавила в остатки краски - прошлась выборочно по местам ’огороженным’ рейками и сами рейки тоже колером покрасила. Получились стены как бы в белых и персиковых панелях с коричневой окантовкой -уже свежо и вполне достойно.
- для окон взяла тюль на рынке, шторы в секонде - удачно совпало- тюль с бежевым оттенком, а шторы белые льняные с узором из темно-коричневых камышинок. .
-взялась за жуткие полированные шкафы совдеповские /с разрешения хозяина/ - чуть прошкурила, в акриловую белую краску добавила капельку того колера, что для стен был - из остатков. Получилсяцвет яичной скорлупы. Прокрасила в несколько слоев, купила ручки в эпицентре под медь с цветочным узорчиком - получились вполне себе симпатичные шкафы.

Вот смотрю - а у меня комната то и ничего выглядит) Еще буду покрывало на старый диван искать, попробую декоративные наволочки для подушек сделать - тоже изо льна, в секонде. бывает. Будет такой себе эконом ’прованс’ своими руками))

Я к чему так подробно описываю.
Чтобы вы поняли - облагородить жилище можно и с очень скромным бюджетом. И постепенно - главное начать. Банку водоэмульсионки и колер, ручки, акриловая краска,валик - не стоят запредельных денег и можно все постепенно делать.
Было б желание.
Семена рукколы• 01 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

ребенка в сад и на работу! и потихоньку все сделаете - если это вам так важно!

Мои свекр и свекруха живут в таком сраче что и поверить страшно! не была у них лет 5 а вот с мужем зашла на минутку ( не хотела потащил)
Ужас ужасный - так вроде и ремонт неплохой и мебель есть ( старовата правда но есть!) - сарай сараем, неубрано, разбросанны вещи, коробки пакеты на полы и стопки вещей по мебели по всей квартире!!! ЖАХХХХХХХ Я в фильмах такого невидела... и люди при бабках, каждый год доцю с малым по заграницам отправляют дважды и сами ездят по Болгариям Грециям Турциям, а живут в сарае реальном, в сраче!!!

Так что выше нос!!! все будет!

Ой а у меня вечно все и везде валяется(( Ну не могу я чтобы все на своих местах лежало и дети естественно не приучаются(( а муж еще и усугубляет(( Нет он у меня хороший и по дому работу делает и денежку в дом несет, а вот с порядком в доме у нас проблемки(( А ремонт свежий, потолки спецы делали, обои сами поклеили, советский ремонт тоже терпеть не могу. Вот еще б научиться чтобы все на своих местах лежало
ТрубоДурочка• 01 июля 2015
И у меня ремонт не советский, а просто уже истрепавшийся. А ещё 2 дитенка, которые, как торнадо, и муж, который винодел и вискидел, все у нас в бочках и бутылечках. И тоже краснею, как кто то заходит.
И хочется мне красоты и уюта, но у домочадцев представления об уюте противоположные.