Самый умный• 01 июля 2015

Я живу в старому ремонті...

У нас старий ремонт у кухні,ванні і туалеті...А також всі двері і балкон(лоджія)стару(((Найближчим часом ніяких змін не передбачається...двоє діток,я в декреті і мама-пенсіонер,ледь зводимо кінці з їжею і оплатою квартири(((
Я така тут одна?
Результат:
вже голосів: 1767
928 (52.52%) живу без ремонта і не передбачається його зробити
619 (35.03%) давно в сучасному ремонті проживаю
220 (12.45%) планую цього року зробити ремонт
Мааарковная• 01 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди

Мы детям в комнате такой постелили. В прошлом году в начале лета успела выхватить по 95 грн)))
А комнатка 20 квадратов)
я успела его в Олди ещё по 87 грн.купить, теперь, мне нужно детям 13 квадратов и себе в спальню квадратов. сижу,считаю, офигеваю, плюнула и купила себе и мужу абонементы в спортлайф)))

Мааарковная• 01 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди

А комнатка 20 квадратов)
18 себе
Бауди на ауди• 01 июля 2015
Ответ дляМааарковная

Тоже хороший вариант)
Железный коготь• 01 июля 2015
Ответ дляТрахтибидох
я о том же я табуретки даже саме ремонтировала и декупажем заделывала, обновить фасады берете наждачку шкурите, потом покупаете акриловую самую недорогую краску 60 грн и вперед

получился Валера?
Каяспер• 01 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Вы знаете, восхищаюсь не только результатом Вашей работы, а больше Вашим подходом и настроем к жизни
Многие люди оказавшиеся в том же положении что и Вы, ведут себя несколько иначе...не осуждаю их, но Вы просто супер!

Так настрой - наше все,вы же понимаете)
На самом деле, большинство нас, украинцев, оказалось слегка ’за бортом’ в этой внезапной жизни, но мы должны прорваться единым фронтом, куда деваться)
Доктор Хаос• 01 июля 2015
Ответ дляLerunchik4362
было бы желание... я вот работаю дома, например, на двух работах, и с дочкой все успеваю и дома красота потихоньку делается, главное чтоб руки стояли... я иногда из пижамы до обеда не вылажу, а зарабатываю чуть больше мужа. это вообще не сложно! У нас тоже убитейшая советская квартира, но мы были так рады жить отдельно, что не обращаем на это внимания. так делаем потихоньку... вот зимой сделали всю кухню - полностью ремонт, новая мебель - 6 тыс. грн. Это без вытяжки и без окна - на вытяжку пока откладываем, окно деревянное муж отреставрирует... На ванну замахнулись, но цены аховые, конечно((( Нашли, например, плитку на распродаже, купили, пока лежит, ждет пока мы разбогатеем и купим новую сантехнику))
Все дело в том, чтоб собраться и что-то делать!!! Муж поровнял стены и сделал гипсокартоновые конструкции, как мы хотели, положил плитку сам(!!), хотя он в этом раньше ничего не смыслил) А я пошла купила акриловую водоэмульсионку за 300 грн и сама все покрасила. отлично получилось. мешок шпаклевки стоит 100 грн с копейками, сбить старую плитку со стен - вообще бесплатно)) плитка на фартук нам тоже обошлась в 400 грн на распродаже)) а красивые плиточки (декор), который в магазинах по 25-50 грн/шт минимум - мы тоже купили из остатков по 1,50 грн.
Просто надо поднять пятую точку!!!!
Без обид, не хочу никого задеть!!! Но это так...
Вот сейчас садик подорожал и мы стали его прогуливать частенько, так чтобы справку не брать, но и не платить за те дни, когда я меньше загружена... Всегда есть выход))))
а що це за меблі за 6.000 грн.?
Лиса Патрикевна• 01 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
ну и?
у нас тоже ремонту уже лет 10-12.

хочу обновить, но финансово пока не тяну.

окна - сменила летя пять назад, тоже пока не планирую даже обновлять. ставила очень хорошие. они в отличном сосотоянии. ТТТ

обои переклеить - это не ремонт.
трубы, тоже летя пять-семь назад все сменила.

вот да, готовлюсь к частичному обновлению - нужно полностью сделать ремонт в сан-узле.
еще в коридоре (но это мелочи) и перестелить полы. вот это - полы и сантехника самое дорогое ((((
а что, окна кто-то обновляет раз в несколько лет? Да и у моих родителей ремонту 8 лет. Все современно и ничего за это время не испортелось.

Котенок аки рысь• 01 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик

+100
к.Буланова• 01 июля 2015
Ответ дляКаяспер

Конечно. Только вы вряд ли что увидите - фото с телефона, да и пасмурно у нас сейчас - т.е. темно вышло. Когда солнце, лучше видно)
Вы умничка!!! Я тоже из Ато и тоже на чужбине) СБ,муж делает мебель сам, это подспорье) А со шкафом я сама думала что делать,теперь начну по вашему ’рецепту’ Еще купила сегодня шарики,раздобыла бечевку и литр ПВА,буду ’люстры’ мастерить)
Каяспер• 01 июля 2015
Ответ дляк.Буланова

Гляжу, нас уже отряд набирается земляков-рукодельников)
Повезло вам с мужем - и у вас идея хорошая о лампах

Автор, возьмите на заметку, такие светильники добавят в доме уюта)
Трахтибидох• 01 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

получился Валера?
мне это нравится, дизайнеры во всем мире таким занимаются и они бывают как женского так и мужского рода, так чао кроха
Куплю орехи• 01 июля 2015
я живу в съемной раздолбаной квартире. Нашли проблему.
Железный коготь• 01 июля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Трахтибидох• 01 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Вам плохо?
Железный коготь• 01 июля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Вам плохо?

вы вообще в курсе,кто такой Валера?это звезда киддстафа
Трахтибидох• 01 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

рада за вас что Вы висите тут чаще т.е. с утра до ночи:)
Железный коготь• 01 июля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Кина_не_будет• 01 июля 2015
девочки, а у меня удобства во дворе и ванны вовсе нет, прям стыдно, но в частном доме свободных комнат нет, а строить не потянем, вот в 2015 моемся по очереди в тазике (((
Резвая лошадка• 01 июля 2015
Ответ дляКаяспер
Автор, я из АТО.
Снимаем хатку,ремонт был советским - но не люблю я такое, я эстет)
Потихоньку делаю, что возможно.

-жуткие салатовые обои с проклеенными рейками прокрасила водоэмульсионкой белой. Потом посмотрела, взяла дешевенький колер-пигмент грн. за 20, по-моему, добавила в остатки краски - прошлась выборочно по местам ’огороженным’ рейками и сами рейки тоже колером покрасила. Получились стены как бы в белых и персиковых панелях с коричневой окантовкой -уже свежо и вполне достойно.
- для окон взяла тюль на рынке, шторы в секонде - удачно совпало- тюль с бежевым оттенком, а шторы белые льняные с узором из темно-коричневых камышинок. .
-взялась за жуткие полированные шкафы совдеповские /с разрешения хозяина/ - чуть прошкурила, в акриловую белую краску добавила капельку того колера, что для стен был - из остатков. Получилсяцвет яичной скорлупы. Прокрасила в несколько слоев, купила ручки в эпицентре под медь с цветочным узорчиком - получились вполне себе симпатичные шкафы.

Вот смотрю - а у меня комната то и ничего выглядит) Еще буду покрывало на старый диван искать, попробую декоративные наволочки для подушек сделать - тоже изо льна, в секонде. бывает. Будет такой себе эконом ’прованс’ своими руками))

Я к чему так подробно описываю.
Чтобы вы поняли - облагородить жилище можно и с очень скромным бюджетом. И постепенно - главное начать. Банку водоэмульсионки и колер, ручки, акриловая краска,валик - не стоят запредельных денег и можно все постепенно делать.
Было б желание.
Очень уважаю таких как Вы! Все у Вас будет хорошо!

Не буду• 01 июля 2015
Ответ дляДлинноНожка

Нет, она у нас шедевр. Родная любимая обожаемая и обласканная. Все ради нее.... Мой стимул и моя жизнь.
Чули таку поговорку-де одно та й то г...но,.а де сім,там й доля всім.
Петя-петушок• 01 июля 2015
Ответ дляСкомуниздила

знакомые фрилансеры зарабатывают с помощью инета и уже с новым ремонтом,а не жалуются на старый ремонт))
а вы? я вот фрилансером быть не могу и не все могут. могу делать другую работу, но пока она у нас мало оплачиваемая;) и шо тут делать?;)
Петя-петушок• 01 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
И у меня ремонт не советский, а просто уже истрепавшийся. А ещё 2 дитенка, которые, как торнадо, и муж, который винодел и вискидел, все у нас в бочках и бутылечках. И тоже краснею, как кто то заходит.
И хочется мне красоты и уюта, но у домочадцев представления об уюте противоположные.

о как это все знакомо. у нас еще старая мебель от предыдущих хозяев это вообще жесть и мужу ничего не докажешь, что это все чужое и вонючее для меня, хотя она и в норм состоянии(((
Брюльтик• 01 июля 2015
Ответ дляОцененная

еще одна
детей количеством денег измеряет

Исправлялочка• 01 июля 2015
Почему нет ответа сделала ремонт и уехала куда глаза глядят. Идет война а вы по поводу ремонта переживаете.
Петя-петушок• 01 июля 2015
Ответ дляКаяспер
Автор, я из АТО.
Потихоньку делаю, что возможно.

Я к чему так подробно описываю.
Было б желание.
прошу, прощения. во-первых вам ,
и можно мне еще тугодуму объяснить, вот есть у меня лакированная мебель- я ее просто шкурю не грубой наждачной бумагой и потом крашу краской? а сильно ли видно потом бороздки и в живую как она? у меня просто огромная стенка в детской и убрать ее нельзя, так как она встроенная(она вместо стены да и еще очень хорошо сделана, делал для себя директор мебельной)и достаточно функциональна, но в детской она никак не вписывается(
Каяспер• 01 июля 2015
Ответ дляПетя-петушок
прошу, прощения. во-первых вам ,

Ну я сначала грубой пошкурила, самой, по моему, 180, а потом немного шлифанула 600 /это номера наждачных листов/. Но я особо не старалась, лак снять не стремилась, просто сделала его шероховатым.

Если вы у себя дома и мебель ваша - можете взять дорогую краску Dufa интерьерную - будет вообще отлично. Мне ее советовали в эпицентре, и правда, оч хороша и ложится отлично, на образце видела - но мне в съемное не имеет смысла, а вам - возможно, подойдет)

Бороздок у меня нет никаких, матовое, слегка шероховатое покрытие - я еще края специально прошкуривала, чуть ’состаривала’.

Можете погуглить в инете ’реставрация мебели своими руками’, ’покраска, декупаж мебели’ - там много идей и советов)
Петя-петушок• 01 июля 2015
Ответ дляКаяспер

спасибо) уже много слышала об этом, да и читала, но рискнуть боялась, но вы для меня живой пример;) так что теперь я знаю что буду делать во время отпуска. сделаю классную детскую;) а то кровать в форме замка, а все остальное как-то не по королевски;)
Вам телефонограмма• 01 июля 2015
тю, а я живу В РЕМОНТЕ, год назад начали, а потом цены скаканули и нет возможности закончить. Ванну успели сделать, остальное только развалить, спальня еще совковый ремонт, в ней и живем, так что, автор, у вас еще не худший вариант
ДлинноНожка• 01 июля 2015
Ответ дляНе буду

У богатого плуги прибавляются, а у бедного дети.
Поговорка такая))))
ДлинноНожка• 01 июля 2015
Ответ дляНе буду

И вот еще классная поговорка
Детям нужно дарить не только жизнь, но и возможность жить.