Снегурочко• 01 июля 2015
А вас бы обидело такое поведение кума?
Муж захотел взять в кумовья парня, с которым был знаком год-два, хоть у меня на примете были другие, мои друзья или его брат. В общем, покрестили. Прошло три года, общались не сильно близко, регулярно, но тем не менее общались. Недавно, две недели назад кум женился. Муж на работе в России, я с малой дома, договорились, что подарок вручим как вернется, а на праздник придем мы с малой, но я не собиралась без него идти в кафе, а просто хотела к загсу подойти, поздравить, чтоб дочка с крестным сфотографировалась: она готовилась, ждала, платьице там, веночек... В общем, кум в телефонном разговоре сказал: к загсу в два. Я если чесно ждала пусть не открытки пригласительной, но чтоб он хоть лично сказал, а не передавал через мужа. Но ладно, собрались, цветы купили. Короче, прождали у загса полчаса. Оказалось, они поехали к другому загсу - у нас в городе один традиционный, и один такой для пышных торжеств. Мне никто не сказал, что церемония будет в другом, не уточнили: поди туда не знаю куда... Выходит, позвал для галочки, вид сделал, что пригласил? Тем более, что как полагается, свадьба ездила через мосты и пр.традиционные места, с гостями, друзьями жениха и невесты. Значит, одних гостей, которые в приоритете, позвали как-то по-особому, а мы в другой категории? Обиделась из-за малой, ей три года и она крестного любит. А он так "разделил" гостей по их значимости. Как вы считаете?
Ксерокопия ночи• 01 июля 2015
Обидно, конечно. Даже сразу не придумаю, как правильно поступить. Наверное, отношения сейчас не выясняла, а когда он вам позвонит или встретитесь, скажите какая некрасивая ситуация сложилась и что крестница очень расстроилась. Я бы не промолчала.
Я не такая• 01 июля 2015
Некрасивая ситуация со стороны кума, вы конечно можете высказать свои мыслм но я думаю что вашему куму будет пофиг если он так вас пригласил, просто в будущем на его помощь советую не надеяться...
Леди Г• 01 июля 2015
Мне кажется, что в суматохе он сам забыл, что нужно уточнить какой загс. Так получилось, а не специально.
Снегурочко
• 01 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
Я это понимаю, но почему же тогда других гостей пригласил правильно? Остальных 20 человек свадебная суматоха не помешала позвать.
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2015
Ответ дляСнегурочко
может и говорил мужу а он не так понял?и передал
Ну ясно в принципе, что будут тут писать.
Скажу по своей ситуации и личному опыту. Обижаться вы конечно можете и даже высказывать всё это неоднократно, и даже не разговаривать...но вот ему всё равно - честно. И плевать он хотел, что крестница в платье красивом трепетно ждала его. Свинья конечно. Вы это понимаете, я это понимаю, соседка Галя это понимает...но он крёстный. Поэтому обиду проглотите и общайтесь дальше. Ради Лапушки вашей. Здесь вариантов несколько - либо после женитьбы будет общаться с вами лучше (может и с женой подружитесь его), либо общение сведётся на ноль. Но это уже не ваши проблемы. В голову всем не залезешь. Так уж повелось, что крёстные ничего сейчас не должны...
Пончик Солнечный• 01 июля 2015
со мной кума перестала общаться со временем. она в другой город уехала. общения вообще 0. я ей сообщения пишу - она даже не отвечает. печально
Снегурочко
• 01 июля 2015
Ответ дляCейла
((
Ответ дляСнегурочко
Всего 20 чел? Это не то количество, чтобы забыть....Ой, аж разнервничалась (своё вспомнила и ваше прокрутила). Да козёл...что тут...
мААААсквичка• 01 июля 2015
Ответ дляСнегурочко
Может, остальные гости догадались спросить, какой загс?
Что Вам мешало?
Если загсов два - почему Вы именно в этот поехали?
Снегурочко
• 01 июля 2015
Ответ длямААААсквичка
Что Вам мешало?
Я поехала в традиционный, где и расписываются обычно пары. На счет уточнять...Мне кажется, на такое мероприятие приглашают так, чтоб уточнять уже не пришлось. На нашей свадьбе было всего 10 человек, друзья, мы зашли к каждому домой и пригласили. Кума выходила замуж - мы получили пригласительную открытку, с адресом. Не думала, что необходимо уточнять. По мне так, если хлчешь разделитьь с друзьями и близкими свой праздник, то и зовешь их так, чтобы они пришли.