Irinka-Bonita• 24 июля 2012

Как организовать питание ребенка 2 г 3 мес на море?

Привет!Собрались мы на море, в Крым. Гостиница частная, есть мини-кухня общая, потенциально должна быть электроплитка. Супчики, картошечка и др. овощи это я понимаю. Но как быть с мясным, рыбным?Ребенок еще не на общем столе, жареное не даю, колбасы сами 5 лет не едим, поэтому вообще не вариант, консервы обычные исключены, детские в баночках есть почему-то не хочет. Поселок небольшой, до ближайшего большого города 35 км. Как вы организовываете питание своих малышей?Что можете посоветовать?Заранее всем благодарна!

П.С. Аналогичной темы не нашла, сорри если дублирую.

Angie• 24 июля 2012
Мы ездили в ближайший большой городок и покупали там мясо и рыбу в супермаркете. С нормальным мясом в Крыму проблемы. Ну может местные и знают места, мы мучались. Договаривалась еще на базаре, приходила в определенные дни и покупала там ребенку мясо, рано утром, пока не разобрали. Индюшатину толковую и кролика так и не нашли, ели говядину, свинину, курятину (иногда). Вообще была мысль авто холодильник купить и везти с собой любимое мясо))) хоть нам и больше, чем вам, но кушать в кафе в Крыму не рискну с ребенком, готовлю сама.

Аноним• 24 июля 2012
Мы ездили нам было 2.6мес. Жили в мини-гостинице и питались тут же в столовой. А с общим столовом Вы что-то затянули!!!
Bronzo4ka• 24 июля 2012
мы ездили машиной,брали замороженные домашние рыбные тефтельки,кусочки говядины,перепелок. все это везли в термосумке с кучей аккумуляторов холода.
А как по мне,то ничего не затянули с общим столом, особенно что касается еды в столовках и в жару.
Моему 2,10 и готовлю супчики и мясо/рыбу отдельно. Поскольку муж любит,чтобы поджаренное было, а суп с наваром и обычно со свининой. А зачем ребенку портить желудок?! Это и взрослым то не полезно такое кушать.
Еще и как представить,что и как готовится в общепите...сама не всегда буду такое есть.
Так что термосумка Вам в помощь и хорошего отдыха)))))
Аноним• 24 июля 2012
Ну как вариант можно мясо дома заморозить куском большим и в сумку-холодильник с собой.
Angie• 24 июля 2012
Или позволите хозяевам, спросите у них про конкретные виды мяса, которые вы едите- у них там можно нормальное купить?
автор Irinka-Bonita • 24 июля 2012
Спасибо за советы, так приблизительно и представляла!Жду еще мамочек с советами:)
А на счет общего стола - поберегу его желудок/печень/поджелудочную как минимум до момента пока соберемся в садик. До садика планирую держать на отдельном столе. Пока это в моих силах буду стараться.
mm.a.r.i.n.a• 24 июля 2012
Если едите на машине, поинтересуйтесь про прокат дорожного холодильника( у нас в городе есть, по наслышкам) и возьнмите мясо с собой. Мы 19 приехали с Заозерного( Эвпатория), да с мясом там напряжёнка, я 1 раз нашла свинину замороженую, а так курицу покупали( была и замороженая и нашли магазин по типу Рябы)
smail75• 24 июля 2012
Я беру с собой консервы мясные ’НАМЕ’ и варю на 1 баночке супчик. Там 100 гр мяса, в принципе этого достаточно для дневной нормы питания (нам 2 года). Получается у меня: утро- сладкая каша (с ягодами, с медом), потом суп с мясом, полдник баночка пюре фруктового или печеные яблоки или творог-йогурт, ужин -овощи (вреная карошка с помидорами, огурцами) или творог-йогурт. На ночь перед сном молочная смесь нан4. А вообще, правильнее втереться в доверие к местным :)
YourNastasya• 24 июля 2012
Мы тоже ехали машиной и я брала с собой замороженные кусочки мяса. Суп ели все вместе( 2 года нам) варили тоже на общей кухне.

Аноним• 24 июля 2012
мы ездили на море,дочке было 1,6 мес,брали с собой мясные детские консервы .,в магазине удалось,только курицу найти,купите сумку-холодильник-отличная вещь,закупитесь дома,много мяса-рыбы не берите,на море лучше овощи.фрукты кушать.По поводу перехода на общий стол,вы большие умнички.не стоит спешить,ребенку 2 года.о каком общем столе может идти речь??
tatyana.usku• 24 июля 2012
В каком месте Ваша гостиница,если не секрет?
автор Irinka-Bonita • 24 июля 2012
Девченочки, спасибо большое!И за советы и за поддержку

Сегодня начну поиски дорожного холодильника. У нас есть сумка-холодильник, но она совершенно не держит температуру. Надо, наверное, бокс типа пластикового (видела как-то такой у людей на отдыхе).
А с детскими мясными консервами совершенно у нас не складывается, при том, что ни в форме тефтелек, ни в форме паштета они ему не нравятся. Пробовал, но выплевывал, а теперь и пробовать уже не хочет. А я вообще именно на них расчитывала, когда собиралась ехать.
А супчик мы тоже иногда общий едим, если не на бульоне делаем, потому что сами не приверженцы жирного, перченого.
автор Irinka-Bonita • 24 июля 2012
Ответ дляtatyana.usku

35 км от Алушты
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляIrinka-Bonita

Сделайте домашние полуфабрикаты и заморозьте
поваренок• 24 июля 2012
Можно и домашние консервы сделать из мяса. Мы всегда берём с собой 1 литр домашней тушёнки. Дочка уже взрослая, 6 лет, но кормить её в общественных местах боюсь. Готовлю всегда сама. Нам этой литры тушенки хватает на троих на 10 дней - и на суп, и на картошку, макароны. Купите хорошее мясо, которое привыкли давать малышу, и сделайте тушёнку дома. Закатайте металлической крышкой - дорогу перенесёт чудесно. А там будет в холодильнике стоять.
автор Irinka-Bonita • 24 июля 2012
Никогда в жизни тушенку не делала. Интересный совет. Надо будет посмотреть как делать
Аноним• 24 июля 2012
Ребенку 2.5, брали автохолодильник, в нем приготовенные дома и замороженные фрикаельки из разного мяса и рыбы. Еще взяли мультиварку и каши для варки в пакетах, готовила на покупной бутылированной воде. Мультиварки для готовки хватило ’за глаза’. Електрочайник не взяли- не хватало если честно.
sofine• 24 июля 2012
вообще для такого ребенка тушится дома мясо (как обычно делаете), а потом закатываете в банку (консервация), получается типа вашей домашней тушеночки. и в кашу и в суп, очень удобно. и не нужно ничего морозить. сделайте 2-3 пол-литровые баночки вам хватит с головой.
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляsofine
та ну.человеку который никогда не варил,не закрывал тушенку не ДБ еще ребенок отравится

поваренок• 24 июля 2012
Ответ дляАноним

Тушенкой в принципе не возможно отравиться! При условии, что использовалось качественное свежее мясо. Тушенка - продукт длительного приготовления. Именно поэтому и хранится долго даже в жару. Так что если приготовите сами - не отравитесь! А готовить очень просто. Взяли мясо, порезали порционными кусочками. На дно стерильной банки перец горошком, лаврушка и мясо. Посолить можно сверху, а можно и каждый кусочек. Банку заполняем мясом не очень полную - чтобы было место для кипения. Добавляем немного воды. Накрываем фольгой или металлической крышкой без резинки (потом эту крышку выбросить) и ставим в холодную духовку. Включаем 180-200* и выдерживаем 2-3 часа. Время зависит от мяса. Для курицы или говядины без косточек достаточно 2 часа. Горячие банки сразу закатываем стерильными метал. крышками.

Такое мясо может храниться год и даже больше, не теряя при этом ни вкусовых, ни питательных свойств.
автор Irinka-Bonita • 25 июля 2012
Спасибо большое!Попробую перед поездкой сделать заранее, дать попробовать будет такое или нет:). Если будет, то точно сделаю с собой!По-моему и правда очень удобно!
В принципе, если эту банку из холодильника поставить в сумку-холодильник, то она должна выдержать поедку, даже если это будет часов 12 (а она ж еще в стерильной посуде будет). Тем более, если будут сомнения можно ее еще разок тепловой обработке поддать, верно?
автор Irinka-Bonita • 25 июля 2012
Пока, кстати, не нашла я прокат переносных холодильников. А посмотрела в продаже - так очень дорогие. Мы и так для поездки уже столько всего купили, чего не планировали, что бюджет может не перенести:) Еще поищу конечно, у меня много замороженого мяса, можно было бы брать...
Angie• 25 июля 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Вы же из Киева? Позвоните сюда узнайте: http://www.piknik.net.ua/?R=pages&id=8
Angie• 25 июля 2012
... И тут поищите: http://prokatvsego.com.ua/elektronika/avtoelektron...
поваренок• 25 июля 2012
Ответ дляIrinka-Bonita

У нас такая тушёнка стоит без холодильника, в кладовке. А на море мы обычно едим поездом, без холодильников. С мясом абсолютно ничего не случается.
Angie• 25 июля 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Если дома много замороженного мяса- то вам морозилка нужна отдельная) а в поездку не вопрете ее в авто. Если не КАМАЗом едете, конечно))
автор Irinka-Bonita • 25 июля 2012
Ответ дляAngie
Ну едем-то не на месяц, да и у нас потребности не очень большие:)
автор Irinka-Bonita • 25 июля 2012
Ответ дляповаренок

Тем более хорошо, значит с ней точно ничего не случится Как я рада, что мне посоветовали такой вариантСпасибо советчицам!
автор Irinka-Bonita • 25 июля 2012
Ответ дляAngie

Да, из Киева. Спасибо за ссылочки!Но что-то дороговато выходит на 15 дней брать за такие деньги. Наверное сойдемся на тушенке:)
sofine• 25 июля 2012
правильное решение! :)