КтоЕслиНеЯ• 01 июля 2015

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ: вопрос к мамам школьников, который возник

в связи с постоянным неадекватным ором за окном))

Пасскажите пожалуйста, как проведут 2,5 мес. школьных каникул Ваши дети? Они поедут в оздоровительный лагерь, спортивный лагерь, к бабушке, на море, никуда не поедут?? А сколько времени они проводят на улице - по 12 часов, да? А читают ли современные дети обыкновенные книги? чем увлекаются? Задают ли читать в школе на лето?
А то я смотрю - 9-12 лет носятся - дикие крики, визги, кривляния, тупые шутки, вот и стало интересно)))) Это сейчас все так плодотворно и интересно проводят летние каникулы?))) или только особо одаренные))
Результат:
вже голосів: 39
13 (33.33%) у бабушки
10 (25.64%) все время дома, на море нет денег
8 (20.51%) на море
5 (12.82%) в лагере
2 (5.13%) санаторий
1 (2.56%) все время дома, в лагерь не пускаю
0 (0%) все время дома, в лагерь не хочет
Боевая• 01 июля 2015
А какого, Вы дома сидите 24 сача в сутки?

Бабушка мороз• 01 июля 2015
Вы мама школьника или дошкольника?
Бокс-орун• 01 июля 2015
Ответ дляБоевая
Этожемама))) с ребенком 1-3 года и ей мешают очень взрослые дети, которые мешают её супергениальному ребенку
Вишнёвая Леди• 01 июля 2015
ага, меня тоже эта школота напрягает ))
Неправдиша• 01 июля 2015
Ответила к бабушке на дачу,еще лагерь 10дней спортивный,хотелосьбы еще в лагерь,На море конечно напряг,
Бокс-орун• 01 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
ага, меня тоже эта школота напрягает ))
Смотрю дегенератка подтянулась
Бокс-орун• 01 июля 2015
А моего варианта ответа нет: не ваше дело

черная мамба• 01 июля 2015
Ой!!!Как здорово хоть летом эти дети могут по-орать,по-бегать и по-беситься!!!9 месяцев каторги и сидения по 10 часов за столом пусть хоть летом компенсируют))ялично смотрю на них и радуюсь
Виниловая пластинка• 01 июля 2015
до середины июля в лагере. перед этим тоже неделю в лагере. лагерь на море.
потом - делать математику - МНОГО ! читать и записывать в читательский дневник !
ну и мы всей семьей на море съездим.

Вот и лето пройдет, как и не бывало.
Виниловая пластинка• 01 июля 2015
наши лагеря на море ) Так, что и в лагере и на море )))
автор КтоЕслиНеЯ • 01 июля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
ну и мы всей семьей на море съездим.

Вот и лето пройдет, как и не бывало.
Приятно Вас читать
А поговорить?• 01 июля 2015
а чем вы в детстве занимались? не бегали не орали?
Весотехник• 01 июля 2015
У свекрови на даче, но каждый день 1 главу книги (каждому свою), 1 маленькую страницу по математике и полчаса помощь бабушке по дому. Остальное время - на великах, на озере, с соседскими детьми.
Виниловая пластинка• 01 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Приятно Вас читать

да ? а муж говорит - оставь в покое бедного ребенка хоть летом
автор КтоЕслиНеЯ • 01 июля 2015
Ответ длячерная мамба
Вы наверное тоже в детстве много бесились. А учились мало)) по-бегать и т.д.
Просто из окна слышу и вижу дегенератов. Нормальные так не орут, и такое не вытыворяют.
Борщец• 01 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
ага, меня тоже эта школота напрягает ))

жлу вечера ,когда они разбредаются по домам
автор КтоЕслиНеЯ • 01 июля 2015
Ответ дляА поговорить?
не, ну не без этого, но не 12 часов в день. Да и чтоб ТАК орать, нужно глотку луженую иметь. Много времени проводила у бабушки, были обязанности по хозяйству, много читала))
автор КтоЕслиНеЯ • 01 июля 2015
Ответ длячерная мамба
Наши каторжане вряд ли сидят, я даже сомневаюсь , что они читать умеют. Ну чисто УО. Кошку об стену бросить, забрать у малыша самокат, сломать чьи-то ролики.
А поговорить?• 01 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
у вас есть дети? возраст?

черная мамба• 01 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Смотрю вы всем диагнозы выставили,ошибки исправили,в зеркало посмотрелись и очень собой довольны.
Не умеете вы радоваться и жизнь,вы просто брюзга
черная мамба• 01 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
все именно так как вы хотите видеть и видите))а наши в фреда играют,устраивают шпионские игры,шалят,ясное дело.Мои уже взрослые,из тех что под парадным сидят с гитарами и телефонами,но всеравно приятно видеть бегающих детей
автор КтоЕслиНеЯ • 01 июля 2015
Ответ дляА поговорить?
у вас есть дети? возраст?
есть. Но какая разница?
Ло Шарик• 01 июля 2015
Не у всех есть бабушки в селах или дачи. Лагерь стоит от 5000тыс и выше, поездка и отдых на море еще дороже. На лето литературу задают, но дети ведь разные бывают. Одни крикливые и буйные, другие в телевизоре и планшете сидят и на улицу не выпрешь.
Проработник• 01 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
есть. Но какая разница?

Хоть не у меня спрашивали, но отвечу: Так как вы написали- прослеживается раздражение детьми. Обычно так высказываются женщины без детей, разве что с собачками этими тявочками под мышкой, которых ’сыночками’ называют.
автор КтоЕслиНеЯ • 01 июля 2015
Ответ длячерная мамба
Очень даже радуюсь. Наушники в уши и вперед - уборка, готовка, только бы ор не слышат. Как будто они у меня дома. Я живу здесь третий год и третий год одна и та же картина с участием одних и тех же лиц. И есть знакомце и коллеги, у которых дети летом заняты - спортивные лагеря, языковые, летние школы))) В общем, времяпровождение довольно активное, но не бесцельное, ест время и для отдыха, и для развлечений.
всемВсёИмного• 01 июля 2015
И старшие, и младшие бегают по двору и орут как ненормальные. Куча бабулек при этом во дворе. Никто никому не мешает. Дети играют.Старшие( 7-12 лет) сегодня пол дня в футбол гоняли, естественно крики, вечером в прятки играли. Младшим сегодня вынесла на выброс поломанных машин полную песочницу. Во дворе огромные лужи. Дети весь вечер катали машины по лужам. Грязные, с мокрыми ногами, зато счастливые и довольные. Это детство. Дети должны бегать и кричать. Мой старший часов по 10 на улице гоняет. При этом отличник. Летом я его не трогаю. Только читает. Во второй половине августа начинаем быстренько вспоминать все то, что успели забыть за каникулы.
Гравицапа• 01 июля 2015
Вы наверное на пенсии.У нас тоже бабушек пенсионерок чужие дети раздражают.
автор КтоЕслиНеЯ • 01 июля 2015
Ответ дляПроработник

не угадали. У меня маленький ребенок. Собираемся в ясли)) Кстати, о тех УО - у них и тявочка есть))))) Такая же как и хозяева)) Сына муж уводит на стадион или парк, потому что возле дома, где перед двухлетним машет палкой 10летний ’малыш’ как-то не хочется гулять))))
автор КтоЕслиНеЯ • 01 июля 2015
Ответ дляГравицапа
Знаете, дебильное поведение в нормальном обществе мешает всем нормальным воспитанным людям))
черная мамба• 01 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
просто вам так кажется-например мы в позапрошлом году и на курсы ходили,и ездили в Хорватию,и в лагерь и дом у нас и книги читали-на лето их минимум 10 )а вот таким как вы они небось все время на улице мерещились