ekaterinast• 01 июля 2015

Сексуальное воспитание в школах

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто за или против того чтобы проводить уроки сексуального воспитания в школах?
TASHATASHA1980• 01 июля 2015
Смотря что там будут рассказывать. У меняв школе еще в 96-97 годах были такие уроки. Полезно

Мила 26• 01 июля 2015
Это даже крайне необходимо. Сексом начинают заниматься чуть ли не с 13-ти лет, а слово ’презерватив’ стесняются сказать даже взрослые((
TASHATASHA1980• 01 июля 2015
Нам рассказывали способы предохранения от беременности, про разные заболевания. О методах контрацепциии. И отвечали на все вопросы девочек. Было интересно. Мальчики этот урок проходили отдельно
ксюша2010• 01 июля 2015
смотря какое воспитание. Есликак нам практикантки в 90 годах рассказывалио сексе, как предохраняться и т.п., то за. А если будут пропагандировать европейские №ценности’, то обеими ногами против
Anastasia_13• 01 июля 2015
Я за, но только отдельно мальчики и девочки, и хороший специалист чтоб проводил...все грамотно было и продуманно без лишнего!
Сейчас многие напишут , что надо чтоб родители рассказывали и обьясняли, что это семейный вопрос. Конечно это так!, но признаемся честно, что мало кто рассказывает об этом детям, а также и мне в таком возрасте об этом никто ничего дома не рассказывал...поэтому сейчас это необходимо....это лучше чем интернет. спошлостью и прочим
Катейка• 01 июля 2015
Я очень за.
stasiachka• 01 июля 2015
Я за то,что бы такие уроки проводили представители православной церкви,как то была на такой проповеди.Вот это то что нужно детям!
TASHATASHA1980• 01 июля 2015
Эти уроки проводили в 10-11. Классе. 16-17 лет. Вполне подходящий возраст
TASHATASHA1980• 01 июля 2015
Мне мама ничего вообще не рассказывала. Итог все от подруг. А надо было.

natalita29• 01 июля 2015
Ответ дляstasiachka

Я за, но привязка к церкви - совсем не к чему
БуЛебод• 01 июля 2015
что именно вы вкладываете в ’сексуальное воспитание’?
у меня в школе у медсестры,которая проводила что-то аналогичное была фобия - ЗПП , мы кроме ’горонея,сифилис , ааа,кошмаррр! ’ (а-ля пиратский попугай ) не слышали ничего ...
толку - 0.
Kuala• 01 июля 2015
Ответ дляксюша2010
в Германии благодаря сексуальному воспитанию в школах с 11 лет, детская беременность (до 18 лет) упала на 90%...

и все вместе на уроке сидят, приносят в школу банан и презервативы...
Kuala• 01 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка
поздно в 10--11 классах
БуЛебод• 01 июля 2015
Ответ дляstasiachka

против

не все православные - это раз
Gra_Nata• 01 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка

поздновато уже может быть. ))

нам рассказывали в классе 8 по моему. Про заболевания, про беременность. про средства контрацепции. куда обращаться и в каких случаях.
ксюша2010• 01 июля 2015
Ответ дляKuala

здорово, и все больше стран легализируют однополые браки
stasiachka• 01 июля 2015
Ответ дляnatalita29

Что вы имеете в виду.
movsumova• 01 июля 2015
Обычно рассказывают о ЗППП и контрацепции.
Лучше бы рассказывали, что Бог против половой распущенности.
У меня мальчики. Переживаю, чтобы дел не натворили.
Kuala• 01 июля 2015
Ответ дляксюша2010

мне пофиг до однополых браков...
мне от них ни холодно не жарко...

как в жопу давать так нормально, а как Европа так сразу однополые браки...
для меня мужчины которые хотят анального секса все скрытые гомосексуалисты...
как в том анекдоте ’мальчик, девочка- какая в попу разница’

сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
НЕТ

я считаю, что сексуальным воспитанием детей должны заниматься родители!!!!
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка

начинать нужно с 10-11.
в 13 уже многие сексом занимаются.
куда там 16-17.
Kuala• 01 июля 2015
Ответ дляmovsumova
выше писали не все верующие в бога...

я вообще против навязывания в школах той или иной религии
ксюша2010• 01 июля 2015
Ответ дляKuala
мне пофиг до однополых браков...
мне от них ни холодно не жарко...

ну вам все равно, а мне нет
natalita29• 01 июля 2015
Ответ дляstasiachka
Что вы имеете в виду.

Вы пишите - что бы такие уроки проводили представители православной церкви - а я говорю что должны читать такие уроки мед.персонал (люди которые без стеснения и правильной терминологией и доступным языком обьясняли детям) и не важно какой они веры исповедания.
natalita29• 01 июля 2015
Ответ дляKuala
выше писали не все верующие в бога...

+ мульЁн
Kuala• 01 июля 2015
Ответ дляксюша2010

ну вам все равно, а мне нет
не от Европы зависит, и не от одобрения однополых браков, а от вас и вашего воспитания!!!!
movsumova• 01 июля 2015
Ответ дляKuala
выше писали не все верующие в бога...

По моему жизненному опыту вижу, что людей ближе к моральным принципам держит вера в Бога (независимо от вероисповедания или конфессии).
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляKuala
мне пофиг до однополых браков...
мне от них ни холодно не жарко...

сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляmovsumova

Я против навязывания школой какой-либо религии!!
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляmovsumova

По моему жизненному опыту вижу, что людей ближе к моральным принципам держит ВОСПИТАНИЕ.