ekaterinast• 01 июля 2015

Сексуальное воспитание в школах

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто за или против того чтобы проводить уроки сексуального воспитания в школах?
movsumova• 01 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Я против навязывания школой какой-либо религии!!

Я тоже против навязывания.
Но если бы медсестра объяснила, что иметь половые отношения до совершеннолетия - то плохо, то я была бы рада такому.

БуЛебод• 01 июля 2015
Ответ дляmovsumova

Я тоже против навязывания.

это и мама с папой могут...
movsumova• 01 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

По моему жизненному опыту вижу, что людей ближе к моральным принципам держит ВОСПИТАНИЕ.

Выше писали, что не во всех семьях им занимаются.
Я, конечно, уже сейчас дошкольникам объясняю кое-что.
stasiachka• 01 июля 2015
Ответ дляnatalita29

Вы пишите - что бы такие уроки проводили представители православной церкви - а я говорю что должны читать такие уроки мед.персонал (люди которые без стеснения и правильной терминологией и доступным языком обьясняли детям) и не важно какой они веры исповедания.
Я была на лекциях мед.персонала и в церкви.Поверьте,если бы мне такую лекцию прочитал в школе батюшка,то я бы на секс смотрела совсем другими глазами,В церкви говорили о правильном выборе партнёра,о взаимоуважении,о духовности,о грехе и последствиях распущенных связей,о здоровье семьи и детей.Я поняла,от чего сейчас столько патологий у деток....это не возможно обьяснить словами,это нужно просто послушать и тогда уже делать выбор,что вам ближе.
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляmovsumova

Я тоже против навязывания.

ага и почему плохо и по списку:
:)))))
но при этом научили презики одевать как минимум....

так как многих не останавливает ничего..... не так ли? :)))))))))
Kuala• 01 июля 2015
Ответ дляmovsumova

По моему жизненному опыту вижу, что людей ближе к моральным принципам держит вера в Бога (независимо от вероисповедания или конфессии).
вы ошибаетесь...
или просто не видели на дне глубоко верующих людей
stasiachka• 01 июля 2015
Ответ дляmovsumova

++++++++
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляmovsumova

дошкольникам?
моему 8 и он уверен, что секс это когда лежишь голым в постели и целуешься:)))))))))))))
movsumova• 01 июля 2015
Ответ дляKuala
вы ошибаетесь...

Глубоковерующие и на дне - взаимоисключающие понятия.

БуЛебод• 01 июля 2015
Ответ дляstasiachka

лектор был хорош, но патологии - не от этого ()
Kuala• 01 июля 2015
Ответ дляmovsumova

нет
вы просто не видели этого
я видела как срываются и в запои и в наркотики
так как язвы которые считают себя суперр правильными унижали других....
movsumova• 01 июля 2015
Ответ дляstasiachka

Вот Вы выразили то, что хотелось бы слышать на таких уроках в школе.
Kuala• 01 июля 2015
Ответ дляstasiachka
так говорят именно так все немецким детям учитель и обьясняет
movsumova• 01 июля 2015
Ответ дляKuala
нет
вы просто не видели этого

Так это не глубоковерующие, это люди, живущие двойной жизнью. Я таких тоже видела, это не верующие.
Да, у бывших наркоманов и алкоголиков могут быть срывы, но я от таких далека.
Я говорила об обычных верующих людях. Не зависимых и не психбольных.
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляmovsumova

почему?
у меня есть знакомые молодые девушки, которые за этой верой света белого не видят, обе христианки. не замужем, в церковь бегают как на работу, одеваются в 30 как бабки. как по мне, то до дна им совсем близко.
Lerunchik4362• 01 июля 2015
родители часто ничего не делают(((

а в школе и вправду, слишком много внимания контрацепции и зппп, а не воздержанию в разумных пределах...
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляstasiachka

отлично сказано, если бы убрать ’о грехе’:))) ну не грех же это:)))
а за всё остальное обеими руками ЗА!!!
natalita29• 01 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

эт точно)))
многие умеют красиво говорить, а вот правильно....