Белоснежко• 02 июля 2015

ещё один шаг к покращенню?

Налоговые льготы для аграриев обходятся бюджету Украины в 30 млрд грн, заявили в МВФ. В фонде считают, что вклад аграриев в ВВП крайне мал, а лишение льгот не повлияет на конкурентоспособность их продукции.

Закон о лишении налоговых льгот производителей сельхозпродукции является обязательным условием сотрудничества Украины и Международного валютного фонда, напомнил депутатам постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше на заседании комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

«В соответствии с положениями Меморандума об экономической и финансовой политике, подписанного с МВФ, предусмотрено с 1 января 2016 распространение действия общего режима налогообложения НДС на весь сельскохозяйственный сектор в соответствии с международной практикой… У нас есть текущий проект меморандума, который является основой для второго транша. Это те обязательства, которые взяло на себя правительство. Одно из этих обязательств касается системы НДС в сельском хозяйстве», — сказал он.

Ваше отметил, что в условиях военного конфликта на востоке страны и переговоров с кредиторами по реструктуризации внешнего займа каждая сторона должна сделать свой вклад, чтобы поддержать экономику.

«Вклад сельскохозяйственной отрасли в ВВП страны составляет 10%, но только 1% налоговых поступлений генерируется отраслью. Такой низкий показатель уплаты налогов связан с использованием спецрежима по НДС, от которого получает преимущества только крупный бизнес», — подчеркнул представитель МВФ, добавив, что различные налоговые льготы для аграриев обходятся бюджету Украины в 30 миллиардов гривен.

Также в своем выступлении Ваше заверил, что отмена налоговых льгот для аграриев не приведет к потере их конкурентоспособности на мировом рынке.
«Есть страны, в которых сельское хозяйство не субсидируется вообще или субсидируется незначительно. Например, Чили, Новая Зеландия, есть достаточно стран, где субсидии меньшие», — сказал он.

Представителя МВФ на заседании комитета ВР поддержала заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, сообщив, что вместе с отменой льготного налогообложения министерство считает необходимым внедрить адресные целевые дотации для сельхозпроизводителей.

«Мы соглашаемся, что необходимо обеспечивать адресную целевую поддержку сельскохозяйственных производителей. С целью предоставления такой поддержки целесообразно закрепить на законодательном уровне систему целевых дотаций», — сказала Макеева.

Режим льготного налогообложения для сельхозпроизводителей действует на Украине с 1998 года. Он включает в себя фиксированный сельхозналог, аккумуляцию сельхозпредприятиями средств НДС, а также поддержку животноводческих хозяйств за счет перечисления НДС перерабатывающих компаний.
вАлнуюся сильнА• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
а надо искать только на украинских ресурсах? простите, я не знала. а почему так? надо только украинские новости читать?
Ну кончено брать информацию с сайта русской весны или сайта ЛНР - это нормально?

Отжигающая• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

Ну так вот у аграриев заберут дотации и землю не будут портить кукурузой, чем вы не довольны

давно такое забавное не заходило вспомнилось мультяшное ’а Баба Яга против’
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

Повезло вам. А я знала до фига, потому что вокруг...достаточно людей которые зарабатывали миллиарды для этой страны. И как им работалось при Яныке я в курсе. Тяжело было очень.
И еще - прошлое лето весь Киев без горячей воды сидел только потому что Ахметову продали Киевэнерго. Онкология детская в Охмадете строилась несколько лет и так и не была достроенна при изначальных 4 миллиардах бюджета через донецкие фирмы было списано уже 9 миллиардов. А ведь это не просто украсть забрать - это лишить шанса выжить больного ребенка. Продолжить? Вы не знали в какой стране живете - счастливый вы человек. Я знала.

какой бред и кто вас уполномочил отвечать за весь Киев?
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляInnag

Собственно говоря насколько я знаю вся кукуруза и соя гмо. Может конечно я и ошибаюсь про кукурузу - соя сто процентов.
и это хорошо? почему именно у нас эту хрень выращивают?
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

Вы шутите? Реально - у вас вода была? Расскажите в каком районе плиз. Потому что это был наглый шантаж властей отсутствием воды в кранах.
Сорока-ворона• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

Простите - а вы считаете что раз мы зависим от газа РФ то мы должны не замечать их танков на нашей земле? Ну ваша логика еще круче
Нет, я считаю, что если вы видите танки и считаете Россию агрессором, вообще не должны с ней иметь НИКАКИХ экономических отношений и тем более, просить скидку и упрекать в том, что ее не дают. Абсурд ведь!
вАлнуюся сильнА• 02 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Т. е, по вашей логике , обсирать Россию можно на всех уровнях, называть агрессором, материться, проклинать, а как газ покупать- дайте скидки, вы нам должны! Браво, просто гениально! Страна абсурда!
Крым забрали, на Донбассе воюют - имеем право проклинать.
Масяня Я• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

бедный вы наш Киев, как же вы намаялись Вам бы к нам в провинции переехать, если так плохо живете))) В селе всегда водичка в колодце есть
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

ну как вам сказать...
В мире сою выращивают на площади около 90 млн. га, в том числе Америки - 71,5 млн. га, Азия - 19 млн. га, Европа - 1,8 млн. га. Мировое производство сои в 2006 году достигло 223,13 млн. т и по объему занимает 4-е место (после пшеницы, риса и кукурузы). Крупнейшими в мире производителями сои являются США - 85 млн. т. Рекордное урожайность получена там же - 9,8 т/га, биологический потенциал культуры 14,0 - 17 т/га.

Отжигающая• 02 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона

Какие скидки? Вы о чем? Украина готова покупать газ, но по экономически обоснованной цене. Помнится, выли рашики, что по 500 зеленых газ будет. И года не прошло, а уже по 267 никто покупать не хочет...
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

я не шучу, в моем доме горячая вода отсутствует только 1 раз в год (2 недели), а вот у вас бурное воображение
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляМасяня Я

При чем здесь это. Ну в селе как минимум с 15 этажа не нужно за водой ходить. Вопрос ведь не воде, а в том что это была чисто политическая игра, при этом на ЧАСТНУЮ структуру не могу воздействовать никто. Хотя за воду мы платили по честному.
Масяня Я• 02 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона

ну так и Россия всю жизнь нас и др. страны снг пользовала. А заводы вывезла с Донбасса наши, в Крыму имущество анексировала. Так что должна нам по самые...
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

Девшука - у нас тоже отключают на 2 недели, но в прошлом году летом воды не было
http://zn.ua/UKRAINE/kiev-polnostyu-ostalsya-bez-g...
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
автор а дайте и мне ссылку откуда этот текст.
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляОтжигающая

А у нее на период правления хряка амнезия... выборочная: что выгодно - помнит, что невыгодно - не знала, не видела, не принимала участия.
у меня и сейчас игнорирование происходящего
Отжигающая• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

Открою вам большой секрет (шепотом): их выращивают повсюду.
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

я все прошлое лето провела в городе) а ТЕЦ 5 и к ТЕЦ 6 это не весь Киев, чтобы вы знали)
вАлнуюся сильнА• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Да тролль это. Пост 108 и 114 прочтите.

Отжигающая• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

ну как вам сказать...

Вы - садист
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

Не знаю - что мой Отрадный, что свекров Виноградарь были без воды почти все лето. Хорошо - де юре почти весь Киев))
вАлнуюся сильнА• 02 июля 2015
Автор, закон принят об отмене льгот для аграриев?
Масяня Я• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

ну ком. услуги ваще самая засекреченная сфера доходов ’олигархов’. Даже увеличению тарифов на тепло мы обязаны им и правительству, которые сели на потоки. Хозяевам энерго-, газо-компаний эти ресурсы обходятся в копейки, нам же ... сами знаете
Отжигающая• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

да оно и видно, особенно по этой теме, эдакое выборочное игнорирование.
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да тролль это. Пост 108 и 114 прочтите.

ААА. все понятно. Никакой управы не них нет. То что кассовые апараты отменили и что вводят 7 тысяч бесплатных для помощи населения адвокатских контор никто не написал.
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляInnag

опять таки про кассовые аппараты не в курсе)) Автор а сколько у вас земли если вы решили фермерством занятся?
у нас 14 га
Пушистый Пельмень• 02 июля 2015
Ответ дляGaleTTa
Мне понравилась фраза из Вашего текста ’ в условиях военного конфликта на востоке страны и переговоров с кредиторами по реструктуризации внешнего займа каждая сторона должна сделать свой вклад, чтобы поддержать экономику’.
А почему сбрасываются в общак только пенсионеры,учителя, фермеры, врачи, рабочие?)))
Если бы каждый из ВР по 1-10 млн. отстегнул от своего миллиардного состояния давно бы уже Украина жила без долгов)) Что получается не любят товарищи страну родную, а все их рассказы-показуха)

А вы думаете в ВР у всех есть возможность косить бабки, сплю и вижу как козак Гаврилюк достает из широких штанин лимон на нужды государства
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляОтжигающая

Вы - садист

))
Сорока-ворона• 02 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Проклинайте себе на здоровье, только скидки не выпрашивайте! Наше правительство смешно и жалко!
Отжигающая• 02 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да тролль это. Пост 108 и 114 прочтите.

Причем, начинающий или неподдающийся обучению