Любящая болтать• 02 июля 2015
Возврат, как бы Вы поступили?
Всем привет.
Пока просто опишу ситуацию без ников, ссылок и прочего - интересует мнение продавцов и покупателей.
Текста много,прошу дочитать.
Итак ситуация:
Нахожу купальник который мне очень нравится, спрашиваю у продавца возможна ли примерка.
Продавец говорит что возможно у него дома, я планирую подъехать, но это крайне далеко от меня и я прикинув, что мне доставки туда и назад обойдутся даже дешевле чем ехать спрашиваю возможности купить с примеркой, если что вернуть.
(Знаю что не подлежит, НО...)
Продавец любезно согласился, с условием что если не подойдёт отправка в день получения.
На том и договорились, сразу скинула предоплату мне отправили посылку.
На следующий день мне нужно было ехать по делам и перед выездом приходит смс что пришла посылка, я забираю её по дороге и уезжаю, в надежде вернуться, примерить и если что отправить.
Случилось так что меня очень задержали и я вернулась домой после 18,00.. сразу примерила поняла что купальник не подходит и с ужасом осознала что была суббота и на НП рабочий день окончен + ко всему ещё и завтра выходной.
Я сразу пишу продавцу, что только что приехала вот так сложилось, 100 раз извинилась.. пообещала в понедельник с самого утра отправить ей или возможно появится покупатель, тогда ему.
На что получила отказ.. мол уже так попадала, не знаю что Вы будете с ним делать на вых.
Я попросила всё таки приять возврат, пообещала что сейчас же упаковываю всё обратно как было, никаких больше примерок подружками и т.д., что ещё там можно было подумать.
В понедельник утром сломя голову несусь на НП и снова облом - государственный выходной.
Приезжаю домой, снова пишу продавцу взывая войти в мою ситуацию в ответ - возврата нет.
Ещё была долгая переписка, в итоге я таки отправила посылку, ещё и положила конфетки в качестве извинения за ситуацию.. ещё не раз извинилась.
Написала продавцу что посылку отправила, доставку оплатила, подарок положила и сделала всё что было в моих силах для мирного решения вопроса, на что мне ничего не ответили и посылка второй день лежит на почте.
К стати деньги у продавца, ничего не мешает забрать посылку, убедиться что всё ок и только тогда делать возврат.
Текста много,прошу дочитать.
Итак ситуация:
(Знаю что не подлежит, НО...)
Результат:
вже голосів:
314 (55.28%)
Продавец прав, я бы не забирала
193 (33.98%)
Продавец прав, НО я бы забрала
61 (10.74%)
Покупатель прав, я бы забрала
Нет, автор, вы не правы.
Я сама здесь покупатель, и не разделяю вашу позицию.
У меня, в принципе, и вопросы к продавцу, который позволяет себе отправлять купальники на примерки /указывает ли он это в своих объявлениях/. Я, например, не готова была бы брать такой товар, особенно если примерялся низ.
Но в вашей ситуации к продавцу претензий быть не может.
’войти в ваше положение’ - не обязанность, а добрая воля продавца. И он, видимо, считает, что и так проявил ее более чем достаточно.
Это необходимо понимать, и не взывать попусту к общественному мнению.
Я бы не возвращала, естественно.
Любительница• 02 июля 2015
Продавец прав в любом случае.
1. Он выставил вам условия возврата, вы их не выполнили.
2. Вы могли отвезти купальник продавцу лично в тот же день (раз вы изначально собирались приезжать на примерку), да, потеряли бы на деньгах, но это только ваша вина, что вы поехали забирать купальник не рассчитав изначально время - получится у вас его вернуть в этот же день в случае чего или нет.
3. Вы отправили купальник обратно без согласия продавца.
Я на стороне продавца 100%.
Японский Городовой• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
вот спасибо Вам, за лицемерие.
Нельзя судить о человеке не зная его, тем более уличать в лицемерии.
Не за что. И да, с Вашей стороны это лицемерие, которое сквозит в каждом посте. Называется ’Не мытьем - так катаньем’, показной кротостью, но выкрутить на свое.
Любящая болтать
• 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка
Вы так не любите лишние телодвижения)
Вы вообще уважаете других людей?
Вам продавец два раза отказала в возврате, а вы, наплевав на её слова, отправили обратно посылку и при этом ждете от неё понимания.
С вами поступают так же, как и вы поступаете - вас не слышат. Но при этом вы считате себя лучше, чем продавец.
Послушайте, естественно все мои слова воспринимаются как оправдание, но и Ваши исключительно как обвинение, безапелляционно.
Здесь никто не лучше.
Каждый по своему прав.
Апочемучка• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Здесь никто не лучше.
Каждый по своему прав.
Вы опять вопрос пропустили.
И выше я просила скрин переписки. Тоже проигнорировали. Это нарочно или систематическая невнимательность?
Любящая болтать
• 02 июля 2015
Ответ дляShifango
Нет, автор, вы не правы.
Я бы не возвращала, естественно.
Согласна с Вами.
А как в пролётах выставляют купальники - естественно тот кому он не подошёл его мерил.
И в магазине нет никаких проблем с примеркой.
Я пообещала что буду мерить предельно аккуратно, естественно поверх белья.
Понятно что я для продавца никто и у него нет оснований мне доверять.
но раз уж наш диалог начался нормально и любезно и на доверии, я понедеялась что так он и закончится.
(и Да это я подвела, я признаю)
Любящая болтать
• 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка
Вы опять вопрос пропустили.
Нет, это уже Ваше придирчивость.. переписки много и не могу так быстро.
Минуту терпения.
Красавица писяная• 02 июля 2015
Ответ дляosik777
а я бы приняла возврат, тем более по стилю написания чувствуется что покупатель и ответственный, и порядочный человек.не опускается до грязи даже отбиваясь от нападок
все мы люди, и у всех бывают форс-мажорные ситуации.
те, кто упорно делает вид что с ним подобное никогда не произойдет(не случится ситуация когда нужно вернуть покупку, а обстоятельства ставят преграды)просто лицемеры.я уверена что будучи на месте автора темы они просто умоляли бы продавца принять возврат
Вы написали мои мысли. Я бы тоже приняла возврат. И прочитав тему полностью, была приятно удивлена, что покупатель не перешел на резкий тон.
Да, покупатель не выполнил условия договора, но в тот же день написала причину, и на протяжении всех выходных держала продавца в курсе. Здесь дело в человеческих принципах и характере, повторюсь, я бы приняла возврат без проблем.
Любящая болтать
• 02 июля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
автор,вы даун?
Справки нет, думаю что всё таки нет.
Апочемучка• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Минуту терпения.
Вы отвечали на эти сообщения, но вопросы пропускали.
Фифачка• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Скажите те, кто будут отвечать что не забирали бы.. неужели заработок в 100-200 грн важнее человеческих отношений.
Ведь я нормальный человек, у меня не высокий рейтинг, но 100%.
Так сложились обстоятельства, ведь продавец изначально был согласен на возврат, с моей стороны только задержка с обратной отправкой, но я написала всё как есть и 100 раз попросила прощения... неужели у всех всегда всё чётко и плевать на обстоятельства
а что вам мешало на сл. день привезти ей купальник домой?
Любительница• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
То-есть если Вы пообещали отправить посылку сегодня, и у Вас случился форс-мажор - Вы не нормальный человек, у которого может что то произойти,а обманщица без всяких ’но’ ???
но у вас же забрать посылку форс-мажора не было, а вот отправить нашёлся)) не выполнили договоренность, не подумали, получится ли у вас отправить в тот же день - ваша вина. Спросили вежливо у продавца за возврат, продавец отказал, значит взяли фотик, сфоткали купальник и выставили в продавалку
Ответ дляЛюбящая болтать
Согласна с Вами.
(и Да это я подвела, я признаю)
Возможно. Но есть очень много таких, как я - старающихся брать без примерок, проверенные марки. И вот для нас этот аспект важен.
И вы сами понимаете, что сделка между двумя незнакомыми людьми - это не повод для доверия.
Впрочем, я и не вижу ничего нелюбезного со стороны продавца. Он просто отказал вам в возврате. Диалог завершился. Вы по собственному усмотрению отправили купальник назад, продавец также по собственному усмотрению его не забрал.
Остается вернуть посылку и пристраивать пролет, других вариантов не вижу
Любительница• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Я абсолютно целиком и полностью признаю свою ошибку, но попросила продавца войти в моё положение.
Или я после ошибки не имею такого права?
продавец имеет полное право не входить в ваше положение
Любящая болтать
• 02 июля 2015
Ответ дляФифачка
Мы не обсуждали этот вопрос, я извинилась что не успела и пообещала отправить в понедельник.
Любительница• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
я не сделала шаг назад, а в даном случае оступилась.
Мо мысль понятна... никого не волнуют чужие проблемы.
но ведь и вас проблемы продавца не волнуют, не так ли?)
Просто красавица• 02 июля 2015
В Вашей ситуации логичнее было бы не забирать купальник с почты в субботу, дождаться вторника (если вторник не загружен), забрать и примерить во вторник. И во вторник же вернуть.
Или, раз уже забрали в субботу, связаться с продавцом и предложить привезти ей домой этот купальник.
А за 3 дня Вы могли что угодно сделать с ним, а Продавец потом ничего доказать не смогла бы.
Куча была на КС ситуаций, когда возвращали ’новую’ вещь с затяжками, пахнущую духами и с пятнами от дезика.
А это купальник, вещь, которая в принципе возврату не подлежит.
Просто красавица• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Но продавец не согласилась. Зачем тогда Вы отправили?
У неё может банально не быть времени или возможности в ближайшие 2 недели забрать посылку.
черная мамба• 02 июля 2015
автор, я думаю, вы порядочный человек, НО вам не повезло в этой ситуации (так бывает), примите это как данность и не терзайте продавца.
Если бы я была на месте продавца, я бы приняла возврат (всегда принимаю), но купальник и нижнее белье никогда бы на примерку не отправила
Любительница• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Если у человека что то не получилось - это не значит что он на это наплевал.
Блин, девочки - я НОРМАЛЬНЫЙ, АДЕКВАТНЫЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ и ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек. Ну опоздала я на ту почту.
Или так не бывает и сразу все наглые мошенники?
не выполнили договоренность - продавайте купальник сами, если вы ’НОРМАЛЬНЫЙ, АДЕКВАТНЫЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ и ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек.’
Любящая болтать
• 02 июля 2015
Любительница• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Простите Вам тема мешает?
Почему я должна её закрыть?
Здесь отписываются в основном те кто хочет меня опустить, но при этом 40 % поступили бы так ка я, просто на фоне основной массы постов, сложно апеллировать.
нет, не 40%. Гораздо меньше. Большая часть продавали бы сами, раз уж нарушили договор. А додуматься отправить возврат без согласия продавца - и того меньше.
Единая страна!• 02 июля 2015
Если я знаю, что сегодня не смогу отправить назад, просто не забираю в день прихода. Пишупродавцу, чтоне получилось забрать(это все видно в инете, забрали или нет). На следующий день забираю посылку.
По теме. Продавец прав. Договоренность в этот же день.
Почему не отвезли лично, если нп закрыта была? Я так поняла, что был вариант подъехать и примерить, значит была возможность отвезти, пусть даже на следующий день.
Нифига_ни_ни• 02 июля 2015
Автор... буквально впервые я не на стороне покупателя, а на стороне продавца...
Не сочтите за наглость, но я хочу Вам дать очень дельный совет, которым сама пользуюсь: никогда не забирайте с новой почты то, что Вы должны вернуть в тот же день, если у Вас есть еще какие-то дела. Что изменилось бы, если бы Вы забрали посылку во вторник, примерили и вернули? У продавца к Вам не возникло бы никаких претензий, так как купальник все это время находился не у Вас, а в пакете на НП. У меня была аналогичная ситуация на этих выходных: в субботу пришла посылка, но я засомневалась, что успею забрав ее в 11, вернуть до 18. Поэтому я подождала до вторника и благополучно ее забрала (благо, удачно, обратной отправки не потребовалось, но а если бы вдруг потребовалось, я бы сразу же это сделала).
И, кстати, я тоже не работаю и не в курсе праздников и выходных, но когда дело касается какого-то важного дела, я предварительно это все уточняю...
Апочемучка• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
фото
Так вам продавец на уступки пошла, два раза предложила помочь продать.
Артура Пирожкова• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Справки нет, думаю что всё таки нет.
и без справки видно что ДА
Любящая болтать
• 02 июля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
я была на 100% уверенна что смогу отправить в тот же день.
подъехать и примерить планировала, так как намечалась поезда по работе в том направлении, поездка отменилась.
chimbunchamcha• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
фото
Продавец 100% прав. И теперь мне кажется, что osik777 что вас якобы поддержала, это Вы! Тексты похожи.
Закрывайте тему, мой вам совет.
Любящая болтать
• 02 июля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
и без справки видно что ДА
Вы врач?
Прошу не ставить диагнозов заочно!