Любящая болтать• 02 июля 2015

Возврат, как бы Вы поступили?

Всем привет.
Пока просто опишу ситуацию без ников, ссылок и прочего - интересует мнение продавцов и покупателей.
Текста много,прошу дочитать.

Итак ситуация:
Нахожу купальник который мне очень нравится, спрашиваю у продавца возможна ли примерка.
Продавец говорит что возможно у него дома, я планирую подъехать, но это крайне далеко от меня и я прикинув, что мне доставки туда и назад обойдутся даже дешевле чем ехать спрашиваю возможности купить с примеркой, если что вернуть.
(Знаю что не подлежит, НО...)
Продавец любезно согласился, с условием что если не подойдёт отправка в день получения.
На том и договорились, сразу скинула предоплату мне отправили посылку.

На следующий день мне нужно было ехать по делам и перед выездом приходит смс что пришла посылка, я забираю её по дороге и уезжаю, в надежде вернуться, примерить и если что отправить.
Случилось так что меня очень задержали и я вернулась домой после 18,00.. сразу примерила поняла что купальник не подходит и с ужасом осознала что была суббота и на НП рабочий день окончен + ко всему ещё и завтра выходной.
Я сразу пишу продавцу, что только что приехала вот так сложилось, 100 раз извинилась.. пообещала в понедельник с самого утра отправить ей или возможно появится покупатель, тогда ему.
На что получила отказ.. мол уже так попадала, не знаю что Вы будете с ним делать на вых.
Я попросила всё таки приять возврат, пообещала что сейчас же упаковываю всё обратно как было, никаких больше примерок подружками и т.д., что ещё там можно было подумать.
В понедельник утром сломя голову несусь на НП и снова облом - государственный выходной.
Приезжаю домой, снова пишу продавцу взывая войти в мою ситуацию в ответ - возврата нет.

Ещё была долгая переписка, в итоге я таки отправила посылку, ещё и положила конфетки в качестве извинения за ситуацию.. ещё не раз извинилась.
Написала продавцу что посылку отправила, доставку оплатила, подарок положила и сделала всё что было в моих силах для мирного решения вопроса, на что мне ничего не ответили и посылка второй день лежит на почте.
К стати деньги у продавца, ничего не мешает забрать посылку, убедиться что всё ок и только тогда делать возврат.
Результат:
вже голосів: 568
314 (55.28%) Продавец прав, я бы не забирала
193 (33.98%) Продавец прав, НО я бы забрала
61 (10.74%) Покупатель прав, я бы забрала
автор Любящая болтать • 02 июля 2015
Ответ дляchimbunchamcha

Продавец 100% прав. И теперь мне кажется, что osik777 что вас якобы поддержала, это Вы! Тексты похожи.
Закрывайте тему, мой вам совет.

Нет это не я, у меня нет раздвоения личности.

Любительница• 02 июля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
С одной стороны Продавец права. Она ведь не видела что было с купальником у Вас. Все только с Ваших слов.
Вас тоже понять можно - форс мажор + не подошел купальник..

Единственное что - если я знаю что куда то там надо поехать, то на почту захожу уже после поездки. Не забрали б в субботу - забрали бы во вторник, и ничего бы этого не было..

Удачи Вам в общении с продавцом
У автора не было форс-мажора! Она просто не подумала, это не форс-мажор. Форс-мажор - это попасть в больницу, сломать ногу, землетрясение, наводнение и т.п. У автора этого, к счастью, не было, как и форс-мажора
автор Любящая болтать • 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка
Так вам продавец на уступки пошла, два раза предложила помочь продать.

Да предложила, на что я в ответ предложила принять возврат, убедиться в том что с товаром всё в порядке, он в первоначальном виде и после этого вернуть мне деньги.
Стопудова• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Скажите те, кто будут отвечать что не забирали бы.. неужели заработок в 100-200 грн важнее человеческих отношений.
Ведь я нормальный человек, у меня не высокий рейтинг, но 100%.
Так сложились обстоятельства, ведь продавец изначально был согласен на возврат, с моей стороны только задержка с обратной отправкой, но я написала всё как есть и 100 раз попросила прощения... неужели у всех всегда всё чётко и плевать на обстоятельства
’Продавец изначально был согласен на возврат’ - вот не понимаю, вы же замеры узнали, подумали сто раз, себя обмеряли, наверняка, но покупая уже думали о возврате.... Вот не понимаю, такого, купили, но потом цвет на тон отличается и возврат. Или сидит не так как Вам хочется. Ну так не покупайте в интернете. Идите меряйте в магазине. И Вам хорошо и продавцы не бегают на почту туда сюда за Вашими возвратами. П.С. я всегда перед покупкой сто раз думаю, и потом, если не подошло аж язык не поворачивается сказать - заберите назад. Ведь столько вопросов, замеров, и на тебе, все равно не подошло. Если не уверена не беру. Было, что обувь не подошла ребенку - продавала сама, так как стелька была измерена правильно, и все соответствовало описанию. Вот почему продавец должен забрать обратно? Просто потому что мне не подошло? Вот представьте таких 50 человек и все только шлют туда сюда и никто не покупает. Ужас. Извините, за много букВ!
автор Любящая болтать • 02 июля 2015
Ответ дляСтопудова

Я никогда не покупала купальники это ТМ, я продавцу назвала свои параметры она сказала что должно подойти, но поскольку на вопрос о возможности примерки продавец согласился, мы оговорили возможность возврата если не подойдёт.
Нифига_ни_ни• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

я была на 100% уверенна что смогу отправить в тот же день.
подъехать и примерить планировала, так как намечалась поезда по работе в том направлении, поездка отменилась.
автор Любящая болтать • 02 июля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

я писала, что дома в декрете, но работаю дома и иногда езжу на встречи.
При этом не хожу с пн по пт с 9 до 18.00 на работу
Флюорография гуся• 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

зачем вы тогда отправляли? Вы умеете принимать отказ? Под вашей напускной вежливостью кроется наглость и навязчивость.
вам попался человечный продавец, который пошел на встречу и согласился на возврат. Вы его подвели, но при этом просите еще раз пойти на встречу, а за отказ обвиняете в безчеловечности.

Абсолютно согласна!
Бутербродница• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Встреча с клиентом по работе
я занимаюсь выставками на работу каждый день не бегаю, но часто встречи бывают в любые дни как будние так и выходные - отменить её я никак не могла.
А почему? Так сильно хотелось заработать денег? А как же человеческое отношение к продавцу?

Розавенная• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы нарушили условия договора , все точка , какие могут быть 100 извинений , продавец прав , вы - нет.
автор Любящая болтать • 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

Вы отвечали на эти сообщения, но вопросы пропускали.

... продолжение (2 последних скина это переписка в личке, после того как продавец удалил объявление)
osik777• 02 июля 2015
Ответ дляchimbunchamcha

Закрывайте тему, мой вам совет.
Вы не правы
я автора объявлению не знаю:)))
автор Любящая болтать • 02 июля 2015
Ответ дляБутербродница

Причём здесь сильно хотелось, я выехала из дома с 11 часов утра и была уверенна что успеваю, позже меня задержали, но даже приехав домой и примерив я была уверенна что успеваю на почту.
Когда стала отвечать продавцу заглянула на сайт НП и увидела что отделение в тот день работало только до 18.00
Кусочек Сыра• 02 июля 2015
Автор, Ваша вина в том, что не нужно было забирать посылку с НП, а забрать ее по приезду, и нужно было включать мозги, когда договоривались, если Вы работаете - должны знать, что понедельник выходной, ведь вам не 1 год
Продавец прав, я бы не принимала возврат.
гражданинГрубиян• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Девочки ну куда я могла его поносить?
Вы погоду видели?
или я в Египет на 2 дня смоталась?
Блин я уже проклинала эти выходные и праздники... ну не могла я повлиять на то что впереди оказалось 2 дня выходных..

На фотосессию например. Это про вопрос куда. но тут другой вопрос был договор вы его нарушили. и тут точка. вы сказали извените, и продавец сказал извените нет.
Любимка-анонимка• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я бы исходила из личного отношения к покупателю. Если Вы, нормальный человек, с нормальным общением, то пошла бы на уступок. А когда мы покупаемых купальники, сколько людей их меняют до этого? И ничего, в хорошем виде. А тут ни в лево ни вправо. И вот стоит этот купальники нервов, потраченных денег на пересылку? Лучше даже 300 грн переплавить но купить в магазине.
автор Любящая болтать • 02 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра

написала работаю дома, не слежу за гос праздниками.
Они мне и по основной работе всегда поперёк горла... когда нужно выполнять заказ, а у поставщиков выходной.. ещё и тут такой сюрприз.
Ясно что вина, моя - не государсвенная.
Но если человек по нормальному пишет что так случилось разве нельзя пойти на встречу?
Voblochka-26• 02 июля 2015
А я на стороне покупателя.
Да, договаривались о возврате день в день, но у покупателя не получилось и она извинилась + объективные обстоятельства -выходные
Не вижу принципиальной разницы - в тот же день его вернут или на следующий. Важно состояние чтоб было первоначальное - а это продавец может элементарно проверить.
Я бы сказала, что продавец передумала делать возврат а задержку использует как предлог.
автор Любящая болтать • 02 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Та да, 75 грн на доставки + в итоге без купальника без денег и ещё и дауном обозвали
Сказка

Кусочек Сыра• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Ясно что вина, моя - не государсвенная.

вам уже пошли на встречу согласились принять возврат купальника, у вас все пошло на перекосяк и купальник вы отправили спустя сколько? 2-3 дня... какие вопросы к продавцу
Стопудова• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Вот именно ОГОВОРИЛИ возможность возврата. А зачем, спрашивается оговаривали, если все равно условия вы не выполняете? )))) Смысл с такими людьми вообще о чем-то договариваться, потом идти на уступки еще. Почему кто-то должен страдать из-за Ваших мнимых ’форс-мажоров’. Вот мне нравится: форс-мажор Ваш, а должен из-за этого страдать продавец. ПОЧЕМУ???? Просто так? Ну вот не успели - сидите и вините себя, что ВЫ не успели, а не надо винить продавца.
Любимка-анонимка• 02 июля 2015
Автор, мне Вас жаль. Купальники за 800 грн онлайн это слишком...а почему Вы не захотели в тот же день отвезти купальники ей домой?
автор Любящая болтать • 02 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Получила в субботу, отправила во вторник утром - но не потому что лень было идти на почту, а потому что она НЕ работала
Дежурный по кухне• 02 июля 2015
Очень хочеться занести вас в ЧС
Cейла• 02 июля 2015
У меня так было с курткой. Возврат день в день. И тоже была суббота. И я понимала - не отправлю - останусь с этой курткой.

А отправлять по своей инициативе хоть с мартини...это уже такое...знаете...на ’авось’. Вы не правы. Такое бывает. Надо это принять.
автор Любящая болтать • 02 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Живу в пригороде. и дома была после 18.00.
У меня 2е детей и если бы я уехала, то вернулась бы ближе к 10 вечера.
Стопудова• 02 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26
А я на стороне покупателя.
Это право продавца использовать задержку как предлог. Даже если просто передумал...Тем более автор знал о том, что отправка только в день получения!!!!!
Cейла• 02 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26
А я на стороне покупателя.

И она имеет на это право. Даже если передумала. Здесь много можно гадать. Но условия не соблюдены. Се ля ви.
младокошкина• 02 июля 2015
Автор, вот Вы могли:
1. Примерить купальник в каком -нибудь ТЦ или магазине с пример очными и зеркалами, чтобы успеть вовремя отправить его продавцу.
2. Не успев на НП, можно было вызвать такси и отправить им товар продавцу
3. За три выходных найти возможность привезти товар продавцу лично. А то получается, как на деловую встречу ехать, так детей есть с кем оставить, а как свое обещание выполнить - куча отмазок!
4. Вызвать курьерскую службу, очень часто они работают в выходные дни
5. Да, в конце-концов, кого-то из друзей/знакомых попросить передать
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Это автор точно про вас
Выполнить свое обещание - это ваша забота!
Продавец изначально должен был вам отказать, пошел на встречу, теперь еще и виновата, что у вас не получилось
Ну не получилось, что ж бывает, теперь эта вещь ваша, делайте, что хотите))))
Хоть в три раза дороже продайте, заработаете к Рому же))))
автор Любящая болтать • 02 июля 2015
Ответ дляСтопудова

Ну какие страдания?
Что у продавца изменилось от того что она получила бы его во вторник (если бы я отправила в субботу) или в среду?
И я не выполняю условия не потому что принципиально забила, а потому что так случилось, о чём честно написала продавцу