02 июля 2015

Анализ на аллергены: можно ли молочное ребенку?

Хочу посоветоваться у знающих мамочек или врачей.
Сдали анализ на аллергены ребенку: выявили аллергию на молоко, альфа-лактоглобулин и казеин - все умеренно увеличенный уровень.

Аллерголог говорит, что ребенок перерастет, мол все молочное можно давать понемногу.
Или стоит исключить все молочное?

Иногда подсыпает на попе, часто плохо переваренный стул, появилась аллергия в виде заложенного носика, плохо проходящих насморков после ОРВИ.

Молоко не пьет, каши на молоке тоже не есть. Все что есть с молочного: слив. масло, иногда сыр, творог в запеканках, редко сметана.

Буду признательна за ответ.
Алиса в стране Советчица 02 июля 2015
У нас было похожее - исключили любую молочку на 2 месяца + давали ферменты, на диете вообще строго был. Потом по не многу начали вводить. Плохо переваренный стул - это вопрос к ЖКТ а не к аллергии