sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Другое
anonim_48
Не раскрытый парашют• 02 июля 2015

Простые покупатели.

Пишу просто выговорится, такое у меня впервые. Что-то среднее между - Ахахаб.ячтоэтобыло и без "ахаха" окончание. У меня есть самовывоз, покупатель попросил забрать товар именно самовывозом, получив мое согласие попросил меня прийти к определенному месту (туда мне пришлось бы добираться около 15 минут), т.к. ей не хочется далеко ко мне идти самой. Отказала. В итоге она пришла в оговоренное мной место, взяла товар и оказалось, что нужна сдача. Или у нее до полной суммы не хватает нескольких гривен или есть крупная купюра, но у меня нет сдачи с нее. Как вы забираете при самовывозе товар, готовите-ли четко указанную сумму или надеетесь, что у продавца есть любой размен, как у кассира в Ашане? Может это норма, а я не ориентируюсь в рыночных отношениях, стыд мне и позор?
13 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_125
оксюморон• 02 июля 2015
1
автор, у меня нет самовывоза и мне никто не указ))
anonim_74
Бабушка мороз• 02 июля 2015
2
Заранее нужно было сказать , что берите сумму без сдачи.
anonim_48
автор Не раскрытый парашют • 02 июля 2015
3
Ответ дляБабушка мороз
Заранее нужно было сказать , что берите сумму без сдачи.
Т.е. лично бы Вам нужно было бы от продавца такое предупреждение? Ок, спасибо за ответ.
anonim_209
Кому там слова не давали• 02 июля 2015
4
перше гроші на карту а потім самовивіз з адреси, яку я вказаю.
якщо людина не місцева, просто проїздом і хоче забрати, можу вийти кудись, де їй легше зорієнтуватися.
якщо замовники дають готівку наперед оговорюють суму, щоб я мала здачу. або я записую їм передплату на наст покупки.
noavatar
Алёна-Диана• 02 июля 2015
5
Всегда стараюсь спрашивать: нужна ли сдача?. Но в основном приходят с четкой суммой
anonim_25
Да, я блондинка!• 02 июля 2015
6
Я например если в одном городе с продавцом живу, всегда беру четко нужную сумму, так как понимаю, что сдачи может не быть,да и к чему лишняя морока.
anonim_191
Фиктивная• 02 июля 2015
7
Размен всегда должен быть у таксиста, продавца, кассира. Это не забота покупателя что у Вас нет сдачи. Я в таких случаях, правда с таксистами, говорю идите меняйте - это не мои вопросы.
anonim_80
Госпожа Белладонна• 02 июля 2015
8
мне кажется расчет на то и был, что не будет сдачи с крупной купюры и отдадите дешевле
anonim_48
автор Не раскрытый парашют • 02 июля 2015
9
Ответ дляФиктивная
Размен всегда должен быть у таксиста, продавца, кассира. Это не забота покупателя что у Вас нет сдачи. Я в таких случаях, правда с таксистами, говорю идите меняйте - это не мои вопросы.
Т.е если я к Вам приду за детской игрушкой по цене 45 гривен и дам купюру в 500 гривен, то это будет нормой для Вас? Вы с легкостью отдадите с кармана сдачу и с улыбкой поблагодарите покупателя? А если следом придут еще 4 человека каждый с 500 грн, тоже дадите сдачу и улыбнетесь?
anonim_48
автор Не раскрытый парашют • 02 июля 2015
10
Ответ дляГоспожа Белладонна
мне кажется расчет на то и был, что не будет сдачи с крупной купюры и отдадите дешевле
Это первое, что я подумала. Стало мерзко и смешно одновременно.
anonim_177
Мадам БрЮшкина• 02 июля 2015
11
Всегда беру с рассчетом чтобы дать сдачу если что. Если не получается значит покупатель идет менять денежку и такое было, жетончик покупал или печеньки.
anonim_29
Научительница• 02 июля 2015
12
Я прошу покупателя, чтобы сумма была без сдачи.
anonim_6
Воленс-неволенс• 02 июля 2015
13
Залежить від того, наскільки добре у Вас іде торгівля. Якщо не дуже активно, я б мовчки погоджувалася на зустрічі і брала з собою здачу. Якщо відбою від покупців немає - можна відмовляти у самовивозі. Ваше право. Проблеми не бачу. Колись у покупця не було здачі, спокійно пішли розміняли і розійшлися обидві задоволені.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff