Грушки-яблочки• Изменено 2 часа назад

Подарок крестнице в 15 лет? Или нет?

Вопрос в теме. Очень в деньгах ограничена. Настолько,что в новогоднюю ночь у меня будет икра из атб за 24 грн ,сыр и чашка кофе. Купила племяннице ещё месяц назад подарок и сестре. Подруги повыезжали, на работе слава богу нет никаких Сант и корпоративов.
Каждый новый год,каждый день рождения, я дарила крестнице подарки неплохие или денег скидывала. Сейчас увы совсем всё плохо. Сильно ли это позорно - не подарить ничего? С кумой общения нет 5 лет уже, но если бы не скидывала деньги крестнице,то наверно меня б там и забыли. Хотя общались 10 лет, да нашла коса на камень.
Расширять кредитный лимит не хочется, и так есть что покрывать. Ужала себя конкретно. Что думаете?
На границе• 2 часа назад
На Тему щось замовте на кшталт прикольної чашки чи футболки з надписом, що саме її характеризує. Там це копійки коштує
Гитта Ягг• 2 часа назад
Простой вопрос: а она вас поздравляет с днем рождения? От ответа зависит, стоит ли делать эквилибрисы.
автор Грушки-яблочки • 2 часа назад
Ответ дляНа границе
Минимальный заказ там 450 грн.
И за 9 дней никто не пришлет.
Если бы у меня было 450 грн лишние,ия бы 500 просто скинула ей и не морочилась
автор Грушки-яблочки • 2 часа назад
Ответ дляГитта Ягг
Пока общались с кумой, то мелочи покупала, ну как ребёнок. Смс пишет да, видимся раз в год
Новопоштинская• 2 часа назад
Это нормально ничего не подарить. У вас напряг, общения нет. Вполне. Я вообще говорю кумовьям ничего не дарить, война, всем трудно.
Новопоштинская• 2 часа назад
Ответ дляГрушки-яблочки
Смс тоже напишите.
автор Грушки-яблочки • 2 часа назад
Ответ дляНовопоштинская
Мне очень трудно..
Вы же видите, бутер с дешёвой икрой в новогоднюю ночь не от хорошей жизни.
Просто ей уже 15 лет. Старалась ей все 14 лет делать чудо, дарила то,что она хотела.
Оченьценная• 2 часа назад
На мій погляд, абсолютно нормально не подарувати нічого, враховуючи вашу ситуацію.
Бажаю, щоб ваш фінансовий стан покращився. Подаруєте пізніше
Трактор Віка• 2 часа назад
*** Купила племяннице ещё месяц назад подарок и сестре. ****

если все так плохо, я бы и эти подарки продала и никому ничего не дарила
Фізик-ядерщик заочно• 2 часа назад
помолитесь и достаточно, чего выпрыгивать из штанов то? а если откажут в кредитном лимите, то пойдете на большую дорогу или почку продадите, чтобы кумовья не заобидились и крестница обрадовалась? хотя, они и так на вас уже давно насрали.
автор Грушки-яблочки • 2 часа назад
Ответ дляОченьценная
Дякую
автор Грушки-яблочки • 2 часа назад
Ответ дляТрактор Віка

Какие подарки продать? Куклу племянницы и пижаму сестры?) Ну и совет
автор Грушки-яблочки • 2 часа назад
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Та насрали, если честно. Вы правы
Трактор Віка• 2 часа назад
Ответ дляГрушки-яблочки
да, продать недорого

если у вас стол на 24 грн, смысл кому-то пыль пускать в глаза
Телефон Рубика• 2 часа назад
Думаю нормально якщо немає фінансів
Божий одуванчик• 2 часа назад
Моїй 13, ніхто нічого не дарує вже кілька років. Кума як приходить в гості може 1000 чи 500, це раз на рік чи два. Норм .
Гитта Ягг• 2 часа назад
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну если поздравляет хоть как-то, что-то небольшое можно было бы подарить. Но если учесть, что у вас сейчас с деньгами, можно поздравить тоже сообщением.
автор Грушки-яблочки • 2 часа назад
Ответ дляТрактор Віка
да, продать недорого

Пыли нет никакой. Но продавать пижаму сестры и куклу маленькой племяши это дно.
Это мои близкие люди
Теща дочки• 2 часа назад
Абсолютно нормально поздравить теплыми словами в смс. Тем более в вашей ситуации.
Божий одуванчик• 2 часа назад
Ответ дляТеща дочки
Згодна
Телефон Рубика• 2 часа назад
Просто привітайте смс
Трактор Віка• 2 часа назад
Ответ дляГрушки-яблочки
Это мои близкие люди
дно это считать каждую гривну и делать вид перед ’близкими людьми’ что вы дарительница
зачем? чтобы был повод общаться, чтобы они вас не вычеркнули из своей жизни ?

видимо, вы им не настолько близки
что они вам не могут помочь и поддержать материально
Клин_Кляйн• 2 часа назад
Не собираюсь ничего дарить крестникам, даже не в стесненных обстоятельствах. Ничего ужасного в этом не вижу
Країна мрій• 1 час назад
Не дарила бы ничего и никому в Вашем случае