Виннипуховна• 02 июля 2015
Приняли закон о реструктуризации валютных кредитов
Приняли закон о реструктуризации валютных кредитов по курсу на момент получения таковых.Если Порошенко подпишет...Что делать дальше?Куда идти?У нас дом в ипотеке
Не жена• 02 июля 2015
давайте вспомним многомиллионные кредиты для бизнеса, ради которых всё и продвигается. кредиты населения - капля в море.
Зубная фея• 02 июля 2015
Ответ дляМурзилка
то есть вам ещё и спасибо надо сказать? такую ересь написали
Ересь несете вы. Каким боком этот закон коснется вашего горба? Валютные кредиты- это ответственность коммерческих банков, но никак не жителей страны
луиза тумбочкина• 02 июля 2015
Ответ дляznumi
А мене у цьому страшить більше, ніж ризик завалити банківську систему, дещо інше.
Якщо таки вступить в силу, то з´явиться прецендент втручання держави у приватні відносини, у підприємництво. Порушення Конституції, Господарчого кодексу, Податкового кодексу, інших законів.
100%
презик наложит вето и будет прав.
Мурзилка• 02 июля 2015
Ответ дляiranet
А чего Вы не против когда власть набралось кредитов у МВФ и ЕВРопы и т д , все деньги разворовали))) теперь каждый украинец должен 60 ты с...как людям хоть раз помогут( если помогут) у некоторых паника..
ну да, давайте,добивайте дальше. ’помогут’))) за этим ’помогут’ грядёт полнейшая ...опа.
луиза тумбочкина• 02 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
90 млрд должны будут выделить из бюджета! Какие ком. Банки? Если половина в стадии ликвидации
Тень льва• 02 июля 2015
а я могу только посочувствовать, на работе живой пример-мальчик взял кредит 46 тыс по курсу 5.2, за 8 лет выплатил эквивалент 40 тыс. А теперь внимание - сейчас он должен 770 тыс.грн. За однокомнатную квартиру. Он теперь даже бросить не может эту квартиру, даже если отдать ее банку, долг будет еще порядку 22 тыс. дол. Можно бесконечно что-то доказывать, что у тех, кто брал кредиты, должен был открыться третий глаз и они должны были все предвидеть. Но тогда это была единственная возможность получить какое-то жилье - молодым специалистам, у которых нет родителей, которые купят, отдадут по наследству, пристроят на хорошую работу после института. обидно за них(
Мурзилка• 02 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
Ооо, так вы вообще не в теме. Мой вам совет: перед тем,как что-то говорить,не потрудитесь хоть мало-мальски иметь представление о вопросе.
Мурзилка• 02 июля 2015
Ответ дляiranet
Да ладно мы в ж..е уже давно...все и не из за кредитов ( людей)
это риторический вопрос
Зубная фея• 03 июля 2015
Ответ дляМурзилка
Не вам мне рассказывать о вопросе, пойдите ка лучше яд свой в унитаз спустите, может добрее к людям станете
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2015
а я напишу так.. меня лишили декретных денег, сократили пособие на ребенка, муж платит налог на армию и бешенный подоходный, в стране не закупаются вакцины от бутулизма (недавно семейная пара умерла, вакцину заказывали за границей, но не успели довезти, у нас в стране ее в этом году не закупили), диабетчикам закупают самый дешевый инсулин, потому что на качественный в бюджете нет денег, таблички и паспорта с названием улиц меняют непонятно с какого перепугу именно сейчас... так скажите ж какого хрена еще и чужие кредиты должны ложиться на наши плечи?
луиза тумбочкина• 03 июля 2015
Ответ дляТень льва
Моя зам точно так влетела с кредитной квартирой. Брала по курсу 5, 65 тысяч, в итоге квартиру банк забрал в прошлом году и она еще должна банку. А я предупреждала и отговаривала от кредита, но увы
луиза тумбочкина• 03 июля 2015
Валютные кредиты: занимали хитрые - отдавать будут все
politica-ua.com›valyutnye-kredity-zanimali-xitrye…
Общая сумма валютных кредитов - около 7 миллиардов долларов. Из них 4 миллиарда - валютная ипотека. Эти 4 миллиарда долларов преимущественно принимали в 2008 году.
Мурзилка• 03 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
а я и не собираюсь вам рассказывать. сами гребитесь со своими кредитами и нечего их на ше другим вешать,остальные люди тоже люди, нечего свои проблемы на чужой карман вешать.
Мурзилка• 03 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
ещё и хамит)) цирк
Зарядка для хачапури• 03 июля 2015
Я что-то не пойму - те, кто тут кричит, что на ИХ шею повесят невыплаченные кем-то кредиты - а чего вы это взяли? я закон этот прочитала, там нигде не сказано, что государство берет на себя какие-либо обязательства. Может, невнимательно читала, так ткните носом.
Зарядка для хачапури• 03 июля 2015
Ответ длялуиза тумбочкина
а где вы взяли эту цифру?
Мурзилка• 03 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не моё, но в тему : ’Кто просил этих людей ломиться в банки и брать неподъемные кредиты в ИНОСТРАННОЙ валюте? Кто их заставлял подписывать договора, где не фиксируется курс валюты? Не умеете взвешивать риски и рассчитывать свои силы? Лохонулись? За лоховство надо платить! Аууу! Кто там голосовал за это чудо? Спасибо, млять! Вы — настоящие популисты! Запомните это!
Друзья, подписчики, вот представьте себе, что вы положили в банк депозит при курсе 5.05 и забрали его только сейчас. Досадно, правда? А представьте, что ваш сосед также взял кредит при курсе 5.05, не спешил его выплачивать, а теперь 229 ’спартанцев’ проголосовали за ’машину времени’! WOW!
А еще представьте себе, что приходите вы в банк забирать свой депозит, а вам отвечают: ’Простите, мы ваш депозит отдали на погашение курсовой разницы для тех, кто брал кредит при курсе 5.05 и потому у нас сейчас серьезные проблемы! Нас заставили депутаты, проголосовав закон 1558, постите.’.
Друзья, какого хрена вы спешили добросовестно выплачивать кредит (у кого был) в валюте? Голодали, во всем себе отказывали, но зато сводили к минимуму риски! А вот не надо было! У нас же страна популистов! Забыли? Надо было тянуть время, сегодня привалить на ул. Грушевского, постучать по бочке, поцеловать Олега Ляшко и дело в шляпе...
Украина — это ’Греция 2.0’ — демократы обещают сделать приятно электорату в ущерб экономике и здравому смыслу. Еще вспоминается, как при Кучме был принят закон (или постановление кабмина), который списывал долг за коммунальные услуги только тем, у кого он был более 5000 грн., кажется. Такой же нонсенс!
Я все-таки надеюсь, что дело не в популизме, а в том, что депутаты пошли на поводу у митингующих.
Зарядка для хачапури• 03 июля 2015
Ответ дляМурзилка
вообще не в тему.это все-философия. у меня абсолютно конкретный вопрос - где в Законе сказано, что государство будет что-либо компенсировать банкам?
Вот Она Я• 03 июля 2015
Ответ дляМурзилка
в чём злорадство? в том,что я против того,чтобы такие должники выезжали на горбу других? я не брала валютных кредитов! такие кредиты берутся ни на покупку телеков или стиральных машин, а на крупные дорогие вещи-машины,недвижимость. Вы брали, не думая, а на других это должно отражаться? Нет, уж, спасибо!
100% Я в 2008 году раюотала в банке, кредиты все гребли как угорелые. Всем предлагала брать в гривне или хотя бы страховать валютные риски. Но у нас же народ любит сам себя нае...ть. Сэкономили на более низкой ставочке - получите! И правильно Порошенко сделает, если не подпишет! Иначе пи...ц будет всем, а не только валютным заемщикам!
Мурзилка• 03 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
а кто будет компенсировать? нацбанк! на ком отразится? на каждом из нас! во всём! это так сложно понять? надо в закон тыкать? так закон-это основа,от него пляшут много подзаконно-правовых актов. Нет, блин, дай закон да ещё и чёрным по белому чтоб было написано! Не надо прятать голову в песок.
Вот слова Яресько, министра финансов: Потенціальні втрати цілої банківської системи від такого кроку складуть 95 млрд гривень, - це більше, ніж буде витрачено на оборону та правоохоронну діяльність у 2015 році. І ці кошти платитимуть всі громадяни, в формі погіршення стану нашої банківської системи, нових банкрутств банків, втрат депозитів громадянами, що ні в чому не винні.
Зарядка для хачапури• 03 июля 2015
Ответ дляМурзилка
Да, надо в закон тыкать. если мы обсуждаем закон - надо тыкать в закон. Яреська сегодня сказала про 95 млрд, а завтра расскажет про миллион миллиардов. и вы будете верить? про компенсации НБУ тоже ничего не сказано нигде. разница просто списывается - это по закону, а не Яреське. И вот интересно, вы так переживаете? когда Привату выделяли в прошлом году миллиарды на рефинансирование никто не истерил - ’почему мы все должны кормить Коломойского?’
а всего было выдано банкам на рефинансирование в 2014 году - 222 млрд. гривень. половины из тех банков нет уже, а деньги попилены. и что? вас это никак не жмет?
Вот Она Я• 03 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы вообще в своем уме??? Что значит списывается???? Это Вам не стул с поломанной ножкой списать, как износившийся.
Зарядка для хачапури• 03 июля 2015
Ответ дляВот Она Я
то и значит. этих денег нет. не существует. их никто никому еще не платил. это ДОЛГИ. которые не будут оплачены.а банки свои деньги уже взяли, уж за кредиты, оформленные по курсу 5.05 так точно. я про Коломойского спрашивала - не обидно кормить-то не бедного человека?
Вот Она Я• 03 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вам вообще знакомо такое понятие, как банковская система? Что значит этих денег не существует??? Если их нет в наличном виде, это не значит, что их нет! Есть такое понятие, как безналичные расчеты. Украинские банки точно также брали и берут их у иностранных и расплачиваются за них они сегодня не по курсу 5,05.
Чего Вы прицепились к Коломойскому? Если у Вас не хватило мозгов не брать кредит в валюте, то Коломойский тут ни при чем.
Мурзилка• 03 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
не хочу на этот бред даже отвечать. ан, нет, отвечу, рефинансируются и другие банки,не только приват, чувствуем это на своей шкуре. и не ’ яреська’, а Яресько, а то, я поняла, что для вас выход из положения-это всё всем списать и беню уничтожить
Зарядка для хачапури• 03 июля 2015
Ответ дляВот Она Я
хватило, у меня нет валютных кредитов))). просто непонятна истерика на пустом месте. про компенсации нигде слова нет, но вам это не интересно - главное додумать, придумать и поверить. вот двойных стандартов я и не понимаю - по этому закону возмущаемся, а по другому - молча хаваем.
Вот Она Я• 03 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я ничего не додумываю и не придумываю. Семь лет в банке проработала до декрета и знаю всю эту кухню изнутри, потому и говорю Вам, что просто так списать без последствий невозможно!!!!!