Виннипуховна• 02 июля 2015
Приняли закон о реструктуризации валютных кредитов
Приняли закон о реструктуризации валютных кредитов по курсу на момент получения таковых.Если Порошенко подпишет...Что делать дальше?Куда идти?У нас дом в ипотеке
Зарядка для хачапури• 03 июля 2015
Ответ дляВот Она Я
Я ничего не додумываю и не придумываю. Семь лет в банке проработала до декрета и знаю всю эту кухню изнутри, потому и говорю Вам, что просто так списать без последствий невозможно!!!!!
но если вы работали в банке, вы должны понимать, что для банка лучше если заемщик будет платить по курсу 5, чем не платить вообще. вот если не будет выплат вообще, да в ситуации, когда депозитами народ уже не балуется, тогда банк банкротится и вот тогда все выплаты по депозитам падают на государство. и государство обязано будет эти выплачивать. это уже абсолютно точно.без домыслов.
КондуктЕр тролейбуса• 03 июля 2015
А я вот думаю- может в укрсоц сходить- они мне, судя по всему, неслабо денег должны- брали мы по 4,75, отдали досрочно, надо папку с документами пересмотреть, посчитать и идти за деньгами- будут очень кстати)
А если без шуток то мы, оценив переплату на курсе(2 года платили по графику а в гривне должны больше чем в начале), очень постарались и выплачивали по 1000 $ в месяц, очень хотелось закрыть эту тему, 2009 для нас был беспросветно мрачным годом, после этого - кредитам нет). Кстати, остаток своего кредита- около трех месячных платежей мы перевели в гривну, банк предлагал такую возможность, я считала нецелесообразным, но муж настоял- вдруг опять курс прыгнет и мы опять в гривне будем должны больше чем брали.
Вот Она Я• 03 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не выгодно такое банкам, это все идет в убыток.Вы не знаете как работает система? Если где-то прибыло (валютным заемщикам в качестве реструктуризации), то где-то убыло (у депозитных вкладчиков). Что значит разницу списать. Это взмахом волшебно палочки сделать и дебет с кредитом сойдутся? И про фонд гарантирования вкладов, они что по-вашему рисуют эти деньги? Вы знаете как формируются страховые фонды?
Фонд гарантирования вкладов возмещает не всю сумму, а фиксированную часть. И Вы вообще знаете как происходят выплаты гарантированным фондом, какова процедура, сколько это длится?
Брюльтик• 03 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
бред
банк заберет имущество и даже ещё и выиграет!
Мастер Класс• 03 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
То что брали, люди уже отдали вдвойне! Мошенничество чистой воды эти валютные кредиты
а зачем брали в валюте тогда?
Брали что бы с экономить.
Я брала в гривне и никаких проблем.
А почему тогда я плачу % по кредиту в 2 раза больше, чем эти умники с валютного майдана?
Все знают. что такое доллар. все подписывали договора
Физрукая• 03 июля 2015
Ответ дляМурзилка
Будет вето. А это нормально: вы брали, а вся страна должна отдуваться?
С одной соэтороны да! А с другой, почему люди летят отдыхать, там землетрясение, а вывозить их должны за счёт страны, надо было дома сидеть. Или нарик хапанул СПИД, а лекарства требует за счёт страны и так далее
Физрукая• 03 июля 2015
Ответ дляВот Она Я
Вы наверное уборщицей работали!
Это возможно, у нас валютный кредит, и без каких либо законов нам предлагают реструктурезировать кредит и списать 25% от тела!!! Так что если не знаете не надо утверждать и доказовать с пеной у рта!!!
Вот Она Я• 03 июля 2015
Ответ дляФизрукая
Вы наверное уборщицей работали!
Мозги уборщицы у Вас, раз Вы взяли кредит в валюте!!!! Банк идет на встречу с такими условиями у единицам заемщиков. Массово такое никто не делает!!!! Еще раз будет оскорбление и пойдешь в бан, коза!