Мааарковная• 02 июля 2015

Девочки,у меня МИОМА,что делать?Кто имеет горький опыт-помогите советом!

Девочки,миому диагностировали где то 7 лет назад,маленькая была,с ней и родила малого 4,8 лет назад,кесарево,кормила долго))Проверяюсь каждые пол года,она постепенно растет.Врачи ни чего не прописывали,наблюдаться и беременеть.Беременеть попробовала прошлым летом-не получилось-плод замер на маленьком сроке.Миома была 6,5 см по февральскому узд.Сегодня пошла к другому врачу,та за голову схватилась,что уже нужно матку удалять,но сначала на узд,а потом еще подумаем может ЭМА,как первый этап,а потом вырезать миому полостной операцией,потому что она не делает лапоросскопию.А еще,что и как но нужно будет 100% делать чистку для гистологии,а потом только все остальное.Девочки,я в шоке,не могу понять или это я дура допустила до такого или искать другого врача?Подскажите,плиз,бо я сижуревувшоке-это мягко сказано.Прошу только без иронии и яда,спасибо!!!
Зина с магазина• 02 июля 2015
У меня тоже миома была до беременности, 6 лет назад. Сейчас не знаю, боюсь идти к врачу,переехала в другой город, не знаю здесь хорошего гинеколога. Может у кого-то есть контакты хорошего гинеколога в Киеве, поделитесь плиз. Автор, Вы меня напугали.
КучМала• 02 июля 2015
Еще одна консультация. Миома-гормонозависимая опухоль. Может не расти, а потом дать резкий рост.
Фамильная фондюшница• 02 июля 2015
Если в Киеве, то идите к Лелюх. Она сейчас с Обериге работает, но доктор толковый!
Апочемучка• 02 июля 2015
А чего Вам не посоветовали раньше, например, мирену. Она останавливает рост миом. Одно из показаний пр миомах - спирали.
У меня 2 миомы, но слава Богу, не растут. У врача каждые полгода.
Мелочунь• 02 июля 2015
эфирное масло чайного дерева вивасан , тампоны делать , спринцевания , растирания , должно помочь
КучМала• 02 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина

Страх в данной ситуации-враг #1. Откройтесь, напишу вам в личку контакт врача. Так светить не буду. К ней и так очереди ого-го.
автор ksyxaua • 02 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасибо,но я со Львова))может кому из Киева пригодится!
Апочемучка• 02 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Вы что? Наблюдать каждые полгода у нормального врача с хорошим УЗИ ( не допотопным аппаратом). Я стараюсь УЗи в одном и том же месте делать - так понятнее есть рост или нет.
Можно до такого дорастить, что с того света вытягивают, с массивнейшими кровотечениями и т.д
КучМала• 02 июля 2015
Ответ дляМелочунь

какие растирания, спринцевания??? Вы шутите?
Указка• 02 июля 2015
Пейте гриб панну( веселка). Она лечит опухоли разной этиологии. Говорю как человек проверивший на собственном опыте и опыте родных.
автор Мааарковная • 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка
Я у врача тоже каждые пол года наблюдаюсь,а она гадость росла.Врач только наблюдал,говорит если не беспокоит и беременеть не планирую не трогать,а вот другая меня сегодня напугала до ужаса.
Мелочунь• 02 июля 2015
Ответ дляКучМала

нет не шучу
Апочемучка• 02 июля 2015
Ответ дляМааарковная
врач балбес. Меняйте врача.
КучМала• 02 июля 2015
Ответ дляУказка

Что только не придумывают, лишь бы не лечиться!
Зина с магазина• 02 июля 2015
Ответ дляКучМала

Не хочу здесь открываться,если не сложно, пришлите пожалуйста мне на почту-lenabelayavorona@gmail.com
Зина с магазина• 02 июля 2015
Ответ дляМааарковная

Скажите, а есть какие-то проявления миомы? Боли, спазмы, болезненные месячные? Как ее можно определить без врача и УЗИ?
КучМала• 02 июля 2015
Ответ дляМелочунь
нет не шучу

а как спринцевания в полость матки попадут? У здоровых женщин зев ШМ сомкнут.
Лепешечка• 02 июля 2015
Моя мама принимала на протяжении нескольких лет Линдинет, он вообще идет как ок, но она живет одна и отношений интимных у нее нет уже 2.5 года (маме 46 лет) так вот на днях прошла полное обследование и оказывается миома и еще какие-то кисты были на шейки еще год назад,сейчас уже ничего нет! таблетки эти пила не смотря на то,что нет половой жизни,они выравнивают гормональный фон (чтоб не настал ранний климакс) вот и вылечили ей и эту гадость!
Мелочунь• 02 июля 2015
Ответ дляКучМала

а лечение эфирными маслами вообще от бесплодия , никогда не слышали , если не знаете то не задавайте тупых вопросов
автор ksyxaua • 02 июля 2015
у меня она и до беременности была,а потом расти начала.месяцев 8 назад,предлагали делать укол который делает штучный климакс и тогда смотреть гормонозависящая ли она,я побоялась начитавшись побочных явлений.Вот сегодня пошла и шок,хотя миома меня ттт не беспокоит никак,просто что она есть и растет меня пугает((
КучМала• 02 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина

При не больших размерах- никак. При больших- может быть боли внизу живота, нарушение мочеиспускания (опухоль давит на моч пузырь), кровотечения и тд
Лепешечка• 02 июля 2015
автор, только не калечьте себя народными методами! не слушайте эту дремучесть, лучше проконсультиоуйтейсь у разных врачей, может даже не только в своем городе, но только у специалистов, а не у бабки-дедки!
КучМала• 02 июля 2015
Ответ дляМелочунь

гинекологию сдавала на 6 курсе универа. Не слышала. Не знаю. А вы где слышали? Дайте ссылку на научную статью или мед журнал.
Лепешечка• 02 июля 2015
Ответ дляksyxaua

но Вы пониманимаете,что сделав Вам климакс раньше времени, быстрей начнет стареть организм? мы женщины сплошные гормоны, все наше здоровье и красота от гормонов зависит.
Та легко!• 02 июля 2015
Не шутите с этим. У меня мать умерла от этого в 2011...Запустила и не наблюдала, перешла в злокачественную и все.
Мелочунь• 02 июля 2015
Ответ дляКучМала

моя знакомая не могла забеременеть ей подобрали программу и у нее теперь есть ребенок , это не единственный случай , есть семинары вивасан видео смотрите ,читайте ) много примеров не хочу все описывать , но это действует ) увлекаюсь не вивасаном , а ароматерапией , просто в вивасане натуральные масла
автор ksyxaua • 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка
врач балбес. Меняйте врача.
Вы знаете,вот за много лет пошла к другому у которой тоже крайность((лапороскопично нет потому как она их не делает.Пойду к 3 врачу,сделаю УЗД и пойду точно к 3.
Му ма му ма му• 03 июля 2015
Ответ дляУказка
А где этот гриб покупают? Мне тоже недавно врач посоветовал веселку обыкновенную принимать.
автор ksyxaua • 03 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина

Думаю-никак без врача и Узд.Здоровім женщинам по моему хоть раз в году нужно бывать у гинеколога,в моем случае с миомой бываю 2 раза в год.Правда моя подруга умудрялась по лет 8 не ходить и ничего везет-пока))
Вероятненько• 03 июля 2015
У моей подруги вышла миома,она ее видела,белый сгусток,врачи ее на узи крутили в итоге сказали,что ничего нет и ец поставили не верный диагноз,хотя она несколько лет наблюдалась и каждые пол года делала узи. Лечилась она китайскими тампонами бьютифул лайф,ставила 2года по 2раза в месяц.и у нее еще фиброма,но она осталась но стала намного меньше.