кружкаЭсмарха• 03 июля 2015
почему я должна ха них платить???
Новости с утра смотрю а там вещают что сегодня в раде будут рассматривать закон о кредитах в $. Мол платить должники будут по курсу на день составления договора по кредиту а разницу между курсом тогда и сейчас будут платить !налогоплательщики!.тоесть такие как я люди. С какой блин радости!!!???. Живу по средствам, в кредиты не влажу налоги плачу. А те кто купил квартиры на 50 лет в кредит я должна за них отдуваться!!.ну капец какой-то.
Накипело.
Фекла Персиковна• 03 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
Вы не знаете что Януковичем был вывезен наш золотовалютный запас?..
Вы видели это? Наверное точно также как и камазы в миллиардами)))
Краля-Галя• 03 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Ситуации у всех разные. Кроме того, сейчас рынок просто ’лежит’. Ну вот например... Мой платеж был 912 долларов. Я платила 7500 грн. Сейчас это было бы 21 000 грн. Вы считаете, что это реально платить, ещё и на что-то жить нужно? А при курсе 30 это было почти 28 000 грн. Здесь темы через одну - у кого зарплаты 20 000 грн? Это вообще реально?? Муж стал получать 18 000 грн - я богачка!!! и т.д.
а чем вы думали когда брали доларовый кредит? у кого есть мозги после кризиса 2008г все кредиты перевели в гривны, так ведь некоторых жаба давила, это ж процент надо больше платить, а теперь кричат.
не можете платить продавайте и возвращайте долг банку, это мировая практика и никто по всему миру не возмущается, что государство виновато, только у нас люди привыкли получать всё надурняк
Деловитая• 03 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
не смешите. про золотой батон и унитаз все слышали. а где можно их увидеть?!? или унитаз тоже вывез?
Краля-Галя• 03 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Как говорилось в одном известном советском фильме: А вы не путайте своих баранов с государственными )))))
На что и на кого люди надеялись, беря такие суммы в кредит? На свои зарплаты?
А подумать, что, если завтра этой з/п не будет, из чего платить?
Кредит - это ответственность заемщика и точка. Нужно рассчитывать только на себя, на свои силы, предусматривать разные варианты исхода событий.
А не надеяться на то, что кто-то защитит и поддержит.
Никто никому ничего не должен. Пора уже это понять и научиться брать ответственность на себя,а у нас многие, к сожалению, только умеют её перекладывать и искать кругом виноватых ((
100%
Разгуляшка• 03 июля 2015
Не говорите- машин по нагребали не по карману, квартир не однушек- а по больше. А теперь за это должны платить другие. Нет денег - идешь жить в комуналку, родителям, село. Есть деньги-покупаешь по карману. Про машины я вообще молчу. Я ездила на б/у. Копила на новую. Купила когда накопила. Пусть еще примут закон и обяжут магазины продавать товары по курсу 8. А то пенсии поднять им не за что(мне 27 я не пенсионерка -но душа болит когда видишь несчасных пенсионеров на рынках и магазинах) -а любителей сладкой жизни страна должна тянуть.
Бесбардак• 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
и еще, доллар весной пошел вверх и то потому, что его просто отпустили.......
потому что наше правительство не заинтересовано помагать своему народу, а топить нас они стараются ежедневно. Взять хотя бы газ, по нынешнему курсу мы должны платить максимум по 5грн, а не по 7, это не учитывая того, что у нас в стране есть и свой газ.
Играюся• 03 июля 2015
Ответ дляБесбардак
не, ну тут я не спорю)
Надувная пыль• 03 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Вот и я о том же. Мы также годами копили на свое. И еще была ситуация в 2008 г, когда муж (тогда еще парень) взял машину в кредит, в евро, когда курс прыгнул пришлось продать и погасить кредит. И это честно, он рискнул, его риск не оправдался. Такая жизнь.
вот это называется быть ответственным за свои решения, а то что сейчас стоят и воют про невозможность оплатить, погасить - это их проблемы. да и плюс, они воют уже не первый год, уже можно было за это время что-то сделать, продать, погасить и так далее, но нет, они жили в надежде на то, что им простят, забудут и им не надо будет оплачивать, но при этом они будут продолжать жить в квартирах и ездить на машинах
Фекла Персиковна• 03 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка
да? Расскажите как наполняется бюджет?
А с чего Вы взяли, что это вопрос затратной части бюджета??? Государство выступает просто как регулятором и гарантом данной реструктуризации. Это вопрос убытков для банка - да. Ну почему люди так заблуждаются? Ведь государство (бюджет) не компенсирует банкам эти убытки. В чём теряет государство с бюджетом???
Куколка-мяуколка• 03 июля 2015
Ответ дляБесбардак
то есть то, что майдан громил Киев, убивал беркутовцев, дальше поехали некоторые личности по городам валить Ленина- это все положительные моменты? А как стал расти доллар с майдана вы тоже не помните?
, я вас полностью поддерживаю, теперь еще и война в стране, доскакались!
Играюся• 03 июля 2015
Ответ дляДеловитая
надо было в межигорье ехать сразу после побега, у меня знакомый(черный археолог) со дна водоема магнитом золота на 18000 тыщ нашел)
рукиЖимолости• 03 июля 2015
Все правильно Вы говорите. Я в банках работаю 14 лет , брала кредит валютный в 2006 году в Авале. В гривне не кредитовали. Брала кредит потому что был первоначальный взнос 12 000,00 долларов , а цены на квартиру росли день ото дня. Плачу уже 9 лет , проссрочек не было.Надеяться не на кого, мать-одиночка , в большом городе я одна, надеяться не на кого. Виновато долбаное государство , когда кредитуют юриков в валюте основное требование наличие валютной выручки. Как они могли давать лицензию банкам на кредитование физиков в валюте ?!!!!
Фекла Персиковна• 03 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Фекла Персиковна• 03 июля 2015
Ответ длярукиЖимолости

Фекла Персиковна• 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
Он наверное и КАМАЗы помогал грузить??
Играюся• 03 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Он наверное и КАМАЗы помогал грузить??
к сожалению нет.....
Мальчун-задирун• 03 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Похоже, что вам из всех благ Евросоюза, о котором вы так мечтали, достались только европейские тарифы на комунальные услуги и ВСЕ! А остальные люди, которые были против евроинтеграции расхлебываются за ваши скакания на майдане! Печально, что страной правит толпа д...в
+1. Что и следовало ожидать. Сразу говорила ничего хорошего не будет.
Играюся• 03 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
опять майдан? а та групка алкашей под руководством рашенских наемников не при чем?
Бесбардак• 03 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да вот и обидно, что есть те, кто верит, что майдан нам добро принес. Да пусть бы этот хр..в Янык год еще побыл и валил, чем такое.
Вот сижу и слушаю как наши защитники тренируются по банкам с тушенкой. Кстати девочки тушенка и сгущенка в пайках неплохая, только сгущенка жидковатая. стоимость 27и22грн.
Деловитая• 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
так-с нестыковочка. получается не януковмч вывез, а ваш знакомый и иже с ним
сдайте их милиции
Фрося_Бурлакова• 03 июля 2015
Ответ для66сезон666серия
Согласна с Вами, автор. Долларовые кредиты в основном оформляли, т.к.% ставка меньше - и да, это была лотерея. Мне очень жаль людей, у которых валютные долги, но я не хочу оплачивать их риски
согласна с каждым словом. Мы о долларовом кредите даже и не думаем, чтоб не влипнуть. В итоге будем расхлебывать легкомысленные решения незнакомых теть и дядь, которые в отличии от нас живут уже в собственных квартирах и машинах?
Куколка-мяуколка• 03 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
все правильно, но если лисичка ходила в шубке, она и будет ходить.понаберавшие кредиты-это не всегда бедные люди, они выкрутятся.а пенсионеры не купят себе нужного лекарства, плюс в магазин лишний раз не пойдут.
Играюся• 03 июля 2015
Ответ дляДеловитая
сдайте их милиции
совсем
хоть почитайте, что я написала......если человек, 1, со дна поднял столько золота, то представьте сколько его янык вывез.......
Пушкининиана• 03 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Пусть государство и помогает а не налогоплательщики

Вы окончили три класса церковно-приходской школы?
Куколка-мяуколка• 03 июля 2015
Ответ дляБесбардак
таких, кто сильно верил в победу над Ян-м, увезли в илловайск, остальных под дебальцево.
Пушкининиана• 03 июля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
остается надеяться на благоразумие Президента.
С таким положением вещея я категорически не согласна.
С какой радости я, вкалываю, кредитов не беру, живу по средствам- должна оплачивать чьи-то радости, приобретенные в кредит? Ум нужн иметь мало-мальский, живя в такой стране - брать валютные кредиты
Куколка-мяуколка• 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
совсем
да не убивайтесь так, пожалейте себя((((
Играюся• 03 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
лучше вас)
Надувная пыль• 03 июля 2015
Ответ дляСегодня на диете
Ооооо, если бы такой закон приняли именно для людей, которые рискуют остаться на улице - именно это жильё в кредите, заёмщик в нём прописан, не платит с момента повышения, то тогда, да, государство наше должно помочь таким.
Но !!! Мы сейчас будет ещё расплачиваться за виллы и др. недвижимость наших олигархов, которые этот закон и пропихивают.
Далеко нам до цивилизованного европейского демократического государства, а с такими законами рискуем его никогда и не иметь - пойдём по следам Греции
в Америке вообще-то, когда грянул кризис. то никто не оплачивал проблемные кредиты, люди массово теряли дома, никто не стоял с плакатом, не кричал, что им кто-то что-то должен. А у нас прям должны тем, кто прописан...вот я лоханулась - надо было взять пару квартир в свое время, а сейчас красиво вылезти из ситуации, сказав что платить нечем, пАмагите!!
люди брали в долларах кредит, вот пусь в них и отдают, надо было думать головой, и рассчитывать по своим доходам. Доллар скаканул не вчера, поэтому их рассказы о внезапной неспособномти как минимум смешны и не актуальны!