кружкаЭсмарха• 03 июля 2015

почему я должна ха них платить???

Новости с утра смотрю а там вещают что сегодня в раде будут рассматривать закон о кредитах в $. Мол платить должники будут по курсу на день составления договора по кредиту а разницу между курсом тогда и сейчас будут платить !налогоплательщики!.тоесть такие как я люди. С какой блин радости!!!???. Живу по средствам, в кредиты не влажу налоги плачу. А те кто купил квартиры на 50 лет в кредит я должна за них отдуваться!!.ну капец какой-то.
Накипело.
ПешитеБесАшипок• 03 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Себя забаньте! Где только такие как вы берутся.

А по теме....
Какого фига им переведут по 5?
Я свой который был по 5, через три месяца уже платила по 8 и так 7 лет. Может мне нужно разницу вернуть по переплате? Считаю это справедливым.

Интимная• 03 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Не говорите- машин по нагребали не по карману, квартир не однушек- а по больше. А теперь за это должны платить другие. Нет денег - идешь жить в комуналку, родителям, село. Есть деньги-покупаешь по карману. Про машины я вообще молчу. Я ездила на б/у. Копила на новую. Купила когда накопила. Пусть еще примут закон и обяжут магазины продавать товары по курсу 8. А то пенсии поднять им не за что(мне 27 я не пенсионерка -но душа болит когда видишь несчасных пенсионеров на рынках и магазинах) -а любителей сладкой жизни страна должна тянуть.

То педики жалуются, что их права ущемляют, то любители сладкого слова халява.
А вот на действительно нуждающихся-всем пофиг.
Куколка-мяуколка• 03 июля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Т.е. Вы хотите сказатькогда они брали кредит, они знали, что наступит такое время, что весь народ будет оплачивать их кредит! Какие прозорливые люди, страна экстрасенсов!!! А вот мои конкретно знакомые поженились, дите родили, оба работали, получали прилично, все было стабильно при, прости Господи, Яныке. Взяли кредит на малюсенькую квартирку под Киевом. Сейчас закрылись предприятия и его и ее. Выживают как могут. Это уникальная история, скажете?????
это суровая правда жизни)
ТАЗератти• 03 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

я 6 страниц этой темы прочитала. два раза тут спросила.пост 160. и молчат, как рыба об лед. делаю вывод-никто не знает и объяснить не может.но покричать надо, по телеку же сказали...

Вы думаете банки просто так согласились на реструкторизацию? Сидят там и думают, как бы народу подсобить. Если бы это было так, то они бы уже сами предложили бы людям оплатить по 16-12-10 грн за доллар.

А так они бы в глотку вцепились минфину. Но все тихо.

И тут одно из трех:
1. Знают, что порох наложит вето.
2. Получили гарантии от государства (стабилизационные кредиты от НБУ, понижение норм резервных фондов, согласие на отмыв денег, или даже информацию о скачках валюты, на которых можно будет отбить убытки)
3. Знают, что скоро дефолт и дупа. И хотят получить деньги хотя бы по 5.05.

Компенсацию олигархи получат в любом случае. А вот из бюджета или в результате других действий - это уже вопрос другой. Но в конце концов это отразится на каждом из нас.
Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2015
Ви такі смішні, переживаєте, що з ваших податків перекриють заборгованість по доларових кредитах. Так нехай і перекриють, хоч на щось добре підуть ті податки, а то ж усе собі в кишеню забирають, гади!
Играюся• 03 июля 2015
Ответ дляЯ только за!
Вот полностью с Вами согласна! У нас национальная валюта - гривна! Почему в гривнах не брали? Не знали что в долларах - это риск?
потому ,что ставка выше, хотели сэкономить.....
Мальчун-задирун• 03 июля 2015
Ответ дляПушкининиана

Вы окончили три класса церковно-приходской школы?
Ватный Пупс• 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
потому, что у нас дебильная страна.......побольше надо было их поддерживать, бедные-несчастные........еще такой момент, из-за этих....не могу написать кого , забанят, теперь много банков может полететь.......
вот я только вернулась из бана за то, что высказала свое мнение о нынешней власти. бред, блин. патриоты, видимо, налетели и нажаловались
4udik• 03 июля 2015
Предлагаю тем, кто брал кредиты в гривне возместить разницу по процентным ставкам, коль уж такая жара пошла))

Играюся• 03 июля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
действительно, им кредиты перекроют, а я без зап буду сидеть...спасибо, бюджет переселенцев еле тащит.....
Ватный Пупс• 03 июля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
так податки тогда увеличат - 100%. они ж не могут себя обделить
Потрындельница• 03 июля 2015
Ответ длярукиЖимолости
Вы не читаете внимательно то о чем я пишу, я мать-одиночка, как я могу строить дом сама?!
И в этом тоже виновато государство Вы считаете?..... и другие что-то Вам должны?..... Поймите у каждого свои проблемы! Вы пробовали жить 4 человек в комнате 18кв. с общей кухней, душем и туалетом (на 8 таких комнат)??? Попробуйте)))) Рекомендую! И Вы очень поймете например мои проблемы) Так нет! Вам надо квартира с удобствами - а почему нет? так удобней с ребенком? правда? А я бы не хотела стройки! Дайте мне хоть маленькую квартиру, но свою! но у меня увы не хватает на нее) и мы должны лепить свою) Вы рискнули? не захотели скитаться по общагам...за это надо платить...ИМХО.
Играюся• 03 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
очень интересно.....теперь о власти либо хорошо либо никак?)
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Интересно какой банк давал деньги на покупку квартиры в гривнах?Они же только разрешали брать в валюте,а теперь ’сказки’рассказывают.

это вы рассказываете здесь сказки, банки наоборот предлагали кредиты в гривне им так выгодней, не чешите...
п.с. я этих кредитов навыдавала в 2007 году... так хитросделанные как раз в валюте и брали, а потом судились, что оказывется незаконно в валюте выдавали, и им чуть не навязывали эти кредиты...
Ватный Пупс• 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
да, как и в единой теме о войне, от которой рыгать хочется
Играюся• 03 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
очень хорошо.....не, я конечно против раши, но правительство у нас д...е как ни крути.......ця кулявлоба уже надоела........
4udik• 03 июля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Я против потому что:
а) это поощрение глупости и непредусмотрительности.
б) эти деньги, если будут тратить, можно вложить во что-то более хорошее - ремонт школ, больниц и детских садов, увеличение зарплат и пенсий, пособий инвалидам и так далее.
в) Государство эти деньги возвращать банкам не будет. Банк свое не потеряет. В итоге - пострадают от этого вкладчики и простые люди за счет того, что вырастет доллар.
Фекла Персиковна• 03 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Вот и я не могу понять до сих пор. Но люди-то ведутся на такую пропаганду... и это сеет очередной раскол в обществе... Вы почитайте основные посты...
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ для4udik

кстати да))
получается те кто в гривне под 20-24% брал, а в валюте под 8-12%...
за 5 -6 лет пусть пересчитают))
а то одним шара, а другим шиш))

Золотая орда• 03 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...

Полит.оскорбление
Попижёновна• 03 июля 2015
Ответ дляИнтимная

А чем вы отличаетесь от политиков? Тоже хотите надиться на простых людях!
Им можно, что ж вы не можете рискнуть??
Если нет денег хотя бы на 60% погашения стоимосьи жилья сразу-не фиг выделываться и кредит брать. Живите на сьемном и собирайте. А то денег нет, но хочу жить как кАрАлева...

У меня если что кредитов вообще нет, в 2008 когда доллар начал рости-сразу все погасили не дожидаясь 8 грн и кредит брали на развитие бизнесса, с жильем все отлично, живу как королева, не переживайте))) а людей жалко, которые 250 тыс грн брали, а должны больше ляма вернуть
4udik• 03 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

кстати да))
за 5 -6 лет пусть пересчитают))
а то одним шара, а другим шиш))

Просто наше государство, как всегда, поощряет глупость и хитросделанность) Все нормально, ничего нового)
Интимная• 03 июля 2015
Ответ длярукиЖимолости

Но по вашему всем матрям-одиночкам государство должно по квартире подарить?
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ для4udik

Я против потому что:

начнем с 3 пункта - благодаря такому гуманному закону банковская система рухнет...
самые большие кредиторы: Приват, Ощад, Райффайзен, Укргазбанк, все они пока еще живы, но благодаря этому закону.... эти киты пойдут на дно...
Золотая орда• 03 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...

что Вы себе позволяете?молодежь гибла за Вас!!!!!
Наивная Хо• 03 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
это суровая правда жизни)
Вопрос только, почему эта правда жизни в Европе, в 21 веке, со всеми нами???? Мы что быдло, с нами можно так поступать?
Наивная Хо• 03 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда

За нас????
Репетиторша• 03 июля 2015
Буду очень рада за людей, которые пострадали от мошенничества банков и правительства, если закон вступит в силу! А всех умных, которые считают, что за их счет будут погашены кредиты и они бедненькие будут платит огромные налоги, спешу огорчить, вас и так за баранов считают и вы уже содержите всех депутатов и их семьи
4udik• 03 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

Да понятно. В принципе, зависит от поведения НБУ - сколько они смогут поддерживать. Я думаю, что этого не будет. По большому счету - это яма для Порошенко. Угробить окончательно экономику страны и подписать закон, либо ветировать его и оказаться по уши в дерьме. Третьего не дано.
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ для4udik

просто дефолт.. и не технический...