03 июля 2015

почему я должна ха них платить???

Новости с утра смотрю а там вещают что сегодня в раде будут рассматривать закон о кредитах в $. Мол платить должники будут по курсу на день составления договора по кредиту а разницу между курсом тогда и сейчас будут платить !налогоплательщики!.тоесть такие как я люди. С какой блин радости!!!???. Живу по средствам, в кредиты не влажу налоги плачу. А те кто купил квартиры на 50 лет в кредит я должна за них отдуваться!!.ну капец какой-то.
Накипело.
показать весь текст
Томатико 04 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

все правильно! за границей заемщиков лишают жилья аж бегом, с детьми или без - безо всяких там реверансов. у них жилье может изъятое пустым стоять годами, но заемщик в нем жить не будет. а у нас хотят и рыбку съесть, и сесть. почему вообще их решение брать валютные кредиты должно вызывать митинги, бепсорядки, занимать десятки часов работы парламента и пр.? не тянете - продали, выплатили, разницу в зубы! предложили выкуп долга за полцены (лично воспользовалась когда-то таким, это каждый банк предлагает время от времени) - напряглись, перекредитовались, родственников потрясли, в конце концов, или сидеть и годами выжидать, пока вам долг простят. очень удобно. это же все примивно просто - не по силам платить кредит - избавьтесь от него, но не требуйте, чтобы вам подарили ваш долг. вне зависимости от того, сколько он стоил и стоит.

А Вы знаете страну, где нац.валюта обесценилась на 400% за 7 лет?
Тетя из министерства 04 июля 2015
Ответ дляТоматико

А Вы знаете страну, где нац.валюта обесценилась на 400% за 7 лет?

она обесценилась не за один день и опыт просыпания с новым курсом был, но наших людей ничему не учил, так что сетовать что за 7 лет он поднялся на 400% немного глупо
я не говорю что это нормально такой рост, просто если был прецедент, а он был еще при кучме с 2 до 4 курс скакнул, значит надо исключать такие риски
как говорится надо учится на ошибках с первого раза...
даже когда всем желающим кажется в 2009 году предлагали перевести в гривневый эквивалент, никто не спешил переводить, перевели единицы...
Тут надолго 04 июля 2015
Ответ дляПокорительная
кто это ОНИ? Интересно.. Я никому не сдаю, живу молча в двушке 40 кв.М и платила, пока могла до неимоверного скачка валюты (

Хоть кто-то в этой темке мог в 2008 году хоть на миг предположить, что доллар вырастет в 5!!! Раз?! Ни на 1-2 грн, ни максимум в 2 раза, а в 5!!!!! Где этот провидец??

Так вот и люди и не могли.. И по 8 все платили исправно, но по 22 как бы я ни хотела - увы, не могу( даже продав эту несчастную квартиру, я выручу за неё сейчас +-18тыс уе и ещё до конца дней буду должна банку.
Я готова её подарить банку, но ведь кредит не закроют)))))))

Жаль, что вы Шустера не смотрели... Юля там красиво рассказала.

Почему вы не взяли кредит в гривне?! В 1998 году был 3, в 2008 - 8, вот и нужно было предположить, что за ближайшие 10 лет он вырастет минимум в 3-4 раза. Вот он уже с 2008 в 3 и вырос. А этими массовыми кредитами еще и цены на жилье подняли до небесных высот.
пышка_мышка 04 июля 2015
Ответ дляИграюся
надо было в межигорье ехать сразу после побега, у меня знакомый(черный археолог) со дна водоема магнитом золота на 18000 тыщ нашел)

Так золото не магнитится... Или Ваш знакомый брехло или ...
Покорительная 04 июля 2015
Ответ дляТут надолго

Почему вы не взяли кредит в гривне?! В 1998 году был 3, в 2008 - 8, вот и нужно было предположить, что за ближайшие 10 лет он вырастет минимум в 3-4 раза. Вот он уже с 2008 в 3 и вырос. А этими массовыми кредитами еще и цены на жилье подняли до небесных высот.
потому что нам в гривне не дали. Во первых тянули долго резину, то у вас доходов не хватает, то нам решение из Киева надо, то ещё какую-то бумажку.. А сделка уже на носу, и как сюрприз нам - а берите в долларах! Мы вам в долларах хоть завтра все оформим) а в гривне неизвестно ещё даст ли Киев разрешение.
Мало того, залог ведь за квартиру дали, дату сделки назначили, все нюансы с банком обговорили, в т.ч. процентную ставку 12,8%. На саму сделку к нотариуса представитель банка пришёл с договором со ставкой 13,4%.....
Что делать было?? У нас круглые глаза, продавец и нотариус ждут.... Вот так..
Фамильная фондюшница 04 июля 2015
Ответ дляДеловитая

забавно ))) из-за того, что эти граждане (набравшие кредитов))) перестали платить я не смогла забрать свой депозит, а через год получила кучу фантиков. и теперь я должна рассуждать ’пусть хоть им будет хорошо?!?’

Советуют таким как мы добиваться справедливости. Только у каждого своя правда. Я в долг никогда не брала! Да, я потеряла деньги, но никому не должна, это лучше для меня. И я считаю - взяли кредит отдавайте, не можете продавайте машину и квартиру. Надо было думать головой!! Вето однозначно!!!
Katerina_Kram 04 июля 2015
Надеюсь, наш президент наложит вето.
Робот Вертер 04 июля 2015
Правительство финансирует банки, чтобы те занимались кредитованием экономики. Банк выдает кредиты компаниям, которыми владеют чиновники, принимавшие решение о финансировании. Компании кредиты не возвращают. Банк объявляется банкротом, государство теряет деньги, которые оседают на счетах компаний-заемщиков, то есть в карманах владеющих ими чиновников.

Отличная схема, а? Никто не прячется. Все все знают.

Открытость, с которой правящие политики обогащаются за счет своего народа, уму непостижима. Все, кто могут, выводят свои активы из страны, и никто в здравом уме сегодня не хочет в нее инвестировать. Украина не движется к банкротству. Она уже банкрот.
Робот Вертер 04 июля 2015
РАДА СПИСАЛА ДОЛГИ АХМЕТОВА, КОЛОМОЙСКОГО И ФИРТАША
http://antikor.com.ua/articles/23426-rada_spisala_...
Тут надолго 05 июля 2015
Ответ дляЧебурастик
вам тот же вопрос: где были ваши возмущенные возгласы, когда миллиарды грн шли на рефинанс банков? Надеюсь не надо объяснять что это?

вы знаете сколько денег дали на рефинанс банков за 2014 год? знаете, что рефинанс это кредит под что-то: облигации, недвижимость и т.п. и большинство рефинанс возвращают. Надо не долги прощать, а депутатам бучу поднимать почему глава НБУ столько рефинанса раздает, инициировать открытие дел в ГПУ по расследованию куда делся рефинанс в обанкротившихся банках. Но пощать долги нельзя.
Тут надолго 05 июля 2015
Ответ дляПокорительная
потому что нам в гривне не дали. Во первых тянули долго резину, то у вас доходов не хватает, то нам решение из Киева надо, то ещё какую-то бумажку.. А сделка уже на носу, и как сюрприз нам - а берите в долларах! Мы вам в долларах хоть завтра все оформим) а в гривне неизвестно ещё даст ли Киев разрешение.
Мало того, залог ведь за квартиру дали, дату сделки назначили, все нюансы с банком обговорили, в т.ч. процентную ставку 12,8%. На саму сделку к нотариуса представитель банка пришёл с договором со ставкой 13,4%.....
Что делать было?? У нас круглые глаза, продавец и нотариус ждут.... Вот так..

Значит надо было не брать! Что в стране прожить без кредита нельзя?! Надо было обращаться в НБУ, что вам кредит в гривне не дают, пусть бы штрафовали их или брать в Ощадбанке. Тогда промолчали, а теперь все должны за ваше молчание разгребать. Уже и так вся страна ниже плинтуса.
Тут надолго 05 июля 2015
Ответ дляЧебурастик
Где нагрузка на бюджет и ’угроза благосостояния всех граждан’? Если имеется ввиду, что какие-то банки обанкротятся из-за необходимости списания своего портфеля – давайте посмотрим на эти банки. Лидеры по валютному портфелю – ’Уникредит’, ’УкрСиб’, ’Приват’, ’Финансы и Кредит’, ’Райффайзен’, ’ОТП’, ’Универсал’, ’Фидо’, ’Альфа’. Всего в списке 13 банков с иностранным капиталом и 7 – с отечественным. Иностранные уже активно докапитализируют их материнские структуры и НБУ не будет вливать в них свои деньги. Помощь может понадобится банкам с украинскими собственниками. Давайте посмотрим на объем валютных займов: у ’Привата’ – при списании всех кредитов, при переводе этой суммы в гривну по курсу 22, убыток банка составит 5,1 млрд грн; у ’Финансы и Кредит’ – 4,5 млрд; ’Фидо’ – 1,2 млрд; ’ПУМБ’ – 0,6 млрд.; ’Платинум’ – 0,5 млрд.; ’Пивденный’ – 0,33 млрд; Мегабанк (хотя есть и иностранные владельцы) – 0,26 млрд. Итого – 12,5 млрд гривен. Для справки – в 2014 году НБУ выдал рефинансирования банкам на 222 млрд гривен.
Требуемая сумма от НБУ из-за закона составляет 5,6% от объема выданного рефинанса за прошлый год…

http://www.segodnya.ua/economics/finance/ekspe... 28744.html

Откуда данные по убыткам? Сомневаюсь, что выставляют у себя на сайтах, чтобы порадовать потенциальных клиентов. У очень сомневаюсь, что у такого крупного банка как Приват будет убытков 5,1 млрд. +откуда взята цифра рефинанса в 222 млрд грн? вот ссылка на сайт НБУ http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/category... всего 115 млрд. К тому же рефинанс это кредит, который нужно вернуть, понятно, что не вернут те, что обанкротились, но это отдельная тема. А убытки от пересчета кредитов оценивали в 90-110 млрд. грн. Лучше эти деньги на армию потратить, а не прощать кому-то. Я с парнем до сих пор живем в съемном, детей не рожаем, чтобы вдвоем работать и заработать на жилье свое. А кто-то не думал головой и всё простить, ага
Играюся 05 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

Так золото не магнитится... Или Ваш знакомый брехло или ...
или надо вначале погуглить что такое поисковые магниты, а потом писать глупости) п.с. а чем по вашему золотые монеты при раскопках ищут? или вы думали, что существуют только магнитики для холодильников?)
Репетиторша 05 июля 2015

Порох- трепло дешевое!
Репетиторша 05 июля 2015
Противники закона 1558-1, вы можете здесь не сильно напрягаться, если закон не примут, у людей все равно нет средств погашать кредиты, и если судить по вашему узколобому мышлению, что с принятием закона на ваши плечи лягут чужие долги, то вам этого не избежать в любом случае!))