Радуга-дуга• 03 июля 2015
Дочка закончила университет и лежит пластом
Две недели назад как моя дочь получила диплом. Работу не ищет. Каждый раз захожу к ней в комнату, а она лежит пластом на диване!. Ни с кем не общается.
Спрашиваю, когда на работу собираешься - молчит. Хватит уже дома просиживать. Пора работать! Она ни в какую не выходит из дома. Даже в магазин не выходит. Ей не надо. Если дома нет еды-она может не есть вовсе...
Так что попытки перестать ее обеспечивать тщетны.
Ругаю, ругаю, чтоб шла работать...
Не выгонять же из дома? Как заставить ее начать работать?
Ругаю, ругаю, чтоб шла работать...
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Нормальная мама - это Вы, а не автор. Потому что предлагаете варианты, а автор тупо пилит.
Знаю мам которые пилят безрезультатно уже год после универа, а детям ’и так комфортно’, ’а зачем работать если я собралась замуж выходить’, ’на нормальную зарплату не берут, так что я за гроши работать буду’.
Мир Мир Мир!• 04 июля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну надо же смотреть по ситуации. Одно дело когда здоровый лоб балду пинает, а другое, когда человек явно нездоров.
Ангелочек с рожками• 04 июля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
На начальных курсах я работала промоутером, потом мерчендайзером с 15-21. 1 выходной был - воскресенье - я весь день спала... На 6-м курсе работала полный день. Да вашему сыну должно быть виднее, меня родители наоборот отговаривали от работы, но я решила, что пора начинать, потому что по факту учеба особо ничего не дает. Если ты до окончания института не понял, чем ты хочешь заниматься, то это точно не плюс.
Сейчас, думаю, возможностей еще больше - я жалею, что заграницу не поехала по программе Ворк энд тревел.
По факту учёбы согласна с вами на 100%! О программе говорю ему, как только поступил,не доходит до него пока. Уже на 2 курсе.
Ангелочек с рожками• 04 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
Как бы согласна с автором и нет. Когда я учлась на 5 курсе уже работала, воспитывала ребенка годовалого без мужа и защищала диплом на 5, даже незнаю как я так умудрилась
Боже! Все, как про меня:-)
Моль Молливна• 04 июля 2015
Ответ дляМурзилка
автор, ну Вы и дура!!! я бы от такой матери сама бы ушла!!! я год назад учебу закончила и никто меня не пинал, сейчас в декрете + стала после учебы в ЦЗ, так что не беда если и дома посидит пол годика, на крйняк в ЦЗ пусть станет, хоть 500грн получать будет, а в это время и работа под ищется!
просто мега-совет! автор конечно неправа, но вы от дуры еще ближе ))))
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Девочки, объясните, как вы успеваете учиться на стационаре и работать? У нас на потоке работало несколько человек, и они не появлялись в течение семестра вообще, тупо потом приносили бабло за сессиию. Как успеть то лекции-семинары-читальный зал-подготовка к занятиям на следующий день и работа?
Вы по ночам работаете? Или точно так же тупо покупаете сессии?
У дочери преподы сразу после 4-го курса сказали, что всем кто до этого нормально учился рекомендуют устраиваться на работу. С 5-го курса все равно никого отчислять не будут. Если работать по специальности, то легче писать диплом. Первые пол года работало только трое, а с нового года 2/3 группы. Дочь работала, писала дипломную себе и еще двум однокурсникам. Естественно, ни за что не платила.
Как нефиг делать• 04 июля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Если на втором курсе, то пока не страшно) Он еще ребенок. А на курсе 4-м, думаю, надо ехать. Как минимум, выучит язык и мир посмотрит.
КликОЛЬКА• 04 июля 2015
Я учусь на заочке, на 9м мес беременности поступила на бюджет. В 3 года вышла на работу (я в декрет с работой уходила, не бездельничала), отработала мес, уволилась, через неделю устроилась по своей профессии. Вот уже 2 года работаю (пошла по карьерной лестнице, 2 повышения), 5 курс закончила, поступила на бюджет на 6й (специалист), и по окончанию универа у меня будет 3 года стажа по своей профессии. Мне 25.
КинДза• 04 июля 2015
Если сейчас не хочет работать-то надо пинками гнать-инааче на шее будет сидеть.А закончила школу в июне а 1 сентбря пошла работать-мне еще 18 не было.Сейчас уже почти 39.Полет нормальный.НИКОГДА ни одного дня не прогуляла впустую.Успела 2 диплома получить и не понимаю сейчас хоть убейте,тех.кто говорит.что не хочет работать
Ненька наша• 04 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Я очень сильно постараюсь, чтобы у моего не было так, как у автора. Летние каникулы - вперед подрабатывать.
Мой с первого курса устроился в компьютерную фирму - собирал, ремонтировал, продавал. После 2 курса уехал по обмену студентами в Германию,заканчивал сразу 2 вуза- наш экстерном и немецкий на стационаре. После окончания поступил в докторантуру, стал работать параллельно. Знал,что нужно на что-то жить-есть,одеваться, еще и нам помогал!
Ненька наша• 04 июля 2015
Ответ дляВилами по воде
почитала комменты - обалдела ))) все такие нежные, ранимые
Вот-вот, у меня тоже шок от этого!
Помогалочка• 04 июля 2015
8 страниц и ни одного ответа автора, девки, ну вы даете, тролол забросило кость, а вы как собачонки сбежались лаять)))
Ненька наша• 04 июля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Балдею с таких коментов,а я работу нашла до распределения на 5 курсе и была кране счастлива, что могу применить свои мозги и знания сразу этим отблагодарив родителей, веривших в меня. Тяжесть учебы и курсовых, вы о чем???? Это не сутками вагоны разгружать. Такие мученики все, абзац
Полностью с вами согласна, я постарше буду, наши ребята ночами вагоны разгружали, чтоб у родителей на шее не сидеть, девчонки санитарками работали, уборщицами,а тут такой ужас- учиться! Курсовые сдавать, лабы! Диплом- это вообще пахота! Да мы. получив дипломы и отоспавшись 3-4 дня, уже и забыли все тяготы учебы. Но у дочери автора, давайте будем справедливы, явно другие проблемы. тут и правда нужно разобраться.
Ненька наша• 04 июля 2015
Ответ дляПомогалочка
Ну и что? Тут, я так понимаю, и местных соавторов хватает!
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
’Явно нездоров’ больше всего похоже на депрессию, которая лечится отлично трудоустройством.
Фенте Фря• 04 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
А мы откуда знаем?
Я сидела год в четырех стенах в 27 лет, потому что была разочарована во всем, что раньше делала и не знала, что теперь делать в этой жизни. И что, это меня делает плохим человеком?
кем вы работали, что вас так разочаровало? просто я сейчас в похожей ситуации
АгатаХристя• 04 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
Журналистом
Аноним-ка• 04 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Это зависит от вуза. Сразу видно, что Вы не учились на инязе. Там реально некогда было спать, общага по 3 часа спала ночью, все остальное время зубрила и читала.
Я училась в мединституте. Красный диплом. Работу начала искать перед последней сессией, вышла на работу через две недели после госов. И считала это совершенно нормальным. На работе продолжала так же в транспорте читать книги и по вечерам сидеть над учебниками. Переход к работе был плавным и логичным.
Если человек действительно тяжело пахал в институте, то работа как раз и будет разгрузкой после такой учебы. А если в институте особо не напрягалась, то почему бы не выйти сразу на работу?
oksana_mikle• 04 июля 2015
у ребенка стресс...вот было 5 лет все понятно,а сейчас совсем непонятно!!!!Дайте время, помогите,поговорите
Спитигнева• 04 июля 2015
У меня у знакомой год сидит и не чешется.Отдохнуть надо,но не долго.А то отдых будет работой.
Кишечная палочка• 04 июля 2015
Оно тут сколько здесь дармоедов и поэтому столько тем - как прожить на две тыщи, когда же детские. Я на 5 курсе зав. Отдела была, а не на шее сидела. Родителям очень хотелось помогать и покупать им подарки за свои личные заработанные деньги. И так по сей день. Все сами уже с мужем. Не бедствуем, естественно, потому что сильные, опытные, активные. Есть дети.
ДаЗдраПерма• 04 июля 2015
Мать как мать. Я с первого курса работала. А летом особенно. В 20 лет самый возраст чтоб начинать строить карьеру.
Покращена• 05 июля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
не все ВУЗы одинаково полезны... в смысле что и учат по-разному, и требования разные. Мои подружки в другом вузе тока деньги носили и не парились. А нам и деньги иногда носить приходилось и имели нас по полной. Хорошо что вам с вузом повезло.