Куплю орехи• вчера в 13:10

Оформление квартир Донецк, Луганск до 1 июля 2026

Иначе бесхозом признают. Вопрос к тем кто уехал с родных мест. Сестра как доверенное лицо сейчас пытается у нас в Ясиноватой оформить квартиру, большой дом и огород. Стоит в очереди к МФЦ. Если удастся, получим большие деньги при продаже. Как у вас всё проходило? Очень волнуюсь
Успокойся_Успокойся• вчера в 18:31
Ответ дляMary_40
А откуда у государства деньги?
Из налогов граждан.
Бывает нефть алмазы продают, но это немногие. В Украине должны значи. Налоги повысить? Чтоты паспорта русские нп брали?
Не надо требовать невозможного. Если человек уже встроился в другую систему ради выгоды, странно потом одновременно требовать ответственности от той, от которой он фактически дистанцировался. Сами звали - а потом «ой, а чего нам не дали?». Тю. Пусть путя дает

Так что вопросы здесь не к Украине, а к попытке усидеть сразу на всех доступных вариантах.

Я не чарівниця вам• вчера в 18:32
Ответ дляMary_40
Тцк не на крови деньги имеют. А на нежелании граждан защищать страну. Как раз из.егают крови
Идите защищайте то государство которое вас не то что бы защиту дать,еще налогами обложила...Я вам так скажу,всем кто в тцк или к ним причастен,даже за деньги пишущие статьи и коменты ,вам так просто все это не пройдет...больше скажу,даже вашим детям.Не руки в крови ,а по локти...Учите историю.
Оченьценная• вчера в 18:34
Ответ дляУспокойся_Успокойся

Скажите, а вот вам лично что от того, что люди сидят на двух стульях?
Единорог_помог• вчера в 18:36
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Тупая манипуляция, а не аргумент. Это так работает. Газ и коммунальные ресурсы это бытовая инфраструктура. Такие формулировки это не логика, а лозунги, которые не выдерживают никакой проверки реальностью. Если следовать вашей логике буквально, тогда любой человек, пользующийся любой энергосистемой в своей стране, автоматически «финансирует всё, что происходит в мире». Но это просто не соответствует реальности.
Когда сосбтвенные аргументы начинают проседать, впору звать ИИ на подмогу, с его узнаваемыми ё и «» вместо ’’

Убогое...
ОйЙой• вчера в 18:36
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Каких денег? Рублей?
Рублей , а чего ещё в оккупации? Или если там квартиры остались забить и забыть? Ради чего? Чтоб государство Украины средний палец вместо сертификата показало?
Я не чарівниця вам• вчера в 18:39
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Давайте не ровнять всё подряд в одну кучу, чтобы размыть тему. Разговор был не про коррупцию, не про ТЦК и не про чиновников, а про сознательное получение денег от государства, которое ведёт войну против моей страны, и попытку это оправдать. Если у вас есть претензии к коррупции - обсуждайте коррупцию. Но переводить разговор в «а вот ещё эти тоже плохие» - это не аргумент, а уход от сути. И да, не надо уравнивать всё подряд. Воровство, коррупция и сознательное брать деньги у агрессора это разные вещи. Не смешивайте понятия.
Нет в этом случаи именно куча эта и нужна,потому что государство -это и коррупция и ТЦК и чиновники(список могу продолжить).Что значит брать деньги у агрессора?А у вас в квартире газ от кого?А на машине заправленной вы ездите ,чей там бензин? А,это другое? Однобоко ,не конструктивно и очень глупо
Успокойся_Успокойся• вчера в 18:44
Ответ дляЕдинорог_помог

Убогое...
Удивительно, что вместо ответа по сути у вас вдруг обсуждение кавычек и автокоррекции. Но раз уж на то пошло, то вам, как владельцу андроида не понять, что на айфонах кавычки такие « . Если по сути возразить нечем, всегда можно перейти к стилю написания. Но это, увы, не делает позицию сильнее.

Единорог_помог• вчера в 18:47
Ответ дляMary_40
А откуда у государства деньги?
Из налогов граждан.
Пиздить бюджет не нужно, тогда на все хватило бы!
Еще и налоги снизили бы!
Успокойся_Успокойся• вчера в 18:47
Ответ дляОченьценная
Лично мне - ничего. Но вопрос ведь не про лично меня. Вопрос про то, что нормализуется поведение, где можно одновременно пользоваться противоположными системами, оправдывая это обстоятельствами. Это про принципы: либо у человека есть позиция и он её придерживается, либо он просто использует всё, что доступно, в зависимости от выгоды.
Единорог_помог• вчера в 18:47
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
Голена блондинка• вчера в 18:52
Ответ дляА я нівроку
А почему нужно брезговать, чтобы получить деньги за свою недвижимость? Наша влада не брезгует двушечки не рублей на москву отправлять или золото тоннами в московских банках хранить.
Ви бачили, покажіть, щоб всі знали, бо ви вже пів року пі..те про ці двушечкии, які крім вас ніхто не бачив
Успокойся_Успокойся• вчера в 18:52
Ответ дляОченьценная
И отдельно: вы же потом первые и кричите, какие русня сволочи, что по роддомам и домам бьют.

Но ведь там тоже нет принципов и есть только цена вопроса, и там так же ни перед чем не остановятся, то в чём же тогда принципиальная разница? Назовите её. Потому что если в обеих системах нет ни совести, ни ценностей, а есть только выгода и расчёт то на чём тогда вообще строится моральное разделение «эти плохие, а эти нет»? Или в одном случае это считается оправданием, а в другом преступлением? Вот это и есть главный разрыв логики.
Единорог_помог• вчера в 18:52
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Значит газ, родом из страны агрессора, это просто бытовой ресурс

А деньги от продажи жилья - это ’либо крестик снимите, либо трусы наденьте’

НО!!!

Нельзя одновременно кричать, как вы их ненавидите, и спокойно брать у них рубли/энергоресурсы.

А то выходит странно: ненавижу, но деньги возьму/газом буду жопу зимой обогревать.

Если деньги/газ “это другое”, тогда и пафос про принципиальность выглядит не очень убедительно.

Жри свои же высеры, не обляпайся!
Голена блондинка• вчера в 18:53
Ответ дляКуплю орехи
У меня рос паспорт есть, но я не в ДНР сейчас а в Бельгии
То ви в Бельгії, як біженка з України з кацапським паспортом? Фу, мля
Успокойся_Успокойся• вчера в 18:55
Ответ дляЕдинорог_помог

НО!!!

Жри свои же высеры, не обляпайся!
Сиди в своей вонючей раше тихо 🤫 а то еще 3 рубля не заплатят за эти высеры. На булочку не хватит…
Голена блондинка• вчера в 18:55
Ответ дляКуплю орехи
Доверенности продолжают действовать, если все собственники имеют российское гражданство. Вы перепутали. Через нотариуса мы решили этот вопрос, в нашем случае все с российскими документами, проблем не было. Основная проблема в сроках и огромных очередях
Чого ви пишете на українському форумі? Є ваші, сру форуми, там і спілкуйтесь зі своїми фашистами, прийшло і розказує, що воно має паспорт кацапський, вся рідня фєдєрасти, чого ж до родичів не тікали?
Единорог_помог• вчера в 18:59
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Попала пальцем жопу
Я в Украине живу, на подконтрольной
Единорог_помог• вчера в 18:59
Ответ дляГолена блондинка
Чтоб тебя этот триггерило
Почекуха• вчера в 19:01
Ответ дляКуплю орехи
а подскажите жилье в какую цену хотите продать?

Мочалкин блюз• вчера в 19:09
Ответ дляЕдинорог_помог
У вас большие проблемы с построением причинно-следственных связей.

Государство Украина никак не решило вопрос с жильем миллионов собственных граждан на оккупированных территориях за все годы войны.

В том числе никак не обеспечило их альтернативным жильем за государственный счет, ПОЭТОМУ некоторые граждане идут по схеме получения рос. гражданства чтобы не потерять свое жилье.

’Логика должна быть хотя бы последовательной!’ (с)
нет у нее проблем. это вам бы читать внимательнее.
и если уж про логику, почему государство должно искать жилье частникам? Никогда у государства не было такой обязанности. Это невыполнимо.
россия, принуждающая предать свою страну чтобы сохранить недвигу это мерзко конечно.
Снежнакомка• вчера в 19:14
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы опять пытаетесь прикрыть простой факт сложной конструкцией. Да, государство обязано решать вопрос с жильём. Но из этого никак не следует, что нормальная стратегия взять гражданство страны-агрессора, встроиться в её систему и пользоваться её выплатами. Это не «вынужденность», а выбор инструмента, который вам выгоден в конкретной ситуации. И вот тут как раз и начинается подмена: ответственность государства за проблемы своих граждан не превращает автоматом любые действия этих граждан в оправданные. Иначе можно оправдать вообще всё чем угодно было бы желание.
Люди, оставшиеся на оккупированных территориях, в своём доме! Не все там предатели, есть нормальные, они ждут Украину и сопротивляются в меру свои возможностей. Но для жизни им нужно спать и кушать, а это осуществимо только по условиям оккупанта, то есть за аусвайс. По украинскому закону осуждения тех, кто на оккупированных территориях взял паспорт с курицей, НЕТУ.
Единорог_помог• вчера в 19:10
Ответ дляМочалкин блюз
Потому что государство в свое время проебало защиту жителей и их собственности.
Оченьценная• вчера в 19:11
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так может вот это усидеть на двух стульях и есть принципы и позиция у человека. Принципы - вещь относительная и субъективная. Даже если человек решил использовать ситуацию ради выгоды, не вредя этим никому, кто вы такая чтоб решать правильно это или нет?
Единорог_помог• вчера в 19:13
Ответ дляМочалкин блюз
Почему это же самое государство обеспечивает жильем тех кому жилье разрушили во время войны и возмещает деньги на ремонт поврежденного жилья ЧАСТНИКОВ?!

Что там с логикой?!

Мозги прочищать пора!
Оченьценная• вчера в 19:14
Ответ дляУспокойся_Успокойся

И снова же, вашу теорию можно рассматривать с двух сторон. Когда со стороны Украины летит туда, кто принципы включает и кричит, что это плохо? С одной стороны это оправдание, с другой преступление. Для каждой стороны. И так же с обычными людьми это происходит. Да, люди ищут как выгоднее, да. Они это делают не от хорошей жизни.
Успокойся_Успокойся• вчера в 19:16
Ответ дляОченьценная
Да вы что? Называть «усидеть на двух стульях» принципами это уже сильный поворот. Принципы это когда есть границы, через которые не переступают. А когда всё зависит от выгоды это не принципы, это удобство. И что значит «не вредя никому»? Серьёзно? Когда часть этих людей уже открыто за русский мир, часть донатит не на ЗСУ, а на сво, кто-то помогает оккупационной системе, это, по-вашему, никому не вредит? Это уже не нейтралитет даже и не бытовая хитрость. Это называется участие - прямое или косвенное. И да, я имею право оценивать это так же, как вы оцениваете «что правильно». Вы же тоже это делаете. Только пытаетесь выгоду назвать моралью.
Мочалкин блюз• вчера в 19:18
Ответ дляЕдинорог_помог
а были шансы от россии защититься?
впо даются же выплаты. Так что формально Украина свои обязательства перед гражданами выполняет.
Оченьценная• вчера в 19:19
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну от вашего оценивания никому ни жарко, ни холодно. Я вам больше скажу, много людей и без паспорта РФ за русский мир, без всякой выгоды.
Удобство? А в чем в данном случае удобство? Для людей, которые выехали и пытаются хоть что-то забрать?
Мочалкин блюз• вчера в 19:20
Ответ дляЕдинорог_помог

Что там с логикой?!

Мозги прочищать пора!
набор слов. Соберитесь и выдайте взаимосвязанный текст)
Оченьценная• вчера в 19:20
Ответ дляМочалкин блюз
а были шансы от россии защититься?
Это вы сейчас так пошутили?