Радуга-дуга• 03 июля 2015

Дочка закончила университет и лежит пластом

Две недели назад как моя дочь получила диплом. Работу не ищет. Каждый раз захожу к ней в комнату, а она лежит пластом на диване!. Ни с кем не общается.
Спрашиваю, когда на работу собираешься - молчит. Хватит уже дома просиживать. Пора работать! Она ни в какую не выходит из дома. Даже в магазин не выходит. Ей не надо. Если дома нет еды-она может не есть вовсе...
Так что попытки перестать ее обеспечивать тщетны.
Ругаю, ругаю, чтоб шла работать...
Не выгонять же из дома? Как заставить ее начать работать?
Твоя подруга• 03 июля 2015
Автор - что у Вас с головой??? Если б меня пинали на работу - я бы тоже не ела и никуда бы не шла...

АгатаХристя• 03 июля 2015
Вы не заметили, что у дочери депрессия?

Искать работу в разгар первого свободного за 5 лет лета?
Добрая мать.
Кучерявочка• 03 июля 2015
дайте ей отдохнуть, я после диплома месяц отходила на море, за время диплома похудела на 5 кг. А вообще работу искать начала серьезно с сентября.
Irma77• 03 июля 2015
А может ей надо отдохнуть? Съездить на море? Она завершила очень важный жизненный этап! А в августе приступить к поискам работы с новыми силами?
Соображалочка• 03 июля 2015
Ну не знаю.... Безусловно у всех разные ситуации...
Но когда я закончила институт - моя мама мне сказала, сначала отпуск - месяц, а потом начнешь искать работу.
А вы через 2 недели - уже повторяете: ’Пора работать! ’, ’Хватит уже дома просиживать.’, ’ Как заставить ее начать работать?’ - такое ощущение, что уже 2 года прошло, а не 2 недели..
Пацелуйнитуда• 03 июля 2015
Дайте ей хоть месяц, а то и два отдохнуть. Видать, не от хорошей жизни и настроения из дома не выходит. Может депрессия, или усталость, или проблемы на любовном фронте. Бывают моменты в жизни когда ничего не хочется.
Кима_кепка• 03 июля 2015
Оставьте ребенка в покое на лето! Пускай отдохнет до осени. Летние каникулы у нее еще в крови, и отвыкнуть от этого сложно.

Светлица2012• 03 июля 2015
перелом...
Видно сильно привязана была к коллективу...
живет пока воспоминаниями того, что уже никогда не повториться...
Студенческие годы самые-самые...
все по накатанной шло
А тут нужно новую жизнь начинать в прямом смысле.
Люда Людоедова• 03 июля 2015
она в депрессии и на распутье. Ее поддержать надо.

я тоже не бежала сразу работу искать. Вообще не понимала, что дальше делать с тем дипломом
Твоя подруга• 03 июля 2015
Высшее образование - это лишь КОРОЧКА! Бумажка, диплом. Теперь ноги в руки дожны взять ВЫ и ПОМОЧЬ дочке найти ее первое место. Это еще сложнее чем вступить в вуз. Пока лето - пусть пойдет к Вашим знакомым, друзбям на практику наберется опыта, а с осени можно искать потихоньку ...
Стеклянная мышь• 03 июля 2015
А поговорить не пробовали? Сразу ругать и не кормить, представляю ваш тон... она наверное пути побега уже из родительского гнезда обдумывает. Специальность то хоть какая?
пьЯНА• 03 июля 2015
Депрессия видимо ,плюс боится взрослой жизни . Пробовали объяснить , что пока она лежит ее друзья добиваются лучшей работы , мужей , обеспеченной жизни , ей нужно к чему то стремиться и успеть всего ведь с годами это вообще не реально сделать .
Соображалочка• 03 июля 2015
11 ответов... и ни одного в вашу поддержку, Автор.
Закрывайте тему. Пожалейте своего ребенка. Вы явно не правы...
АБВГДэшница• 03 июля 2015
Моя закончила 3 курс и отсыпается сутками.
После диплома вообще будет пол года отдыхать!
энциклопУдия• 03 июля 2015
А раньше как себя дочь вела?
Ей к псизхологу надо - по Вашему описанию. И Вам - тоже.
Мурзилка• 03 июля 2015
автор, ну Вы и дура!!! я бы от такой матери сама бы ушла!!! я год назад учебу закончила и никто меня не пинал, сейчас в декрете + стала после учебы в ЦЗ, так что не беда если и дома посидит пол годика, на крйняк в ЦЗ пусть станет, хоть 500грн получать будет, а в это время и работа под ищется!
Анонимарик• 03 июля 2015
Ну и мамаша, оставьте в покое Вашу дочь. Может быть у нее депрессия. Может быть переутомление после защиты диплома. Это очень большая нагрузка на психику. У нас например племянница закончила университет, затем академию, а после 1год или полтора была дома без работы, просто отдыхала. Сейчас она с хорошей работой и хорошей зарплатой. Вот так. И Ваша дочь еще наработается в своей жизни. Просто дайте ей сейчас тепло и заботу, не дергайте ее. Будете относится с заботой и теплом, она сама пойдет на работу без всяких нравоучений.
Анонимарик• 03 июля 2015
Ответ дляМурзилка
Кактус из кожезаменителя• 03 июля 2015
если бы мне постоянно твердили ’иди работай/танцуй/готовь/учи/делай то и т.д ’ не делала бы из принципа, как можно так ’наседать’ на других людей, пусть и Вашу дочь?

Берегу и стерегу• 03 июля 2015
Мені 29я ще досі лежу
Анонимарик• 03 июля 2015
Ответ дляСоображалочка
ОНА ЯВНО НЕ ПРАВА. САДИСТКА!
Mylinda• 03 июля 2015
Что же сам автор покинул сцену?
Автора в студию )))
Вам нужна рабочая сила или счастливое и здоровое дитя?
Лень гуглить• 03 июля 2015
Автор, а что за специальность?
кружкаЭсмарха• 03 июля 2015
Ответ дляСоображалочка

А я не понимаю, вот честно. У нас 2/3 группы на 5м курсе точно уже работали, хоть на полдня, пусть и не все по прямой специальности. Мало кто ждал получения диплома, чтобы начать деньги зарабатывать. Даже не все смогли на получение диплома приехать - лично я с трудом с работы отпрашивалась тогда на несколько часов.
сЛАдКОежКА• 03 июля 2015
автор вы монстр! а не мать
Коварная Зая• 03 июля 2015
Боже упаси от такой матери.... попробуйте спросить может ее что то беспокоит? может она не знает как поступить? каую работу искать? +депрессия перемен.
Или вы глупый Тролль?
кружкаЭсмарха• 03 июля 2015
Ответ дляАнонимарик

в голове не укладывается
Анонимарик• 03 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

в голове не укладывается
Что у Вас не укладывается?
Баба на горошине• 03 июля 2015
вот так же после окончания универа у меня началась затяжная серьезная депрессия...
myshonok2604• 03 июля 2015
Автор, често, не представляю даже в самом страшном сне, чтоб моя мама вот так меня ’пилила’ и ’зудела’. У дочери аппатия и возможно депрессия, переломный период в жизни. Дайте ей лето отдохнуть, а с сентября -октября уже можно и на работу. Что ж вы за мать, ей сейчас поддержка нужна...