Радуга-дуга• 03 июля 2015
Дочка закончила университет и лежит пластом
Две недели назад как моя дочь получила диплом. Работу не ищет. Каждый раз захожу к ней в комнату, а она лежит пластом на диване!. Ни с кем не общается.
Спрашиваю, когда на работу собираешься - молчит. Хватит уже дома просиживать. Пора работать! Она ни в какую не выходит из дома. Даже в магазин не выходит. Ей не надо. Если дома нет еды-она может не есть вовсе...
Так что попытки перестать ее обеспечивать тщетны.
Ругаю, ругаю, чтоб шла работать...
Не выгонять же из дома? Как заставить ее начать работать?
Ругаю, ругаю, чтоб шла работать...
Заместитель Анонима• 03 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Нет, на лицо мне его не надо:)
Когда человек потерян по жизни, то ему не до стыда это точно. И не до еды, не до шмоток и окружающего мира.
Да я ж образно))). Нет просто философы они такие))), мнительные что ли. Я тоже такая. Только диплом другой - НЕНАВИЖУ
сою профессию, НЕНАВИЖУ
свою работу!
кружкаЭсмарха• 03 июля 2015
Ответ дляА я с косою
Девице минимум 22 года и она до сих пор сидит на шее у родителей???? А вся советчица, кроме двух адекватных людей, советует позволять ей сидеть и год, и два????? На западе родители платят только за колледж, хостел и учебники - ВСЕ. КАрманные расходы, питание, одежда и развлечения детей их не касаются - все дети зарабатывают сами. Я в студенчестве несколько раз по полгода стажировалась в странах Евросоюза и не встречала ни одного студента, кто бы не подрабатывал хотя бы летом - причем сразу начальниками никого не брали, дети самых обеспеченных родителей не брезговали работать официантами, помошниками поваров в фаст-фудах, посудомойками, бэбиситтерами, спасателями в детском бассейне, курьерами, разносчиками напитков в пляжных клубах, ночными заправщиками, уборщиками в госпитале. А у нас, в самой неблагополучной стране, все настолько богаты, что позволяют девице на третьем десятке с наличием диплома тупо лежать на диване?????? Давно надо было ее на вольные хлеба. У меня две дочери, если что, и я ни на секунду не потерплю от них потребительства и лодырничества.
+1000000000. Пусть ’ребенок’ отдохнет. Я реально в шоке.
Ку ка ку ка ку• 03 июля 2015
Предложите ей пойти работать на Новую Почту, там люди всегда нужны, да и работает одна молодежь, будет с кем общаться, да и может парня себе найдет среди клиентов.
АгатаХристя• 03 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
сою профессию, НЕНАВИЖУ
свою работу!
Да, мне эти 5 лет здорового в жизни подгадили:) Но не скажу, что была совсем другой, я же туда зачем-то поперлась, блин.
Цыбулька• 03 июля 2015
Ваша дочь явно истощена психически после интенсивного завершения учебы. Даже по краткому описанию видно - депрессия. А вы её ещё и добивать взялись......
Девочке бы отдохнуть, напитаться витаминами, походить бы к психологу (раз мама не в состоянии её понять). Так нет же - добиваете.
А что дальше? Надеетесь, что сама выкарабкается? А если нет?
Перестаньте нагружать её упреками. Пусть пропьет курс Глициседа (Глицина) минимум 1 таб 2 раза в день в течении месяца. И не бойтесь этот препарат. Это всего лишь простейшая аминокислота которая очень необходима нашему мозгу.
Milla_olmashy• 03 июля 2015
По-моему автор троль. Ну а если нет, то у девочки похоже депрессия, или что-то в этом духе. У самой не хватает ума поговорить с ребенком, чтоб она услышала, а вы ее поняли, идите к специалисту. Придумали такое, выгонять...Хорошая мама, нечего сказать.
Заместитель Анонима• 03 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Я работала на кого-то до 27, в один день психанула, уволилась и все.
Мне это не подходит, но потребовалось время, чтобы жто понять.
Конечно риски, везде риски. МНе не страшно сегодня потерять эти деньги, а завтра снова что-то придумать и заработать их обратно.
Ну вот смотрите, не дай Бог, вы, как ту ранее заявили, теряете эти/ все деньги - опять депрессия на год? Или может больше? Ведь в 27 у вас прошло так, а в 29 может и по- другому... Кто знает
.
Как нефиг делать• 03 июля 2015
Странно, что она университет закончила, а до сих пор не работала. Я хоть и в КПИ на бюджете училась, но со второго курса подрабатывала, а с 4-го работала полноценно. На последнем 6-м курсе нашла хорошую работу за пол года до окончания института, специально, чтоб не было потом депрессии типа ’куда идти, куда податься’...вам раньше думать надо было и дочери объяснять. Может, вы с ней просто поговорите и узнаете, что ее беспокоит, и какие у нее вообще по жизни планы?
АгатаХристя• 03 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
.
Разница между раньше и сейчас - это меня просто не пугает:)
И тогда пугали не деньги, а ощущение проживания не своей жизни, своей никчемности и занятии полной хренью в глобальном плане, которая даже владельцу конторы до одного места.
Заместитель Анонима• 03 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
А я вообще студенческие годы и не вспоминаю. Не понимаю людей которые говорят, что лучшее годы в жизни. Я даже фото не пересматриваю. Н хочу. Диплом бы свой выкинула, да папа платил за учебу - его жалко.
Но жизнь покажет
.
АгатаХристя• 03 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Но жизнь покажет
.
Да, у меня тоже они совсем не лучшие. Я до сих пор внутренне сжимаюсь, когда прохожу мимо университета. Всегда ощущение, что я что-то не сдала:)
Заместитель Анонима• 03 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Похожие взгляды
. І все буде добреееееееее! Для кожного з нас)))!!!
Ответ дляkhainus
поддерживаю, когда работаешь еще будучи студентом, то нет этих сьрашных мыслей, ’А что потом?’
Знаете, я свою 7 летнюю дочку настраиваю, что после школы она должна поступить в университет, а на каникулах обязательно должна работать у папы на работе - чтобы попробовать как зарабатываются деньги и как ’легко’ на эти деньги покупать ее любимые вещи и предметы обихода.
Сама стала подрабатывать с первого курса, хотя родители очень хорошо зарабатывали и я ни в чем не нуждалась.
кружкаЭсмарха• 04 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Но жизнь покажет
.
Скажите, а зачем вы учились на нелюбимой специальности? Никогда не могла понять цель, если честно.
Замыленная• 04 июля 2015
Ответ дляА я с косою
На западе лояльнее относятся к душевным переживаничм человека. Девочку с депрессией там никто и никуда гнать не стал бы. Она бы правда уже посещаля психотерапевта.
Ответ дляНожка
правильно! И я своего сына так буду учить, хотя ему только 5, но считаю что от родителей зависит станет ли ребенок самостоятельным, или так и будет до 50 лет держаться за мамину юбку
Люда Людоедова• 04 июля 2015
Ответ дляНожка
Ох, девочки так то оно и так, но, если честно, то не приучены наши дети, будучи студентами работать.
’Пусть месяц-два-три-год отдохнет...’ А за рубежом дети все каникулы работают, потому что им с детства втолдырили: Хочешь машину - иди работай, хочешь карманные деньги - иди работай!
И работают и зарабатывают, потому что с детства вложены правильные мысли в голову - чтобы хорошо жить все должны работать.
А у нас менталитет другой, и уровень жизни соответственно тоже!
не судите всех. Я работала с 3 курса. Но после получения диплома не понимала - куда мне с ним идти
кружкаЭсмарха• 04 июля 2015
Ответ дляmatyakaslova
Депресняк ! Дайте ребятенку отдохнуть . Я пол года ... Лежала
Ну не могу понять. У нас почти все ребята в группе получали дипломы уже трясясь от нетерпения, чтобы спокойно работать и не трать больше время на эту надоевшую за 5 лет учебу. Все с воодушевлением обсуждали, кто куда работать пошел/собирается идти/переходить после диплома.
Почему может быть депрессия?
АгатаХристя• 04 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Почему может быть депрессия?
Да люди разные! Учеба разная. Степень вовлечения в учебу разная.
Анонимус Я• 04 июля 2015
Ответ дляА я с косою
да-да...
А еще у них - в благополучных странах - очень востребованы психоаналитики...
Почему бы это?
По теме - автор, если вы прожили 22 года с человеком и не научились его понимать, я вам сочувствую. Как мать вы не состоялись.
Вне зависимости от того, что там творит ваша дочь.
кружкаЭсмарха• 04 июля 2015
Ответ дляЗамыленная
Вашим будет столько же, посмотрите..
Я очень сильно постараюсь, чтобы у моего не было так, как у автора. Летние каникулы - вперед подрабатывать.
А я с косою• 04 июля 2015
Ответ дляЗамыленная
она бы с 18 лет зарабатывала себе на жизнь и депрессировать ей было бы недосуг.
Заместитель Анонима• 04 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Случайно первые экзамены сдала - папа уговорил, мол просто потренируемся на бухгалтера, а потом сдашь на медика (у меня подготовка была, химия/ биология/ анатомия)! Соврал гад
, в тот же день заплатил за учебу. Я так плакала, как никогда в жизни! Терпеть не могу бухгалтерию! И бухгалтеров, этих затрапезных женщин 60 - го года рождения! Которые делают перманент на голове и красят губы красной помадой московской!
Мир Мир Мир!• 04 июля 2015
Я реально в шоке оО дочь лежит пластом, никуда не выходит даже в магазин, и что же делает мать? Обращается у врачам? консультируется с психотерапевтом? Нет блин... пилит ее ежедневно. До чего у нас или люди дремучие, или не любят своих детей.