Радуга-дуга• 03 июля 2015
Дочка закончила университет и лежит пластом
Две недели назад как моя дочь получила диплом. Работу не ищет. Каждый раз захожу к ней в комнату, а она лежит пластом на диване!. Ни с кем не общается.
Спрашиваю, когда на работу собираешься - молчит. Хватит уже дома просиживать. Пора работать! Она ни в какую не выходит из дома. Даже в магазин не выходит. Ей не надо. Если дома нет еды-она может не есть вовсе...
Так что попытки перестать ее обеспечивать тщетны.
Ругаю, ругаю, чтоб шла работать...
Не выгонять же из дома? Как заставить ее начать работать?
Ругаю, ругаю, чтоб шла работать...
Соображалочка• 03 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
А я не понимаю, вот честно. У нас 2/3 группы на 5м курсе точно уже работали, хоть на полдня, пусть и не все по прямой специальности. Мало кто ждал получения диплома, чтобы начать деньги зарабатывать. Даже не все смогли на получение диплома приехать - лично я с трудом с работы отпрашивалась тогда на несколько часов.
Я же написала, что у всех разные ситуации... И может у автора совсем засада с деньгами, может хлеба не на что купить..
Кстати, вы на дневном учились или на заочном?
После 18• 03 июля 2015
Я работу нашла за пару месяцев до защиты, работала и диплом дописывала. Поэтому мне непонятно, как можно лежать дома. Наверное, вы ей часто говорили, что она принцесса, а им, как известно, работать не комильфо.
Садоводница• 03 июля 2015
а по поводу ЦЗ - отличная идея
Ранее были льготы для предприятий ,которые берут молодого специалиста
Да и собеседования тоже практика
Вашей дочке удачи и хорошо отжохнуть ,набраться сил и энергии
Вам ума и терпния
Сходите в церковь и попросите у батюшки благословения на работу.Пусть у девочки все сложится.
Да и собеседования тоже практика
Вам ума и терпния
кружкаЭсмарха• 03 июля 2015
Автор, мне кажется, проблема дочки не в нежелании работать - у нее явно какая-то депрессия по другому поводу.
А вообще от ответов я в шоке.
кружкаЭсмарха• 03 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
Что у Вас не укладывается?
Как взрослый молодой здоровый человек может сидеть дома и бездельничать
АгатаХристя• 03 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Смотря какая специальность и улсовия обучения. Я тоже подрабатывала на 3-4 курсе, пока чуть не выгнали за прогулы.
И по специальности никогда не работала вообще. Смешно было бы, если бы я сразу после окончания в разгар лета пошла с дипломом наперевес искать вакансию философа:)))
кружкаЭсмарха• 03 июля 2015
Ответ дляСоображалочка
На дневном, брала свободное посещение. А когда началась подготовка к диплому - многие и без свободного просто прошли работать
кружкаЭсмарха• 03 июля 2015
Ответ дляПосле 18
Фух. я тут не одна такая на советчице непонимающая
АгатаХристя• 03 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Молча, когда ему плохо.
Анонимарик• 03 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
А Вы уверены, что дочь Автора здорова? Это раз.
А два- это личное дело каждого человека. У каждого в семье свои обстоятельства и ситуации.
кружкаЭсмарха• 03 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Молча, когда ему плохо.
Отчего плохо? Болезнь/умер кто-то близкий?
Ох, девочки так то оно и так, но, если честно, то не приучены наши дети, будучи студентами работать.
’Пусть месяц-два-три-год отдохнет...’ А за рубежом дети все каникулы работают, потому что им с детства втолдырили: Хочешь машину - иди работай, хочешь карманные деньги - иди работай!
И работают и зарабатывают, потому что с детства вложены правильные мысли в голову - чтобы хорошо жить все должны работать.
А у нас менталитет другой, и уровень жизни соответственно тоже!
АгатаХристя• 03 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
А мы откуда знаем?
Я сидела год в четырех стенах в 27 лет, потому что была разочарована во всем, что раньше делала и не знала, что теперь делать в этой жизни. И что, это меня делает плохим человеком?
кружкаЭсмарха• 03 июля 2015
Ответ дляНожка
+10000000. Интересно, сколько ’ребенку’ автора лет?
кружкаЭсмарха• 03 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
А мы откуда знаем?
Вам не было стыдно, что вас кормят ваши близкие?
jannjann77• 03 июля 2015
А может дочке снять корону да поговорить с мамой? Ну не зверь же мама, авось поймет. А, может, поможет, поддержит. А то лежит, молчит... В туалет хоть просится?
Ватный Пупс• 03 июля 2015
Автор! А вы работаете? Как то не складывается ваша работа с каждый раз захожу в её комнату.
Заместитель Анонима• 03 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
А мы откуда знаем?
О, и я такая же
! Вроде выкарабкиваюсь...
АгатаХристя• 03 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Нет. Близкие это такие специальные люди, которые сегодня кормят, завтра я их кормлю и на отдых отправляю. Они на то и близкие.
А даже если и было бы стыдно, что это поменяло бы в глобальности проблемы? Как бы мне помогла ’просто работа’, ’просто любая работа’, ’просто ради зп’, когда я не знаю кто я, что я и зачем я.
Заместитель Анонима• 03 июля 2015
Ответ дляjannjann77
А то лежит, молчит... В туалет хоть просится?
Надо в нее потыкать палочкой
АгатаХристя• 03 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
О, и я такая же
! Вроде выкарабкиваюсь...
Мне сейчас 29, свое дело:) А не было бы года на паузе, может и работала бы сейчас менеджером по рекламе или еще на какой-то бесполезной работе, и так от зп до зп.
Заместитель Анонима• 03 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Вот ам на лицо диплом философа!
Запароленое одеяло• 03 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Надо в нее потыкать палочкой
Заместитель Анонима• 03 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Вы знаете, свое дело я не люблю в нашей стране
- слишком риски велики. А вот работать на кого то подальше от начальстве, поближе к кухне - меня жизнь научила.
АгатаХристя• 03 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот ам на лицо диплом философа!
Нет, на лицо мне его не надо:)
Когда человек потерян по жизни, то ему не до стыда это точно. И не до еды, не до шмоток и окружающего мира.
А я с косою• 03 июля 2015
Девице минимум 22 года и она до сих пор сидит на шее у родителей???? А вся советчица, кроме двух адекватных людей, советует позволять ей сидеть и год, и два????? На западе родители платят только за колледж, хостел и учебники - ВСЕ. КАрманные расходы, питание, одежда и развлечения детей их не касаются - все дети зарабатывают сами. Я в студенчестве несколько раз по полгода стажировалась в странах Евросоюза и не встречала ни одного студента, кто бы не подрабатывал хотя бы летом - причем сразу начальниками никого не брали, дети самых обеспеченных родителей не брезговали работать официантами, помошниками поваров в фаст-фудах, посудомойками, бэбиситтерами, спасателями в детском бассейне, курьерами, разносчиками напитков в пляжных клубах, ночными заправщиками, уборщиками в госпитале. А у нас, в самой неблагополучной стране, все настолько богаты, что позволяют девице на третьем десятке с наличием диплома тупо лежать на диване?????? Давно надо было ее на вольные хлеба. У меня две дочери, если что, и я ни на секунду не потерплю от них потребительства и лодырничества.
Ответ дляНожка
поддерживаю, когда работаешь еще будучи студентом, то нет этих сьрашных мыслей, ’А что потом?’
АгатаХристя• 03 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я работала на кого-то до 27, в один день психанула, уволилась и все.
Мне это не подходит, но потребовалось время, чтобы жто понять.
Конечно риски, везде риски. МНе не страшно сегодня потерять эти деньги, а завтра снова что-то придумать и заработать их обратно.