07 апреля 2013

Причастие, все пьют с одной ложки это не страшно?

просто хотела спросить, вы непаритесь , что всех деток поют с одной ложечки? а вдруг кто то больной?
показать весь текст
Самая СоветЧиваЯ 07 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну, если на то пошло, то верующие других религий и конфессий, такого вопроса не зададут. Во-вторых, мой пост был адресован СамойСоветчивой,
в-третьих, никогда маску не натягиваю.
А вам в голову не приходит такая простая мысль, что люди могут быть просто атеистами? Что обязательно должны во что-то верить? Религия, любая, - это средство управления массами, не больше.

Верующими было пролито столько крови, столько ученых, инакомыслящих было сожжено на кострах инквизиции...И это религия ДОБРА???
Оцененная 07 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
И вы верите в это? В инфекционках уже давно проходной двор, тысячи людей в открытой формой туберкулеза свободно гуляют...
Из ДОМа-2 Я 07 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я не верующая и не псевдоверующая, я атеистка. А верующие, конечно, рабы Божьи, которые пьют кровь Христа и едят его плоть, в виде хлеба и вина. И детей заставляют.
не обманывайтесь, Вы тоже верующая, верите, что Бога нет, не так ли? Доказать его отсутствие Вы не можете.
Чёрти Шо 07 апреля 2013
Святотацтва а не тема.
1. А иудеи которые на свой праздниу в Умани неделями не моются, болезни не переносят.
2. Могу перечислять и другие обряды с другх вероисповиданий.
Болезнь телесная следствие переполненной чаши душевных мытарств, поверьте прийдет время заболеет на ровном месте в полной изоляции.
Вы б еще написали что батюшка спаивает детей вино ж дает на тощак.
Это все до бездуховности и ограниченности.
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
не обманывайтесь, Вы тоже верующая, верите, что Бога нет, не так ли? Доказать его отсутствие Вы не можете.
Ну, с такой логикой Вы верите в богов Летающего макаронного монстра и Невидимого Розового Единорога...
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Святотацтва а не тема.
1. А иудеи которые на свой праздниу в Умани неделями не моются, болезни не переносят.
2. Могу перечислять и другие обряды с другх вероисповиданий.
Болезнь телесная следствие переполненной чаши душевных мытарств, поверьте прийдет время заболеет на ровном месте в полной изоляции.
Вы б еще написали что батюшка спаивает детей вино ж дает на тощак.
Это все до бездуховности и ограниченности.
Чёрти Шо, Вы совершенно правы!
Самая СоветЧиваЯ 07 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
не обманывайтесь, Вы тоже верующая, верите, что Бога нет, не так ли? Доказать его отсутствие Вы не можете.
Нет, не верующая, единственно, что я точно знаю, ЧТО НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!! А быть стадной овцой и выполнять обряды придуманные людьми, по-моему - глупо. Извините, если резко.
Чёрти Шо 07 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Одна мамочка в инфекционку угодила с ребенком после причастия,а вы говорите:(((.Мы причащали ребенка ,но ездили индивидуально к священнику.Я хоть и и верю в силу молитвы и т.п,но эксперементировать на ребенке не хочется
)))) А один з очильныкив киевгораминистрации сломал хребет восходя на г. Афон)
Аноним Секретарь 07 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Святотацтва а не тема.
1. А иудеи которые на свой праздниу в Умани неделями не моются, болезни не переносят.
2. Могу перечислять и другие обряды с другх вероисповиданий.
Болезнь телесная следствие переполненной чаши душевных мытарств, поверьте прийдет время заболеет на ровном месте в полной изоляции.
Вы б еще написали что батюшка спаивает детей вино ж дает на тощак.
Это все до бездуховности и ограниченности.
:) Реально ники попадают чаще всего в тему...
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
каждому дается по вере его
+100%.
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
)))) А один з очильныкив киевгораминистрации сломал хребет восходя на г. Афон)
Неужто правда? Вот уж поистине святое место!
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет, не верующая, единственно, что я точно знаю, ЧТО НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!! А быть стадной овцой и выполнять обряды придуманные людьми, по-моему - глупо. Извините, если резко.
А вас никто и не заставляет...
Чёрти Шо 07 апреля 2013
Христианская религия наиболее истерзана, да за нее погибали убивали и.т.д. Но именно в ней было наибольшее количество чудес.
Ведь ни у кого невозникает сомнения обряды мусыльман, язычников
, ризновиров и.т.д., а христианскую веру постоянно истязают притензиями то не так се не так.
Спасибо вам, именны вы помогаете нам утвердится в правильности и в стойкости своих взглядов.
С праздником)
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
а вот туберкулез и общая ложка - это уже реальнейшая опасность
в ложке будет достаточно бактерий для заражения человека, а тем более ребенка. это не просто рядом с больным стоять дышать одним воздухом
Ложка серебренная.
Подтяжка 07 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
Вы лучше подумайте о том, что вашему ребенку дадут попробовать смесь, содержащую алкоголь (хоть и в малом количестве). Тем самым снимут блок на спиртное, который у детей от природы есть. А уж проблема чистоты ложечек- это уже не первостепенно...
Нужно срочно открыть тему, чтобы запретили детям давать афлубин - он ведь спиртовой, вдруг снимет блок на спирное . Вы пробовали афлубин ? Его нужно во рту еще немного подержать перед проглатыванием. Я один раз попробовала - ужас, во рту от спирта прям печет. Как ребенку можно давать такое?! И давать не один день и не один раз в день. Не будет тяги к алкоголю? А потом давайте все списывать на причастие
Подтяжка 07 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
)))) А один з очильныкив киевгораминистрации сломал хребет восходя на г. Афон)
Вот так бозьо наказал его за грехи тяжкие)
А нечего со своими грехами Афон засорять
Оцененная 07 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
Нужно срочно открыть тему, чтобы запретили детям давать афлубин - он ведь спиртовой, вдруг снимет блок на спирное . Вы пробовали афлубин ? Его нужно во рту еще немного подержать перед проглатыванием. Я один раз попробовала - ужас, во рту от спирта прям печет. Как ребенку можно давать такое?! И давать не один день и не один раз в день. Не будет тяги к алкоголю? А потом давайте все списывать на причастие
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Главное что в такой праздник большой возникла эта тема...Вы что детей причащаете только в праздники? Если у вас такой вопрос возник-видно вы не часто в церковь ходите.Если вас что то смущает не делайте этого.Церковь православная никого на аркане не тянет,люди сами приходят.
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
Нужно срочно открыть тему, чтобы запретили детям давать афлубин - он ведь спиртовой, вдруг снимет блок на спирное . Вы пробовали афлубин ? Его нужно во рту еще немного подержать перед проглатыванием. Я один раз попробовала - ужас, во рту от спирта прям печет. Как ребенку можно давать такое?! И давать не один день и не один раз в день. Не будет тяги к алкоголю? А потом давайте все списывать на причастие
Так афлубин водой разводят.
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Ложка серебренная.
Очень наивно полагать, что серебряная посуда дезинфицирует, обеззараживает и пр. (А в случае с туберкулёзом -- честно, лучше не рисковать. Туберкулёзом болеют не только зеки и бомжи, но и вполне благополучные граждане, и дети из вполне благополучных семей. И многие не в курсе, кстати).
Девочки, нельзя быть такими дремучими.
Чёрти Шо 07 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
Вот так бозьо наказал его за грехи тяжкие)
А нечего со своими грехами Афон засорять
Подтяжка 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Так афлубин водой разводят.
Разводят в ложке воды, но все равно печет ужасно. Вы не пробовали? Я не смогла долго во рту подержать, как указано в инструкции).
От того, что разводят водой, спирт никуда не исчезает, ребенок его глотает. И все дают, и педиатры советуют. И от афлубина никто алкашом не стал?! А от причастия ребенок сразу станет алкоголиком
Лизочек 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Ложка серебренная.
И чего?
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
И чего?
По мнению некоторых незамутнённых граждан, серебряная ложка -- это что-то вроде автоклава и кварцевой лампы, 2:1
Самая СоветЧиваЯ 07 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Христианская религия наиболее истерзана, да за нее погибали убивали и.т.д. Но именно в ней было наибольшее количество чудес.
Ведь ни у кого невозникает сомнения обряды мусыльман, язычников
, ризновиров и.т.д., а христианскую веру постоянно истязают притензиями то не так се не так.
Спасибо вам, именны вы помогаете нам утвердится в правильности и в стойкости своих взглядов.
С праздником)
Да, уж, а особенно христианская вера очень логична...
Самая СоветЧиваЯ 07 апреля 2013
Ответ дляApassionata
По мнению некоторых незамутнённых граждан, серебряная ложка -- это что-то вроде автоклава и кварцевой лампы, 2:1
Подтяжка 07 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Очень наивно полагать, что серебряная посуда дезинфицирует, обеззараживает и пр. (А в случае с туберкулёзом -- честно, лучше не рисковать. Туберкулёзом болеют не только зеки и бомжи, но и вполне благополучные граждане, и дети из вполне благополучных семей. И многие не в курсе, кстати).
Девочки, нельзя быть такими дремучими.
На прошлой неделе был сюжет о том, что няня с открытой формой туберкулеза работала в садике еще с августа пошлого года. И все датки были в группе риска и еще год может проявиться заболевание. Так что никто не застрахован от болезни.
Равно как лучший способ контрацепции - это полное воздержание от секса, так и в остальном - для того, чтобы не заболеть, нужно жить как Майкл Джексон в специальном помещении и исключить контакты с окружающим миром.
Чёрти Шо 07 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да, уж, а особенно христианская вера очень логична...
Вера - это не логика тут не надо выстраивать последовательность.
Если все причащаются с одной ложки не обязательно все заболеют.
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
На прошлой неделе был сюжет о том, что няня с открытой формой туберкулеза работала в садике еще с августа пошлого года. И все датки были в группе риска и еще год может проявиться заболевание. Так что никто не застрахован от болезни.
Равно как лучший способ контрацепции - это полное воздержание от секса, так и в остальном - для того, чтобы не заболеть, нужно жить как Майкл Джексон в специальном помещении и исключить контакты с окружающим миром.
Некорректное сравнение. Родители детей из того садика, зная, что такая ситуация на самом деле, ни за что не повели бы туда детей.

Да, от болезни никто не застрахован, но намеренно игнорировать все элементарные правила гигиены -- глупо и безответственно.
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Вера - это не логика тут не надо выстраивать последовательность.
Если все причащаются с одной ложки не обязательно все заболеют.
Только некоторые!