04 июля 2015

Как отучить от груди?

Мамулечки, никак не могу отучить малыша от груди ;((( Посоветуйте как лучше это сделать? Как было у вас?
@risto_kratka 04 июля 2015
сама мучаюсь
nenatasha 04 июля 2015
а сколько ребеночку?
автор Marina2306 04 июля 2015
Вот годик был неделю назад, но мне нужно уже своим здоровьем заняться, поэтому срочно нужно отучить....;((( ни в какую пока не хочет;(
vikolette 04 июля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот годик был неделю назад, но мне нужно уже своим здоровьем заняться, поэтому срочно нужно отучить....;((( ни в какую пока не хочет;(

маленький еще( попробуйте постепенно убирать кормления.
Но у меня такой номер прошел только в 1 и 4 мес.
Отлучились легко и быстро, но в год было нереально. Но это мой опыт
автор Marina2306 04 июля 2015
Спасибо, будем пробовать
Natalisa7613 04 июля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот годик был неделю назад, но мне нужно уже своим здоровьем заняться, поэтому срочно нужно отучить....;((( ни в какую пока не хочет;(
нам 2 и 2,тоже не хочет,перестала днем давать,так она орала 2 часа,но спать не лягла,вечером без сиси вырубилась.Ночью пока даю,т.к.самой тяжело-молока много.Потом и ночь уберу,надеюсь.А то просто сил уже нет,все время лезла туда по сто раз в день.Но время от времени истерим.
nenatasha 04 июля 2015
моему сейчас 1,3
тоже планировала в год завершаться, но завершила только в год и 2,5 месяца.
на гв был по требованию и днем и ночью, в год и месяц перестала давать днем, пару дней на дневной сон засыпал тяжко(((
полтора месяца кормила еще ночью, все никак не могла решиться, не верила, что он сможет спать без груди) а потом в один вечер спонтанно дала бабушке и сказала, что внук спит с ней)
ну пару раз проснулся, дала она ему водички и все прошло не так страшно, как я себе это рисовала.
на второй день уснул вечером даже не вспоминая про грудь

главное решиться и все получится
Weronika77 04 июля 2015
моей 1год и четыре месяца
четыре зуба одновременно - -какое отлучать? ее это капец как ночью успокаивает
ну и летом плохо отлучать - -куча кишечных заболеваний, потерпите до осени
oksana_mikle 04 июля 2015
Ой, я со старшим чего только не делала: и мазала... и заматывала...и в сад ходил и там спал(до 2,5кормила), но ночью-сися наше все,а потом я стала давать ему только одну грудь!!!Соотв во второй оно просто ушло и в один прекрасный момент поменяла рабочую грудь на нерабочую и БАЦ! а там то молоко не такое,как надо и ВУАЛЯ! мы не едим сисю

Со вторым до 2 меня хватило, перемоталась простынью, намазала чесноком для надежности и с первого раза все вышло, заменили посасывание на похлопывание по попе
Natalisa7613 04 июля 2015
Ответ дляWeronika77
моей 1год и четыре месяца
четыре зуба одновременно - -какое отлучать? ее это капец как ночью успокаивает
ну и летом плохо отлучать - -куча кишечных заболеваний, потерпите до осени
а там и вирусы подтянутся...
oksana_mikle 04 июля 2015
Ответ дляvikolette

маленький еще( попробуйте постепенно убирать кормления.
Но у меня такой номер прошел только в 1 и 4 мес.
Отлучились легко и быстро, но в год было нереально. Но это мой опыт

Да,в год еще очень рано,согласна
Natalisa7613 04 июля 2015
Ответ дляoksana_mikle
Ой, я со старшим чего только не делала: и мазала... и заматывала...и в сад ходил и там спал(до 2,5кормила), но ночью-сися наше все,а потом я стала давать ему только одну грудь!!!Соотв во второй оно просто ушло и в один прекрасный момент поменяла рабочую грудь на нерабочую и БАЦ! а там то молоко не такое,как надо и ВУАЛЯ! мы не едим сисю

Со вторым до 2 меня хватило, перемоталась простынью, намазала чесноком для надежности и с первого раза все вышло, заменили посасывание на похлопывание по попе
и мы спинку чешем
oksana_mikle 04 июля 2015
Ответ дляWeronika77
моей 1год и четыре месяца
четыре зуба одновременно - -какое отлучать? ее это капец как ночью успокаивает
ну и летом плохо отлучать - -куча кишечных заболеваний, потерпите до осени

смотря в каком возрасте, мы летом отлучились- нормально ттт(но в 2 года)
Weronika77 04 июля 2015
Ответ дляoksana_mikle

смотря в каком возрасте, мы летом отлучились- нормально ттт(но в 2 года)
вот-вот именно
ВООЗ рекомендует грудное вскармливание минимум до 2х
oksana_mikle 04 июля 2015
Ответ дляNatalisa7613
и мы спинку чешем

Ага, то почеши,то погладь, то похлопай, то ...не трогай!!:))
автор Marina2306 04 июля 2015
Спасибо мамулечки, страшно конечно отлучать, зубы лезут как раз и только сися спасает, но после родов много болячек повылазило и мне нужно лечиться, поэтому хочу отлучить его. Без груди он выгибается и орет, даже бутылку со смесью не берет, сначала грудь минут 5. Только потом бутылку вместо груди вставляю, подругому пока никак не хочет ;((( муж куча раз пытался его укачать, но он орал как потерпевший, мое терпение лопалось и я бежала с грудью, ней он моментально усыпает
oksana_mikle 04 июля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо мамулечки, страшно конечно отлучать, зубы лезут как раз и только сися спасает, но после родов много болячек повылазило и мне нужно лечиться, поэтому хочу отлучить его. Без груди он выгибается и орет, даже бутылку со смесью не берет, сначала грудь минут 5. Только потом бутылку вместо груди вставляю, подругому пока никак не хочет ;((( муж куча раз пытался его укачать, но он орал как потерпевший, мое терпение лопалось и я бежала с грудью, ней он моментально усыпает

А вы подумайте лучше,вы сейчас СЕБЯ подлечите,а дитя ПОДКАЛЕЧИТЕ( не ну я грубо, но в рифму)
Стресс+смена питания(это ж каши+смесь??)=нехорошо
-santa- 04 июля 2015
тертым чесноком смазывала грудь
oksana_mikle 04 июля 2015
Ответ для-santa-
тертым чесноком смазывала грудь

да-да, помогает
Weronika77 04 июля 2015
Ответ для-santa-
тертым чесноком смазывала грудь

прекратите фигнёй страдать и другим советовать
прошлый век
-santa- 04 июля 2015
Ответ дляWeronika77

прекратите фигнёй страдать и другим советовать
прошлый век
прошлый не прошлый, за 5дней отучила
Natalisa7613 04 июля 2015
Ответ для-santa-
прошлый не прошлый, за 5дней отучила
без чеснока тоже 5 дней
Weronika77 04 июля 2015
Ответ для-santa-
прошлый не прошлый, за 5дней отучила

это ваш и только ваш способ, я не пытаюсь его осуждать, не имею на это право, но советовать такое реально....ну вы что? Обратитесь к консультантам по ГВ, почитатйте статьи, но причём тут чеснок..ой, ладно...ещё зелёнкой забыли(((
-santa- 04 июля 2015
Ответ дляWeronika77

это ваш и только ваш способ, я не пытаюсь его осуждать, не имею на это право, но советовать такое реально....ну вы что? Обратитесь к консультантам по ГВ, почитатйте статьи, но причём тут чеснок..ой, ладно...ещё зелёнкой забыли(((
вот именно личным опытом и делюсь, а не пересказываю, кто что говорил.
oksana_mikle 04 июля 2015
Ответ дляWeronika77

это ваш и только ваш способ, я не пытаюсь его осуждать, не имею на это право, но советовать такое реально....ну вы что? Обратитесь к консультантам по ГВ, почитатйте статьи, но причём тут чеснок..ой, ладно...ещё зелёнкой забыли(((

я с зубчиком чеснока день походила и все, ему запах не нравится и он не хочет, так что работает,но ненатирать грудь,чтоб не обжечь соски
smile.ls 04 июля 2015
А если медикаментозно лактацию прекратить? Я высокий пролактин себе так лечила. Пару таблЭток - и молока нет! Как пустышка будет

Хотя я сама за длительное кормление хотя бы до 2 лет однозначно!
Weronika77 04 июля 2015
да не нужно ничего пересказывать, уважаемая
но советовать намазать грудь чесноком и зелёнкой - -это отстой
вы явно не в теме
-santa- 04 июля 2015
Ответ дляNatalisa7613
без чеснока тоже 5 дней
у меня не получалось разнгаворами, поскольку еще младшего кормила, и старшая не понимала, почему он ест, а ей не дают. Вкус чеснока ее переубедил
-santa- 04 июля 2015
Ответ дляWeronika77
да не нужно ничего пересказывать, уважаемая
но советовать намазать грудь чесноком и зелёнкой - -это отстой
вы явно не в теме
ну да, имея двух детей, я конечно же не в теме